Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Lola » 28.07.2012 18:44

Подскажите, кто уже делал, как не платить за воду и другие услуги, если прописан в России, но проживаешь в Германии. Пару раз уже приносила в управление дома бумагу, о том , что я не проживаю по месту прописки, но обещанный перерасчет до сих пор не сделали. У кого есть подобный опыт расскажите, как все это оформить. И какие услуги они могут снять, а какие нет.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение skaily » 28.07.2012 19:34

Ну по логикe должны быть счетчики на электричество и воду. Тогда будете платить совсем капельку, у меня так, ну и плюс налог, естественно, раз в год
Если нет счетчиков на воду, то привезти бумажульку о том, что проживаете вы тут в Германии.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Lola » 29.07.2012 18:23

Я не делала ПМЖ, честно говоря , не знаю что выгоднее. Квартира приватизирована на мне. Я уже пару раз привозила такую бумагу, обещают, да да, и опять никакого перерасчета. Как их заставить это сделать, не знаю. Ну что, к юристу идти ? Не охота.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение skaily » 29.07.2012 18:33

Рада. ну там бумажку эту даешь и заявление пишешь, тогда все вычитают, кроме самого налога и отопления. Слушай, ну не знаю как такое может произойти, я когда все это дело приносила, мне тут же перерасчет делали на месте. Если не делают, позвонить начальнику или когда там будешь зайти к нему. Тут нет никакого долгого решения, они должны сразу делать. И за ранее неиспользование квартиры тоже по-моему в течении года (тут уточни, не помню) из перерасчета зачтут авансом на будущие платежи

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
правда у нас там со всеми этими новыми ТСЖ и всякой ерундой сейчас столько пробелов в законе и столько неполадок, что помогает только хороший скандал в этом офисе оплаты. Но если у тебя там ТСЖ действует- то держись, нервов и проволочек будет выше крыши
Изображение

Аватара пользователя
mira
Сообщения:30
Зарегистрирован:23.09.2011 12:14
Имя:Людмила
Откуда:Herdecke

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение mira » 30.07.2012 10:03

Я прописана в Подмосковье. Привозили справку, что проживаем в Германии. На воду и электричество у нас стоят счетчики. Они сделали перерасчет 300 рублей за год!!! Перевод справки дороже обходится!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Темная » 30.07.2012 10:22

Рада, а ты не плати сама. отправь бумаги, пусть пересчитывают. (ЖЭК ?) И кстати время пусть тянут как хотят, перерасчет примешь за последние 3 года. Можно и через суд.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
skaily писал(а):Т.е. если она тут живет 5 лет, например, и все это время ей насчитывали так, как-будто она жила в России, то на все 5 лет перерасчета она не имеет право- только за 3 последних

это срок ИСКОВОЙ давности
то есть, если там не совсем тупой юрист, каких, как видно, очень много ( обычно вот новички-теоретики приходят юристами в жэки, которые лучшее место не смогли найти), то за последующие года просто отобъет часть исковых заявлений, как и наоборот, а если добровольно пересчитают, то пересчитают хоть за 10 лет

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Lola » 30.07.2012 14:18

Проверила все с чета за последние 3 года. В мае 2011 оказывается был сделан какой то перерасчет ( сори , подзабыла), а дальше опять все те же расценки начислены в каждом месяце до настоящего момента. Я не понимаю, если я им уже привозила такую бумагу, почему они все равно начисляют ту же сумму за воду? Что бы потом опять перерасчет делать? И потом, нигде никаких расшифровок, с какого по какой период был произведен перерасчет. Мне в четверг идти к управдому и бухгалтеру с документами, надо бу подготовиться. И еще вопрос, я им должна каждый год бумагу возить с переводом ? Недешево.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Темная » 30.07.2012 14:20

Lola писал(а):И еще вопрос, я им должна каждый год бумагу возить с переводом ? Недешево.

по идее нет, тебе нужно показать, что ты резидент Германии, то есть проживаешь на ее територии постоянно.
И еще - расценки же менялись, может быть такое, что просто поднялась оплата. А у тебя там никто не живет?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Lola » 30.07.2012 14:26

И потом, я оплачиваю коммунальные услуги на месяца вперед. Т.е. кладу деньги, потом квитанции приходят с расшифровкой всех услуг , "итого к выплате = 0" пока деньги не кончаться. Счетчик не хочу ставить, думаю в дальнейшем продавать квартиру.
А совсем выписаться из квартиры страшно как то.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Нет, никто не живет.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение skaily » 30.07.2012 14:32

Рада, думаю проще выписаться.
А по счетам, то заявление ты пиши по факту твоего полного отсутствия, даже если у тебя этот срок- 10 лет, может у них там и правда недоразвитый работник попадется и все пересчитает, но почему-то верится с трудом, точно рассчитывать ты можешь на последние три года.
Они у тебя там что, местами только пересчитали? Вот когда пойдешь в управу, там у них опять напиши заявление с указанием всех недоработок, возьми с собой все счета за это время (с копиями), там на месте поговоришь с управдомом, оставишь заявление. И пусть только не пересчитают!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Lola писал(а):А совсем выписаться из квартиры страшно как то.

Выписка из твоей квартиры не лишит тебя права собственности на нее. Так же поступают люди, у кого несколько квартир, если живут только в одной, то показывают место этой единственной прописки и то, что счета они в полном объеме оплачивают за ту квартиру, в которой живут фактически (с пропиской)
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Mamul'ka » 30.07.2012 14:45

Lola писал(а):услуги на месяца вперед

Рада, я правильно поняла? ты не ждешь перерасчет на квитанции а все оплачиваешь, и хочешь чтоб они тебе деньги вернули или ?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Lola » 30.07.2012 14:51

скаилы писал(а):Они у тебя там что, местами только пересчитали? Вот когда пойдешь в управу, там у них опять напиши заявление с указанием всех недоработок, возьми с собой все счета за это время (с копиями), там на месте поговоришь с управдомом, оставишь заявление. И пусть только не пересчитают!

Похоже, что пересчитали местами, я сама не понимаю, потому что разъяснения расчета не было отдельно. Просто начислено столько то, и сминусовано столько то. А в следующей квитанции опять как были, те же цифры за воду.
Копии всех счетов? так это надо принтер покупать. У нас на почте делают ксерокопии, но это платно, надо посмотреть.
Да, Мамулька, так и выходит, я всегда дела ю предоплату и уезжа ю до следу ющего визита.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Темная » 30.07.2012 14:53

еще для собственной защиты от всех заявлений, которые ты подаешь, бери себе копию с входящими данными * принято тем-то, такого-то числа, подпись или печать лучше

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение skaily » 30.07.2012 14:55

Lola писал(а):Похоже, что пересчитали местами, я сама не понимаю, потому что разъяснения расчета не было отдельно. Просто начислено столько то, и сминусовано столько то. А в следующей квитанции опять как были, те же цифры за воду.
Копии всех счетов? так это надо принтер покупать. У нас на почте делают ксерокопии, но это платно, надо посмотреть.
Да, Мамулька, так и выходит, я всегда дела ю предоплату и уезжа ю до следу ющего визита.

Ну можешь и не делать копии, возьми оригиналы, но не оставляй их там, если им они нужны, то пусть копии делают. Как сама хочешь, просто это дело с тебя требуется, ты ведь должна документы им предоставить, чтобы перерасчет делали, но в любом случае оригиналы бы я им не оставила.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Lola » 30.07.2012 15:00

Спасибо всем за советы :poklon: , попробую.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение skaily » 30.07.2012 15:03

Lola писал(а):Спасибо всем за советы :poklon: , попробую.

Удачи! Отпиши потом по-возможности, как все прошло
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Mamul'ka » 30.07.2012 15:17

Темная писал(а):копию с входящими данными

а зачем копию? заявление обычно подается в 2 х экземплярах на которых ставится печать, входящий номер (вход-юю докум-цию обязаны ж вести)один им др себе) (получается 2 оригинала)
я б не платила, если ты уже принесла документ что ты не проживаешь, то и начислять они не должны.. с квитанции сумму намного легче снять если она не оплаченная(те не оплатой показываешь что ты не согласна с начислениями) чем добиться перерасчета УЖЕ оплаченных квитанций. я не совсем понимаю вообще зачем ты платила)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение skaily » 30.07.2012 15:24

Ну, для того, чтобы была возможность потом судиться без проблем счета нужно оплачивать всегда, а потом уже можно делать перерасчеты. Иначе компания ведь может и со встречными исками выступать за неисполнение ваших обязательств по оплате, это уже потом будет точно не весело
Хоть это и не справедливо, но проблем позволит в дальнейшем избежать лишних
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Lola » 30.07.2012 15:27

Стелла, а как мне тогда платить, если квитанция приходит на сумму 3500 рублей, и я обязана все равно платить за лифт, уборщицу, вывоз мусора, какой то ремонт в доме и т.д. Они только за водоснабжение делают перерасчет. Мне что платить только 3000 рублей ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Mamul'ka » 30.07.2012 15:30

пока не выписалась так и делала, сумму которую не должна платить вычеркивала и расписывалась, за вывоз мусора и лифт не должна, ты не пользуешься. потом при выписке(мне быстренько это надоело) они сняли сумму долга и все.. и потом уже не начисляли на меня.(право собственности я не потеряла)

Ответить