Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.06.2024 05:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Закрыто
Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Olechka » 01.08.2012 19:54

тогда жаль. Просто есть же мужики которые долго не могут переварит увиденное и пережитое, у меня такиех примеров много, некоторые и первый раз боятся идти. надеюсь с моим после все будет ок.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение viktorija » 01.08.2012 19:58

Слава богу у нас все нормально было,в сыне души не чает ,сейчас дочку хочет,но посмотрим . А сын со свекровью не остается,а мои родители далековато живут
Да бывают случаи когда мужчины после увиденного и к женщине подойти не могут и к ребенку тоже
Изображение

Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Olechka » 01.08.2012 20:07

у меня у свекрови ето вобще первая внучка, ох если оставатся не будет, для неё горе будет... а мамочка моя слава богу тут под боком, у неё ето уже 4
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение viktorija » 01.08.2012 20:17

Olechka писал(а):у меня у свекрови ето вобще первая внучка

рада наверно
У нашей внучка от дочки есть ,а у нас сынок ,еще даже и не говорила ей что сейчас беременная
а у моих родителей 2 внучки,но они в Казахстане и внук (наш) . И моим родителям отвезти его не получится т.к. ему надо будет в садик ходить
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 01.08.2012 20:18

viktorija писал(а):И моим родителям отвезти его не получится т.к. ему надо будет в садик ходить

а в гости на это время пригласить?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение viktorija » 01.08.2012 20:22

Темная писал(а):а в гости на это время пригласить?

я об этом думаю ,если конечно у них терминов не будет (они у меня на инвалидности оба и постоянно термины по врачам) ,то позовем, но ведь роды могут и раньше начаться
Изображение

Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Olechka » 01.08.2012 20:23

виктория писал(а): рада наверно

безумно рада, у всех внуки у них только нету, они давно с меня трясли, но я же вечный студент. главно чтоб радость никуда не испарилась.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение viktorija » 01.08.2012 20:24

Olechka писал(а):безумно рада, у всех внуки у них только нету, они давно с меня трясли, но я же вечный студент. главно чтоб радость никуда не испарилась.

:flap: :flap: :flap: здорово
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Mamul'ka » 01.08.2012 20:33

Я одна дома , иногда в обед сплю иногда неа.. Имена- пару подобрали ) как увидим так и решим)))
С мужем первые были, надеюсь и эти.
Спасибо Вика)
Оля я тож поскорее хочу, мне кажется так всегда на последних недельках . Пусть будет как должно быть) я просто еще сомневаюсь у меня гинеколог по узи на 6 дней раньше термин поставила , вот и интересно когда )
Последний раз редактировалось Mamul'ka 01.08.2012 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение viktorija » 01.08.2012 20:35

Mamul'ka писал(а): у меня гинеколог по узи на 6 дней раньше термин поставила , вот и интересно когда )
ну это малышу виднее когда :)
мой на неделю раньше поставленного термина родился ,я еще и не собиралась рожать даже :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение skaily » 01.08.2012 20:42

Loren писал(а):А у меня вещички в роддоме для малыша были новые,я каждый раз переодевала лялю и вещи с упаковки вынимала и этикетку срывала какой то фабрики.

А разве это нормально, чтобы новые вещи с этикетками новорожденным давали? Странный роддом. Все-таки не плохо было бы постирать, а то неизвестно где они валялись при изготовлении и в каких руках были.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Mamul'ka » 01.08.2012 20:45

а я не знаю к какой дате готовиться ближе) может у кого нибудь так было? по узи одна дата а по месяч. другая? и как в итоге вышло)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение skaily » 01.08.2012 20:45

Mamul'ka писал(а):спаисбо) только вот со сном приколы у меня уже пару месяцев ночью, вернее середину не сплю совсем)))не могу.. что только не делала.. и уставала, и много на вечер гуляла , и мятку и ромашку, и молоко с медом. и т д и т п) все по боку) вот думаю рожу, пройдет и наоборот все будет))хехех :flap:


Это от волнения из-за родов предстоящих, я тоже последние недельки не очень хорошо спала ночью, мало того, что носишься как заводная на пописы, так еще и любой просып ночной заканчивается долгими размышлениями, "а как же все это будет..."
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Mamul'ka » 01.08.2012 20:48

skaily писал(а):"а как же все это будет..."

не я как то больше спрашиваю когда? и т к вторые роды мне все врачи говорят не проспи, следи, т к возможно может быть быстро) ну и конечно возможно и нет)))

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение skaily » 01.08.2012 20:51

Mamul'ka писал(а):а я не знаю к какой дате готовиться ближе) может у кого нибудь так было? по узи одна дата а по месяч. другая? и как в итоге вышло)

У меня срок узи и месячных совпадал, я точно знала когда забеременела, узнала по тесту между первой и второй неделей. Но родились мы на 5 дней позже, срока, так частенько бывает при первых родах (мне сказали в роддоме). Не волнуйся, все хорошо будет, по-любому родится, хоть и хорошо у мамы в животике. Я когда перенашивала- совсем измучилась ожиданиями неизвестного

Добавлено спустя 1 минуту:
Мамулька, желаю легких родов и здоровенького малыша. Все будет хорошо. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Mamul'ka » 01.08.2012 20:54

