Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf
Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение len4ik1982 » 08.11.2012 14:03

увидела по телевизору рекламу-электронный переводчик+audio sprachfürer-правда видела только один раз и не знаю где его заказывать-не успела записать адрес.... хотелось бы узнать-может кто то уже приобретал такую штуку?Если да-то где? и стоит ли? :)
Последний раз редактировалось len4ik1982 08.11.2012 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение Темная » 08.11.2012 18:18

len4ik1982 писал(а):электронный переводчик+audio sprachfürer

имхо бесполезная вещь

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение HappyNatalie » 08.11.2012 18:53

len4ik1982 писал(а): Теперь вот увидела по телевизору рекламу-электронный переводчик+audio sprachfürer-правда видела только один раз и не знаю где его заказывать-не успела записать адрес.Ну заодно хотелось бы узнать-может кто то уже приобретал такую штуку?Если да-то где? и стоит ли? :)

Во времена смартфонов, приобретение подобной вещицы себя совершенно не оправдывает. То, что я видела три года назад у азиатов на курсах во Франкфурте меня совершенно не впечатлило, не практично. Лучше посмотреть на такое устройство живьем в магазине, заодно потестировать лично для себя.
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение len4ik1982 » 08.11.2012 23:32

почему же не оправдывает-я практически с нулевым уровнем немецкого иногда вынуждена общаться-но вот некому помочь-а надо перевести фразу срочно на немецкий-поэтому и задумалась о такой вещице.И общение продуктивнее будет-и язык быстрее выучу.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение Темная » 08.11.2012 23:39

Лена, даже гугл ужасно переводит фразы, а какой-то электронный переводчик вряд ли лучше переводит. А перевод любого слова в смартфоне глянуть можно в том же гугле. У мужа была такая штука, я как раз приехала с 0, мне совсем не помог, да и никому не нужен был.. Но хочешь - сама проверь и поделишься опытом

Alera

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение Alera » 09.11.2012 00:06

len4ik1982 писал(а):но вот некому помочь-а надо перевести фразу срочно на немецкий
Яндекс-словарь в помощь. Бесплатно и не надо доп. аппарат с собой таскать

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение len4ik1982 » 09.11.2012 00:24

Темная писал(а):Лена, даже гугл ужасно переводит фразы, а какой-то электронный переводчик вряд ли лучше переводит. А перевод любого слова в смартфоне глянуть можно в том же гугле. У мужа была такая штука, я как раз приехала с 0, мне совсем не помог, да и никому не нужен был.. Но хочешь - сама проверь и поделишься опытом

дело в том,что я чтобы хоть как то общаться-хожу с ребенком в spielgruppe играть-иногда надо что то спросить-и нет времени,да и не то место где можно по google полазить.
А в электронном переводчике задаешь предложение и он сразу переводит-вот пример
http://www.ebay.de/itm/GENIE-12TT-sprec ... 337d91c9ac
вот еще один
http://www.ectaco.de/main.jsp?do=produc ... IAFSOZRXVQ

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Alera писал(а):
len4ik1982 писал(а):но вот некому помочь-а надо перевести фразу срочно на немецкий
Яндекс-словарь в помощь. Бесплатно и не надо доп. аппарат с собой таскать

дома я без проблем все перевожу,что мне нужно.Для меня встал вопрос именно-для повышения эффективности живого общения,чтобы не стоять и не тупить,когда надо что то спросить. :)

Alera

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение Alera » 09.11.2012 00:25

len4ik1982 писал(а):А в электронном переводчике задаешь предложение и он сразу переводит-вот пример
Не понимаю в чем разница между переводчиками в интернете и электронным. Одна и та же ведь прога по сути. Переводит и там и там отвратно и бестолково.
Темная писал(а):Но хочешь - сама проверь и поделишься опытом
+1

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение Темная » 09.11.2012 00:26

а чем смартфон с интернетом хуже? :) те же функции

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение len4ik1982 » 09.11.2012 00:38

Темная писал(а):а чем смартфон с интернетом хуже? :) те же функции

ну нет у меня смартфона :roll: -нет,потому как не нужен он мне.
Сейчас понадобился переводчик для определенных функций,поэтому его и ищу.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Alera писал(а):Не понимаю в чем разница между переводчиками в интернете и электронным. Одна и та же ведь прога по сути. Переводит и там и там отвратно и бестолково.

в том,что на улице у меня нет возможности выйти в интернет :)

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение HappyNatalie » 09.11.2012 01:09

len4ik1982 писал(а):ну нет у меня смартфона :roll: -нет,потому как не нужен он мне.
Сейчас понадобился переводчик для определенных функций,поэтому его и ищу.)

"Приличный" переводчик отдельным устройством стоит порядка 300 евро, думаю, бюджетных спартфонов сегодня хватает на рынке. Имхо с ним приобретатся куда больше, но выбор за Вами. А вот такой помощник-переводчик уже через пару месяцев наверняка будет валяться без дела, да и язык с его помощью быстрее никак не выучится.. Вы не смотрите на ту парочку стандартных фраз, переводы которых мелькают в описании продуктов, на деле Ваши мысли будут исковерканы до неузнаваемости, это же тупая, простите, программа..
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение len4ik1982 » 09.11.2012 07:41

я считаю совершенно нецелесообразным покупать вещь,которая мне не нужна,мой мобильный телефон меня удовлетворяет-дело в том,что я изредко пополняю на нем баланс,т.к.даже им практически не пользуюсь-что говорится-для экстренных случаев.Все звонки с домашнего телефона и мне все обычно звонят на домашний-если я за месяц 2 раза на минуту могу мужу с мобильника звякнуть-то абсолютно не понимаю зачем все так усложнять в наш век потреблания-покупать смартфон непонятно зачем-брать абонемент,который мне ни к чему,платить каждый месяц деньги за ненужную услугу.И в конечном счете-неужели вы будете спорить-что зайти в интернет,найти нужный сайт и перевести простейшую фразу нашего обихода гораздо быстрее,чем открыть книжечку и сразу написать нужную фразу.В учет принимается,что у меня малыш-жуткий непоседа(1,8-который постоянно несерся сам не знает куда)+коляска-и шарить по интернету нет никакого времени.
Я просто спросила,кто пользовался?какой маркой?где покупали?А мне все указывают на смартфон.Это как в детской шутке-"Купи слона!" "А зачем мне слон?" "Нет,ну ты возьми и купи слона". :)
Без обид конечно,но это как рвать гланды через п...пу :o

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение HappyNatalie » 09.11.2012 08:18

len4ik1982 писал(а): И в конечном счете-неужели вы будете спорить-что зайти в интернет,найти нужный сайт и перевести простейшую фразу нашего обихода гораздо быстрее,чем открыть книжечку и сразу написать нужную фразу.o
в плане удобства использования эта книжечка явно проигрывает, но ко всему можно привыкнуть... То, что для изучения языка вещь бесполезная и наполнение словарей внутри оставляет желать лучшего -это факт.
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение len4ik1982 » 09.11.2012 09:34

вопрос к тем кто пользовался.
а что касается удобство использования,то тут наши мнения расходятся. :poklon:

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение Lola » 09.11.2012 11:27

У меня та же проблема, иногда хоть тресни слово не вспомнишь, или надо перевести буквально словосочетание, а откладывать на потом нежелательно. Ну вот пример. Висит об´явление в дет.саду, а я не врубаюсь, пару слов, и всего, но не доезжаю :cry: . Вчера спрашивала у нашей воспиталки что такое Löusen, оказалось вши. Ну нужно иметь что то при себе. Я давно прошу мужа скачать мне на телефон словарь, но все что то не судьба, то времени нет, то забываем. А платить в месяц 30-40 евро за 3G и интернет как то не хоцца. Елена, если в телефоне память позволяет, то закачайте туда, может в инете что то найдете. И смартфон не нужен.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение wika » 09.11.2012 11:52

елена думаю 99 как в ссылках с ебей не 300 которые за смартфон отвалить, и по 30 ежемесячно за инет к смартфону если он тебе не надо конечно глупость.
закажи в ебее и если не то что ожидала , можно назад отослать
вещ не плохайа там уже предустановленны не только отдельные слова а и выражения
и можно самой заносить новые фразы .
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение len4ik1982 » 09.11.2012 12:31

я тоже так решила-пока что с мужем присматриваемся-но уже решено,что вещь несомненно полезная для меня.Так что еще пошуршим по интернету и в ближайшее время приобретем.Потом отпишусь обязательно о впечатлениях. :)

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение olgar » 09.11.2012 15:32

len4ik1982 я училась на курсах немецкого и одна девочка как то принесла с собой такой словарь электронный ,я у неё спросила про удобство,она сказала что он у неё 5 лет провалялся а тут она нашла и решила с собой взять :) то есть для неё это была бесполезная вещь !
А насчёт смартфонов ,не всё так сложно как вы думаете ,любой словарик (скачанный) или ссылку интернета вы можете поместить хоть на главный экран ,снять с блока и сразу пользоваться. Вот. И кстати не так уж это дорого (мне тоже по сути телефон то не нужен я всегда дома при домашнем телефоне по мобильному только с мужем разговариваю) мы взяли мне Samsung Galaxy S3 ,при покупке отдали за него всего 30 евро,и каждый месяц платим 18 евро за эти деньги у меня на выходных бесплатные звонки на домашние и на Vodafone и 300 мб интернета каждый месяц.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение wika » 09.11.2012 16:19

так подщитем 30 телефон плюс 18 в месятц контракт начальный на 2 года дешевайа связь только первый год /по большенству, не буду зайавлять что у всех/
216 в год за связь 432 за 2 года и телефон выходит 462 евро человеку которому инет на телефоне не нужен ...
за эти деньги ох скока словарей купить можно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение len4ik1982 » 09.11.2012 17:52

wika писал(а):так подщитем 30 телефон плюс 18 в месятц контракт начальный на 2 года дешевайа связь только первый год /по большенству, не буду зайавлять что у всех/
216 в год за связь 432 за 2 года и телефон выходит 462 евро человеку которому инет на телефоне не нужен ...
за эти деньги ох скока словарей купить можно

и я о том же ,)
для примера-я вот кинула на свой телефон 20 евро в первых числах сентября-пока истратила только половину-т.е. с таким пользованием как у меня-хватает 60 евро в год,максимум 80.Так что конечно не собираюсь никакие смартфоны приобретать.А переводчик для меня будет полезной покупкой 100%.
Тем более может тем кто ходит на курсы он как раз ни к чему-а у меня нет такой возможности-учу сама-и для моих нужд-он незаменим. :) :poklon:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Olgar,к тому же это не просто словарь-он переводит целые фразы и предложения-что особенно необходимо в разных ситуациях.

Ответить