Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия
Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение Lilyochek » 09.12.2011 10:52

Didenybe писал(а):Я ничего против сухого корма не имею.
Но кормить кошку ТОЛЬКО сухим кормом это грех. Не хотите покупать мокрый корм в магазине, тогда самим хотя бы надо делать паштеты, соусы и прочее. В сухом корме нету таких нужных витаминов для кошек как к примеру таурин.



Инга, вы владеете не верной информацией по поводу сухих кормов. Вот пожалуйста http://products.royalcanin.us/products/ ... lt-27.aspx

это сухой корм, в списке ингридиентов четвертая строка - Таурин.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
mirabella писал(а):я с удовольствием бы кормила бы кошку обычной едой или "мокрым кормом" , так не ест же такого совсем, покупали кошачьи консервы премиум класса самые разные .. нивкакую не хочет, только сухой корм и еще молоко пьет..


Ольга, а вы каким сухим кормом кормите?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
viking писал(а):Лилия, спасибо за информацию, я этого не знала про питание кошек.


Вика, рада поделиться информацией!

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение канночка » 09.12.2011 10:53

у соседки собака любит огурцы...свежие....а моя :blush: кошка маринованную кукурузу любила...как почувствует ее запах когда я ее в салат кладу орет дурниной....пол банки только разрешаю....а то потом она ходит и пупсы делает...и т.д. :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение wika » 09.12.2011 10:58

вообще то врачи советуйут как можно больше сухим полноценным кормом кормить лучше для зубов у кошек часто воспаленные десны из за камня на зубах и сухой корм помогает" почистить"

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
у нас с собакой тоже проблемы. ничего не есть не сухого не мокрого . приходится ветчиной и со стола кормить и витаминами так подкармливать
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение Lilyochek » 09.12.2011 11:03

wika писал(а):вообще то врачи советуйут как можно больше сухим полноценным кормом кормить лучше для зубов у кошек часто воспаленные десны из за камня на зубах и сухой корм помогает" почистить"


Вика, причины зубного камня могут быть разными - у моей был камень, когда мы жили во Франции и Финляндии.Вплоть до того, что я водила ее на чистку , а потом (только не смейтесь) чистила ей дважды в неделю зубы. Ну вопрос стоял - либо я чищу зубы, либо это проводить оперативно в ветклинике - такой сильный камень был. Даже на специальный корм перешли, от которого ситуация значительно улучшилась - но тем не менее проблема не исчезла.
Сейчас в Германии на удивление - камень исчез совсем. Корм тот же самый. Так что я подозреваю, что проблема в воде. А ветеринар говорил что еще это зависит от кислотности слюны самого питомца - у кого то больше склонность к образованию камня, у кого меньше.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
wika писал(а):у нас с собакой тоже проблемы. ничего не есть не сухого не мокрого . приходится ветчиной и со стола кормить и витаминами так подкармливать


Вика, про собаку - ветчиной конечно не хорошо, там соли очень много и химии :((. А вы пробовали вареными овощами - говорят многие любят вареную морковку, - а также крупы.
Про сухой корм - наш пес, тоже не любой сухой корм будет есть - у него тоже есть вкус, при том что это лабрадор -которые едят практически все. Попробуйте купить в зоомагазине разный сухие корма пробными упаковками -может быть он найдет что ему нравится?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение wika » 09.12.2011 11:05

мы сами каждые 2 года собаку на зуб- чистку сдаём передние зубы из за камня уже все удаленны она старушка у меня /12 лет/ а задние ни граму камня не видали.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение Lilyochek » 09.12.2011 11:08

wika писал(а):мы сами каждые 2 года собаку на зуб- чистку сдаём передние зубы из за камня уже все удаленны она старушка у меня /12 лет/ а задние ни граму камня не видали.


Ой , да - с зубами не просто :((( . У нашего наоборот - передние в порядке, задние собирают камень :(((

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение wika » 09.12.2011 11:11

уже все перепробавали её тётка мужа так приучила со стола.
морковку она сыруйу любит как и картошку ест бананы и орехи оч любит сладкое особенно мороженное мы её в 8 мес. взяли а эти вкусы ей уже навазанны были. теперь смотрим чем кормить ну она в принципе здоровайа врач всё дивится какайа здоровайа в 12 лет то
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение Jelena.DE » 24.07.2012 16:50

