Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.04.2024 14:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Ответить
Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М
Krankengymnstyk/оздоровительная гимнастика для детей

Сообщение viking » 29.09.2012 16:27

Maja писал(а):
viking писал(а):если будут вопросы, буду рада помочь. мы ходили на оба вида гимнастики, у каждой есть свои плюсы и минусы.

А вам врач назначал или это добровольно? Я что то не могу найти ознакомительной информации в инете.


Войта только по рецепту врача.
Бобат/игровая гимнастика можно по рецепту, тогда бесплатно. за свой счет 40 евро за 30 мин.


Alera писал(а):
Maja писал(а):В немецкиф форумах пишут, что дети плачут от этих занятий.
Войта-терапия на самом деле очень болезненная, особенно поначалу. А вот Бобат - это ведь даже не терапия, а скорее концепт, как нужно работать с больным ребенком. ГНапример, могут физиотерапию по принципу Бобат вести. Там дети плачут не от терапии, а от того, что не мама рядом и им необычно, что нужно что-то делать. Но в игровой форме - дети любят зачастую такие занятия. Но это обе терапии для больных детей, не для здоровых, где просто родители хотят практиковать раннее развитие.
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Если что, я сотни раз присутствовала и на войта и на физио и на лого и эрго-терапиях с больными детьми.


мы отходили 10 занятий на гимнастику по принципу Бобат и 20 Войта.

про Бобат: гимнастика в игровой форме. ребенку показывают игрушку и он должен за ней тянуться. при этом игрушка ставится так, чтобы при доставании напрягались определенные мышцы. я присутствовала на занятии. дочка практически не плакала. как только начинала, терапевт отвлекала ее другой игрушкой или переставала делать с ней упражнения.

Войта: морально тяжелая для мамы гимнастика. надо несколько раз в день делать с ребенком эти упражнения, несмотря на крики и протесты.
я бы не сказала, что ребенку больно (не такой плач, как при боли). неприятно и не нравится точно. при Войте ребенка заставляют рефлекторно напрягать мышцы и держат в такой позиции несколько минут. спортсмены, когда делают тяжелое упражнение, тоже кричат. мне кажется, ощущения из этой серии.

я очень довольна результатами Войта-терапии. в игровой форме не все можно сделать. и лучше заниматься Войтой пока ребенок маленький, пока не все понимает и помнит.

Alera

Re: Krankengymnstyk/оздоровительная гимнастика для детей

Сообщение Alera » 29.09.2012 16:36

viking писал(а):морально тяжелая для мамы гимнастика.
200 %.

viking писал(а):я бы не сказала, что ребенку больно (не такой плач, как при боли). неприятно и не нравится точно. при Войте ребенка заставляют рефлекторно напрягать мышцы
А это зависит от того, повреждены ли эти самые мышцы. Особенно если детки после операцией, то им реально больно напрягать пораженные мышцы. Но вообще конечно, глубоко индивидуально тут всё. Некоторые детки так хорошо реагируют на войту, что мамы прям загораются и продолжают. А есть детки, которые вообще не реагируют и тогда прекращают терапию, потому что "чего без толку ребенка мучать". В общем, надо смотреть на каждого ребенка индивидуально. И здоровья всем крепчайшего!

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Krankengymnstyk/оздоровительная гимнастика для детей

Сообщение viking » 29.09.2012 17:15

Alera писал(а): Некоторые детки так хорошо реагируют на войту, что мамы прям загораются и продолжают. А есть детки, которые вообще не реагируют и тогда прекращают терапию, потому что "чего без толку ребенка мучать".


хочу добавить, что от настроя родителей и отношений с тем, кто лечит, очень много зависит.
у нас был момент, что я уже была готова все бросить. упражнения не сразу правильно получаются, родственники называли наши упражнения мучениями, с физиотерапевтом не шел контакт . а я была одна, кто этим занимался. потом нам предложили пойти в больницу на экзамен для будущих ф-терапевтов, чтобы показать там ребенка (в качестве учебного пособия). и я мужа заставила с нами пойти. и этот день все изменил. муж увидел, что проблемы есть и что таким образом они решаются. стал тоже ходить на занятия. наша терапевт стала душевнее относиться. и благодаря взаимной поддержке мы довели дело до конца.

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Krankengymnstyk/оздоровительная гимнастика для детей

Сообщение Maja » 29.09.2012 23:10

Спасибо большое за инфо! :poklon:
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Ответить