спасибо Наташа) я тож точно знаю) даже чересчур точно)) ну ладно поглядим) :poklon: :flap: торопиться не будем как будет и когда так пусть и будет) :baby: :kolyaska:

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 05.08.2012 17:50

Mamul'ka писал(а):а я не знаю к какой дате готовиться ближе) может у кого нибудь так было? по узи одна дата а по месяч. другая? и как в итоге вышло)


А это уж как Бог даст :) кто-то в 36 недель здоровых деток рожает, кто-то до 42 дохаживает и тоже хорошо, не надо себя на конкретное время настраивать :) А самое главное - никому не говорить о ПДР!!! А то переходишь неделю - все родные и близкие замучают звонками, сообщениями в интернете, типа, ну как, еще не родила? Меня от этих "еще не родила" трясло, честно! Но сама виновата, на радостях всем приблизительную дату родов сообщила!

Просто есть же мужики которые долго не могут переварит увиденное и пережитое, у меня такиех примеров много
а я вот об этом только слышу то там, то сям, а в реальной жизни ну ни разу не сталкивалась! Все знакомые и подруги рожали с мужьями, все счастливы и довольны!
Если отношения до родов не клеились, а после родов с недосыпом и гормональными скачками вообще накопилась усталось и злость, то присутствие мужа на родах - повод, чтоб в очередной раз обмануть сабя, мол, из-за этого он меня не хочет. Это мое мнение. Любящая женщина для своего влюбленного мужа и в родзале на кровати будет сексуальной и самой лучшей :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Olechka » 05.08.2012 20:13

alesia писал(а):а я вот об этом только слышу то там, то сям, а в реальной жизни ну ни разу не сталкивалась! Все знакомые и подруги рожали с мужьями, все счастливы и довольны!
Если отношения до родов не клеились, а после родов с недосыпом и гормональными скачками вообще накопилась усталось и злость, то присутствие мужа на родах - повод, чтоб в очередной раз обмануть сабя, мол, из-за этого он меня не хочет. Это мое мнение. Любящая женщина для своего влюбленного мужа и в родзале на кровати будет сексуальной и самой лучшей :)

ну я таких екстремалных случаев тоже не знаю, когда муж боится к жене прикасатся,я имела ввиду когда муж просто не хочет идти на вторые роды, переживать все ето занова, я многих знаю которые на вторые роды не пошли, и на первые некоторые тоже не хотят идти, хотя бы потому что боятся крови.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Mamul'ka » 05.08.2012 21:02

alesia писал(а):никому не говорить о ПДР!!!

уже конечно поздно ))) даже во второй раз ошибаются))) меня уже с 1 августа как только не поднимаю трубку или долго в скайпе нет(для родных) пишут смс) не в роддоме?)) мне сначала смешно было, теперь не очень)
согласна как должно быть так и будет.. просто у самой то терпение подводит)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 05.08.2012 22:42

Mamul'ka писал(а):
alesia писал(а):никому не говорить о ПДР!!!

уже конечно поздно ))) даже во второй раз ошибаются))) меня уже с 1 августа как только не поднимаю трубку или долго в скайпе нет(для родных) пишут смс) не в роддоме?)) мне сначала смешно было, теперь не очень)
согласна как должно быть так и будет.. просто у самой то терпение подводит)


ой-ой... терпение-то и подводит потому, что все вокруг подгоняют! как я тебя понимаю! у меня с сыном большой живот был, когда дочку в игровую группу приводила, всякий раз у воспитателей округлялись глаза: что, еще не родила???? Сестре на мобильный звонила, а она вместо "привет" сразу: "что, началось?" а в одноклассниках знакомые каждый день спрашивали: "ну как ты там, еще не разродилась?" Мне уже поубивать всех хотелось! Скакала на белых конях! Потом всем друзьям сказала: не спрашивайте! я сама сообщу, когда рожу! В итоге сорвалась на маму, которая приехала помочь. Мама безобидно сказала, обратившись к моему животику: "ну что, Мишутка, когда ты там уже собираешься на выход?" И меня понесло! Ух! Вся на нервах была! :cry: :cry: :cry:

я имела ввиду когда муж просто не хочет идти на вторые роды, переживать все ето занова, я многих знаю которые на вторые роды не пошли
а вот я с таким как-то и не сталкивалась, наоборот на первые роды побаиваются иногда идти, не понимают, что и как, чем могут помочь, а на вторые уже осознанно, подготовленно :) Вообще мужчин важно теоретически хорошо подковать, объяснить, что и как делать в какой ситуации, да на курсы, разумеется, вместе походить. Я не представляю своих родов без мужа, честно, просто даже потому, что мы- семья. Ну как это не разделить эти порой непростые, но счастливейшие в жизни часы?
Хотя, надо сказать, что, когда я забеременела дочкой, муж колебался, идти или не идти, не понимал, чем он может мне помочь. Да я и сама не понимала. Но после вместе прочитанных книг, статей, курсов уже вопрос этот не стоял. Было совершенно понятно, когда надо просто держать за руку, когда принести чай, когда сделать массаж, когда помочь перевернуться, встать, да просто помочь дойти до туалета во время схваток! А потом перерезать пуповину, обмыть и одеть малыша и разлить по пластиковым стаканчикам шампанское :flap: :flap: :flap:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто