Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Детские врачи

Сообщение alesia » 12.03.2012 13:48

ну спасибо, успокоили меня :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детские врачи

Сообщение МамаЛена » 12.03.2012 14:12

Алеля, а что случилось?? Зачем врач то ? Вы там не болейте! Я тоже знаю что все через страховку, не важно куда, может просто там снимут больше, но это уже не наши проблемки!! Вы выздоравливайте!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Детские врачи

Сообщение alesia » 12.03.2012 15:53

Лен, да Мишенька мой сильно кашлять стал, поехали в субботу к дежурному врачу, сказали бронхит, взяла в аптеке ингалятор напрокат, прописали лекарство для ингаляций, еле-еле нашла, приехала домой - на упаковке написано "для взрослых и детей от 6 лет", как такое можно было 3-х месячному крохе прописать? Пока ингалирую просто физраствором, сама тоже практически с ангиной, а муж только в субботу вернется, так что вот пришлось на дом врача вызвать, мне самой больной с двумя детьми по практикам шататься тяжело, тем более у Мишеньки еще прививок нет, а там столько больных детей! Мы в субботу у этого дежурного врача час в приемной просидели, мне аж страшно было, так такие больные детки были, а тут мой кроха!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детские врачи

Сообщение МамаЛена » 12.03.2012 16:07

Ой ужас какой!!!!!! А нам почемуто не дали ингалятор!! Сказали что его выписывает только ЛОР, а мы и не пошли!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и никогда не болейте!!!!!!!!!!!!!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские врачи

Сообщение Темная » 12.03.2012 17:11

у нас в год и 9 мес была пневмония односторонняя, ингалятор тоже не выписывали и не нужен он был, мы достаточно быстро вылечились и так.. Но у нас было 3 прививки уже от пневмококков и менингококков была сделана 1, а это уже огромный плюс в избежание серъезных форм пневмонии

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Детские врачи

Сообщение viktorusha » 13.03.2012 22:45

А мы все ищем у нас в городе хорошего детского доктора. За год с небольшим поменяли уже 4-ре доктора. Хотя дочка относительно взрослая и болеет тут уже меньше чем в Эстонии. Хотя до 4 лет болела очень много и сильно. И когда мы приехали сюда . то конечно из-за стрессов и превыкания она много болела. Придя к русского-говорящему доктору она сразу сказала.что температура до 38 это нормально. и то что ее тошнит..это она мокроту . потому что тут влажный климат.. и кашель это тоже нормально.. тоже климат.. Я была в шоке.. мы приехали из климата с влажностью 99% а тут самое большое 70%. И врач говорит что кашель тут у детей постоянный ... я чуть не упала..И что моя дочка здорова и может идти в сад..Когда я сказала что я оставлю ее дома. мне сказали хорошо и что через 2 дня она будет уже здорова и больше приходить не нужно..Я вышла вообще в таком шоке.. Да и все лекарства которые нам выписывали это были сироп от кашля . Единственно хорошо что нас туда взяли с Эстонской мед. страховкой.. \Потом доктор ушла на пенсию. и мы попали к ее заместителю немке.. это был тихий ужас. Моя дочка была с температурой . сильным кашлем . Доктор даже не послушала ее . а дала вообще направление к ортопеду.
после этого мы перестали ходить туда..Ходили к дежурным или как экстренно рядом к доктору. там мне очень понравилось.. \но туда не попасть. Мы все ходим узнаем про свободные места.. но увы нет. Сейчас записались в большой праксес где можно и ночью приехать.. Там тоже на кого попасть..Приехали в понедельник.. нам сказали состояние хорошее и странно что она в школу не ходит.. Пусть завтра идет в школу..Но если вдруг станет плохо то завтра она нас ждет...Дома дочке стало худе...и во вторник мы поехали опять.. она нас и не вспомнила.. и уже выписала лекарства.. и сказала посидеть дома денек..
Сейчас родится маленький.. вообще не знаю как выбрать доктора..буду пытатся попасть к доктору рядом с домом... :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Детские врачи

Сообщение Bjorka » 13.06.2012 18:57

Девочки, а когда вы врача меняете, как вы это старому врачу объясняете? Я тоже хочу сменить врача, но мне так стыдно, что я приду и скажу - я ухожу от вас к другому врачу. И надо ведь еще распечатки из компьютера просить. У нас там много чего.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Детские врачи

Сообщение valeska » 13.06.2012 21:31

я ни чего не говорила своему дет врачу просто перевела всех детей к нашему алгемайне бумаги они тебе все равно ни какие на руки не дадут насколько я знаю

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Детские врачи

Сообщение Bjorka » 13.06.2012 23:00

Нет, дать все-таки должны, не имеют права не дать, у нас там важные анализы, тесты, не будем же мы их опять заново делать. Я слышала, что в некоторых праксисах за такие распечатки берут деньги.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Детские врачи

Сообщение viking » 15.06.2012 08:12

скажите, что собираетесь переезжать или надолго уехать. или может, новый врач сможет запросить бумаги без вашего участия

Аватара пользователя
Майка
Сообщения:22
Зарегистрирован:25.11.2011 15:45
Имя:Майя
Откуда:Frankfurt am Main
Контактная информация:

Re: Детские врачи

Сообщение Майка » 28.08.2012 14:27

Bjorka писал(а):Девочки, а когда вы врача меняете, как вы это старому врачу объясняете? Я тоже хочу сменить врача, но мне так стыдно, что я приду и скажу - я ухожу от вас к другому врачу. И надо ведь еще распечатки из компьютера просить. У нас там много чего.


Мы ушли по-английски :blush: Не хотела б его ни видеть, ни слышать, даже если бы нужно было!
В детской карте (жёлтенькой тетрадочке) и карте прививок всё равно все нужные данные запротоколированы для нового врача. Ну, по крайней мере, у нас так было :blush:

А новый врач меня, к счастью, не спросила, почему мы хотим перейти к ней. И я ей, кстати (Dr. Mertes), до умопомрачения довольна!!! У неё такой подход к деткам, это надо видеть. Даже прививки они моментально зыбывают :flap: Может, это зависит и от того, что она женщина (мы раньше к врачам-мужчинам ходили), но главное - ВСЕ довольны :)
Изображение
__________________________________________________________________
Чем тише ребёнок сидит в соседней комнате, тем страшнее туда заходить...

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Детские врачи

Сообщение Bjorka » 28.08.2012 15:42

А мы все-таки перешли к другому врачу. На это "щекотливое" дело я мужа подрядила))) Он пошел к нашему врачу и нисколько не смущаясь, прямо в глаза ему заявил, что он нас не устраивает и мы уходим к врачу, который нам больше нравится :ooops: :roll:
Врач сам все результаты анализов и обследований переправил нашему новому врачу.
Мы уже были у нового - я так довольна! Я и раньше подозревала, что нашему бывшему врачу на нас, мягко говоря, плевать, но оказалось, что ситуация была куда более запущенной :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Детские врачи

Сообщение ОляялО » 28.08.2012 16:25

И мы по-английски ушли. Желтой тетрадочки хватило.
Сегодняшней докторшей очень довольны.
Правда бываем мы у нее очень редко, только на "U" плановые.
Теперь вот только на "U7"-
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Детские врачи

Сообщение Bjorka » 28.08.2012 16:27

ОляялО писал(а):Желтой тетрадочки хватило.

Если бы я знала заранее, как все будет, нам бы тоже хватило желтой тетрадки. Сын у меня аллергик, поэтому я решила, что нам необходимы все тесты (чтобы ребенка зря не мучить снова), но...... оказалось, что тесты наши были сделаны не совсем добросовестно и у нового врача нам все равно пришлось заново делать тест. :x
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Детские врачи

Сообщение Aljonka » 10.09.2012 23:16

Сегодня звонила врачу(точнее разговаривала с мед. персоналом, который отвечает на звонки), дочка все выходные с температурой 38,5, больше никаких симптомов не было. Чувствовала она себя прекрасно. Сегодня утром температура уже спала и высыпала сыпь, сначала на лице а потом на всем теле. Медсестра сказала, что это называется "Drei-Tage-Fieber", сыпь пройдет через 1-2 дня, лечения не требуется. Не волноваться, ехать к ним не надо. Меня смущает, то что врач все таки не осмотрел ребенка, как можно просто со слов мамы диагноз ставить?! У нас такое уже не в первый раз, с кашлем тоже не хотели, чтобы мы приезжали, хотя ребенок уже продолжительное время кашлял.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Детские врачи

Сообщение viktorusha » 11.09.2012 09:10

А у меня сейчас ситуация что нам уже месяц. А врача у нас нет. Хотело бы русского доктора. Но никто не хочет брать. Где хорошие врачи . то туда не попасть переполненный праксес. А куда берут там врачи не ахти. Со старшой дочкой за год поменяли 3 врача. И вот сейчас с малышкой нужно определится. :(
Изображение
Изображение

Lilia Galkina
Сообщения:19
Зарегистрирован:22.10.2012 17:36
Имя:Lilia

Re: Детские врачи

Сообщение Lilia Galkina » 01.11.2012 20:50

Девочки, порекомендуйте хорошего детского врача в Мюнхине. Я просто по интернету искать не хочу - не доверяю, они все себя суперспециалтстами называют. Хочется по рекомендациям.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детские врачи

Сообщение Lola » 02.11.2012 18:16

Lilia, а где в Мюнхене вы живете, город то большой?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Детские врачи

Сообщение Beatriche » 02.11.2012 22:49

Мамочки, а когда нужно начинать искать детского врача?
Изображение

Lilia Galkina
Сообщения:19
Зарегистрирован:22.10.2012 17:36
Имя:Lilia

Re: Детские врачи

Сообщение Lilia Galkina » 02.11.2012 22:58

Lola писал(а):Lilia, а где в Мюнхене вы живете, город то большой?


Ой, я вроде бы ответила на сообщение, но оно куда-то делось...
Мы живем в районе Лайм. Там где остановка С-банов Hirschgarten"

Ответить