Девченки,кто нибудь знает,в Германии,чтобы завести дома огромного попугая(ара,какаду) нужно разрешение?Я тут захотела.. Мой вообще обезьянку хотел(я не хотела,отговаривала)и узналось,что на нее мало того,что нужно специальное разрешение,но так же и вальер ей нужно строить,заказывать в специальной фирме и потом комиссию вызывать,чтобы одобрили и т.д..-меня пронесло! еще обезьяны мне не хватало,помимо двух`` динозавров`` во дворе! а вот попугая бы хотела!Будет ерунду там всякую говорить-прикольно :blush:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение wika » 24.07.2012 18:22

обожди пока деть подрастет ,они плохо живут без пары и орут дико ребёнок блин перепугается-
купить их можно есть импортёры но и их держать надо по накладу вольеру итд
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение Jelena.DE » 24.07.2012 18:28

вика писал(а):обожди пока деть подрастет ,они плохо живут без пары и орут дико ребёнок блин перепугается-
купить их можно есть импортёры но и их держать надо по накладу вольеру итд

да я б его в зале держала..на втором этаже..кричал бы там -сколько влезет-на здоровье!,детскую я на первом думаю делать..
Значит тоже вальер нужен будет?не может в большой какой то клетке тусоваться?как в зоомагазинах..?
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение Темная » 24.07.2012 19:58

у знакомой жил какаду в огромной клетке и вокруг там минисад был, иногда его выпускали и его муж боялся, клюв там сильный, бегал за мужиком и кричал "Geh weg!"

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение Jelena.DE » 24.07.2012 20:23

Темная писал(а): "Geh weg!"

ржунимагу! :D
я сейчас смотрела в и-нете на e-bay их..один продается ,который даже комманды понимает какие то.. и описания породы этой читаю сейчас,-очень привыкают и любят хозяев,которые уделяют им внимание,несколько десятков слов запомнить и говорить могут,даже фразы!И живут 40-60 лет..
Моя подруга на Тенерифах где то была,и видела представление,как они на роликах катаются и т.п. :flap:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение viktorija » 24.07.2012 20:35

а мы хотим сыночку пару волнистых попугайчиков купить,в начале августа уже клетку закажем и к его на его др поедем купим. :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение Jelena.DE » 24.07.2012 20:48

Волнистые,кстати тоже трещат-будь здоров!У меня у родителей был-прожил лет 13(хотя они вообще мало живут,ихний-долгожителем был!)и кричал на весь дом-``Гоша хочет кушать,мама,Лена,привет!`` и еще много слов,и подражал даже интонациям нашего голоса :P
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение viktorija » 24.07.2012 20:49

Jelena.DE писал(а):и кричал на весь дом-``Гоша хочет кушать,мама,Лена,привет`` и еще много слов,и подражал даже нашим интонациям голоса

молодчинка
как по мне так пусть лучше попугаи трещат ,чем собаку в квартире иметь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение Темная » 24.07.2012 20:50

мм, у нас "умные"соседи с земляного этажа ( в Баварии еще было дело) летом выставляли клетку с попугаями на террасу, накрытую , скажу честно я пару раз порывалась их ночью под утро выпустить, заколебали.
При наличии маленького ребенка, в жисть бы не завила орущее такое животное, он же в любой момент вам ребенка разбудит, а этот момент у вас , как спасенье, сами ненавидеть будете в итоге

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение Jelena.DE » 24.07.2012 20:53

Собака-друг человека! :x :D Попугай Тебя так не встретит и не защитит,если что..от воров тоже неупасет! Хотя испугать может :D
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение viktorija » 24.07.2012 20:56

Темная писал(а):летом выставляли клетку с попугаями на террасу, накрытую , скажу честно я пару раз порывалась их ночью под утро выпустить, заколебали

Изображение Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Jelena.DE писал(а):Собака-друг человека!

да,но не в квартире (это лично мое мнение ,никому его не навязываю)
Мы в Казахстане жили в своем доме и у нас всегда была собака ,но в квартире никогда ее не заведу
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение Jelena.DE » 24.07.2012 20:58

Элена.ДЕ писал(а):Собака-друг человека! Попугай Тебя так не встретит и не защитит,если что..от воров тоже неупасет! Хотя испугать может

сейчас сама с собой заржала..-мои очень много что во дворе охраняют и защищают..Какиши,корм и водичу свою :D
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Наши домашнии любимцы.

Сообщение Темная » 24.07.2012 21:01

я очень люблю собак, именно поэтому больше не заведу их. У меня была 13 лет собака. Потом кота завела в Германии, тоже потрясающий был, я заб. и он ушел. Все, баста, я не могу так переживать за них. А менять одно ушедшее животное- друга на другое - выше моего понимания.

Ответить