Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Первые покупки

Сообщение alesia » 27.06.2012 21:38

по-моему последний - самый практичный, у меня похожий, только сверху не синтетика, а плотный вельвет. Но может синтетика и лучше, водоупорный. Мне нравится, что его можно поностью расстегнуть и использовать, как подстилку, коврик. Если не очень холодно, можно в коляску только нижнюю часть положить, а сверху ребенка просто шерстяным одеяльчиком накрыть. Единственный минус таких мешков - они объемные. Коляска должна быть большая. Мой пупс, например, в шесть месяцев в лежачую коляску с таким мешком не поместился бы. Без мешка еще помещается.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Первые покупки

Сообщение TaNiUsHuK » 27.06.2012 21:58

У нас точно такой мешок как на последней ссылке. Всю зиму в нем откатали. Пока были в лежачем положении, то низ использовали как подстилку. Очень тепленький. Советую! :ggood:
Изображение

neiraida
Сообщения:36
Зарегистрирован:02.11.2011 18:57
Имя:Julia
Откуда:Hannover

Re: Первые покупки

Сообщение neiraida » 28.06.2012 19:41

спасибо за советы :poklon: ,возьму всетаки с последней ссылки,на него тоже засматривалась

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Первые покупки

Сообщение selena-uni » 22.08.2012 23:51

девушки, нужен совет.
ситуация ложилась так, что первые пару месяцев после рождения малыша прийдется жить в однокомнатной квартире, в которой ну совсем нет места для кроватки. мама моя советует, чтобы на первое время обошлись коляской. мол, и ребеночка укачать проще. но вот одна знакомая пугает, что это нехороший вариант по причине того, что в кроватку и спец. матрац надо купить, чтобы в случае того, если малыш перевернется в него носиком, то не задохнется и позвоночник, якобы, развивается правильнее. говорит, что в коляске если он перевернется,то задохнуться может. это правда? в коляску разве нельзя матрац купить? помимо этого в коляске есть матрац уже (или это просто для мягкости прокладка от самой коляски) -- это не то, что надо, я так понимаю?

кроме того хотелось бы знать, реально ли найти здесь такие пеленки непромокаемые, какими наши мамы пользовались? я как-то видела поштучно продаются,но совсем недешево уж--около 7 или 8 евро за штуку.может, удобнее будет одноразовыми пеленками пользоваться? стоят около 5 евро за 10 шт. читала, что некоторые мамы пользуются постоянно подгузниками, а некоторые только на время сна и прогулок. в таком случае, куда писается малыш в течение дня?

уж прошу простить мне мою "дремучесть" в этом плане :blush:

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Первые покупки

Сообщение kseny » 23.08.2012 10:02

Ну первые месяцы малыш у вас никуда сам не перевернется, у него еще сил не будет для такой сложной операции. Где и как положите, так и спать будет:) Так что вариант с коляской в вашей ситуации весьма подходящий. Мы когда в Россию летали на месяц, тоже спали в коляске, и нам уже не пару месяцев было, а 4. Если вы так переживаете за матрасик, можете его отдельно купить. Я даже не знаю, продаются ли такие для колясок. В моей Teutonia матрасик меня лично устроил.
Не хотите спать в коляске, можете купить маленькую приставную кроватку к вашей кровати. Супер вещь! Мы до сих пор только в ней и спим, обычная кроватка простаивает без надобности:)

Пеленки я покупаю одноразовые, на переодевание только, потому что мы всегда в памперсах. Не вижу ничего в этом плохого для ребенка, а для мамы удобство и экономия времени на стирке/глажке.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Первые покупки

Сообщение Natalija » 23.08.2012 11:23

Настя, у нас тоже после рождения первые 2 месяца случилось так, что квартира вся зацвела в плесени и мы вынуждены были пожить у родителей, ребёнку было 10 дней, когда уже не было возможности помтавить кроватку, я взяла сумку из коляски и клала ребёнка спать туда, а свму сумку в кровать, чтобы ребёнок у меня ночью всенда был на виду. А переворачиваться он у вас пока всё равно не будет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Первые покупки

Сообщение selena-uni » 23.08.2012 12:20

:poklon: спасибо большое, девушки, успокоили. так и сделаем. пока будем временно в коляске спать :kolyaska:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 23.08.2012 12:57

selena-uni писал(а):ситуация ложилась так, что первые пару месяцев после рождения малыша прийдется жить в однокомнатной квартире, в которой ну совсем нет места для кроватки.

