Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kseny » 11.09.2012 22:28

Natalija писал(а):Ксюш, а какой инткрвал у вас между едой?

утром как захочется, титю и поест, и побалуется. Но если меньше трех часов после тити не пройдет, овощи есть практически не будет, поэтому стараюсь счас порастягивать время, чтоб хорошо покушал. После обеда овощного часа через 3-4 яблочко пюрешку дам. Это примерно в шесть вечера. А в восемь мы уже кашу кушаем, после нее спать идем. Кашу я ввела с 7 месяцев. Нам каша оооочень нравится.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Катарина » 12.09.2012 11:20

kseny писал(а): Кашу я ввела с 7 месяцев. Нам каша оооочень нравится.


а какую кашку вы едите?нам сегодня врач на У5 сказал можно на ночь уже давать--молочную!я сказала что на молоке в ближайшее время не собиралась вводить,а он сказал можно попробовать,но я не буду.была в магазине быстрым взглядом окинула полки с кашами,что-то безмолочных не увидела все на молоке надо варить.может подскажете какую фирму брать чтобы без молока.

Мая,мой тоже водичку не много пьёт,но я ему эту кружку с поильничком постоянно даю в течение дня,играется с ней в основном,но всё же нет-нет да пьёт.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Natalija » 12.09.2012 11:36

Катя, мы берём от Alnatura и от Holle, я тоже даю только безмолочные и пока безглютеновые.Даю Reis, Hirse и 3-Korn, 4-Korn, там смесь рисовой, пшёной, кукурузной и гречки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Катарина » 12.09.2012 11:54

Natalija писал(а):Катя, мы берём от Alnatura и от Holle, я тоже даю только безмолочные и пока безглютеновые.Даю Reis, Hirse и 3-Korn, 4-Korn, там смесь рисовой, пшёной, кукурузной и гречки.


спасибо большое :)
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Maja » 12.09.2012 12:15

Я купила от Алнатуры
(пока не пробовали), тоже долго высматрива безмолочную, но мне кажется, от каждой фирмы есть безмолочные, надо смотреть, что подойдет.
Кать, мы тоже так играемся с водичкой, но пить не хочет.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kseny » 12.09.2012 15:03

Катарина писал(а):
kseny писал(а): Кашу я ввела с 7 месяцев. Нам каша оооочень нравится.


а какую кашку вы едите?


я покупаю от Альнатуры, 4 Корн, завтра рисовую начнем, тоже от альнатуры. Они безмолочные, но я на своем молоке делаю. У Милупы только однажды в реале встретила безмолочные кашки, в дм и мюллере нет их, а реаль мне далеко. Поэтому мы кушаем Альнатура.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 12.09.2012 15:31

катарина "практически" у каждой фирмы есть сортимент безмолочных кашони советуйут на молоке варить но это не обязательно наша рисовуйу от хипп любила и пшенку /hirse/ алнатура.
ты на упаковках смотри что бы были простые хлопья без молока в составе.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Катарина » 12.09.2012 16:10

Спасибо всем.в следующий раз буду изучать состав всех каш))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 12.09.2012 16:16

Кать, я тоже вводила с безмолочной, так удобнее потом с мяском или овощами перемешать к вечеру, а утром на молоке грудном или смеси сделать

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Катарина » 12.09.2012 16:26

Темная писал(а):Кать, я тоже вводила с безмолочной, так удобнее потом с мяском или овощами перемешать к вечеру, а утром на молоке грудном или смеси сделать

Танюш,ты кашу с мясом мешала?
а утром врач сказал давать только грудь.
Сказал делать так:
утро-грудь
обед-овощное пюре(3 раза в неделю добавлять в него мяско)
полдник-фруктовое пюре
ужин-каша.
Пока заменить 3 приёма молока,т.е обед,полдник,ужин.
А я на данный момент на обед даю овощи примерно 100гр.(уже несколько овощей в составе)+дозаправка грудью
На полдник фруктовое пюре,но его ест от силы 50 грамм,так что полдник заменить таким пюре пока не получается,я и не настаиваю,не хочет не надо,я и сама съем))
Ну и думала следующий ход это каша на завтрак,а врач говорит на ужин начать давать,а на завтрак пока грудь оставить. :dntknw:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 12.09.2012 16:32

не суть важно, но вам всего 7 мес, еще не торопись, уже позже комбинации будешь сама составлять -с мясом, овощами или фруктами!
Фруктового пюре много и не нужно давать. А про каши, мой говорил 2 раза давать, только я не помню уже точный возраст тогда, наверное месяцев 8.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Если я решусь на второго, то наверное буду пробовать педприкорм - давать все пробовать со стола микродозами, при основном питании на ГВ, может так лучше будет с едой потом, а не так как сейчас - то он не ест, сё не ест, пробовать не хочет, подавай то, к чему когда-то привык

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Катарина » 12.09.2012 16:34

Темная писал(а):не суть важно, но вам всего 7 мес, еще не торопись, уже позже комбинации будешь сама составлять -с мясом, овощами или фруктами!
Фруктового пюре много и не нужно давать. А про каши, мой говорил 2 раза давать, только я не помню уже точный возраст тогда, наверное месяцев 8.


Я и не хочу спешить,с кашей попробую на ужин со следующей недели,там видно будет.
P.S.Вообще обожаю кормить грудью,не долго он ещё "лялечкой" будет))
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Maja » 12.09.2012 16:39

P.S.Вообще обожаю кормить грудью,не долго он ещё "лялечкой" будет))

A я тебя заразила своими сожелениями, что так быстро сынули растут :)
Если я решусь на второго, то наверное буду пробовать педприкорм - давать все пробовать со стола микродозами, при основном питании на ГВ, может так лучше будет с едой потом, а не так как сейчас - то он не ест, сё не ест, пробовать не хочет, подавай то, к чему когда-то привык

Я уже своему много чего давал попробовать, так сказать на язычок. Пробуждаем интерес к разнообразной еде. :)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 12.09.2012 16:46

Maja писал(а):Я уже своему много чего давал попробовать, так сказать на язычок. Пробуждаем интерес к разнообразной еде.

и правильно

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение ОляялО » 12.09.2012 18:50

Темная писал(а):Если я решусь на второго, то наверное буду пробовать педприкорм - давать все пробовать со стола микродозами, при основном питании на ГВ, может так лучше будет с едой потом,

Только что хотела про педагогический прикорм вас спросить, девочки. Неужели никто не пробовал?
Я довольна, как слон. С 7-ми мес. начала давать дочке все в микродозах. К 9 мес. она уже познакомилась со всеми продуктами с нашего стола. У нее был уже прекрасный интерес к еде. К году полностью перешла на наш стол. Но это возможно только детям на грудном вскармливании.
У нас вообще проблем не было, я ни разу не давала магазинные кашки малашки, пюрешки и прочее... Аппетит хороший был и есть. Чему и сейчас очень довольна. Дочери в декабре будет 3.
Мне эта метода - пед. прикорм показалось так легко и просто. И в удовольствие.
Изображение

Alera

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Alera » 12.09.2012 19:36

ОляялО писал(а):Только что хотела про педагогический прикорм вас спросить, девочки. Неужели никто не пробовал?
Я довольна, как слон.
У нас тоже был педприкорм. Могу только присоединиться к Вашему сообщению. Всё прошло легко и просто. Ни одной баночки, ни одной коробочки, ни смеси, ничего. Аллергии не было ни на что. Аппетит отменный, выбор продуктов огромный.
ОляялО писал(а):Мне эта метода - пед. прикорм показалось так легко и просто. И в удовольствие.
Мне тоже.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 12.09.2012 19:44

Ольга, Саша, спасибо, значит мыслю в верном направлении, жаль, что про педприкорм довольно поздно узнала, как-то он не настолько известен что ли..Теперь вот думаю, что возможно и корень проблемы с таким питанием у ребенка из-за обычного прикорма

Alera

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Alera » 12.09.2012 19:56

Темная писал(а): про педприкорм довольно поздно узнала, как-то он не настолько известен что ли..Т
Так и есть. Производители баночек и коробочек очень хотят продать как можно больше своей продукции, ведь их клиенты очень быстро вырастают. Поэтому громадные деньги вкладываются в маркетинг, чтобы уверить всех мам, что баночки - это лучшее. Фирмы-производители детского питания заполонили рынок и внушили всем свою необходимость. Так что неудивительно, что старинный метод педприкорма настолько забыт.

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Evgescha » 12.09.2012 20:27

Девочки, а как педприкорм выглядит на практике? Если мы едим мясо, пельмени, что-то острое, твердое (у ребенка же зубов еше нет), как это давать ребенку?
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение ОляялО » 12.09.2012 20:37

Alera писал(а):
Темная писал(а): про педприкорм довольно поздно узнала, как-то он не настолько известен что ли..Т
Так и есть. Производители баночек и коробочек очень хотят продать как можно больше своей продукции, ведь их клиенты очень быстро вырастают. Поэтому громадные деньги вкладываются в маркетинг, чтобы уверить всех мам, что баночки - это лучшее. Фирмы-производители детского питания заполонили рынок и внушили всем свою необходимость. Так что неудивительно, что старинный метод педприкорма настолько забыт.

ППКС ,)
Evgescha писал(а):Девочки, а как педприкорм выглядит на практике? Если мы едим мясо, пельмени, что-то острое, твердое (у ребенка же зубов еше нет), как это давать ребенку?

Ээээ, тут наверное, надо пересмотреть питание, если можно так сказать... Я не против пельменей и мант, сама их готовлю периодически. И дочке давала все в микродозах, у нас грудное вкармливание по требованию было (и по-моему и по - деткиному) - поэтому не было никаких пищевых расстройств, аллергии и всего прочего.
Евгения, если Вам интересно, вы погуглите про пед. прикорм. Есть отличные ресурсы, как и что.
В микродозах деть пробует все. У нас нормальное питание в семье, без фастфудов, алкоголя, вредностей и синтетических сладостей. Поэтому дочка познакомилась достаточно быстро с пищевой нишей нашей семьи. :)
Изображение

Ответить