Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение gkir » 26.11.2010 15:58

Дорогие мамочки,

у меня появилось немного свободного времени и я хотел его посвятить вам.
Может вам хочется что-то узнать про Германию или есть что-нибудь непонятное?

Спрашивайте, я постараюсь найти информацию и мы вместе можем это обсудить.

Кирилл
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение kirieshka » 14.02.2012 18:29

Милые дамы,
правила сайта:
1.
чтобы в форумах в темах обсуждали только ту тему, которая указана в заголовке. :)
иначе вы сами порой не можете найти нужную информацию.

флуд разрешен только в одной ветке - Обо всем на свете, я конечно понимаю что название этой темы ой как обширно но всетаки болталка у нас тут viewtopic.php?f=238&t=2704
3.
используйте пожалуйста русскую клавиатуру, если такой нет не забывайте нажимать кнопочку "Транслит" перед отправкой сообщения. Эта кнопка есть и в быстром, и в полном ответе. Сайт http://translit.ru/ тоже подходит
:present: ,)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Elenka » 14.06.2012 22:41

Как возвращают такс-фри? На границе или как?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение viking » 14.06.2012 22:46

на границе в аэропорту. после паспортного контроля вроде (там, куда провожающих уже не пускают). все вещи, на которые такс-фри, надо имет при себе со всеми чеками, чтобы предъявить таможеннику. посмотрите заранее в интернете, где именно в вашем аэропорту их окошечко. и такс-фри-квитанции дома заранее заполните.

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Elenka » 15.06.2012 10:01

viking писал(а): в аэропорту. .

а если автобусом?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Natalaki
Сообщения:19
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nataliya

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Natalaki » 01.11.2012 09:53

Доброе утро, может кто знает цены на бuхгалтерскую услугу - годовой налоговый отчет cемейный??
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Natalija » 01.11.2012 10:43

Если просто Einkommensteuererklärung, в смысле если в семье нет Selbständige, для которых надо ещё EÜR или Bilanz делать, то примерно 35 евро, на сколько я знаю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Svetax » 01.11.2012 12:37

Natalija писал(а):Если просто Einkommensteuererklärung, в смысле если в семье нет Selbständige, для которых надо ещё EÜR или Bilanz делать, то примерно 35 евро, на сколько я знаю.

Наташ, что-то очень дешево....Мы два года назад по 50 евро платили, сейчас вроде уже 70!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Natalija » 01.11.2012 12:56

Свет, может я и ошибаюсь, возможно у меня очень устаревшие данные, дело в том, что я сама нам всё это делаю, поэтому не особо в курсе
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение kseny » 01.11.2012 14:01

Мы в верайн состоим и платим в год по 130 евро. Они заполняют нам сами налоговую декларацию и отправляют ее в финанцамт, мы только возврат налога получаем. в прошлом году хорошо получили, в этом даже и годовую плату не покрыли.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение wika » 01.11.2012 15:29

вот и мы в сообществе "bayern lohnsteuerhilfeverein" не самостоятельным так цены по заработку
вот их табличка

http://www.lohi.de/index.php?id=beitraege
и пара других сообществ
http://www.google.de/#hl=de&biw=1276&bi ... l=37189454
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Темная » 01.11.2012 19:31

хорошего консультанта еще найти тяжко, я вам скажу, по тому, что я видела, чаще професс. бераторы возвращали меньше гораздо чем люди сами делали..Мне знакомая девочка ( вообще она банковский работник) делала просто замечательно, но тем не менее, последние 3 года ( подали в этом все три) - смешные суммы - по 260 евро что-то. Я думаю, что в бюджетах проблемы, потому они откзывают по максимуму. Подружка у меня тоже себе сама делала ( бухгалтер), так они ей отказали по основной статье на большую сумму. Но она жалобу накатала. Думают сейчас. Как я поняла, у них такая практика - отказать, основная доля отвалится, а те, кто понапористей - им вернут, ибо слышу не первый раз, как потом выбиваются эти деньги.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение ОляялО » 06.11.2012 19:37

Девушки, дорогие, подскажите пожалуйста?
Хочу перевести дипломы о моем образовании в РФ и отправить их в мин. обр. в Штуттгардт. Дело затратное, но хочу попробовать. Мне это надо для того, что делать вайтербильдунг в дальнейшем, попытаться хотя бы хочу.
Так вот и не знаю: у меня 2 диплома:
Первый - колледж экономический.
Второй - институт тоже экономический.
Оба по одной специализации.
Надо ли мне оба документа переводить? Ведь и в дипломе колледжа и в дипломе института стоят часы, которые били пройдены за каждую дисциплину. В ВУЗе я обучалась 3,5 года, на базе колледжа - многие часы пере зачли. Академ разницу пересдала и училась не 5 - 6 лет, а 3,5.
Вот и думаю - хорошо бы оба диплома перевести и отослать? Затратно, за то по часам и годам будет то, что надо? Или не надо оба?
Подскажите, кто с этим сталкивался?
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение skaily » 06.11.2012 19:44

Ольга, мне кажется диплома института будет достаточно, все же он выше ценится, чем колледж
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение СветланаК » 06.11.2012 19:58

ОляялО писал(а):Девушки, дорогие, подскажите пожалуйста?
Хочу перевести дипломы о моем образовании в РФ и отправить их в мин. обр. в Штуттгардт. Дело затратное, но хочу попробовать. Мне это надо для того, что делать вайтербильдунг в дальнейшем, попытаться хотя бы хочу.
Так вот и не знаю: у меня 2 диплома:
Первый - колледж экономический.
Второй - институт тоже экономический.
Оба по одной специализации.
Надо ли мне оба документа переводить? Ведь и в дипломе колледжа и в дипломе института стоят часы, которые били пройдены за каждую дисциплину. В ВУЗе я обучалась 3,5 года, на базе колледжа - многие часы пере зачли. Академ разницу пересдала и училась не 5 - 6 лет, а 3,5.
Вот и думаю - хорошо бы оба диплома перевести и отослать? Затратно, за то по часам и годам будет то, что надо? Или не надо оба?
Подскажите, кто с этим сталкивался?


Переведите оба ....у меня также было колледж и Вуз ...понадобились оба
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение ОляялО » 09.11.2012 17:38

Наташа, Светлана, спасибо за ответы. :)
СветланаК писал(а):Переведите оба ....у меня также было колледж и Вуз ...понадобились оба

Света, можно спросить - получилось у Вас доучиться/переобучиться? Как приняли Ваши дипломы? У Вас тоже экономическая специальность?
Вчера вот опять услышала мнение, что не стоит и пытаться - не признают, а если и признают, то совсем ничего.
Не знаю, что делать, стоит или нет идти тут по профилю, или освоить простую профессию, типа Krankenpflegerin или продавца, которая востребованная, и зарплата хоть нормальная будет.. :roll: Время уходит.... Я не молодею.
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение HappyNatalie » 09.11.2012 17:44

Оля, Вы дипломы подтверждаете, чтобы дальше учиться? Если чтобы найти работу, так это абсолютно не обязательно, если Вы не в беамтеры собрались ,)
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение ОляялО » 09.11.2012 17:59

HappyNatalie писал(а):Оля, Вы дипломы подтверждаете, чтобы дальше учиться? Если чтобы найти работу, так это абсолютно не обязательно, если Вы не в беамтеры собрались

Да, хотела или аусбильдунг или вайтербильдунг делать, по той спец-ти, что в РФ была у меня. Думала, что если приложу свои переведенные доки об образовании к бевербунгам, то легче будет практику найти - это если аусбильдунг делать, но мне не 16, а 35, шансов немного, вот и думала, что привлекательнее будет у меня уже наличие подобного образования и стажа, пусть и в другой стране.
А вайтербильдунг вроде не сложно - возьмут в Фаххохшуле - им какая разница, плати, учись, твои проблемы, успеваешь или нет. Вот как потом работу искать - другой вопрос.
Вот и озадачилась. То ли все с нуля начать тут.
Мне вообще нравятся простые специальности - продавец, к примеру в продоволсьвтенном, да, коненчо, там работать много надо очнеь, но судя по тому, как Альдизюд платит и премии там у них всякие, то можно и постараться, кроме того стрховка у продавцов, насколько я поняла. По крайней мере, как в РФ, тут продавцов не ставят на деньги за просрочку, за порчу, за пропажу и прочее, да график не плох, в РФ то вон Посадсике, Миндали, Магниты и прочие до 23-00 и в воскресенье. Мужу график не нравится, не все субботы дома и прочее. Но не всем же работать с 8-00 до 17-00 в офисах...
И пекарь мне нравится, но там график вообще жесть... Разводиться сразу тогда.
Последний раз редактировалось ОляялО 09.11.2012 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение HappyNatalie » 09.11.2012 18:00

А не пробовали искать работу по специальности с простым переводом дипломов к прочим документам?
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение ОляялО » 09.11.2012 18:06

HappyNatalie писал(а):А не пробовали искать работу с простым переводом дипломов к прочим документам?

Нет, я не рискну так сразу.
Хотя были идеи - бюрокауфсфрау попробовать забросить бевербунги, чтоб аусбильдунг делать.
Я еще не переводила дипломы, затратно это мне, вот все взвешиваю.

По осени закидывала еще бевербунги на феркейферин - штук 10, везде отказ - набрали на это учебный год, не успела я, или просто стара я уже для аусбильдунга.
Изображение

Ответить