Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel
Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Катарина » 08.10.2012 15:06

Добрый день!Этой ночью нас настигло страшное,ребёнок чуть ли не задыхался,пытался прокашляться и не мог.Взяла его на руки в ванную комнату,набрала горячую ванну и так стояли дышали паром,уснул,вроде стало легче.В восемь утра были у врача,поставил ложный круп,никакого лечения не назначил,единственное много гулять,при приступах ребенка выносить на балкон чтобы дышал влажным воздухом,никаких ингаляций,сказал эксперимент с ванной больше не проводить.дал две свечки ,которые в экстренном случае давать,если уже сильно плохо будет.всё.
Девочки,кто знает либо сталкивался,действительно ничего не делать?
Заранее спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение kirieshka » 08.10.2012 15:27

Катюш, ничего про болезнь незнаю..я просто поддержать! попровляйтесь скорее!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Катарина » 08.10.2012 15:54

kirieshka писал(а):Катюш, ничего про болезнь незнаю..я просто поддержать! попровляйтесь скорее!

Катюш,спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение wika » 08.10.2012 15:59

катюш выздоравливайте :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Темная » 08.10.2012 16:10

Катюша, у сына моего было, все правильно тебе врач сказал. Мы так и делали, свечи не понадобились. Болезнь не опасна, не волнуйся, хотя выглядит очень страшно. Почитатаи на немецком про laryngitis

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
еще важно сохранять спокойствие и не нервировать ребенка, нервы провоцируют приступ

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение viktorija » 08.10.2012 16:11

Катюш,поправляйтесь поскорей
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Темная » 08.10.2012 16:12

я зимои открывала двери на террасу , ребенка в одеяло и на руках он успокаивался и засыпал. пик бил дня 2-3, желаю пережить их поскорее

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Катарина » 08.10.2012 16:59

Спасибо девочки.Будем поправляться.
Температуры не было,а вот сейчас кажется поднимается,что делать?свечку поставить?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Темная » 08.10.2012 17:02

если плохо переносит, то можно, а если нормально, то не стоит

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Катарина » 08.10.2012 17:07

Темная писал(а):если плохо переносит, то можно, а если нормально, то не стоит


слабый совсем,висит на мне уже 5 часов,почти всё это время спит.
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Maja » 08.10.2012 17:15

Катя, мы же вот с температуры только вылезли. Так вот, если выше 38,5, то надо начинать понижать. Мы давали парацетамол в свечах и нурофен сироп. Свечки можно 3 штуки в сутки с промежутком 6 часов. Нурофен 4 раза, каждые 6 часов.Мы чередовали, так как тем-ра поднималась каждые 4 часа.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Катарина » 08.10.2012 17:19

Maja писал(а):Катя, мы же вот с температуры только вылезли. Так вот, если выше 38,5, то надо начинать понижать. Мы давали парацетамол в свечах и нурофен сироп. Свечки можно 3 штуки в сутки с промежутком 6 часов. Нурофен 4 раза, каждые 6 часов.Мы чередовали, так как тем-ра поднималась каждые 4 часа.

да свечки дело хорошее,только наш мужик их "выдувает и попу сжимать не помогает,а этот сироп можно без рецепта получить?
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Maja » 08.10.2012 17:24

Да, без рецепта можно.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Но дело вот в чем, если дала нурофен, а температура сново поднялась, например уже через 4 часа, то надо чередовать с парацетамолом. Попробуй свечки, мой тоже выдувал раньше, а вот когда припекло, тем-ра была высокая, то молча протерпел и все хорошо прошло.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Катарина » 08.10.2012 17:37

Maja писал(а):Да, без рецепта можно.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Но дело вот в чем, если дала нурофен, а температура сново поднялась, например уже через 4 часа, то надо чередовать с парацетамолом. Попробуй свечки, мой тоже выдувал раньше, а вот когда припекло, тем-ра была высокая, то молча протерпел и все хорошо прошло.



спасибо большое :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Maja » 08.10.2012 17:45

Катюша, выздоравливайте поскорее!
Если будет, что то срочное, то мы сюда звонили и даже ездили http://www.clementine-kinderhospital.de Нам там очень врачи понравились, хоть объяснили все хорошо и доступно.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
baba Ira
Сообщения:47
Зарегистрирован:01.04.2012 10:09
Имя:Ira
Откуда:NRW

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение baba Ira » 08.10.2012 19:31

