Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 05.05.2012 14:45

Наталь, врач сказал, что если не выше 37,5, то это нормально. Главное, чтоб ночью температура опускалась. Я мерила разными градусниками, есть разница в показаниях, но не существенная. Но я все равно переживаю по поводу наших 37,5, мерю обычно часов в девять, когда она спокойно сидит и смотрит свои вечерние мульты, то есть не перевозбужденная, не бегает, в доме у нас температура не выше 20 градусов. К тому же у нас немного воспалились лимфоузлы подчелюстные, поэтому, наверное, пока подожду. В конце мая сыну будем делать вторую плановую прививку, заодно и Лизушке сделаем от энцефалита.
Кстати, читала, есть такое понятие, как "температурный хвост", после инфекций с высоким жаром на протяжении нескольких месяцев может держаться повышенная температура. Вроде как это нормально. Не хочется себя накручивать, а то полезешь в интернет за информацией - волосы на голове дыбом становятся, чего только не бывает!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение skaily » 05.05.2012 14:59

Ой, у меня сейчас тоже страх появился насчет клещей, я как-то по-глупости и не задумалась о них раньше, поэтому прививку доче тоже не поставили, теперь волнуюсь, надо позвонить доктору в понедельник спросить имеет ли смысл сейчас начинать ставить. Хоть муж успокаивает, что они тоже в таком возрасте прививок с не получали и его брат с сестрой тоже- и у них не было таких болезней, но смотря на вас сейчас тоже забеспокоилась, еще и сопли с чиханием появились, надеюсь все-таки не аллергия. Выздоравливайте скорей!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 05.05.2012 15:01

Лен, инфарикс гексу каждых 6 лет надо делать.. вот точно себя надо заставить пойти сделать

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 05.05.2012 16:28

Тань, а что это за бяка? В первый раз слышу!

Ната, ты ведь из Старнберга? Вроде как тоже желтая зона, то есть официальной рекомендации по необходимости вакцинации нет, но единичные энцефалитные клещи появляются. Мы, кстати, пару дней назад рядышком с вами в Тутцине были, вот красота-то какая! Обожаю это озеро! Праздновали др мужа там.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение skaily » 05.05.2012 17:32

Алесь, но все равно, если не в этом году, так в следующем точно сделаю малютке, оно ведь всегда кажется, что со мной такого не случится, а потом бабац! Лучше привиться, чем потом такую бяку переносить, с доктором проконсультируюсь как лучше поступить. Мы у вас кстати тоже пару раз были, у нас там друзья живут. У нас-то озеро классное, но летом в разгар сезона на пляже яблоку упасть негде, столько людей приезжает, поэтому живя прямо на берегу озера, загораю в основном у себя на заднем дворе :), зато гулять вечером и утром очень здорово, я вот больше боюсь, что дочка там может клеща поймать, деревьев много и кустарников
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Lola » 05.05.2012 18:02

алесиа писал(а):А что с вами, я пропустила, тоже сынок болел?

Да мы только что с больницы, три недели пролежали - Пурпура Шонхайн-Хенох. Я писала в теме стрептококковая инфекция.: viewtopic.php?f=246&t=2845

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Да неважно деревня или город. У моей знакомой на соседней улице (Мюнхен) в саду под окнами ребенка два раза клещ кусал. Она его раздевала и осматривала каждый раз после гуляния, и няне наказывала. У них квартира на первом этаже и маленький полисадничек с травой и кустами. Ну как не выпустить ребенка погулять ? Ужас, я бы от одного вида этой бестии на теле ребенка в обморок бы упала.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 05.05.2012 19:07

Только сейчас прочитала, скорейшего восстановления сыночку!!!!!

Рада, клещей везде полно, но в Мюнхене нет энцефалитных клещей, обычный клещ не страшен, укус безболезненный, покраснение быстро проходит. На крайний случай в аптеке лучше купить специальные щипцы для извлечения клеща, у нас такие давно есть. Так как достать эту бяку надо как можно быстрее, чем дольше сосет, тем больше вероятность подхватить болезнь, если клещ заразный. Обычными щипцами трудно правильно вытащить, важно не давить на него, чтоб в ранку не попала бяка.

Ната, в следующий раз будете в Фюрстенфельдбруке - звони и заезжайте в гости на чай, у нас тоже сад, песочница, детки могут вместе поиграть. Сейчас телефон в личку напишу.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 05.05.2012 19:30

alesia писал(а):Тань, а что это за бяка? В первый раз слы

инфанрикс ? загляни в детские прививочные паспорта :))
или вам пентаксим в баварии делают?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
alesia писал(а): если клещ заразный. Обычными щипцами трудно правильно вытащить, важно не давить на него, чтоб в ранку не попала бяка.

а старые бабушкинские способы - налить масло сверху и сам вылезет, не пробовала?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 05.05.2012 21:04

Таня, этого ни в коем случае нельзя делать!

"Auf keinen Fall auf eine festgesaugte Zecke Öl, Klebstoff, Nagellack, usw. auftragen – sonst kann sie sich in der Wunde erbrechen, bzw. Giftstoffe und Erreger viel leichter übertragen."

"Как правильно вынимать клеща?
- Раньше было распространено убеждение, что на клеща нужно капнуть масла, чтобы закрыть дыхальца и заставить его выбраться на поверхность. Мы просим не делать этого!
Если клеща потом понадобится исследовать, масло может затруднить, а то и сделать невозможным анализ. К тому же клещ под воздействием масла может впрыснуть под кожу дополнительную порцию возбудителя болезни, который содержится в его слюне. "

ок, посмотрю в прививочный паспорт ,)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 05.05.2012 21:13

Поняла, Алесь, спасибо!

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Aljonka » 16.05.2012 13:15

Девочки всем привет! Подскажите у кого было воспаление после прививки, что нужно делать? Вчера поставили ребенку прививку, к вечеру появилось покраснение и шишка на месте укола на одной ножке. Не могу дозвониться до своего врача. Может кто знает?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 16.05.2012 13:29

Aljonka писал(а):Девочки всем привет! Подскажите у кого было воспаление после прививки, что нужно делать? Вчера поставили ребенку прививку, к вечеру появилось покраснение и шишка на месте укола на одной ножке. Не могу дозвониться до своего врача. Может кто знает?

покраснение и шишка - абсолютно нормальная реакция ( в диаметре до 8 см), тут советовали йодную сеточку сделать, и мне врач советовала, вроде рассосалось быстро

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Aljonka » 16.05.2012 16:06

Таня, спасибо за совет! Попробуем сеточку. У дочки шишка диаметром на больше 4 см. Надеюсь тоже пройдет быстро.
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 24.05.2012 11:32

Через сколько после 3 инфанрикс и превенар вам ставили 4 прививку инфанрикс и превенар? тут говорит врач что от полгода уже можно. а в самой инструкици написано не раньше чем через год от 3.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Nata510 » 22.10.2012 15:41

А прививка от клещевого энцефалита? Вроде еще болезнь Лайма.. а от нее нет прививки же? но она тоже опасна? а что стоит сделать эту прививку? Лола, думаю все будет в порядке.. Не так много клещей заразных.. А вообще гадость еще та..

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Nata510 » 23.10.2012 14:44

Девочки, никто так и не ответил о целесообразности вацины от клещевого энцефалита. Ведь только от этого защищает. А от болезнь Лаймы и тд нет, получается что все равно будешь бояться и надо идти проверять клеща.. А то тоже не менее опасные болезни.. Илли все -таки стоить делать?А то для меня лето, весна ужас..

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение skaily » 23.10.2012 15:01

Натали. Я так поняла, что энцефалит гораздо сильнее проявляется и гораздо тяжелее, чем боррелиоз. Думают о целесообразности прививки вам решать, так же как от гриппа итд. Мне кажется случаи тут не такие частые, но шанс есть подцепить болезнь. Я вообще в принципе клещей боюсь, жаль еще не придумана вакцинa, чтобы они вообще не лезли, меня еще никогда клещ не кусал, у меня тут почему-то только паранойя началась по этому поводу, хотя в России шансов было больше клеща найти
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 08.11.2012 22:56

Так вы себе делали уже прививку или нет?Там оказывается еще и не раз, а 3 раза надо делать Тоже в лес из-за них лишний раз не иду

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 08.11.2012 23:17

странно, я написала ответ, но его не вижу.
Ната510, да,, 3 раза, но уже защита начинается после 2 раза.
Я своему ребенку сделала. Дети энцефалит переносят легче чем взрослые, на уровне тяжелого гриппа, но я все-равно решила сделать прививку. Боррелиозных клещей больше гораздо, жаль, но от них нет прививки. Сотрела статистику по переносимости, слушала мнения нескольких педиатров - очень легко переносится прививка. Что важно - где проводите время, есть ли в этих местах случаи заражения. Это знают педиатры.

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение len4ik1982 » 09.11.2012 00:44

ого-у нас проблем не было-доктор сам посоветовал на коленях держать и сделать все максимально быстро и без стресса.
Так что в поведении вашего врача самодурство прослеживается.Зачем так усложнять?Может поискать другого врача? :o :o :o

Ответить