Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 15:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Alera
Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Alera » 16.10.2012 12:39

Key писал(а):надеюсь, что ушиб..
Ну надейся.

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение fleis » 16.10.2012 12:41

skaily писал(а):Действительно почти не говорит, всего несколько слов и один стишок. Даже не знаю. что делать. И мультики русские смотрим часто, и книжки русские читаем, и все никак. Зато немецкая речь развита отлично. Ломаю голову. Что я делаю не так?

У нас дома все говорят по-русски. Но сынуля изначально заговорил по-немецки, потому-что с полутора лет посещает немецкую тагесмуттер. А летом мы ездили на 3 недельки к бабушке в Беларусь и все изменилось - теперь он говорит только по-русски и ещё и тагесмуттер учит :)
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение skaily » 16.10.2012 13:08

Надеюсь и у нас так будет, в апреле-мае в Россию поедем. Но опять же всей семьей, а мы с мужем так и продолжаем англоязычить между собой
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Lola » 16.10.2012 13:40

Как я рада, как я рада!!! Прибыла моя новая швейная машинка Singer Quantum L-500, ура :ura: ! Сегодня по этому поводу открою бутылочку дорогого вина Casanova. Только бы она не подвела моих ожиданий.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Svetax » 16.10.2012 13:43

Lola писал(а):Как я рада, как я рада!!! Прибыла моя новая швейная машинка Singer Quantum L-500, ура :ura: ! Сегодня по этому поводу открою бутылочку дорогого вина Casanova. Только бы она не подвела моих ожиданий.

Кто? Бутылочка или машинка? ,) :P
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Lola » 16.10.2012 13:50

Ха-ха. И то и другое. Бутылочку я выбирала, стоит 35 евро. Муж ворчал, что никогда такое дорогое вино не покупал, хе-хе. Но была годовщина свадьбы, и он не устоял. Сказала, что на гостей ее тратить не буду. Вот представился случай. Так что, если сегодня вечерком буду веселенькой, и отличаться красноречием, знайте, в чем причина.
У машинки внушительная инструкция . Будет настольной книгой несколько дней )).
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Темная » 16.10.2012 15:19

Тезка, дуй на рентген, очень похоже на перелом..
Рада, с машинкой тебя! Это наверное все равно, что для меня покупка новой камеры :-)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Мы недавно у друзей неделю гостили, у них сын 8 лет по-русски говорит значительно хуже моего почти 3 летки, ни русская школа, ни бабушка, регулярно приезжающая, не помогают, хотя мальчик одаренный, IQ высокое, любит физику уже - сам читает..

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
Svetax писал(а)::
Не факт! Ходили мы к врачу с очень хорошей репутацией. И ребенок бегал у него в кабинете, мяч пинал.
Я и сама ничего не замечала. У сына нормальные ножки, и походка отличная, бегает, прыгает. Все в порядке! Были у свекрови, она у меня врач, сын бегал босиком....вот она нас и направила к ортопеду, оказалась права.

А я сама заметила, сама обратила внимание педиатра, он дал направление. Свет, а во сколько вам стельки выписали? Нам на осмотре в 2 очень грамотный ортопед сказал, что ступня мягкая, ничего не нужно делать, на контроль к нему в 3, а если мол ничего не улучшится, тогда стельки, хотя и сам сказал, что стельки - это на все время может быть. Я еще к остеопату возила. Пока не знаю результат, зрительно сложно оценить мне.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение wika » 16.10.2012 15:26

рада с покупочкой тебя !!!
смотри после винца пальца не прострочи :P :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Natalija » 16.10.2012 16:12

Девочки, у маленьких деток у всех плоские стопы или нам надо уже бежать к специалисту? Что то я переживаю, в меня у мужа плоскостопие и у его племяшки тоже, хотя я не знаю, это вообще наследственное или нет...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Темная » 16.10.2012 16:18

Наташа, ну да, они гораздо более плоские, чем у взрослых
Да и куда вам бежать-то в 9 мес :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Natalija » 16.10.2012 16:23

Танюш, не знаю, просто боюсь пропустить, опоздать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Темная » 16.10.2012 16:32

До года главное тзс не упустить, правильный угол, ибо потом уже и справляется либо спортом, либо операцией. К сожалению, у сына подруги такая проблема, педиатр отнесся в свое время халатно, неизвестно чем для них закончится

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Svetax » 16.10.2012 17:34

Темная писал(а): Нам на осмотре в 2 очень грамотный ортопед сказал, что ступня мягкая, ничего не нужно делать, на контроль к нему в 3, а если мол ничего не улучшится, тогда стельки, хотя и сам сказал, что стельки - это на все время может быть. Я еще к остеопату возила. Пока не знаю результат, зрительно сложно оценить мне.

Да, Таня, нам тоже в 2 года говорили что мягкая ступня и все такое.....ну я и расслабилась. В 3 года ходили на очередной осмотр, педиатр сказал все в порядке. А свекровь нас заставила...ну и получается в 3 года 3 месяца начали носить. Пока носим, сразу было тяжело, нужно начинать постепенно (ноги, косточки болят). Наш ортопед сказал, что если вовремя начинать носить стельки, то велика вероятность что все поменяется. А вот когда уже после переходного возраста....тогда уже намного сложнее.
Бывает, дети жалуются что ножки болят, быстро устают или жалуются на плохие ботиночки - все это может быть для Мамы сигналом! Но как правило, болеть ноги начинают во взрослом возрасте.

Добавлено спустя 54 секунды:
Natalija писал(а):Танюш, не знаю, просто боюсь пропустить, опоздать.

До 3х живите спокойно! :P
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Темная » 16.10.2012 18:40

Девы, местные канадские белки - это нечто, все время что-то там закапывают, под ногами бегают, друг за дружкой гоняют, это ржака, можно наблюдать часами :-)
Полицаи симпотные на великах. Все на расслабоне работают :-)
Исчо Богдану часто комплименты делали, что красивый ребенок, но я обычно на вежливость банальную списывала, а сегодня тетка вылезла с окна грузовичка, типичного американского, на перекрестке, и давай кричать, какой красивый ребенок, какие глаза голубые и ты.ды. Я блин испугалась, поблагодарила и деру :-) наверное, тут мало светленьких детей, я вот не припомню.. темненьких вроде только видела пока

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Lola » 16.10.2012 19:50

Темная писал(а):Рада, с машинкой тебя! Это наверное все равно, что для меня покупка новой камеры

Угу, сначала думала не буду брать с наворотами, мастер и на простейшей классную вещь сошьет, а потом попробовала одну, другую, и Остапа понесло. Захотелось профессиональных прибамбасов. Вот теперь сижу читаю инструкцию по эксплуатации. Еще 60 страниц, а я уже почти заснула. Винцо оказало на меня не тот эффект. Пойду осваивать дивайс.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
вика писал(а):рада с покупочкой тебя !!!
смотри после винца пальца не прострочи :П :П

Спасибо, ох, черт бы его побрал, совсем я ослабла , голова не варит. :ooops:

[color=греен]Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:[/color]
Татьяна (Темная), а что они о европейцах думают ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Alera » 16.10.2012 23:54

Темная писал(а):Я блин испугалась, поблагодарила и деру
Как языковой барьер преодолеваете? Идет язык?
Lola писал(а):Прибыла моя новая швейная машинка
Поздравляю с покупкой! Ровных тебе швов!

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Aliska32 » 17.10.2012 00:40

Спасибо большое всем за поддержку и советы :poklon: Была у свёкров, сказали что в беде не бросят, они сейчас тоже с ним не в контакте... Отец сказал что поможет чем сможет... Ну и я немного успокоилась...

Лола с покупочкой!!
Викусь вам выздоравливать с Данькой !!!
Наташ, Скалли, вас с хорошими результатами.... А вес дело наживное... Моя тоже вон. выглядит худышкой, а врач говорит, нормально всё. ребёнок весёлый , подвижный, здоровый, значит всё нормально....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Темная » 17.10.2012 01:22

Саш, мне сложно, немецкий прет, а муж свободно, он же и работал все время на английском.
Рада, ну про германию в банке слышала, что мол они с канадой в плане стабильности похожи, но смеялась, когда, а обменнике валют прочла - валюта германии, валюта италии и все, другой европы не представлено, спасибо, что курс хоть одинаковый

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение viktorija » 17.10.2012 08:57

Aliska32 писал(а):Викусь вам выздоравливать с Данькой !!

спасибо большое ,но я уже наверно чекнусь с этой болезнью,днем все хорошо,а ночью ему плохо, врач сказал пейте больше ,но меня напрягает что длится уже 5ый день ,хорошо еще что не постоянно хоть ему плохо ,а временами .
Олеся ,ты держись все образуется
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Svetax » 17.10.2012 09:19

Aliska32 писал(а):Спасибо большое всем за поддержку и советы :poklon: Была у свёкров, сказали что в беде не бросят, они сейчас тоже с ним не в контакте... Отец сказал что поможет чем сможет... Ну и я немного успокоилась...

Здорово что хоть свекры у тебя адекватные. А то ж бывает наоборот, тем более ты иностранка.
Держим за тебя кулачки! :)
Вместе с ребенком рождается Мама

Закрыто