Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 11:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Темная » 30.07.2012 15:37

Mamul'ka писал(а):
Темная писал(а):копию с входящими данными

а зачем копию? заявление обычно подается в 2 х экземплярах на которых ставится печать, входящий номер (вход-юю докум-цию обязаны ж вести)один им др себе) (получается 2 оригинала)
я б не платила, если ты уже принесла документ что ты не проживаешь, то и начислять они не должны.. с квитанции сумму намного легче снять если она не оплаченная(те не оплатой показываешь что ты не согласна с начислениями) чем добиться перерасчета УЖЕ оплаченных квитанций. я не совсем понимаю вообще зачем ты платила)

замечательное решение
Копию док-та, да, по сути второй экземпляр. Просто в таких организациях не брезгуют принять документ без входящих данных, а потом легонко затерять его.. запросто

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Lola » 30.07.2012 15:38

Как мне эта Россея надоела, ничего там никогда не изменится. Надо нафиг продавать и не мучиться.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение gkir » 30.07.2012 17:39

давайте начнём тему заново и без перехода на личности?
похоже все умеют читать между строк, а вот отвечать в тему могут не все
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Mamul'ka » 30.07.2012 18:21

Темная писал(а):легонко затерять его..

согласна.

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Svetlanochka » 19.09.2012 18:28

Девочки кому интересно, сегодня ходила в ЖЭУ, сделать перерасчет комунальных платежей за год(я прописана еще в России), на тот срок,пока жила в Германии(11месяцев). Там сделали копию последней страницы, где стоят печати выезда и въезда в Россию. Я написала заявление о просьбе перерасчета и все. Бухгалтерия сказала что с октября месяца буду платить меньше примерно на 500 рублей. Вот и получается что я не была 11 месяцев по 500 рублей. Просто они их не выдают наличными, а будут меньше платить, пока их долг нам будет полностью погашен.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Beatriche » 14.09.2013 16:10

Девочки, нужны ли такие нибудь еще документы, кроме регистрации в Германии, для снятия коммунальных услуг в России? и можно перевод справки сделать непосредственно в России? и еще, где можно информацию найти по данному вопросу? (чтобы тукнуть носом работникам домуправления)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Lola » 14.09.2013 19:02

Beatriche писал(а):Девочки, нужны ли такие нибудь еще документы, кроме регистрации в Германии, для снятия коммунальных услуг в России? и можно перевод справки сделать непосредственно в России? и еще, где можно информацию найти по данному вопросу? (чтобы тукнуть носом работникам домуправления)


Я брала справку о том, что мы проживаем в Германии по такому то адресу ( по-моему регистрация это другая бумажка). По-моему и на ребенка такую же, что то я не помню уже. Потом уже перевод делала в России, там дешевле. Но есть те, кто делал просто ксерокопию штампа в загранпаспорте, по которому видно, когда человек посещал в последний раз страну. Трудно сказать, что подойдет домоуправлению.
С этой бумагой и с паспортом я пришла и попросила сделать перерасчет коммунальных услуг за последние 2 года. Совсем снять они не могут с вас, там есть определенные услуги, которые распространяются на всех жильцов, независимо от того, живете вы там или нет. Там же я написала заавление на перерасчет. И попросила прислать мне уведомление, что он сделан за такой то период. Все они так и сделали. Этими деньгами погашались коммунальные услуги ежемесячно. Сейчас мы уже выписались оттуда. Коммунальные платежи должны намнОООго уменьшиться, посмотрим.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Как снять оплату коммунальных услуг в России?

Сообщение Beatriche » 14.09.2013 20:21

Спасибо! Будем знать.
Изображение

Ответить