Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия
Отбеливание зубов

Сообщение Lilyochek » 19.03.2012 18:01

Дорогие форумчанки, как вы отбеливаете зубки в домашних условиях?
Какими средствами? Что вам больше всего понравилось?

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Я пользуюсь вот этим, только мне кажется , что в последнее время он стал хуже.


http://www.amazon.de/Plus-White-Minute- ... 286&sr=8-4

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Lola » 19.03.2012 18:05

Я покупала отбеливающую зубную пасту, не знаю был ли толк, но перестала недавно, там всякой гадости полно.
И как, помогает, видно разницу ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Отбеливание зубов

Сообщение МамаЛена » 19.03.2012 18:21

А мне стамотолог сказала, что это цвет кости такой и нет смысла трудиться что то менять, только себе навредите!! вот я и бросила всем заниматься!!! а то там и образивы (незнаю правильно или нет) частици которые портят карябая эмаль!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Lola » 19.03.2012 18:35

В кости как и в волосах есть пигмент, который можно изменить. Та же реакция как с обесцвечиванием волос.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Lilyochek » 19.03.2012 18:47

Да, я тоже считаю, что полезного в отбеливании мало. Я очень много читала, общалась со стоматологом, в итоге пришла к выводу, что можно - если понемногу и рекомендоваными препаратами.

У меня знакомая американка - они зубы отбеливают регулярно в домашних условиях и гелями и полосками - среди ее знакомых единственная проблема - это повышенная чувствительность, но после некоторого времени она проходит. Так что я думаю, что каждый сам должен смотреть - подходит ему такой вариант отбеливание и нужно ли вообще.

Я регулярно пользуюсь отбеливающими профессиональными пастами - но раз в день. Они конечно не отбеливают, а скорее поддерживают эффект отбеливания. Тот гель, что я выше выложила - да работает, причем заметно, чувствительности на своих зубах я не почувствовала.

До этого пробовала с полосками Whit Crest - это один из лидеров в домашнем отбеливании, покупала полоски в Нью-Йорке. У меня проблема - регулярно использовать, я покупала те что дважды в день по 30 мин. Утром - все время было не до этого, вечером - проходила поздно, кушать хочется, а потом спать. В итоге не выдерживала режим.

У меня своя зубная эмаль с желтизной, но с отбеливанием заметно посветлела - даже знакомые обращали внимание.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
МамаЛена писал(а):а то там и образивы (незнаю правильно или нет) частици которые портят карябая эмаль!


МамаЛена, нет там не сколько образивы - сколько отбеливатель :))). При чем я думаю тот же самый что для стирки, только в другой концентрации.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Lola » 19.03.2012 19:03

Я делала отбеливание года два назад у стоматолога. Делал в два захода. После отбеливания чувствительность, зубы ныли. Терпимо конечно, но неприятно. Не помню точно как долго, но больше одного дня, может около 3-х болело. Но самое страшное было для меня, что нельзя кофе и все красящие продукты, такие как свекла, помидоры, черника, вино и т.д, все цветное нельзя где то неделю. Только все белое . Зубы действительно были белее, чем прежде. Он прикладывал образец с разными оттенками к зубам с определнным номером. И после тоже, оттенок был налицо. Но дело это не долговечное, на год-два. Самое дорогое в этом был специальный раствор, которую доктор заказывал для этого дела . И его нужно было израсходовать в течение недели. Обошлось это где то в 600 евро.
Про лазерное отбеливание ничего не знаю. Может кто то делал? Послушаю.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Svetax » 19.03.2012 20:18

Я пользовалась полосками Бленд-а-мед http://www.amazon.de/Blend-a-med-Whites ... 44-8893021
Сразу повысилась чувствительность к холодному или горячему. Зубы стали заметно белее, но чтобы эффект задержался...кофе, черный чай и красное вино- табу.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Виктория » 10.08.2012 16:12

девочки, простите, если не в тему, но о зубках нашла только здесь. помогите полезным советом, кто в Германии ставил коронки из керамики/матало/керамики. какие отзывы, цвет хорошо подбирают, как долго делают. кто подскажет хорошего врача по этому вопросу во Франкфурте. и еще, мна сказали, что раз в пять лет это делают бесплатно, так ли это, на скажется ли это на конечном результате.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Lola » 10.08.2012 16:30

Я как то ставила коронку на коренниой зуб. Сейчас даже не помню что за материал был, кажется страховка оплачивала (ТК). По-моему керамику не оплачивают. Делали сначала слепок, потом ждали, когда сделают коронку. Цвет подошел. При каждом осмотре vрач проверяет хорошо ли сидит еще коронка.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Темная » 10.08.2012 16:35

Точно проверила на своей шкуре во ФРанкфурте 3 врачей, предпоследний больше вреда нанес, чем починил, последний - руки золотые, сброшу позже в личку контакты. Я у него и импланты ставила вот недавно, и он меня спас еще от 3 операций в последующем

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Виктория » 10.08.2012 19:22

Таня. спасибо большое, но просвети, меня не опытную, имплант и коронка это не одно и то же
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Темная » 10.08.2012 19:27

Виктория писал(а):Таня. спасибо большое, но просвети, меня не опытную, имплант и коронка это не одно и то же

не, имплантат - это штифт, который в кость "вживляют" и сверху накрывают "коронкой"

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Виктория » 10.08.2012 20:11

я думала коронки это самое страшное. искренне сочувствую кому приходится через это пройти
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Темная » 10.08.2012 20:18

Виктория писал(а):я думала коронки это самое страшное. искренне сочувствую кому приходится через это пройти

на самом деле это очень все легко было :))
только полдня болело после вживления имплантатов. А вот операции с кистами - это песня.

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Ксения » 10.08.2012 20:28

Девочки, вот в контакте пост увидела:



Oтбелить зубы и не нанести им вреда?
Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
Но это невкусно!
Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Берлинка » 10.08.2012 20:58

Ксения писал(а):Девочки, вот в контакте пост увидела:

Копирнула своему другу стоматологу. Ответ получу - напишу.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отбеливание зубов

Сообщение alesia » 10.08.2012 21:59

ой, девочки, все это отбеливание - ерунда! Я делала профессиональное, кучу денег отдала, делала слепки с зубов, по этим слепкам специальные такие силиконовые формы изготовлялись, которые надо наполнять отбеливающим гелем и оставлять на зубах на определенное количество часов. Чувствительность потом была адская, я процедур 10 сделала, каждый раз потом по пару дней рот открыть не могла, не говорю уж, чтоб покушать горячее или холодное. В итоге зубы были супер-пупер белыми на несколько месяцев, через год результата уже не было видно, ведь хочется и кофе, и сока выпить. А каждый год делать такое отбеливание очень вредно, при любом отбеливании разрушается эмаль!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отбеливание зубов

Сообщение wika » 10.08.2012 22:20

ксения а там не стояло скольки % перекись должна быть она в аптеке от 3-30 % -найа есть "по моему"не дай бог не той хапнуть
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Ксения » 10.08.2012 22:23

Я думаю, всё таки 3х процентной! Той, которой можно ранки обрабатывать!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отбеливание зубов

Сообщение wika » 10.08.2012 22:25

:poklon:

Добавлено спустя 58 секунд:
он даже слабее оказывается посмотрела на ранки с 1,5-6%
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить