Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW
Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Key » 14.09.2012 23:10

Привет мамулькам!

Вот и у нас появилась первая проблемка - дочка отлежала одну часть головы - не сильно, чужим не видно, но ведь если и дальше так будет, то отлежит ее еще больше.
У кого было так же, что делали? Абсолютно не поддается, когда пытаюсь малышку уложить на бок :(
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение skaily » 14.09.2012 23:23

Ой, Господи! Аж испугалась от названия темы. Ребенка нужно обязательно всегда укладывать на разные бочки спать, есть подушечки специальные, которые фиксируют сон на боку или полотенце свернуть валиком и подложить. Я бы побоялась на спинку укладывать и срыгнуть ведь может во сне
Изображение

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Key » 14.09.2012 23:28

:) так и знала, что народ напугаю, но тем не менее проблема такая имеется.. а существуют может какие-нибудь ортопедические подушки? мы уже и ортопеду записались..
не дает ничего под себя подложить - во сне сразу просыпается, когда играет - выкручивается :(
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Natalija » 14.09.2012 23:47

Таня, у нас эта проблема, только врач у нас заметила это когда нам было уже пол года, с тех пор спим на ортопедической подушке

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
У нас вот такая http://simonatal.de/themes/topnavi/index.php?id=3
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение kseny » 14.09.2012 23:55

Natalija писал(а):Таня, у нас эта проблема, только врач у нас заметила это когда нам было уже пол года, с тех пор спим на ортопедической подушке

Наташа, подскажи, что за подушка? У нас такая же проблема :( Только мы еще в животике так отлежали, ну и потом естественно, на этой стороне только и спали. Советы типа - мешочек с рисом на ту сторону, где скос, или валик были не для нас, мы или сразу просыпались, как только я переворачивала головку на нужную сторону, или через 5 минут все равно, крутя головой, занимали "удобное" положение. А скос у нас был приличный :( Выписывали нам кранкенгимнастику даже, она помогла нам мышцы шеи со стороны скоса сделать крепче, и после нее мы стали спать на "нужной" стороне. В полгода мы сходили к другому педиатру и я в лоб спросила про шлем специальный. Нам дали направление в университетскую клинику, чтобы там нас проверили и дали этот шлем, только вот термин у нас еще через 2 месяца, а начинать носить шлем надо до 6 месяцев. НО сейчас у нас скос уже не так видно, врач сказал, что идеально ровной головка не будет, но и сильно заметно тоже. Спустя время думаю, что надо было насильно класть на бочек малыша между двух валиков, и постоянно менять. Хотя не знаю помогает ли это реально, т.к. ночью то малыш все равно на спинке спит и в том положении, которое ему удобно.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение wika » 15.09.2012 00:01

моя тоже так спала ,на одной стороне и головка деформировалась ,а переворачивать не давала пока я не выяснила что она хочет лицом ко мне спать
стала с ней ложиться головой в ноги кровати на другой бочек и моя малюха спаала с мамой нос к носу головка выпрямилась ттт
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Темная » 15.09.2012 00:46

я превентивно ( то есть такой проблемы не было, но чтобы и не случилась) купила такую подушку Изображение
и клала ребенка постоянно на разную сторону и по кровати меняла расположение ребенка так, чтобы лицом к нам был. Но это актуально до тех пор, пока ребенок еще не особо может самостоятельно двигаться, дальше уже бесполезно

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Key » 15.09.2012 00:53

девушки, спасибо за ответы.. в принципе, нам сказали - возраст еще мал, все еще поправится, главное этим заняться.. но по себе знаю, попробуй разбуди меня ночью несколько раз подряд.. поэтому не хочу и малышку теребить! кранкенгимнастика меня заинтересовала.. вполне реально, что дело в шее, т.к. моя мадам тоже охотнее смотрит в одну сторону, чем в другую.. у меня самой была кривошейка, но наша педиатр сказала, что у малышки вроде нету (она ее вертела за талию в воздухе с стороны, проверяла стабильность костей)... 4когда дочка спала с нами, то я ее постоянно укладывала по разные стороны и деформации не было. все случилось быквально за посленые 1.5-2 месяца, когда мы ее научили спать в своей кроватке.. сейчас спасаемся только тем, что кормлю специально на другой стороне - не отлежанной, и когда утром просыпается на первое кормление, тож укладываю с другой стороны, но пока ничего не изменилась.. сейчас вот подложила втихаря полотенце скрученное, как Наталья (skaily) посоветовала, пойду посмотрю на месте ли оно.. в ход у нас уже много что шло: и плюшевые медведи, и грелки, и подушки для кормления.. все четно..
Наташа (Natalija), а такую подушку реально в сети заказать?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Темная » 15.09.2012 00:55

Key писал(а):, но наша педиатр сказала, что у малышки вроде нету

я бы ортопеду показала и остеопату

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Key » 15.09.2012 00:59

Темная писал(а):я превентивно ( то есть такой проблемы не было, но чтобы и не случилась) купила такую подушку Изображение
и клала ребенка постоянно на разную сторону и по кровати меняла расположение ребенка так, чтобы лицом к нам был. Но это актуально до тех пор, пока ребенок еще не особо может самостоятельно двигаться, дальше уже бесполезно


Даа, Тань, когда ребенок начинает самостоятельно путешествовать по кровати, такая подушка уже не поможет, я даже представляю, как моя мадама из такой выкрутилась бы :)
Спит она так в любом случае ко мне лицом, поэтому я ее за ночь по несколько раз перекладывала.. но это когда поменьше была, не так легко было разбудить..
из полотенца тоже вытиснулась :(

Добавлено спустя 53 секунды:
Темная писал(а):
Key писал(а):, но наша педиатр сказала, что у малышки вроде нету

я бы ортопеду показала и остеопату


дааа, едем в понедельник в Дюсбург к рекомендованному ортопеду, посмотрим, что нам скажет..
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Sabina777 » 15.09.2012 09:40

Девочки,была такая же проблема. Но мне мой врач сказал, что к 3 годам головка сама выравнится. Что и произошло на самом деле уже к 1,5 годам. ,)

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение zhenechka_s89 » 15.09.2012 10:54

Девочки, привет! У нас тоже такая проблема... Нам врач ещё при выписке с род.дома "инструкцию" рассказывал, как нужно с ребёнком правильно обрашаться. Сказал, что ни в коем случае нельзя на бочок ложить,т.к. может перевернуться, сказал только на спинку, но при этом головку на бок поворачивать. Ну я и ложила на спинку то на одну сторону кровати, то на другую, т.к он засыпал, когда меня видел. Потом пришла Хебамма и отругала меня, сказала на бочок нужно ложить, но так он не любит лежать, и заставить не получается. А теперь всегда на одну и ту же сторону поворачивает головку, хоть как его ни положи, вот он у нас одну сторону немного и отлежал... А к ортопеду нужно самим записываться, или у киндерарцта направление можно взять?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Темная » 15.09.2012 11:24

zhenechka_s89 писал(а):А к ортопеду нужно самим записываться, или у киндерарцта направление можно взять?

мой педиатр тогда губки попкой скорчил, мол я сам все могу посмотреть и встал в позу, не дал направление. Но мне не помешало сделать термин и оплатить за свой счет, правда меня именно волновал KISSYNDROM и всякие послеродовые возможные блокады, ортопед тот уже не брал новых пациентов, но я выпросила ребенку в 1 месяц термин ( он маленьких брал охотнее, так как в столь мелком возрасте все быстро можно исправить, потом уже это долгий процесс)
зы: ну и педиатра сменила.

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Key » 19.09.2012 22:30

Natalija писал(а):Таня, у нас эта проблема, только врач у нас заметила это когда нам было уже пол года, с тех пор спим на ортопедической подушке

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
У нас вот такая http://simonatal.de/themes/topnavi/index.php?id=3


Natalija,

получили мы сегодня свою babydorm и меня немного смутило уплотнение внизу подушки, на которое приходится шейка ребенка.. Как ваш мальчик к этому привык? Спрашиваю, т.к. мне показалось это место слишком твердым.. даже не решилась доченьку на ночь на нее класть.. полежали вечером немного и завтра днем на нее уложу..
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Natalija » 19.09.2012 22:33

Танюш, меня сначала тоже это немного смутило, но сынуля спит без проблем. А вы какой размер выписали?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Key » 19.09.2012 23:12

ага, значит и у нас должно пройти, только все равно я сегодня не решилась малышку положить, будем завтра тренироватьсяя :]]] а размер у нас 2-ой, о т 6 кг, а у вас какой? кстате, есть прогресс?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Key » 26.11.2012 18:18

Привет мамулькам, орчитываюсь! :)
Если у ваших детишек проблем с головкой - вовремя не усмотрели, а теперь нужно ровнять, то смело преопретайте подушку - нам она очень помогла, буквально за пару месяцев ;)
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Eule » 26.11.2012 23:50

В Германии все советуют укладывать ребенка на спину, Русские источники советуют укладывать ребенка на бок. Вообще заметила, что немецкие и русские рекомендации часто бывают прямо противоположны :)
Последний раз редактировалось Eule 11.12.2012 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение skaily » 27.11.2012 00:15

Eule писал(а):В Германии все советуют укладывать ребенка на спину

В первый раз такое слышу. Мне хебаме тоже советовала на бочки
Изображение

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Как выровнить головку у ребенка?

Сообщение Eule » 27.11.2012 01:22

Почитайте нем.источники если не верите

Ответить