Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Re: Советы потребителей

Сообщение Svetax » 31.07.2012 10:40

Девочки, у кого глянцевые кухни, посоветуете или отговорите? заказываем белую кухню, пока не решила глянец или мат... :roll: голова кругом....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Советы потребителей

Сообщение Темная » 31.07.2012 11:00

на глянце все отпечатки видны

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Советы потребителей

Сообщение Jelena.DE » 31.07.2012 11:33

Матовое,к сожалению, тоже пачкается(к примеру около плиты,жирные пятна гораздо сложней отмыть на матовой поверхности,чем на глянцевой)Универсалных,непачкающихся поверхностей нет! Главное,просиликонить швы между плиткой!-будет гораздо легче мыть! :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Советы потребителей

Сообщение Svetax » 31.07.2012 11:38

Jelena.DE писал(а):Матовое,к сожалению, тоже пачкается(к примеру около плиты,жирные пятна гораздо сложней отмыть на матовой поверхности,чем на глянцевой)Универсалных,непачкающихся поверхностей нет! Главное,просиликонить швы между плиткой!-будет гораздо легче мыть! :)

Глянцевую придется постоянно натирать...чтоб был глянец! А матовую тряпочкой протер и усе! я так понимаю....:) А плитки у нас не будет.
Вместе с ребенком рождается Мама

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Советы потребителей

Сообщение Olechka » 31.07.2012 11:39

Светах писал(а):Девочки, у кого глянцевые кухни, посоветуете или отговорите? заказываем белую кухню, пока не решила глянец или мат... :ролл: голова кругом....

у нас глянец, на белом отпечатки не видно, они конечно остаются, но не видно так как не темных цветах, у нас белый низ, и фиолетовый верх (вот на нем пальцы очень заметны), пожалела что полностью белую не заказали. а так очень нравится и довольна, и ни че я не натираю, она и так блистит
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Советы потребителей

Сообщение Jelena.DE » 31.07.2012 11:47

Светах писал(а):Глянцевую придется постоянно натирать...чтоб был глянец! А матовую тряпочкой протер и усе! я так понимаю.... А плитки у нас не будет.

Просто краской красите?
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Советы потребителей

Сообщение viktorija » 31.07.2012 12:19

Svetax писал(а):у кого глянцевые кухни, посоветуете или отговорите? заказываем белую кухню, пока не решила глянец или мат... голова кругом..

у меня кухня наполовину матовая,на половину глянцевая ,отпечатки видны и там и там,но могу сказать по своему опыту что с глянца отпечатки стираются намного легче чем с матового .На матовом приходится немного применять силу,а глянец вытер влажной тряпочкой и все

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Olechka писал(а):и ни че я не натираю, она и так блистит

я тоже не натираю ,влажной тряпкой вытер и пятна сошли и глянец остался
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
mira
Сообщения:30
Зарегистрирован:23.09.2011 12:14
Имя:Людмила
Откуда:Herdecke

Re: Советы потребителей

Сообщение mira » 31.07.2012 12:28

У нас тоже глянцевая, цвет шампань, пятен практически не видно, нет никаких следов от пальцев. Протираю влажной тряпочкой из микрофибры, не нужно ничего натирать, провел и все блестит, никаких проблем, качество замечательное.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Советы потребителей

Сообщение Svetax » 31.07.2012 12:45

Jelena.DE писал(а):
Светах писал(а):Глянцевую придется постоянно натирать...чтоб был глянец! А матовую тряпочкой протер и усе! я так понимаю.... А плитки у нас не будет.

Просто краской красите?

Будет корпус декор, такой же как и рабочая плата.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
mira писал(а):У нас тоже глянцевая, цвет шампань, пятен практически не видно, нет никаких следов от пальцев. Протираю влажной тряпочкой из микрофибры, не нужно ничего натирать, провел и все блестит, никаких проблем, качество замечательное.

У моей заловки бежевая глянцевая кухня, стоит полгода. Свет из окна падает в центр кухни, а кухня по сторонам, действительно пятен практически не видно. Но вот царапин очень много и вечером пятна очень хорошо видны особенно возле ручек.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Советы потребителей

Сообщение skaily » 31.07.2012 13:23

Jelena.DE писал(а):Просто краской красите?

Мы мраморную плитку положили на стены по периметру всей рабочей зоны. Вообще никаких пятен и даже брызг жира от плиты не видно. Моется легко, я пользую скребок для плиты, все засохшие капельки жира, которые сразу не были вытерты отчищаются без проблем

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
У меня кухня матовая, пятна вообще не видны, но я протираю каждую неделю при уборке. У свекрови глянцевая кухня темная- постоянно вытирает со спреем каким-то
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Советы потребителей

Сообщение Svetax » 31.07.2012 13:45

skaily писал(а):У меня кухня матовая, пятна вообще не видны, но я протираю каждую неделю при уборке. У свекрови глянцевая кухня темная- постоянно вытирает со спреем каким-то

Наташа, а какой цвет у твоей кухни?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Советы потребителей

Сообщение skaily » 31.07.2012 13:50

Бежевая
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Советы потребителей

Сообщение Темная » 31.07.2012 14:04

у нас матовая бежевая
так вот если оказаться в определенном месте и свет будет падать на кухню, то там такооое можно увидеть, что в фильмах ужаса присниться может, сразу за тряпку хватаюсь. А так конечно ничего не видно. Никогда не поверю, что на глянцевой будет менее заметно, наверное, бывают супертехнологии с поверхностями, которые самоочищаются :)
Но на светлом глянце меньше видно, чем на темном.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Советы потребителей

Сообщение Jelena.DE » 31.07.2012 14:11

скаилы писал(а):Мы мраморную плитку положили на стены по периметру всей рабочей зоны. Вообще никаких пятен и даже брызг жира от плиты не видно. Моется легко, я пользую скребок для плиты, все засохшие капельки жира, которые сразу не были вытерты отчищаются без проблем

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
У меня кухня матовая, пятна вообще не видны, но я протираю каждую неделю при уборке. У свекрови глянцевая кухня темная- постоянно вытирает со спреем каким-то

я тоже выбрала для кухни матовые тона.. по периметру-плитку каменную,темно-серую,ближе к черному,матовую..но жалею,думаю для дома,в будующем, брать мраморную,а то пятна от жира впитываются как то странно-очень трудно их удалять.А стены,как то нигде не пачкались пока что,после ремонта,-чистить их не приходилось,но думаю если жир попадет,на мaтовое-он впитается и неотмоется..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Советы потребителей

Сообщение skaily » 31.07.2012 17:40

даа, мрамор обработан так клево, как зеркальный, ничего не впитывает и отчищать легко скребком для плиты, если заленилась сразу после готовки тряпкой махнуть
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Советы потребителей

Сообщение Svetlanochka » 31.07.2012 18:15

Девочки кто знает как называется надувная штука, которая одевается на шею ребенку и он с ней плавает в ванне. :blush: Как тут на форуме даже фотка была такая, не могу найти. И где ее можно купить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Советы потребителей

Сообщение Jelena.DE » 31.07.2012 18:16

скаилы писал(а):даа, мрамор обработан так клево, как зеркальный, ничего не впитывает и отчищать легко скребком для плиты, если заленилась сразу после готовки тряпкой махнуть

да первый в жизни ремонт,который сама весь спланировала..-первый блин комом..В ванной полы с подогревом тоже не додула сделать! Все в торопях,хотели быстрей вьехать..Следующий раз таких ошибок не допущу уже :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Советы потребителей

Сообщение skaily » 31.07.2012 18:19

Svetlanochka писал(а):Девочки кто знает как называется надувная штука, которая одевается на шею ребенку и он с ней плавает в ванне. :blush: Как тут на форуме даже фотка была такая, не могу найти. И где ее можно купить?

У нас даже тут кто-то продавал. Напишите в тему "Все обо всем на свете" тоже, может вспомнит кто-нибудь название, думаю в детских магазинах онлайн есть
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Советы потребителей

Сообщение Loren » 31.07.2012 18:24

Я в эбее купила за 3.80 евро.Малая плаваеееет за уши не оттянеш.
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Советы потребителей

Сообщение skaily » 31.07.2012 18:25

Svetlanochka
вот например
http://www.amazon.com/Baby-Swimmig-Ring ... B004NJTL2M
или такой запрос в гугле задайте, найдете где купить baby swimming ring neck
Изображение

Ответить