Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 02:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Ответить
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Желтушка новорожденных

Сообщение kirieshka » 08.10.2012 16:47

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом! я со своими дочками с этим незнакома..а вот племеша сия бяка посетила...на пятый день..Сестренка ревет ревом..лежит малыш под лампой, кормить грудью неразрешают, говорят что ребятишки от лампы устают очень и сосать у них сил нет..это правда? или медсестрам прост лень его на кормление доставать и сестренке носить?
Расскажите если кто сталкивался, как все проходит? сколько под лампой лежат? как восстанавливается потом ГВ?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение Темная » 08.10.2012 16:57

я не сталкивалась, но когда рожала, у нас в болнице лежала двоиня часто под лампами, похоже с желтушкои, видела, что мама постоянно сцеживалась для них

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение viktorija » 08.10.2012 17:13

сама с этим не столкнулась, но у подружки была желтушка через 7 дней после рождения,они уже дома были и ничего с этим не делали ,через 10 дней все прошло
Пусть малыш у сестренки поправляется поскорей
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение wika » 08.10.2012 18:11

у нас на 3 день показалась и на недельку была у нас но нас пронесло милиметром мимо лампы у медела есть сет для кормления через зонду в носу /если малыша таким образом кормят то можно и мамино молочко давать/ всего хорошего племяшке а сестрёнке нервишак посильнее
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
baba Ira
Сообщения:47
Зарегистрирован:01.04.2012 10:09
Имя:Ira
Откуда:NRW

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение baba Ira » 08.10.2012 18:38

Кать, у Темы была очень продолжительная(почти 8 недель!) желтушка, у тоже где-то на 5-й день появилась. В полик-ке прописали порошки с люминалом(двоечники!), а доцентин в Боткинской б-це сказала, что все ОК(ребенок спокойный, хорошо кушает и прибавляет), и что это я его своими гормонами через молоко перекармливаю. Сказала, что как закончится у меня послеродовой период, т.е. пордон, выделения, так он и побелеет. Так оно и получилось. Да, я тебе это кажется когда-то рассказывала, ну пусть тогда другие для эрудиции почитают. А как вообще ребёнок себя чувствует? И про лампу не поняла, ее что желтушным детям здесь прописывают?

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение Антонина » 08.10.2012 19:53

У меня с дочкой так было, 2 дня под лампой лежали. Кормить не давали, я сцеживалась, а малышку прикармливали смесию. Когда вернулись домой, перевела на грудь, но на груди мы были только до 2х месяцев, у меня молоко больше не прибывало, и она все время плохо ела и ленилась сосать...
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение kirieshka » 08.10.2012 20:19

спасибо всем огромное!
Антонина писал(а):огда вернулись домой, перевела на грудь, но на груди мы были только до 2х месяцев, у меня молоко больше не прибывало, и она все время плохо ела и ленилась сосать...

вот как раз этого очень очень хотелось бы избежать...у нас соседка прям с такой историей как у тебя..но у неё девочка сразу после родов под лампу..на пять дней...
а наш малыш так хорошо взял грудь! вчера его взвешивали - он набрал уже 65 гр!
ох...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение MarinaBerlin » 08.10.2012 20:31

Девченки, кто знает: желтушка бывает только у малышей, у которых резус крови мамы и папы разный? Или резус тут ни при чем?
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение Антонина » 08.10.2012 20:36

У нас с резусом все было нормально, но все таки желтенькие мы роделись выше нормы...
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение Natalija » 08.10.2012 21:48

Это от резуса не зависит. Мы тоже родились с желтушкой, но врач сказала просто чаще прикладывать к груди, чтобы быстрее прошло.
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение СветланаК » 08.10.2012 22:27

Natalija писал(а):Это от резуса не зависит. Мы тоже родились с желтушкой, но врач сказала просто чаще прикладывать к груди, чтобы быстрее прошло.

у меня тоже сынок с желтушкой сначала медсестра напугала что могут быть последствия а врач сказала чаще прикладывать к груди, чтобы быстрее прошло я первую неделю даже прикармливала
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение skaily » 08.10.2012 22:35

Я сама не сталкивалась, но в соседней палате лежала женщина с ребенком, у которого желтушка, тоже под лампами, ей дали електромолокоотсос и она кормила своим молоком из бутылочки, я не знаю какие причины для этого были желтушка или нет, но кормила из бутылочки
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение Lola » 08.10.2012 22:49

У меня у самой была желтушка в груд. возрасте и у моего сына тоже. Про лампы слышу впервые. Обошлось без них. Нормально, живы, здоровы и кушаем хорошо. ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение Larisa_Berlin » 08.10.2012 23:14

Почему кормить-то не разрешают?в чем проблема?могут младенцы сосать.жить-то им хочется.
Со мной после родов лежала желт.девочка.2-3часа она под лампой загорала,потом мед.сестра ее вытаскивала и матери на кормежку довала. Проблем не было.
Может это от болницы зависит?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение kirieshka » 15.10.2012 07:31

девочки, ещё раз всем спасибо за отклики...МАлышь сутки лежал под лампой и биллирубин упал..уже неделю дома привыкают друг к другу...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение skaily » 15.10.2012 11:00

Larisa_Berlin писал(а):Со мной после родов лежала желт.девочка.2-3часа она под лампой загорала,потом мед.сестра ее вытаскивала и матери на кормежку довала. Проблем не было

Может и желтушка бывает разной интенсивности.
Я получила уже во взрослом возрасте ее, скажу честно- жить не хотелось, как больно было, не до еды было, а другие соседи желтые прекрасно питались. Видимо и у деток бывают различия
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение Svetlanochka » 15.10.2012 13:29

Кать и у нас была желтушка, на 3 день появилась. дочу забрали в киндерклиник, она прям при больнице была, и мы с мужем ходили туда каждые три часа ее кормили из бутылочки( я сцеживалась), она лежала под лампой. Ой как вспомню я рыдала,не могла на это все смотреть. Так ее жалко было. Она же еще маленькая была 2,5 кг. Ну ничего полтара дня полежала,нам ее отдали. И вообщем мы в больнице пробыли дней 10. Потом долго еще в глазах желтое было, да и тело само, месяца два или даже три точно. Я все переживала, но врач детский успокаивал, сказал все пройдет. Так и получилось. Все прошло. Желаю вам скороейшего полного выздоровления!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Желтушка новорожденных

Сообщение Темная » 15.10.2012 16:36

kirieshka писал(а):девочки, ещё раз всем спасибо за отклики...МАлышь сутки лежал под лампой и биллирубин упал..уже неделю дома привыкают друг к другу...

Поздравляю!

Ответить