Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern
Re: Выбираем швабру

Сообщение kseny » 28.08.2012 22:29

Девочки, кто пользуется шваброй Вишмат от Виледа, подскажите пожалуйста, неужели тряпку нужно руками выжимать??? Хотела купить, но засомневалась.
http://www.vileda.de/de/products/show/347/476
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем швабру

Сообщение Lola » 28.08.2012 22:35

Да нет, там нажимаешь на ту черную кнoпку ногой, приподнимаешь швабру, и тряпка расправляется, т.е. отходит от верхней пластины, а пластина при этом складывается попалам. Ты все это дело мокаешь в ведро, потом в разрез сбоку, и нажимаешь. Она отжимается. те другие салфетки, по-моему накладные для пыли.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Выбираем швабру

Сообщение Jelena.DE » 28.08.2012 22:36

Ксения,а что смущает в этом выжимании,сам процесс или с кожей чтобы не соприкасалось ? Если чтоб не пачкать руки,дк резиновые перчаточки можно купить! Я без них вообще никакую уборку по дому не делаю :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Выбираем швабру

Сообщение kseny » 28.08.2012 23:16

Lola писал(а):Да нет, там нажимаешь на ту черную кнoпку ногой, приподнимаешь швабру, и тряпка расправляется, т.е. отходит от верхней пластины, а пластина при этом складывается попалам. Ты все это дело мокаешь в ведро, потом в разрез сбоку, и нажимаешь. Она отжимается. те другие салфетки, по-моему накладные для пыли.


Лола, а что "нажимаешь"? на ведре педальку или на швабре что-то? Или в ведре просто выемка есть для отжима?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Jelena.DE писал(а):Ксения,а что смущает в этом выжимании,сам процесс или с кожей чтобы не соприкасалось ? Если чтоб не пачкать руки,дк резиновые перчаточки можно купить! Я без них вообще никакую уборку по дому не делаю :)


Елена, я тоже использую перчатки, но и в них не горю желанием руками каждый раз тряпку выжимать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Выбираем швабру

Сообщение Bjorka » 28.08.2012 23:32

kseny писал(а):Девочки, кто пользуется шваброй Вишмат от Виледа, подскажите пожалуйста, неужели тряпку нужно руками выжимать??? Хотела купить, но засомневалась.
http://www.vileda.de/de/products/show/347/476

эту руками отжимаешь, у меня такая
это другая руками не отжимается, вот такая UltraMat

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кстати, недавно в Лидле-онлайн и в Реале такая швабра продавалась вместе с ведром всего за 20 евро, может еще есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Выбираем швабру

Сообщение kseny » 28.08.2012 23:50

Марина, спасибо! :poklon: Значит хорошо, что я ее не купила. Не хочу руками отжимать. Про ангебот - тоже спасибо, заеду в Лидл тогда, в реале нашем вообще Виледу не нашла.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Выбираем швабру

Сообщение TaNiUsHuK » 29.08.2012 01:49

Мама Лена, а вашей паровой тоже можно и диваны и т. д. мыть? У нас ламинат, думаю, если температуру поменьше, то пойдет? Начиталась, я как тут паровые швабры хвалят, вот и сама подумываю купить.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Выбираем швабру

Сообщение МамаЛена » 29.08.2012 11:38

ТАнечка, на счет диванов не знаю, но вот я мою паркет и ни чуть не мокрей /во словечко то придумала/ , чем я его мою тряпкой со шваброй! Только вот сломались клипсы которые ручку держит, но проблем с заменой швабры не было, позванили в ОТТО и нам прислали новую , а старую отправили мы. Предупредили чтоб новыц рехнунг не вздумали оплачивать, он будет как новая гарантия и все, теперь мою другой и + остались со старой швабры паравой тряпки :blush: класс, теперь меняю просто нужно налить водички в контейнер и поменять тряпку, потом все собрать и в машинку? Танечка, я довольна как слон :ooops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Выбираем швабру

Сообщение skaily » 29.08.2012 11:46

Танечка, на паровых швабрах есть два режима- пар и пар с водой, на ламинате можно только пар использовать, тогда пол почти не будет мокрым сильно, лишь паром пройдешься для очистки. Я сначала пылесосом все убираю, потом такой шваброй- ив се чистенько, режим варьирую в зависимости от материала пола. Диваны, ковры матрасы тоже можно паровой шваброй, есть такие швабры с разными насадками и для углов(швов между кафелем, вокруг кранов) в ванной/кухне. Я со специальной насадкой даже москитную сетку в кухне мою.
Изображение

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Выбираем швабру

Сообщение Аннет » 29.08.2012 11:52

Loren писал(а):Девочки вот сижу расматриваю в ютуб такую швабру http://www.hygi.de/image,36067.html хочется взять.Кто пользовался,что скажите?Стоит ли брать? :) :)

У меня такая только другой фирмы, мне нравится !! :)
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем швабру

Сообщение Lola » 29.08.2012 12:29

ксены писал(а):Лола, а что "нажимаешь"? на ведре педальку или на швабре что-то? Или в ведре просто выемка есть для отжима?

Рядом с ручкой швабры черная кнопка большая . Ее нажимаешь, она фиксирует и удерживает горизонтально тряпочку, при следующем нажатии отпускает, и основа швабры сгибается попалам, там где ручка. В ведре , да, есть выемка для отжима, туда пихаешь тряпочку в сложенном виде, давишь вниз, и она отжимается. У нас такая , чем мне нравится, что ею можно подлезть под мебель, куда пылесос не пролезет. Руки вообще не пачкаются.
Бёрка писал(а):эту руками отжимаешь, у меня такая
это другая руками не отжимается, вот такая УлтраМат

Честно говоря, я не вижу разницы. Это не одно и то же ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Выбираем швабру

Сообщение TaNiUsHuK » 29.08.2012 12:45

Думаю возьмем)) А то сынуля сейчас все кушает ручками и бывает вытирает о диван или коврик :)
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Выбираем швабру

Сообщение Bjorka » 29.08.2012 13:20

Lola писал(а):Честно говоря, я не вижу разницы. Это не одно и то же ?

нет, не одно и то же
у швабры Wischmat чехол просто одевается, поэтому он не будет держаться на швабре, если ее согнуть пополам
Изображение

а у швабры Ultramat чехол крепится на кнопках

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Выбираем швабру

Сообщение МамаЛена » 29.08.2012 17:27

TaNiUsHuK писал(а):Думаю возьмем)) А то сынуля сейчас все кушает ручками и бывает вытирает о диван или коврик

Танюш, бери не пожалеешь, в Кауфланде на этой недельке тоже есть паравая швабра в ангеботе, посмотри.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Выбираем швабру

Сообщение Loren » 29.08.2012 18:23

Я своей паровой диваны тоже чищю.Только вечером чтобы за ночь просохли-после чистки и паласы и диваны немного влажные.Когда чищю паласы немного в воду добавляю дезинфицирующего средства для полов (малая большее время проводит на паласе в попытках ползать,бывает и масяней ткнётся в палас) ,) ,) Хотя я поняла что какая бы хорошая швабра не была,а всё же раз в две недельки я ползаю с простой тряпкой в руках-углы всё же как надо и поглубже ни одна швабра не отмоет.
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Выбираем швабру

Сообщение TaNiUsHuK » 29.08.2012 20:55

Спасибо, Мама Лена, посмотрю :)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Выбираем швабру

Сообщение kirieshka » 29.08.2012 20:59

девочки, читаю вас и понимаю что мне швабра тоже срочно нужна :))) Паровые наверное на паркет нельзя???
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Выбираем швабру

Сообщение skaily » 29.08.2012 21:05

kirieshka писал(а):девочки, читаю вас и понимаю что мне швабра тоже срочно нужна :))) Паровые наверное на паркет нельзя???

Это дело заразительное! Правда я сама первое время парила все, что в поле зрения было, потом швабра эта в углу стояла долго, вспоминала про нее максимум раз в пару недель, а вот завели разговор около месяца назад опять про нее, так у меня опять бзик ,)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Выбираем швабру

Сообщение kirieshka » 29.08.2012 21:12

меня привлекла идея ей кафель в ванной помыть :)))
вообще конечно думаю что паровыю можно и не покупать а раз в несколько месяцев брать в аренду профессианальную машину гденить в Оби..чисто ИМХО ..потому как она у меня как и у тебя больше стоять будет...
а простую вот мне надо надо! с ведром! у меня на прошлой неделе как раз оно лопнуло :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Выбираем швабру

Сообщение skaily » 29.08.2012 21:23

Профессиональные нельзя наверное дома. Мы купили профимашину паровую для того, чтобы отмыть парковку нашу и террасу. Там такооой пар, что домой бы я побоялась затащить это дело!
Изображение

Ответить