Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение wika » 23.01.2012 20:18

обязательно к адвокату , сомневаюсь что русские могут уполномочить немецких адвокатов снимать штрафы за нарушение руских законов
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Темная » 23.01.2012 21:00

viking писал(а):наверняка, владельцы этой немецкой фирмы, обладающей правами на русский фильм, наши сотечественники.

да я как-то даже не сомневаюсь :))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение kirieshka » 23.01.2012 21:17

какие русские законы??? Вик ты о чем???
то что фильм русский ещё ничего не значит.....
Klio писал(а): Но, простите...почему нельзя предупредить? Во всем мире есть предупреждения, а потом штрафы

во всем мире никто никого не предупреждает, вы же в магазине на каждом товаре не читаете "предупреждение! если вы возмете товар и не заплатите за него то вы совершаете воровство!".. почитайте какие штрафы в америке выписываютза нарушение авторских прав! караул!
И сайты и компании разрешающие в инете раздачу и скачку пододного штрафуют и закрывают и ещё как..вы просто с этим не сталкивались и поэтому незнали ну вот теперь узнаете что все скачки, раздачи и копирование лицензионного товара - все делаете на свой страх и риск..поймают не поймают..

можно проигнорировать письмо и посмотреть что дальше будет :) если у вас нервов хватит :) ....а можно сходить на консультацию в verbraucherzentrale для начала...только отрицайте все! фильм не видели не слышали не качали ... :) и не подписывайте ничего что вам прислали

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
погуглила..масса тем и о фильме и этой компании
почитайте
http://foren.germany.ru/legal/f/2053649 ... apsed&sb=5
или тут
http://www.allrussian.info/index.php?pa ... ff1622820f
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение wika » 23.01.2012 22:14

если скачивал с русского торента то нарушил русский закон , что в германии это тоже запрещено совершенно ясно и мной не оспаривалось!
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение kirieshka » 23.01.2012 22:20

я так понимаю - фильм имеет правообладателя, и через своего адвоката, представителя и т.п правообладатель защитил свои права в Германии и совершенно все равно с какого торента ты скачал фильм (но так этона самом деле или нет незнаю)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение wika » 23.01.2012 22:32

адвокат тоже может в 600 а то и больше обойтись, зять мужа заплатил 800 евро адвокату и дело ещё не закрыто/ но у него и требование было на 2000/ и если подпишите унтерлассунгсбешаид то он будет в силе 30 лет даже если законы на эту тему изменят.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
http://www.rechtsreporte.de/index.php?o ... zQodm0ItAw
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Темная » 24.01.2012 20:35

проверила - IP внешний меняют нам каждый день по-прежнему

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Klio » 29.01.2012 18:23

почитав кучу инфо в инете, решили мы ничего не платить и не писать, хотя я больше склонялась к тому, что модУЕ надо было б отправить.
Теперь будем просто ждать. Если за 3 года ничего не всплывет, да можно будет сказать, что пронесло.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение Lyudmilka » 29.01.2012 20:08

какой кошмар! я постоянно качаю аудиокниги для свекра. предупредила уже давно про штрафы. сказал, если что, будет сам разбираться.
Изображение

vrvvv
Сообщения:9
Зарегистрирован:23.02.2012 09:11
Имя:Vira

Re: KORNMEIER & PARTNER, счет на 600 евро

Сообщение vrvvv » 23.02.2012 09:45

у нас біла похожая ситуация с компанией Монолит и фильмом Глухарь,мі не квчали,а смотрели, счет на 1200 евро пришел,там все наши данніе,ай пи ,насторожило время скачивания-когдв нас дома не бівает, напишите рисьмо вашему поставшику интернет услуг с вопросом, предоставляли ли они кому-то ваши данніе, нам ответили, что нет, из чего чтало ясно что єто письмо от мошенников, письма мі игнорировали, ответили только на видершпрух, что ничего не качали и письма прекратились.Кстати, провайдер (1 унд 1)нам номер телефона изменил потом, видимо у них єто не первій случай

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Штраф за фильм

Сообщение Beatriche » 06.10.2012 21:17

Ох, мамки, а мы налетели на штраф 1000 ойро за то, что скачали фильм и с нашего IP в течение часа скачивали это фильм. Мы оказались как пиратские распространители! сейчас ждем второе письмо :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Штраф

Сообщение Cristina » 06.10.2012 22:07

ой ой ой,я тоже в прошлом году штрафик такои полу4ила,правда я никогда ни4его неска4ивау,мах онлаин могу посмотреть,я просто в-лан не закрыла,а ктото ска4ал,пошла к адвокату,заплатила 50 евро,она написала письмо и все затихло. Посмотри от кого письмо пришло и поищи в нете может какаето шарашкина контора,в нете столько всего по етому поводу написано-
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Штраф

Сообщение Beatriche » 06.10.2012 22:53

мы бы рады были, если это шарашкина контора была :x но увы, это юр.фирма waldorf frommer, которая защищает авторские права. Нам прислали пакет документов. Мы косвенно признали вину, теперь ждем реакции
Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Штраф

Сообщение Cristina » 06.10.2012 23:50

ета же фирма и нам прислала...ну раз вы уже вину признали,то дело в шляпе коне4но :(
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Штраф

Сообщение Aliska32 » 06.10.2012 23:55

Вот тут читала? http://www.dr-schenk.net/abmahnung/gegn ... ommer.html может поможет этот совет.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Штраф

Сообщение Beatriche » 07.10.2012 00:10

мы вину признали, что несознательно совершали данные действия, но ничего не платили.

Спасибо, сейчас ознакомлюсь.
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Штраф за скачивание фильмов через торрент

Сообщение ОляялО » 07.10.2012 12:10

оказия какая то... нам на прошлой неделе тоже пришло письмо и штраф около 1000 евро, тоже за скачивание какого то фильма. И муж сразу к адвокату обратился, стали копать - эта фирма ставит ловушки в сети сама - адвокат специализируется на таких делах, сказала, что никто еще не платил - всегда выигрывает она. Я немного успокоилась, но все равно, ей тоже платить надо будет. Вообще, со след. года хочу адвокатскую страховку делать, а то каждый пук тут с адвокатом, прям жесть какая то...


Aliska32 писал(а): http://www.dr-schenk.net/abmahnung/gegn ... ommer.html

Вот именно эта сумма и выставлена нам! Значит верно, что к адвокату обратились и платить не будем ничего. И в списке организаций стоит та самая, откуда типа скачан был ресурс.
Спасибо большое, Олеся!
Изображение

Аватара пользователя
Jana78
Сообщения:68
Зарегистрирован:10.08.2011 18:45
Имя:Jana
Откуда:Erfurt

Re: Штраф за скачивание фильмов через торрент

Сообщение Jana78 » 07.10.2012 12:31

Девочки мы тоже в январе скачали через торрент фильм, Беременный, с Дюжевым... в мае пришёл счёт на 88 еврондосов! в итоге адвокату заплатили 450 и обошлось.. адвокат какое то письмо грамотное написал .... Здесь действительно скачивание это нарушение закона, так что мы больше ни чего не качаем, можно и в онлайн всё посмотреть. протянули хдми кабель и на большом экране....

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ой я ошиблась в клавиатуре, 850 евро штраф пришёл
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Штраф за скачивание фильмов через торрент

Сообщение ОляялО » 07.10.2012 12:55

Я тоже все в онлайне смотрю, но муж по роду деятельности пользуется ресурсами в тырнете. Но сейчас очень осторожно или почти не качает.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Штраф за скачивание фильмов через торрент

Сообщение Buka » 12.10.2012 13:15

В Германии существует организация GMA, которая регулирует вопросы связанные с авторским правом. Они блокируют видео на ютубе, если там звучит музыка каких-либо исполнителей и тп. Они так же собирают деньги с баров и ресторанов, за каждую песню которая у них в колонках играет. Одно из отделений этой организации и занимается выявлением "пиратов" в сети...
Когда я переехала в германию муж сказал, что ни торрентом ни ослом ни просто качать что-либо из инета нельзя. Если поймают, то придет штраф. Не имеет значение качался ли файл с русского торрента или с русского сайта, хоть с китайского. Скачал - нарушил закон, значит плати штраф.

ОляялО, качать осторожно или почти не качать - невозможные формулировки для закона. Поймать могут на одной песне. Не важно сколько качаешь, если поймают - будет штраф.
Изображение

Ответить