Катя, у меня, к сожалению, большой опыт с ложным крупом. Имели эту радость по нескольку раз в год, где-то до 4-х лет. Делюсь нашей стратегией. Очень хорошо снимают круп ингаляции, но с маленьким ребенком это сложно организовать, учитывая стрессовость ситуации. Поэтому, мы включали горячий(на максимум) душ, ванна комната очень быстро наполнялась паром( и уже от этого ребенку становилось легче дышать), одновременно делали ножкам горчичную ванночку. Да, давали еще что-нибудь антигистаминное. Все это делали по совету одного хорошего врача, единственным отклонением от совета была замена ингаляции паром от душа.
Первый раз были напуганы очень и вызвали скорую, врачи предложили инфекционную больницу, но мы отказались. Дальше справлялись сами, со временем паника сменилась спокойными (почти рутинными) действиями, и через полчаса все снова спокойно спали. Катя, я вам желаю от все души, что бы это не повторилось, но на всякий случай, когда ребенок будет температурить, держите наготове(особенно на ночь) все необходимое и заранее оговорите, кто что делает. Если, вдруг случится, сохраняйте спокойствие(это очень важно), разговаривайте с ребенком, пойте, играйте.
Поддерживайте в комнате ребенка нормальную влажность. Сухой воздух может спровоцировать новый приступ.
Да, вижу, что наши действия шли вразрез с местной медициной, но это функционировало много раз. "При приступах ребенка выносить на балкон чтобы дышал влажным воздухом" - совет хороший, но зимой не годится.

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Антонина » 08.10.2012 19:48

Катя, поправляйтесь скорее! Всего вам самого наилучшего!!!
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Темная » 08.10.2012 20:06

баба Ира писал(а):Катя, у меня, к сожалению, большой опыт с ложным крупом. Имели эту радость по нескольку раз в год, где-то до 4-х лет. Делюсь нашей стратегией. Очень хорошо снимают круп ингаляции, но с маленьким ребенком это сложно организовать, учитывая стрессовость ситуации. Поэтому, мы включали горячий(на максимум) душ, ванна комната очень быстро наполнялась паром( и уже от этого ребенку становилось легче дышать), одновременно делали ножкам горчичную ванночку. Да, давали еще что-нибудь антигистаминное. Все это делали по совету одного хорошего врача, единственным отклонением от совета была замена ингаляции паром от душа.
Первый раз были напуганы очень и вызвали скорую, врачи предложили инфекционную больницу, но мы отказались. Дальше справлялись сами, со временем паника сменилась спокойными (почти рутинными) действиями, и через полчаса все снова спокойно спали. Катя, я вам желаю от все души, что бы это не повторилось, но на всякий случай, когда ребенок будет температурить, держите наготове(особенно на ночь) все необходимое и заранее оговорите, кто что делает. Если, вдруг случится, сохраняйте спокойствие(это очень важно), разговаривайте с ребенком, пойте, играйте.
Поддерживайте в комнате ребенка нормальную влажность. Сухой воздух может спровоцировать новый приступ.
Да, вижу, что наши действия шли вразрез с местной медициной, но это функционировало много раз. "При приступах ребенка выносить на балкон чтобы дышал влажным воздухом" - совет хороший, но зимой не годится.

в россии так лечат, да, но у немцев метода другая, и отлично зимои "годится" та рекомендация, мы как раз зимой болели и без ингалиаций, антигистаминов и пара обошлись, за 10-15 минут успокаивалось дыхание, более того немцы против етого - ето нервирует ребенка и вызывает те же приступы, а нужно успокоить, ребенок и так напуган

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
парацетамол есть и в сиропе

Alera

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Alera » 08.10.2012 20:35

baba Ira писал(а): "При приступах ребенка выносить на балкон чтобы дышал влажным воздухом" - совет хороший, но зимой не годится.
Отлично годится. Снимает приступ, особенно начинающийся и чем холоднее и влажнее воздух, тем быстрее проходит приступ. Анди у меня опытный "ложнокрупник". Я с ним даже в больнице пролежала два дня после первого самого приступа. Я ночью проснулась от его громкого дыхания, через час-полтора он уже реально "гавкал" при каждом вздохе. Я в больницу позвонила, сказали срочно приезжать. Была ночь глубокая, было очень холодно и шел дождь. Мы вышли на улицу, пока в машине ехали, пока потом до приемной дошли - всё успокоилось. Я сидела у врача и думала, что она про меня подумает как о матери-истеричке , если ребенок дышит совсем нормально, без отклонений. Но пока мы у неё сидели в кабинете, то дыхание стало снова гавкающим и пока нам готовили ингаляцию, то состояние реально ухудшилось. В общем, оставили нас в ту ночь в больнице, под аппаратом кислородным. Свечку в попу, ингаляции. А меня похвалили, что мы приехали. Если бы не приехали, то всё могло бы очень и очень трагично закончиться.
С тех пор держу дома шарики гомеопатические. Если чувствую, что может быть приступ, то сразу шариков за щеку и гулять на балкон. Слава Богу, больше в больницу нас не ложили. Ну и свечка одна запасная тоже дома лежит. Пусть лежит. надеюсь, что она нам никогда больше не понадобится.

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Ложный круп(pseudokrupp)

Сообщение Maja » 08.10.2012 20:41

Какие симптомы начала болeзни?
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Ответить