Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение Темная » 09.11.2012 17:53

len4ik1982 писал(а):И в конечном счете-неужели вы будете спорить-что зайти в интернет,найти нужный сайт и перевести простейшую фразу нашего обихода гораздо быстрее,чем открыть книжечку и сразу написать нужную фразу.В учет принимается,что у меня малыш-жуткий непоседа(1,8-который постоянно несерся сам не знает куда)+коляска-и шарить по интернету нет никакого времени.
Я просто спросила,кто пользовался?какой маркой?где покупали?А мне все указывают на смартфон.Это как в детской шутке-"Купи слона!" "А зачем мне слон?" "Нет,ну ты возьми и купи слона".
Без обид конечно,но это как рвать гланды через п...пу

я не представляю, как вы вообще куда-то будете за фразами лезть :))) кто-то что-то скажет, Лена напечатала фразу одним пальцем, это прилично времени заняло, ответила ( при чем может остаться не понятой, ибо переводы программные трудны для понимания, да и разговор уже ушел далеко :). А смартфон вЭщь: в любой момент можно зайти в гугл и найти нужный адрес, например, если ты не дома, включить навигацию, зайти на форум в конце концов, особенно, когда ребенок подрастет. Например, отвозите его на развивалки, а сама в интернете рисечете илик нижку читаете на том же смартфоне. А переводчик, ну 10 раз попользуетесь и выкинете :))) Все лично мое мнение конечно

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение olgar » 09.11.2012 19:00

Лен я ни в коем случае не отговариваю, и ничего не имею против электронного переводчика. Сама кстати хотела :) мне кажется просто что для общения не очень удобная вещь. Вот например если вы не знаете как точно пишется слово или написали не правильно то переводчик это слово просто не переведёт. А вот например при чтении книги или журнала найти слово незнакомое то тогда да удобно.
А вот ещё насчёт сматтфонов ведь за эти деньги,которые платятс в течении двух лет,я получаю услуги связи и телефон, например на моей коробочке от телефона стоит цена 599 евро. Да и кроме перевода смартфон вполняет оооочень много функций. Я пользуюсь списком покупок,напоминалкой для питья воды,читалкой электронных книг,навигацией,приложением со всеми нужными проспектами всех магазинов,видеоплеер (это для дочи)))) конечно же интернет,дома у нас беспроводной,поэтому к интернету он у меня вообще всегда подключен.а у мужа моего тоже смартфон (samsung galaxy note) так он нам звонит,на остаток интернета,по скайпу и показывает например северное море. А и ещё можно установить женский календарь,календарь беременности и много много всего другого. Но опять же каждому своё,это только моё мнение ни в коем случае не призываю всех сразу купить смартфон,просто высказываю своё восхищение :blush:

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение skaily » 09.11.2012 19:22

у меня в школе такой переводчик был, ну тогда весело было, нравилось. Сейчас, при наличии гаджетов 10 в одном, в нем нет необходимости совсем, на мой взгляд. А вообще отговаривать вас Елена нет смысла, вы хотели мнения услышать- услышали, вы так решительны, да и покупка не настолько дорогостоящая, чтобы можно было так долго обсуждать плюсы и минусы. Берите конечно, сами попробуйте
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение len4ik1982 » 09.11.2012 19:30

olgar писал(а):Лен я ни в коем случае не отговариваю, и ничего не имею против электронного переводчика. Сама кстати хотела :) мне кажется просто что для общения не очень удобная вещь. Вот например если вы не знаете как точно пишется слово или написали не правильно то переводчик это слово просто не переведёт. А вот например при чтении книги или журнала найти слово незнакомое то тогда да удобно.
А вот ещё насчёт сматтфонов ведь за эти деньги,которые платятс в течении двух лет,я получаю услуги связи и телефон, например на моей коробочке от телефона стоит цена 599 евро. Да и кроме перевода смартфон вполняет оооочень много функций. Я пользуюсь списком покупок,напоминалкой для питья воды,читалкой электронных книг,навигацией,приложением со всеми нужными проспектами всех магазинов,видеоплеер (это для дочи)))) конечно же интернет,дома у нас беспроводной,поэтому к интернету он у меня вообще всегда подключен.а у мужа моего тоже смартфон (samsung galaxy note) так он нам звонит,на остаток интернета,по скайпу и показывает например северное море. А и ещё можно установить женский календарь,календарь беременности и много много всего другого. Но опять же каждому своё,это только моё мнение ни в коем случае не призываю всех сразу купить смартфон,просто высказываю своё восхищение :blush:

