Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия
Nachtspeicherheizung - совсе беда, или можно жить?

Сообщение Lilyochek » 17.10.2012 13:43

Милые дамы,

поделитесь пожалуйста опытом - у кого дома был этот найтшпайхер?
Совсем холодно с ним?
То что дорого - это и так ясно, но сколько примерно у вас выходило на обогрев, какой метраж?


Ищу кваритиру 4й месяц, беда ужасная здесь с жильем, такой страх выставляют, волосы шевелиться.
А про квартиры без туалета (туалет отдельно от квартиры, вход с лестничной площадке), и про квартиры с одной батареей на 50 кв м - я вообще молчу. Отчаяние берет страшное :(((.
Съехать очень хочется, да и надо уже - как я ранее писала, квартира сырая - с плесенью, да и крохотная - изначально планировалась, как второе жилье. А сейчас перешло в статус - единственного - и просто очень мало места.
Последний раз редактировалось Lilyochek 17.10.2012 13:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Nachtspeicherheizung - совсе беда, или можно жить?

Сообщение viktorija » 17.10.2012 13:47

Lilyochek писал(а):у кого дома был этот найтспайхер?

я жила в квартире 52 кв.м пол года ,платила 155 ойро в месяц и когда сьезжала еще за этот нахтшпайхер должна осталась :x , в квартире толком не нагревалось постоянно ходила одетая ,хорошо что жила тогда одна и ребенка не было ,а так с таким отоплением просто кошмар (ну по крайней мере для меня )
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Nachtspeicherheizung - совсе беда, или можно жить?

Сообщение Lilyochek » 17.10.2012 13:52

viktorija писал(а):квартире толком не нагревалось постоянно ходила одетая


Ну то что одетая, я к сожалению как переехала в Европу (Скандинавия не в счет) только так и живу.
Иначе если топить настолько чтобы было комфортно в футболке или даже в футболке с длинным руковом - будет безумно дорого :(((.

А можно спросить, вы их держали на минимуме, максимуме или средне? Дом старый? Какой этаж? Окна были утеплены?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Nachtspeicherheizung - совсе беда, или можно жить?

Сообщение viktorija » 17.10.2012 14:02

Lilyochek писал(а):Иначе если топить настолько чтобы было комфортно в футболке или даже в футболке с длинным руковом - будет безумно дорого

ну сейачс живем в квартире с центральхайцунгом, 2 этаж по русски за всю ту зиму хайцунг включали всего пару раз ,а так в квартире 22-24 градуса постоянно ходим в футболках
Lilyochek писал(а):А можно спросить, вы их держали на минимуме, максимуме или средне? Дом старый? Какой этаж? Окна были утеплены?

держала на среднем ,если б наверно было бы на максимуме вообще без штанов осталась.Дом был не такой уж и старый год точно не помню уже ,4ый этаж был (сам дом 5этажный) ,окна были обычные как и везде
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Nachtspeicherheizung - совсе беда, или можно жить?

Сообщение Lilyochek » 17.10.2012 14:05

viktorija писал(а): Lilyochek писал(а):Иначе если топить настолько чтобы было комфортно в футболке или даже в футболке с длинным руковом - будет безумно дорого


ну сейачс живем в квартире с центральхайцунгом, 2 этаж по русски за всю ту зиму хайцунг включали всего пару раз ,а так в квартире 22-24 градуса постоянно ходим в футболках


А я вот не уверена какое у меня сейчас отопление- наверное тоже центральное.
Но его выключают с 23 до 6 утра, дубак наступает страшный. Топит хорошо - но я честно - экономлю. Первый этаж правда- полы ледяные.

А можно поинтересоваться центральное отопление - какое именно? И сколько выходит именно за отопление в месяц?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Nachtspeicherheizung - совсе беда, или можно жить?

Сообщение viktorija » 17.10.2012 14:17

Lilyochek писал(а):И сколько выходит именно за отопление в месяц?

оно у нас уже в миту входит ,поэтому точно не могу сказать сколько стоит точно. Но за год что мы тут прожили сэкономили 430 ойро ,но хайцунг включали когда нам надо не экономя т.к. ребенок маленький и постоянно на полу играет .
В многоквартирных домах оно, как правило, центральное. Крупные теплоцентрали, обслуживающие целые районы, в Германии относительно редки, поэтому чаще тепло подаётся от местных, домовых тепловых станций, предназначенных только для данного жилого комплекса.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Nachtspeicherheizung - совсе беда, или можно жить?

Сообщение Lilyochek » 17.10.2012 14:20

Ясно.
Спасибо!

Я так понимаю, тогда не стоит эту квартиру рассматривать.
Я холод - жуть как не люблю, просто терпеть не могу. Хотя сейчас и приходиться экономить.
Ну если будет холоднее - я просто сойду с ума. Тем более с этим нахтшпайхером- нельзя включить и нагреть когда захочешь - если резко похолодало.

Получается - шило на мыло, метраж больше- а дискомфрт все же большой -холод.

эээээх как жаль :cry:

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Nachtspeicherheizung - совсе беда, или можно жить?

Сообщение viktorija » 17.10.2012 15:00

Lilyochek писал(а):Я так понимаю, тогда не стоит эту квартиру рассматривать.
Я холод - жуть как не люблю, просто терпеть не могу. Хотя сейчас и приходиться экономить.
Ну если будет холоднее - я просто сойду с ума. Тем более с этим нахтшпайхером- нельзя включить и нагреть когда захочешь - если резко похолодало.

Получается - шило на мыло, метраж больше- а дискомфрт все же большой -холод.

эээээх как жаль

дело конечно ваше ,но я бы не советовала брать квартиру с нахтшпайхер хайцунг
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Nachtspeicherheizung - совсе беда, или можно жить?

Сообщение Lilyochek » 18.10.2012 09:53

viktorija писал(а):дело конечно ваше ,но я бы не советовала брать квартиру с нахтшпайхер хайцунг


viktorija, спасибо за информацию!

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Nachtspeicherheizung - совсе беда, или можно жить?

Сообщение allynchik » 18.10.2012 15:52

У нас квартира где-то 40 метров. Одна батарея на всю квартиру. В спальнях есть ещё батареи на дневном электричестве, но мы их включали только когда малых в спальне купали. В принципе хватает на две комнаты, в третей ,дальней, холодно. Должна добавить, что мы на "крыше" живём. Если не забыть включить вовремя батарею то тепло. По-большому счёту я довольна.
Изображение

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Nachtspeicherheizung - совсе беда, или можно жить?

Сообщение Lilyochek » 19.10.2012 10:35

allynchik писал(а):У нас квартира где-то 40 метров. Одна батарея на всю квартиру. В спальнях есть ещё батареи на дневном электричестве, но мы их включали только когда малых в спальне купали. В принципе хватает на две комнаты, в третей ,дальней, холодно. Должна добавить, что мы на "крыше" живём. Если не забыть включить вовремя батарею то тепло. По-большому счёту я довольна.



allynchik, спасибо за информацию. А вы сколько в месяц платите за эл-во за именно отопление. И еще - у вас квартира не угловая - я так понимаю.

Ответить