спите с малышом, может он и так в кроватке сам спать не будет :)
selena-uni писал(а):кроме того хотелось бы знать, реально ли найти здесь такие пеленки непромокаемые, какими наши мамы пользовались?

понятия не имею, чем пользовались наши мамы, но есть накладки такие на матрасы, если честно, я пару раз попробовала и поняла, что они наглухо вентиляцию закрывают, в итоге ребенок потел, убрала нафик. То же самое думаю и с этими одноразовыми пеленками - положить поголопопить хорошо, но спать на них - нет, мне жалко ребенка.

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Первые покупки

Сообщение selena-uni » 23.08.2012 13:12

Таня, а Вы пользуетесь, я так поняла, обычными пеленками? малыш в подгузнике у Вас постоянно?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 23.08.2012 13:38

selena-uni писал(а):Таня, а Вы пользуетесь, я так поняла, обычными пеленками? малыш в подгузнике у Вас постоянно?

спит в подгузниках, а так уже без них. Пеленки для чего? спал на простынях, а не пеленках

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Первые покупки

Сообщение wika » 23.08.2012 14:11

а как на счёт маленькой приставной колыбели
в коляске думаю не так удобно будет .
пелёнками тоже не пользовалась для пеленяния
а спим на послтельном детском и непромотаемые простыни на кровать
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Первые покупки

Сообщение Alera » 23.08.2012 21:33

selena-uni писал(а):реально ли найти здесь такие пеленки непромокаемые, какими наши мамы пользовались?

Моя мама пользовалась промокаемыми пеленками. Других в те времена не видела. Тогда ещё подгузники были.

selena-uni писал(а):а некоторые только на время сна и прогулок. в таком случае, куда писается малыш в течение дня?
Это уже как мама решит. У кого то в одежду, у кого то в пеленки, а кто-то высаживает малыша с детства. Но основная масса всё же пользуется таким благом цивилизации как памперс! Слава его изобретателю!
selena-uni писал(а):ситуация ложилась так, что первые пару месяцев после рождения малыша прийдется жить в однокомнатной квартире, в которой ну совсем нет места для кроватки.
Положите его в свою кровать. Очень практично и удобно.

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Первые покупки

Сообщение selena-uni » 24.08.2012 00:02

Alera писал(а):Положите его в свою кровать. Очень практично и удобно.

в свою кровать боюсь ложить. муж так спит -- звездочкой прям, руки-ноги по всей кровати, да и я тоже не калачиком сплю. ребенка ведь и задавить так можно, или толкнуть, или одеялом накрыть во сне ненароком...да ну! страх...В "Википедии", кстати, статья есть о синдроме внезапной смерти ребенка. Так вот совместный сон с родителями в одной кровати принят за одну из возможных причин такой смерти. Гораздо спокойнее, если ребеночек в коляске или в кроватке отдельно -- никто и ничто ему не мешает. :baby:

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Первые покупки

Сообщение Malvinka » 24.08.2012 06:56

Мой муж кстати тоже меня во сне все время придавливал. Алису же ни разу не задавил, более того Алиса его сама давит))))
Но на самом деле, у нас она сама решила где ей спать. Мы долго боролись за кроватку, но в итоге плюнули.
Изображение

Alera

Re: Первые покупки

Сообщение Alera » 24.08.2012 16:33

selena-uni писал(а):я тоже не калачиком сплю.

А Вы часто по сне с кровати падаете или мужа придавливаете? :) Это к тому, что мы даже во сне контролируем свое тело и себя. А мамы спять особенно чутко, иногда они даже просыпаются за несколько секунд-минут до того, как ребенок заплачет.
selena-uni писал(а):В "Википедии", кстати, статья есть о синдроме внезапной смерти ребенка.

Википедия не является достоверным источником. Посмотрите, например, что пишут Серзы по этому поводу

"Как совместный сон может снизить риск SIDS

Убедительные данные говорят, что у детей из группы риска понижена реакция пробуждения ото сна. Из этого следует, что любой фактор, усиливающий ее, способен снизить и вероятность 8ГО5. Но совместный сон с ребенком как раз является таким фактором! Каким образом это происходит?

В первые месяцы жизни ребенок большую часть ночи проводит в поверхностном сне - состоянии, при котором дети легче всего пробуждаются, что способно предохранить их от вероятной остановки дыхания. В возрасте до 6 месяцев - периода наиболее явной угрозы SIDS - увеличивается доля глубокого сна, он становится "зрелым", т.е. ребенок спит теперь на протяжении всей ночи. Это хорошо. Но, с другой стороны, по мере того как малыш учится засыпать более глубоко, увеличивается и риск SIDS. Поскольку во время глубокого сна совершенствуется компенсаторная система регуляции работы сердца и дыхания ребенка, к 6 месяцам соответствующие центры способны возобновлять дыхание, если оно останавливается. Однако пока происходит только становление этих механизмов, а сон становится все крепче, опасный период угрозы SIDS сохраняется, и пережить его ребенку помогает совместный с родителями сон."

Многие официальные организации и врачи советуют даже СС, при условии, что родители не пьяны и не курят и не находятся под действием наркотиков. К примеру, дети, которые с рождение спят в отдельной комнате в 4 раза чаще умирают от СВДС, чем дети, которые спят в одной комнате с ответственным родителем. И кстати, коляска - это как раз фактор риска, слишком тепло, слишком узко, слишком мягко.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Первые покупки

Сообщение viking » 24.08.2012 17:17

а я бы больше переживала, если ребенок всю ночь в коляске. в ней можно спать только солдатиком. рекомендуют класть ребенка на бочок(из-за срыгивания). в нашей коляске если положить ребенка на бочок, то он упрется лицом в бортик. поэтому в коляске только на спине.
я бы тоже посоветовала купить приставную кровать Beistellbett. это компромисс между совместным сном и отдельной кроваткой. или люльку-колыбельку на колесиках, но ее только до полугода обычно хватает, а потом становится тесно.

непросокаемые одноразовые пеленки я тоже использую для переодевания и когда ребенок голопопил бодрствующий. спали и спим всегда в памперсах. зачем создавать себе лишний стресс и будить ребенка, чтобы переодеть.
под простынями у нас такие наматрасники Matratzenschoner. они из очень плотной ткани, но чистый хлопок. они промокаемые, но до матраса влага не успевает просочиться. с синтетическими непромокаемыми пеленками у меня тоже плохой опыт, что ребенок потел.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Первые покупки

Сообщение kirieshka » 24.08.2012 17:19

а мне как то не нравится идея с коляской чисто из гигиенических соображеий..после каждой прогулки колеса мыть? корб дезинфицировать? или вы первые месяцы гулять не собираетесь?если совместный сон не ваше купите колыбельку, сейчас такой выбор! маленькие, места не многим больше чем коляска займут, мобильные, некоторые даже к потолку привинтить можно и ценовой диапазон огромен!
Изображение
Изображение
Изображение
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 24.08.2012 17:26

viking писал(а):под простынями у нас такие наматрасники Matratzenschoner. они из очень плотной ткани, но чистый хлопок. они промокаемые, но до матраса влага не успевает просочиться. с синтетическими непромокаемыми пеленками у меня тоже плохой опыт, что ребенок потел.

Вик, у меня вот похоже как у тебя - натуральные, плотные такие наматрасники, потел ребенок

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Первые покупки

Сообщение skaily » 24.08.2012 17:45

Катяяя! Где же ты раньше была!? Мне последняя беленькая таааак нравится!!! Я бы лучше такую ляльке купила. Такая необычная
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Первые покупки

Сообщение kirieshka » 24.08.2012 17:50

skaily, вот тебе первая вещь в списке покупок для второго ребенка :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить