Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW
Что делать при разводе? (одна, с детьми, без денег)

Сообщение Антонина » 29.08.2012 17:43

Девочки, пишу очень редко, но сейчас крайне нуждаюсь в вашем совете. Мы с моим мужем неофициальным, лебенсгефете, решили разойтись. В субботу он уехал жить к кузену, я осталась одна с детьми. Сегодня позвонила в Про фамилиа, а мне сделали термин только через месяц на конец сентября, и то вместе с адвокатом. Затем позвонила в Диаконие, там сказали приходить вместе с екс в следуюший вторник на фамилиенбератунг. Что мне делать? Он не пойдет, а как мне прожить месяц с детьми без денег, ведь я же с ними дома сижу? Подскажите выход пожалуйста.
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: PRO FAMILIA

Сообщение alesia » 29.08.2012 18:00

Антонина, как тяжело, хочу тебя поддержать! Наши детки почти ровесники, понимаю, как трудно это может быть!
Выхода нет, если экс не хочет идти, иди одна, объясни ситуацию, силой же его не потянешь. А он детей признал? Дети его фамилию носят? Наверняка есть возможность в таких случаях получить бесплатного адвоката, чтоб через суд запросить алименты, заодно узнаешь, какая еще финансовая помощь может быть оказана.
Попробуй в про фамилия еще раз позвонить, объяснить ситуацию, может есть возможность получить термин пораньше, скажи, что жить не на что, нужна консультация срочно.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: PRO FAMILIA

Сообщение Темная » 29.08.2012 18:46

alesia писал(а):Попробуй в про фамилия еще раз позвонить, объяснить ситуацию, может есть возможность получить термин пораньше, скажи, что жить не на что, нужна консультация срочно.

да, обычно не отказывают, если очень нужно! всегда входят в положение!
Тонечка, удачи!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: PRO FAMILIA

Сообщение wika » 29.08.2012 19:16

идите наверное завтра же в социал захватите банковские расчеты (может понадобятся) и обьясните что муж ушел, денег нет совсем ,до оформления каких либо пособий.
а потом наверное сразу в арбайтсамт топайте и заполнйайте прошения на доплату за квартиру и всё что ещё положенно.
про фалимия скорей всего захочет перемирить с супругом , если для вас это приемлимо то можно как то уговорить пойти вместе дети же всё таки связывают
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: PRO FAMILIA

Сообщение Alera » 29.08.2012 19:25

wika писал(а):идите наверное завтра же в социал захватите банковские расчеты (может понадобятся) и обьясните что муж ушел, денег нет совсем ,до оформления каких либо пособий.
Правильно. Вам прямой путь в социал. Настаивайте, что ситуация аховая, отец детей денег не дает, жить не на что и что это подвергает опасности благополучие и здоровье детей (Kindeswohlgefährdung). Просите о скорейшем рассмотрении Вашего дела, потому что детей кормить нечем и за квартиру тоже не чем платить. Удачи вам! Всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: PRO FAMILIA

Сообщение Антонина » 29.08.2012 20:44

Девочки,спасибо! Буду действовать, завтра сниму распечатку конто и shожу. Спасибо!!!
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: PRO FAMILIA

Сообщение skaily » 29.08.2012 21:11

Антонина, очень жаль что так случается, даже поверить не могу, чтобы мужчина мог оставить двух своих деток без еды. Это очень подло! Не знаю, куда тут идти нужно в таких случаях. Я прям расстроилась. Напишите нам хоть, когда сходите в эти учреждения. Если они ничего не решат, то оставьте счет банковский на сайте, думаю с миру по нитки поможем, чем сможем
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: PRO FAMILIA

Сообщение Jelena.DE » 29.08.2012 21:41

скаилы писал(а):Антонина, очень жаль что так случается, даже поверить не могу, чтобы мужчина мог оставить двух своих деток без еды. Это очень подло! Не знаю, куда тут идти нужно в таких случаях. Я прям расстроилась. Напишите нам хоть, когда сходите в эти учреждения. Если они ничего не решат, то оставьте счет банковский на сайте, думаю с миру по нитки поможем, чем сможем

Кошмар какой..Что за мужчина,если его вообще так можно назвать!двое маленьких деток оставить так..никакой помощи..
Присоединяюсь ко всему сказанному Наташей!Обязательно дайте знать,как у Вас что!И конечно присоединяюсь насчет помощи какой!Держитесь!
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: PRO FAMILIA

Сообщение Антонина » 30.08.2012 07:10

Девочки,всем спасибо!Деньги я сняла с конты сколько могла до минуса. Проблема в том, что сейчас конец месяца и с 1ого числа нужно платить все щета. Сейчас малыши позавтракают и поеду прямо к открытию. Всем спасибо за поддежку!
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: PRO FAMILIA

Сообщение МамаЛена » 30.08.2012 09:02

Антонина, а как же киндергельд еще месяц на сыночка эрцинусгельд /может не правильно написала, но вы поймете/, так ещ| есть время поставить на Landerziehunsgeld антраги поставить, и в Каритас, там все помогут и оформить и подскажут как дальше жить! Держитесь, желаю вам крепости духа, так как у вас детки и они все чувствуют!
ИзображениеИзображение

julchen
Сообщения:11
Зарегистрирован:17.07.2012 17:33
Имя:Julia
ПДР:16.02.2013
Откуда:Тольятти-Эссен

Re: Что делать? (одна с детьми, без денег)

Сообщение julchen » 30.08.2012 09:41

Антонина, здравствуйте!

Ситуация Ваша, конечно, очень неприятная, но не безвыходная. Если я правильно понимаю Вашу линеечку, то у Вас двое общих детей возрастом до 3-х лет. Во-первых, Ваш муж обязан платить алименты своим детям, во-вторых он обязан платить алименты Вам до тех пор, пока младшему ребенку не исполнится 3-х лет. Это Ваше полное право, установленное законом, § 1615 b Abs. II, S. 3 BGB.

В данный момент Вам нужно - как Вам уже посоветовали - обратиться в социал, а также подать заявление на получение алиментов от государства авансом ( Unterhaltsvorschuss). В тот момент, когда государство выплачивает Вам пособие и алименты детям, право требовать алименты за прошедший период переходит на эти инстанции. Они уже сами будут писать письма Вашему мужу и требовать возврата выплаченных Вам денег.

Что касается детских алиментов, то здесь действует понятие как "повышенная обязанность к зарабатыванию денег" (gesteigerte Erwerbsobliegenheit). Даже если отец детей не имеет дохода, но прикладывает недостаточно усилий, чтобы найти работу и обеспечить своих детей, ему могут решением суда "приписать" фиктивный доход, исходя из которого он обязан будет выплачивать алименты.

Если детские деньги приходили на счет Вашего мужа или на Ваш общий счет, то Вам нужно позвонить в семейную кассу и попросить, чтобы эти деньги переводили на Ваш счет.

Обязательно возьмите себе адвоката. Его услуги в данном случае будут оплачены государством. Удачи Вам!
Изображение

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Что делать? (одна с детьми, без денег)

Сообщение Аннет » 30.08.2012 11:08

Ещю добалю к выше написанному,
если муж не может платить алименты, то югентамт сам платит,
после социала вас сразу в югентамт отправят, и надо
открыть срочно конту в шпаркассе .. :)
Я это уже проходила, 2 года так жила :( , и буквально перед термином в суд для развода мы с нужем померились, и у нас теперь доченька 3 ребёночек растёт.. :blush:
Так что не отчаивайтесь , всё сложится , всё равно во благо))) :present:
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Что делать? (одна с детьми, без денег)

Сообщение Антонина » 30.08.2012 12:50

Дорогие мои, всем спасибо за советы! Сегодня с*ездила в социаламт, но он оказался закрытым, работает сегодня только после обеда, после обеда не могу, поеду с детьми к врачу. Завтра вообше закрыт. В понедельник у меня операция маленькая, поетому остается теперь только ждать термина во вторник в Диаконие. А зачем мне адвокат? Ведь мы же не женаты оффициально? Дети носят его фамилию, мы делали ватершафтсанеркеннунг.
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

julchen
Сообщения:11
Зарегистрирован:17.07.2012 17:33
Имя:Julia
ПДР:16.02.2013
Откуда:Тольятти-Эссен

Re: Что делать? (одна с детьми, без денег)

Сообщение julchen » 30.08.2012 13:00

Адвокат Вам нужен для того, чтобы проконсультировать Вас в Вашей конкретной ситуации о Ваших правах и правах Ваших детей.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что делать? (одна с детьми, без денег)

Сообщение wika » 30.08.2012 13:09

точно нужен хотя бы для того что бы пробил алименты вам и детям.
или екс и так согласен их платить?
с ходите в arbeitsamt и возьмите прошения на wohngeld, и hatz IV если вы его ещё не получаете
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Что делать? (одна с детьми, без денег)

Сообщение Аннет » 30.08.2012 13:30

wika писал(а):точно нужен хотя бы для того что бы пробил алименты вам и детям.
или екс и так согласен их платить?
с ходите в arbeitsamt и возьмите прошения на wohngeld, и hatz IV если вы его ещё не получаете

Для этого надо в югентамт идти, они алиментами занимаются, и они сами с ним свяжутся и антраг там поставить, это же и в арбайтзанте скажут , потому что деньги начислять вам будут. и им с югентамта нужны будут документы , сколько вы будете получать :)
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

julchen
Сообщения:11
Зарегистрирован:17.07.2012 17:33
Имя:Julia
ПДР:16.02.2013
Откуда:Тольятти-Эссен

Re: Что делать? (одна с детьми, без денег)

Сообщение julchen » 30.08.2012 14:19

Мария, Вы совершенно правы, что надо подать заявления югендамт и в социал. Но в этих инстанциях занимаются соответсвующими проблемами не юристы, а административные служащие, которые не обладают знаниями юриста. Поэтому полагаться только на их компетенцию не стоит. К тому же, расходы на консультацию адвоката с случае Антонины сможет перенять государство. Поэтому обращение в вышеназванные инстанции не исключает обращения к адвокату.
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Муж на родах

Сообщение Лисичка » 08.03.2013 19:49

:( :( :(
Эх... Я бы так хотела видеть моего мужчину на родах!!.. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 08.03.2013 21:12

Лисичка писал(а):х... Я бы так хотела видеть моего мужчину на родах!!..

и что мешает?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Муж на родах

Сообщение Olesya » 08.03.2013 22:02

Лисичка писал(а)::( :( :(
Эх... Я бы так хотела видеть моего мужчину на родах!!.. :cry:

Привет, Лисичка. Не расстраивайся. Прочитала, что ты в процессе развода, хочу просто тебя поддержать. Береги лялю, срок уже немаленький. А ты одна в Германии или Родители с тобой? . Успокойся и думай только о малыше. В этой стране тебя умирать никто на улице не оставит. О социале тебе девочки расскажут, я в этом ноль. Удачи, здоровья и терпения. Если тяжко совсем , то пиши сюда и все наладится. :) :) ,)
Изображение

Ответить