Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение wika » 11.10.2012 09:21

да ольга вы прыва но тут есть один подвох если папа немец до 23 лет не признает отцовства
(в ситуации автора темы это не важно тк отец признаёт ребёнка)
то ребёнок теряет право на обретение немецкого гражданства
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение Buka » 12.10.2012 14:15

вот как мне кажется 2 варианта, у каждого свой плюс и минус.
1. рожать в германии. т.к. немцы визу вряд ли дадут такую длинную при таком животе, нужно делать визу другой шенген страны, когда не нужно самой приезжать в консульство. Например испания, франция, они дают мультивизу на полгода с правом прибывания в шенгене 90 дней.
В обычном хоспитале роды стоят около 4-5 тыс евро (обычные), и до 10 т. евро (с осложнениями в т.ч. КС), хотя могу ошибаться, точные суммы можно узнать в конкретном хоспитале. Ни одна страховка, которую можно купить в россии роды не покроет, т.к. это не несчастный случай, и не непредвиденное ухудшение состояния здоровья. Есть возможность сэкономить и рожать в Geburt Hause, но обычно там нет такого оборудования как в хоспитале, и нет врачей, только акушерки, если будет что-то серьезное, все равно отправят в хоспиталь.
Но допустим, удалось родить в Германии. Ребенку в ратхаусе выдается немецкое свидетельство о рождении (если Вы хотите автоматом немецкое гражданство), на основании признания отцовства гражданина германии. Далее, чтобы ребенка можно было вывести из германии, нужно либо виза РФ (они только туристические и кратковременные), оформляется она в консульстве РФ. На св-во о рождении обязательно нужно поставить апостиль. Приезжаете в РФ и в ФМС делаете "вступление в гражданство" для ребенка. Но т.к. оформление долгое и муторное, виза РФ ребенка скорее всего кончится и оон будет в россии нелегально, какие последствия я не знаю.
Есть вариант, находясь в германии сделать ребенку вступление в гражданство РФ в консульстве РФ, но этот процесс тоже долгий, и к тому времени виза закончится уже у мамы ребенка.
Еще один вариант, не оформлять сразу ребенку гражданство германии, а сначала обращаться (оба родителя!!!) в консульство рф оформить ему гражданство рф, выехать, потом приезжает папа идете вместе в посольство в германии и оформляете ребенку немецкое гражданство (процесс тоже сложный, но самый простой).

2. Вариант если роды в РФ. В москве достаточно хороших роддомов, где можно хорошо родить, тем более КС, эта операция по своей сути намного проще (в смысле что-то сделать не так сложно), чем естественные роды, разрезал-достал-зашил. Рожаете, гражданство РФ автоматом, при получении св-ва о рождении должен присутствовать отец, он признает отцовство, далее едете в посольство и оформляете гражданство германии по отцу.

В подобной ситуации, я все же советую рожать в россии, КС не так страшно, с документами потом проблем меньше, не надо самой на большом сроке беременности летать на самолете, а потом и ребенка возить туда-сюда, все же лишние стрессы...
Последний раз редактировалось Buka 13.10.2012 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

lelechka
Сообщения:9
Зарегистрирован:08.10.2012 20:08
Имя:Olga

Re: возможно ли родить в Германии без брака

Сообщение lelechka » 13.10.2012 00:26

вот и я так решила, что описанный выше второй вариант менее рискованный для ребенка, а по гражданствам более муторный. а там уже посмотрим :) как жизнь сложится

Ответить