Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 11:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Ответить
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Отдых на озере Гарда (Италия)

Сообщение Lola » 15.10.2012 17:24

В прошлом году мы отдыхали на озере Гарда в Италии. Мы арендовали апартаменты на 4 дня на одной ферме. Хозяева очень приятные люди. Ездили на машине, что бы было легче передвигаться. Каждый день были в разных местах. Общее впечатление : еда замечательная, погода тоже, в сентябре народу было не много, куда ни плюнь везде памятники истории , архитектуры и что-нибудь интересное. Минусы: многие итальянцы не говорят на других иностранных языках.
Вилла находилась в районе города Пескьера (Peschiera). Позднее дам ссылку, сейчас не помню. Там есть чудный Зоо-сафари-парк в Буссоленьо http://www.parconaturaviva.it/. Одна часть Сафари на своем же автомобиле можно ехать и смотреть, а вторая просто зоопарк. Животных много, есть часть с динозаврами, чучела конечно. Есть огромный парк атракционов Гардаланд неподалеку http://www.gardaland.it/resort/ . Можно покататься на теплоходе по озеру. Посетить городок Сермиона (Sirnionа), там чудные замки. Но нужно по дню на каждую вылазку, и машина конечно .
Prodolzhu pozzhe.

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 24 секунды:
Очень нам понравился Сафари-парк, но приезжать лучше к открытию парка, и начинать с сафари,а потом уже ставите машину на парковку и идете в Зоопарк. Есть столы перекусить что то свое. С колясками без проблем.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
В ресторанах проблем с немецким не будет. На Озере Гарда отдыхает много немцев.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Парк аттракционов Гардаланд огромный. Вам потребуется целый день. Есть и часть для самых маленьких, есть крытые павильоны-пирамиды или пещеры Индиана Джонс. Входной билет 37 евро, но бывает отель или хозяин апартаментов предложит вам скидку, правда она маленькая.
В округе есть кемпинги. Мы там еще не были, но хотелось бы узнать мнение тех, кто был с детьми там.
В самой Сирмионе не советую брать проживание, там очень много туристов. Так, приехать прогуляться хорошо, но ко времени ужина все рестораны забиты.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вот один из кемпингов. Если кто был там, отпишитесь пожалуйста.
http://www.campingsanbenedetto.it/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Lola 18.09.2013 00:12, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Отдых на озере Гарда (Италия)

Сообщение kirieshka » 15.10.2012 17:28

Рада! Как здорово! спасибо тебе большое за то, что делишься с нами своим "отпускным" опытом! :) Благодаря тебе и Алесе мы посмотрели Инсбрук, замечательно отдахнули в этом году в Хорватии ..в следующем собирались на Гарда, так что ты прям кстати ;)
Был мульт "последам бременских музыкантов"..а у нас отдых "по следам Рады" :))))
вот только как там с поплавать?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отдых на озере Гарда (Италия)

Сообщение Lola » 15.10.2012 17:41

Плавать там можно, только я еще не знаю где именно, потому что мы были в конце сентября, я точно не помню, и в планах у нас купания не было, хотя было днем до 25-28°. Но мы заметили что там полно загоревшего народа и кемпингов. Я так же слышала от других немцев как хорошо они отдохнули на озере Гарда летом, но пока ничего не могу сказать . Подождем, может кто то был . Единственное, что август время отпусков в Италии и жара, поэтому лучше не трогаться. Это была южная часть озера, про север не знаю. Можно так же найти фермы с лошадками. В Австрии их тоже полно, но еда в итальянских ресторанчиках лучше. По немецкой цене вкусно и отличный сервис.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отдых на озере Гарда (Италия)

Сообщение wika » 15.10.2012 19:59

рада классные фоточки и отчетик как всегда на высотее
помечтаю пока мой любимый в италию меня везти не собирается...
летом опять румыния на плане :x
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отдых на озере Гарда (Италия)

Сообщение Lola » 15.10.2012 22:29

Спасибо. А там в Румынии тоже наверное неплохо. А есть там замок Дракулы настоящий, или все сказки?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Отдых на озере Гарда (Италия)

Сообщение Maja » 15.10.2012 22:48

Rada, спасибо за рассказ! :) Всегда интересно почитать что то новое, может когда то тоже там побываем.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отдых на озере Гарда (Италия)

Сообщение Lola » 15.10.2012 22:53

Не за что. Всегда рада, если кому то понравится и захочется посетить. Я за то, что бы семья путешествовала, а мамочки не сидели только дома. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отдых на озере Гарда (Италия)

Сообщение wika » 16.10.2012 11:13

замок есть мы его посещали , но он не как замок а как военнайа крепость построен и влад-цепеш дракул там сам не жил а ночевал во время походов
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отдых на озере Гарда (Италия)

Сообщение Lola » 22.11.2012 11:58

В нескольких километрах от озера Гарда есть местечко Боргетто (Borghetto). Там руины старого замка, чудные мостики и речки. Мы там здорово пообедали в маленьком ресторанчике "La Cantina" Via Giotto te. 045 6370605 закрыто в среду и четверг http://www.hotelfaccioli.it/la-cantina.php . Это часть отеля, и у них есть еще и ресторан, но там не были, ничего сказать не могу, но подозреваю, что кухня у них одна. В Ля Кантина говорят по-немецки . Мы брали вино ди каза (Vino di caza), обычно при каждом ресторане свое местное вино. Вино было отличное, и мы даже скатались в местную винодельню и прикупили несколько бутылочек. Это недалеко, я позже поищу адрес. Но самое интересное, что там в магазине при винодельне стоят автоматы как на заправочных станциях со шлангом и пистолетом. Что меня очень впечатлило. Там же дают продегустировать разное вино. Не скрою, я приложилась. При нас немецкая пара видимо тусовалась там уже давно, судя по количеству одноразовых стаканчиков. Вот нашла немецкий форум, там можно почитать об этом местечке.
http://www.gardasee.de/forum/showtopic. ... eadid=9386
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить