Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Ребенка укусил клещ

Сообщение alesia » 30.07.2011 01:25

Девочки, кто поблизости с Мюнхеном! У кого есть препарат анаферон детский? Здесь его можно заказать только из России и Украины, оочень долго, на российских сайтах пишут, что в целях профилактики надо пропить, начать непременно в первые три дня после укуса.
Звонили в больницу, здесь никто ничего по этому поводу не делают, сказали просто ждать, наблюдать за ребенком, если через дней 10-14 появятся какие-то симптомы, то тогда уже приезжать
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение wika » 30.07.2011 09:40

http://www.deutschepharmacy.de
и в окошко задай анаферон
Последний раз редактировалось wika 30.07.2011 11:29, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение Aliska32 » 30.07.2011 10:12

Алесь, а почему именно Анаферон.... Я что то почитала про него в Википедии, ничего там в нём такого нет... вообще сомнительный какойто препарат.... Здесь наверняка есть гомеопатия лучше....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение wika » 30.07.2011 10:20

некаждый же болеет после укуса клеща
надеемся что и у вас обойдётся всё без последствий ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение alesia » 30.07.2011 10:41

Aliska32 писал(а):Алесь, а почему именно Анаферон.... Я что то почитала про него в Википедии, ничего там в нём такого нет... вообще сомнительный какойто препарат.... Здесь наверняка есть гомеопатия лучше....


В России после укуса клеща взрослым делают укол иммуноглобулина (в Германии иммуноглобулин не выпускают, полагая, что он вызывает много побочных и аллергических реакций), а маленьким детям дают анаферон, это противовирусный препарат, который в том числе принимают и как профилактику клещевого энцефалита. За неимением его могут быть другие противовирусные препараты.
Разумеется, не каждый болеет, но болезнь-то страшная, хорошо, если можно поддержать иммунную систему. Олесь, я вчера до 4 утра ковырялась в инете и здесь ничего не нашла. И врач ничего не посоветовал.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вика, ссылка у меня не открывается :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение allynchik » 30.07.2011 10:44

У знакомой был клещ. Им сказали: наблюдать за укусом (будет ли поркаснение) и сохранить клеща. Их можно где-то проверить, был ли заражён.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение alesia » 30.07.2011 10:52

Покраснение было сразу, где-то в три пальца шириной вокруг укуса, но это аллергическая реакция на сам укус, сегодня уже нет, только маленькая ранка. Я, кстати, по этому покраснению и нашла клеща, так бы может со своим зрением и не заметила, они такие маленькие. В больнице сказали, клеща нет смысла исследовать, так как если он даже и больной, то не значит, что вирус передался ребенку. Но я все же нашла сама лаборатории, где проверяют этих клещей, сейчас муж пошел на почту отправить нашего непрошенного гостя на исследование. Не смогу просто две недели ждать температуры, появится или нет, я тут изведусь вся, а мне с животиком нервничать нельзя. Проблема в том, что сегодня суббота, Мюнхенские лаборатории не работают, получат только в понедельник, хотя бы эта дрянь жива была, вроде бы нужно, чтоб был живой для исследования.
Девочки, не ленитесь снимать маечки малышам и минимум два раза в день ПОЛНОСТЬЮ осматривать тельце малыша! Мы вчера нигде и не были! Только по магазинам, в лесу не гуляли, по высокой траве тоже, ну только у нас на участке.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение wika » 30.07.2011 11:33

попробуй так открыть
http://www.deutschepharmacy.de
и в окошке анаферон
а експесс посылка у них долго идёт 12 деней может на следуйущий раз или может другим пригодится
алесь вы в аптеке спрашивали может они быстрее заказать и доставить могут??
Последний раз редактировалось wika 30.07.2011 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение МамаЛена » 30.07.2011 11:39

Алесичка, я тут уже открывала эту злободневную темку!!
viewtopic.php?f=238&t=2225
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение wika » 30.07.2011 11:45

алесь может могут привести мамы девочек которые сейчас в гости приедут а ты денежку переведёш? :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение alesia » 30.07.2011 14:31

было бы здорово, но у меня из знакомых никто не едет :( к тебе кто-то едет может?
12 дней - это слишком долго, говорят, надо в течение 3х дней после укуса, в аптеках здесь нет

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Лен, не видела твою темку, видно посмотрела в здоровьи малышей до 3х лет, вы ж уже старше. Хорошо, что прививку поставили, я зимой Лизуше тоже непременно сделаю, тем более, что в Беларусь часто ездим, там этой дряни море
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение wika » 30.07.2011 15:21

у нас там никого уже неосталось нащла их и в румынской аптеке за 30 евро одуреть но и туда никто неедет уже поспрашивала :х а ты с руским магазином никого незнаеш? может через них можно заказать

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
http://www.experto.de/b2c/gesundheit/ho ... bisse.html
здесь немецкайа страничка с хомеопатией при укусах инсектов в том числе и клещей
Последний раз редактировалось wika 30.07.2011 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение alesia » 30.07.2011 16:04

Нет, никого не знаю, да и заказывать долго, думала, может у кого в Мюнхене есть, написала в одноклассниках в группе "русские мамочки Мюнхена", может кто откликнется. У меня у самой был иммуноглобулин, но недавно выбросила, срок годности прошел
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: ребенка укусил клещ

Сообщение Темная » 06.09.2011 18:11

Алесь, прочитала сейчас, не ведись - анаферон пустышка..Иначе европа бы им пользовалась, я помню, что при укусе могут сделать срочную вакцинацию - между 1 и 2 прививкой 1 неделя

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Lola » 21.10.2012 21:24

Сегодня подцепили и мы клеща. На дворе середина октября, теплые деньки, ужас! Мы были за городом, гуляли у озера, видимо там прицепился гость у кустов. Уже в ванне обнаружила у ребенка на причинном месте. Очень маленькая бестия. Благо у меня дома есть суперский пинцет от швейной машинки. Вытащили, так он еще и ходит. Посадили в баночку, завтра пойду к доктору с ним. У нас к счастью была сделана прививка, но в этом году в марте мы ее не обновляли из-за болезни. Но врач говорила, что она еще этим летом будет действовать. Надеюсь все обойдется, потому что клещ был еще не насосавшийся, видимо прицепился недавно к этому месту. Ох и противно все это!!! Придется и себя обследовать.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Ксения » 21.10.2012 21:52

Лола, будем надеяться, что клещ ваш самый безобидный!!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Svetax » 22.10.2012 08:32

А я расслабилась, думала они с осени пропадают......
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Lola » 22.10.2012 10:12

Светах писал(а):А я расслабилась, думала они с осени пропадают......

Для меня тоже было шоком. Съездила к нашему врачу, девчонка на входе сказала, что это клещ, но они его самого не проверяют. Спросила есть ли сильное покраснение. Сегодня мы проверили, почти ничего, маленькая красная точечка. А анализ крови надо делать через 8 недель. Она обещала посмотреть в микроском есть ли там голова у него, и позвонить мне. Хотя они вечно забывают.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Natalija » 22.10.2012 11:32

Svetax писал(а):А я расслабилась, думала они с осени пропадают.

Мы всегда в это время за грибами ездим, так иногда по несколько штук потом находим клещей, так что они ещё как есть. они кажется только с морозами пропадают.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Svetax » 22.10.2012 13:51

Места обитания клещей!
Для выживания клещам необходима высокая влажность воздуха. (Не ниже 80%) Поэтому клещи обитают там, где растительный покров задерживает влагу у земли. В то же время эти места не должны затопляться. Клещам также необходимо наличие животных, на которых они питаются. Оптимальные условия для жизни они находят на лесных опушках с прилегающими лугами, полянах поросших папоротником, лиственных лесах, берегах рек и озер. Часто клещи обитают на прогреваемых солнцем склонах, поросших травой и кустами. Могут быть клещи и в хвойных лесах с завалами из хвороста, которые создают необходимый микроклимат. Клещи концентрируются около тропинок и лесных дорог. В сухих сосновых борах, где нет травы, клещи встречаются редко.

Деятельность человека не уменьшает количество клещей, если остаются заросли травы, кучи веток и листьев. Клещи обитают и в крупных городах. В последнее время возросло количество городских жителей, пострадавших от укусов клещей. Клещам нужен не лес, а высокая трава. На стриженных газонах клещи, обычно, не встречаются. Для борьбы с клещами на участках надо убирать растительный мусор. Кроме того в кучах листвы обитают мышевидные грызуны, на которых питаются личинки клещей.

Клещи сидят на траве или не высоких кустах. Личинки не поднимаются выше 30 см., нимфы — выше 1 метра, а взрослые клещи — выше 1,5 м.

Активность клещей начинается когда почва прогревается до 5-7 градусов. Первые укусы могут быть уже в апреле. Наибольшее количество укусов (в Европейской части России) происходит в теплые солнечные дни мая-июня. В дальнейшем активность клещей снижается, количество укушенных уменьшается. Второй меньший пик активности приходится на конец августа начало сентября. (Второй пик характерен для собачих клещей.)

При снижении температуры ниже 5 градусов клещи зарываются в листья впадают в оцепенение и в таком состоянии перезимовывают.

Охотятся самцы и самки, личинки и нимфы угрозы не представляют. У самца жесткий щит закрывает всю спину, у самки – только переднюю часть. Этим объясняется кровожадность самок: в них больше входит. Им еще детей рожать, еды нужно много. Самцы кусаются быстро, человек иногда не успевает их заметить. Самки висят и пьют до нескольких дней. Присосавшийся клещ выделяет в рану слюну, ее первая порция склеивает хобот с кожей. Этот «цемент» также является заразным, поэтому нужно избегать разрыва клеща при удалении. Прицепившись, клещ от пяти минут до часа (смотря, как быстро найдет удачное место для укуса) двигается по направлению строго вверх, за это время его можно заметить и поймать.
Вместе с ребенком рождается Мама

Ответить