Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
lelechka
Сообщения:9
Зарегистрирован:08.10.2012 20:08
Имя:Olga
возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение lelechka » 08.10.2012 20:22

добрый вечер, девочки, может кто сможет подсказать по поводу следующего: я - гражданка России, живу в Москве, мой драгоценный -гражданин Германии, живет в Бонне. мы ждем ребенка, 6-й месяц, однако "папа" оформлять брак не хочет. информации по гражданству нашла достаточно, а вот могу ли я рожать в Германии и на каких условиях, не знаю. Отцовство он признает, но можно ли по его страховке рожать, или есть бесплатные клиники? без страховок, или только за деньги? продлят ли мне в данном случае гостевую визу? может кто сталкивался с подобной ситуацией? заранее благодарю за ответы.

Alera

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение Alera » 08.10.2012 20:40

lelechka писал(а):Отцовство он признает, но можно ли по его страховке рожать, или есть бесплатные клиники?
ПО его страховке рожать нельзя, Вы не член его семьи, поэтому его страховка Вас не покрывает. Бесплатных клиник нет.
lelechka писал(а):без страховок, или только за деньги?
Без страховок только за деньги.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение Loren » 08.10.2012 20:44

И ребёнок к сожалению не будет признан граждонином Германии.
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение MarinaBerlin » 08.10.2012 20:51

Loren писал(а):И ребёнок к сожалению не будет признан граждонином Германии.



Почему не будет? Папа же гражданин Германии, отцовство признает. Ребенок точно будет гражданином если мама захочет.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение Cristina » 08.10.2012 20:54

а вы совмесно проживат собираетесь? сходите в ауслэндербехёрде-может 4тото дельное скажут.

Лорен у меня до4ка полы4ила сразу немецкое гражданство,хотя мы нерасписаны и я не немка
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение MarinaBerlin » 08.10.2012 20:56

lelechka писал(а):продлят ли мне в данном случае гостевую визу?


Продлят ли визу я не знаю, но по-моему каждый, кто едет в Германию по гостевой визе должен иметь страховку...Но покрывает ли она роды...Хотя бы частично...Надо узнавать.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение selena-uni » 08.10.2012 21:09

Кристин, так не может ведь она пойти в бехёрде,в Москве ведь живет ))

Рожать Вы можете, только клиник бесплатных, насколько знаю, нет. Вам надо будет какую-нибудь страховку на себя оформить, поскольку у папы своя -- она роды не покроет, это только если бы семейная была, но там свои условия (нужно, чтобы на семью какой-то определенный доход был, низкий). Без страховки, я как-то читала, очень прилично роды стоят, что-то около 5 000 евро.

А вот с визой отдельная история. Вам надо назначить термин в ведомстве по делам иностранцев (Ausländerbehörde) для того, чтобы после родов подать заявление на ВНЖ (если собираетесь здесь оставаться). Термин назначают, как правило, на сайте самого бехерде (может, Ваш молодой человек поможет Вам в этом). В назначенный день Вы прийдете в это ведомство, подадите заявление на ВНЖ и Вам выдадут документ, именуемый Fiktionsbescheinigung для того, чтобы Вы могли легально в стране находиться пока ВНЖ не получите на основании того, что Вы мать немецкого гражданина (соответственно после признания отцовства). Только надо это делать довольно шустро. Не знаю, как в Бонне, но вот в Берлине очереди в бехерде на 2-3 месяца вперед. А тур. виза, ведь всего на 90 дней...

lelechka
Сообщения:9
Зарегистрирован:08.10.2012 20:08
Имя:Olga

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение lelechka » 08.10.2012 21:30

Кристина, а Вы в Германии рожали и если да, то каким образом?

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение Loren » 08.10.2012 21:41

Cristina писал(а):Лорен у меня до4ка полы4ила сразу немецкое гражданство,хотя мы нерасписаны и я не немка

Странно просто у меня у знакомой аналогичная ситуация и ребёнка не признавали гр.Германии до тех пор пака папа не адартировал его.Хотя папа тоже вроде как признавал оцовство.
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение skaily » 08.10.2012 22:31

Мне кажется, что тур. мед. страховка покрывает экстренные случаи, как если бы вы во время посещения сломали тут ногу, но никак не роды в Германии. Если честно, то в толк взять не могу, почему ваш возлюбленный так усложняет ваш переезд сюда, в настоящее время брак- это самый легкий путь переезда сюда. Вам следует задуматься о том, как вы представляете себе получение визы в Германию на поздних сроках, для того, чтобы тут остаться. Без проблем визу дадут тем, кто специально сюда едет на роды, когда договор по этому поводу с клиникой составляют. А как вы объясните с виднеющимся животиком, что вы сюда едите погостить на три месяца? К кому, зачем (если приглашение например не от возлюбленного, а от родственников, то проще наверное)? Там далеко не глупые люди сидят, и конечно проведут параллели. Если вы до этого сюда ездили, то наверное знаете, что это очень не просто все в их консульстве. Особенно в данный период, когда такой поток миграции и консульства отказывать стали в визах как два пальца. Это не невозможно конечно, но очень сложно на мой взгляд. И вам следует крепко подумать как в такой ситуации действовать. Если у вас что-то не будет получаться, как вы задумали, то я бы посоветовала в скором времени вашему возлюбленному приехать в Россию и пожениться, тогда у вас все пойдет легче конечно, зависеть потом будет все от него, в основном. Тогда у вас и волокиты с гражданством ребенка не возникнет и момент с оплатой родов отпадет. Я не настаиваю на этом варианте, но как запасной может пригодиться, мне кажется он проще гораздо и вам в положении меньше нервотрепки

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Еще вопрос, даже, если все пойдет по плану, вы приедете по гостевой, родите. Захотят ли оформить вашему ребенку немецкое гражданство на тех условиях, на которых вы приехали (без мужа, и гостевая виза)? Если бы вы сюда приехали например на основании поступления в уни и в это время родили. даже не находясь в браке, то думаю гражданство бы дали без особых проблем, а в вашей ситуации мне почему-то кажется, что возникнут трудности. но тонкостей миграции я конечно тут не знаю. Может возлюбленному предварительно проконсультироваться с юристом тут?
Изображение

lelechka
Сообщения:9
Зарегистрирован:08.10.2012 20:08
Имя:Olga

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение lelechka » 08.10.2012 22:35

skaily спасибо за исчерпывающий ответ, Вы правы, думать должен папа, а моя забота - ребенок :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение skaily » 08.10.2012 22:50

Дело даже не в том, что только он должен думать, но если честно ваш переезд наверное на процентов 90 будет зависеть от того как он тут потрудится, чтобы получилось. Ну у меня так было, мы поженились в России, я переехала быстро и без стресса.
Кто вам делает приглашение? Если он, то вам вполне могут отказать, и отправить на курсы языковые для оформления визы невесты, если все-таки вы совместно не примите решение пожениться в России (там это не проблема, от него нужно пару документов и паспорт), но и как выяснилось даже поженившись некоторым девушкам тут нужно было все равно языковые курсы проходить для визы по воссоединению семьи (видимо они субъективно решение принимают)
Изображение

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение Lesia » 08.10.2012 22:51

Я, возможно, смогу Вам кое-что подсказать, напишу в личку.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение skaily » 08.10.2012 22:59

Леся, а почему не здесь? Мне тоже интересны варианты.
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение MarinaBerlin » 08.10.2012 23:10

Брак это возможно и самый быстрый способ приехать в Германию, но Ольга же написала, что "папа" оформлять брак не хочет''...
Мне кажется, много зависит от папы: если он хочет, чтобы Вы переехали в Германию, то даже и без брака это не будет проблемой (воссоединение с ребенком-гражданином Германии). Но если он по каким-то причинам этого не хочет....то это все равно воэможно, но процесс будет долгим, трудным и дорогим.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

lelechka
Сообщения:9
Зарегистрирован:08.10.2012 20:08
Имя:Olga

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение lelechka » 08.10.2012 23:17

я единственное думала, что возможно, как в Штатах, например, если вдруг роды подошли, а страховки нет, то есть какие -либо социальные клиники , типа Красного креста, которые не дадут просто на улице рожать :) наивно ...самой смешно...рисковать не стоит

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение skaily » 08.10.2012 23:47

lelechka писал(а): наивно ...самой смешно...рисковать не стоит

Я уверенна конечно, что умереть не дадут и роды примут, только вот потом счет пришлют, как положено! ,)

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
MarinaBerlin писал(а):Брак это возможно и самый быстрый способ приехать в Германию, но Ольга же написала, что "папа" оформлять брак не хочет''...
Мне кажется, много зависит от папы: если он хочет, чтобы Вы переехали в Германию, то даже и без брака это не будет проблемой (воссоединение с ребенком-гражданином Германии). Но если он по каким-то причинам этого не хочет....то это все равно воэможно, но процесс будет долгим, трудным и дорогим.


Так для того, чтобы он(ребенок) стал гражданином Германии нужно сделать не мало. Вопрос как раз стоит в том, что будет ли у нее возможность так все удачно провернуть. Тут вот большой вопрос. С визами сейчас напряг, тем более для девушки незамужней, еще и беременной. Ну или мне только так кажется, поэтому я и обсуждаю здесь, может меня кто-нибудь поправит. Я понимаю, что "папа" не хочет, но может есть возможность убедить, так как их вариант на мой взгляд не выигрышный или очень проблематичный. Мне видится, что если папа не хочет узаконить отношения, то захочет ли он так попотеть, чтобы провести еще большую работу по перевозу их сюда без брака. Лучше уж сказать человеку несколько вариантов, чем сказать, что есть куча возможностей. Предложите их, может ей будет из чего выбрать. Другие варианты конечно же существуют, но мне они кажутся с трудом выполнимыми, тем более она на 6-м месяце беременности и время поджимает, если она хочет устроить ребенку немецкое гражданство.
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение MarinaBerlin » 09.10.2012 08:25

skaily писал(а):
Так для того, чтобы он(ребенок) стал гражданином Германии нужно сделать не мало.


Что нужно сделать? Ольга пишет, что папа ребенка признает. С Vaterschaftsanerkennung ребенок получит немецкое гражданство АВТОМАТИЧЕСКИ (ясно, что в посольство Германии в Москве сходить прийдется).
Я лично знаю девушку, которая в августе родила ребенка в Украине, через пару дней приехал немецкий папа и гражданство ребенку оформили за один заезд в посольство в Киеве.
Гражданство ребенку в этом случае самая легкорешаемая проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
skaily писал(а): Другие варианты конечно же существуют, но мне они кажутся с трудом выполнимыми, тем более она на 6-м месяце беременности и время поджимает.


Конечно, на 6 месяце беременности уже позно, что то делать. Не успеет она легально и надолго выехать в Германию при любом варианте (даже при браке)...только турвиза, если повезет...
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение Cristina » 09.10.2012 08:28

aaaaaaa,я по4емуто про4итала,4то уже сдесь по гостевои;))) тогда думау надо скорее суда и до етого посторатьса оформить страхпвку, которая на роды распространяетса-наверняка такая естb-просто подороже будет
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение MarinaBerlin » 09.10.2012 08:30

skaily писал(а): Лучше уж сказать человеку несколько вариантов, чем сказать, что есть куча возможностей. Предложите их, может ей будет из чего выбрать.


А кто говорил, что есть куча возможностей?
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Ответить