на здоровье-вот и пользуйтесь-очень рада за вас. :flap:
И вообще у нас дома 2 компа-мой лично и комп мужа,чтобы друг другу не мешать.Так что лично для меня смартфон-вещь бесполезная,когда комп под боком почти 24 часа в сутки.
Поэтому если честно немного устала от рекламы качества смартфонов.И я с вами согласна,если вам эти функции необходимы-то почему бы и нет.А для меня повторюсь-смартфон-это тот самый слон из детской шутки,который на фиг не нужен.Вообще не понимаю к чему такой сыр-бор развели? :roll:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение wika » 09.11.2012 19:32

фразы не надо печатать достаточно сказать на леной представленых моделях есть фонопоиск ,и тот который на ссылке помогает треннирует правильное произношение.
это уже новайа генерация переводчиков а не то что 9-10 лет назад продавалось ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение len4ik1982 » 09.11.2012 19:53

olgar писал(а):Вот например если вы не знаете как точно пишется слово или написали не правильно то переводчик это слово просто не переведёт. А вот например при чтении книги или журнала найти слово незнакомое то тогда да удобно.

Что значит не знаю как пишется слово-мне надо именно для перевода с русского на немецкий.Чтобы иметь возможность спросить то,что мне необходимо.Вообщем по моему спор бесполезен здесь.Я искала людей,которые пользовались такими переводчиками,а не смартфонами. :roll:
А все те же распрекрасные функции компьютер выполняет получше смартфонов. :)

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
wika писал(а):фразы не надо печатать достаточно сказать на леной представленых моделях есть фонопоиск ,и тот который на ссылке помогает треннирует правильное произношение.
это уже новайа генерация переводчиков а не то что 9-10 лет назад продавалось ,)

Совершенно согласна.Почему то обладатели смартфонов считают,что наука продвинулась только в области их создания,а переводчики значит остались на том же уровне как 10 лет назад. :) :-D :-D :-D
между прочим современные переводчики воспринимают голосовое сообщение и выдают такое же сообщение уже на другом языке. :)

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
skaily писал(а):у меня в школе такой переводчик был, ну тогда весело было, нравилось. Сейчас, при наличии гаджетов 10 в одном, в нем нет необходимости совсем, на мой взгляд. А вообще отговаривать вас Елена нет смысла, вы хотели мнения услышать- услышали, вы так решительны, да и покупка не настолько дорогостоящая, чтобы можно было так долго обсуждать плюсы и минусы. Берите конечно, сами попробуйте

спасибо за отзыв.Ну наконец то хоть кто то отозвался,кто реально держал в руках эту штуку-пусть и много лет назад. :)
Только вот у меня желание всего лишь услышать плюсы и минусы разных современных моделей,если кто то пользовался,так как сам вопрос покупки уже решен и теперь просто подыскиваю наиболее подходящую по цене и функциям модель.Но пока что к сожалению слушаю рекламу смартфонов. :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение Lola » 09.11.2012 20:16

олгар писал(а):Да и кроме перевода смартфон вполняет оооочень много функций. Я пользуюсь списком покупок,напоминалкой для питья воды,читалкой электронных книг,навигацией,приложением со всеми нужными проспектами всех магазинов,видеоплеер (это для дочи)))) конечно же интернет,дома у нас беспроводной,поэтому к интернету он у меня вообще всегда подключен.а у мужа моего тоже смартфон (самсунг галахы ноте) так он нам звонит,на остаток интернета,по скайпу и показывает например северное море. А и ещё можно установить женский календарь,календарь беременности и много много всего другого.

Ну что бы всеми этими благами пользоваться у меня бы пол дня ушло. Скоро эти телефоны будут сами тебе пиццу заказывать. Я не технарь, если честно, и многое забываю и не умею делать. Это для тех у кого привычка каждый день что то в дневник писать. И так уходит куча времени на поддержание аккаунтов тут и там, написание имэйлов. Этим телефоном надо заниматься как домашним животным. Мне лень, если честно. А потом, с этими помогалками и мозги слабеют. Нет причины напрягаться.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Электронный переводчик

Сообщение Темная » 09.11.2012 21:54

len4ik1982 писал(а):Ну наконец то хоть кто то отозвался,кто реально держал в руках эту штуку-пусть и много лет назад.

мм, вы плохо читали,наверное ; я писала, что был у меня такой гаджет

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
Lola писал(а):Ну что бы всеми этими благами пользоваться у меня бы пол дня ушло. Скоро эти телефоны будут сами тебе пиццу заказывать. Я не технарь, если честно, и многое забываю и не умею делать. Это для тех у кого привычка каждый день что то в дневник писать. И так уходит куча времени на поддержание аккаунтов тут и там, написание имэйлов. Этим телефоном надо заниматься как домашним животным. Мне лень, если честно. А потом, с этими помогалками и мозги слабеют. Нет причины напрягаться.


не совсем понимаю, о чем ты :)) ты же не тамагочи себе покупаешь, не нужен - не пользуешься, этот девайс дома и не нужен собственно, а вот за пределами дома очень необходим. Кстати и с ребенком здорово в дороге выручает. Да и вообще по жизни. Он облегчает её, а не усложняет. Но есть люди, которые с техникой не дружат, у меня есть подруга такая, она и скайпом с трудом пользуется, хотя, хм,за рулем таки звонила мне со скайпа своего телефона на мой недавно, научилась :)))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Электронный переводчик

Сообщение Lola » 09.11.2012 22:26

Темная писал(а):не совсем понимаю, о чем ты :)) ты же не тамагочи себе покупаешь, не нужен - не пользуешься, этот девайс дома и не нужен собственно, а вот за пределами дома очень необходим. Кстати и с ребенком здорово в дороге выручает. Да и вообще по жизни. Он облегчает её, а не усложняет.

Всякие программы загрузить, в календарь все дни рождения и напоминалки, список покупок, электронные книги, проспекты магазинов и т.д. На это время нужно. Про новигатор (GPS), у меня он еще давно был в телефоне Nokia ; по-моему, до того как смарты появились . С ребенком в дороге: мы загружали мультики на мой Нокиа, и сын смотрел в дороге или в ресторане, но экран маленький, и решили больше не портить ему зрение. В этом году купили плеер для машины. Теперь он ездит с комфортом как в бизнес-классе. В дорогу мы всегда берем компютер, что бы было куда фотки скидывать, фотографируем много. Да и во многих отелях интеренет. Я к тому, что не обязательны эти айфоны и смарты.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Электронный переводчик

Сообщение Alera » 09.11.2012 22:38

Lola писал(а):Я к тому, что не обязательны эти айфоны и смарты.
Ну в принципе и мобильный телефон не нужен. Без много можно обойтись. И без электронного переводчика. Словарь дешевле. :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Электронный переводчик

Сообщение Темная » 09.11.2012 22:50

Рада, а я уже года3-4 точно комп в дорогу не тащу, не понимаю зачем, и как сын сломал последний ноут, то вообще не вижу в нем надобности. фотки скидывать? так карточки на 16-31 гига мне с головой хватает, и места не занимает. Гугл навигацию пробовала? которая и пробки тебе показывает. В общем, лично мне один девайс заменяет многие и стоит мало. Ну разве что муж мне подарил еще Киндл, до этого на смартфоне читала нормально.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Электронный переводчик

Сообщение Lola » 09.11.2012 23:05

Темная писал(а): Гугл навигацию пробовала?

Этим я пользуюсь дома в компе. А новигатор в машину мы купили только в этом году. Муж хотел мозги напрягать, а меня это достало, когда кружили по Словении. А что, в Смартфоне новигатор говорящий?
Темная писал(а):В общем, лично мне один девайс заменяет многие и стоит мало.

Так и у нас были только простые телефоны. Сейчас правда мужу на работе новый дали, а то сидел бы с тем же дореволюционным. Мы вообще противники айфонов (apple). Nokia forever ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Электронный переводчик

Сообщение Alera » 09.11.2012 23:18

Lola писал(а):Nokia forever ,)
Я была поклонником нокиа. Но сейчас они так отстали, что ой-ой-ой. :( Теперь самсунги в фаворе у меня

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Электронный переводчик

Сообщение Темная » 09.11.2012 23:22

а у меня гуглфоны и гуглпланшеты в фаворе :))
никии были раннее любимы, кстати брала недавно в руки - нужно было еще 2 дополнительных телефона - то маме один, девчонкам из Москвы, когда гостили, так я забыла как ими пользоваться, все по экрану тыкать пыталась :)))
хотя и от айфона не откажусь :)))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Lola писал(а):А что, в Смартфоне новигатор говорящий?

канЭшно! мы ваще давно телефонами как навигаторами пользуемся

Alera

Re: Электронный переводчик

Сообщение Alera » 09.11.2012 23:28

Темная писал(а):хотя и от айфона не откажусь :)))
Афоня без Стивена Джобса потерял в любви народной.
Темная писал(а):а у меня гуглфоны и гуглпланшеты в фаворе :)
А у нас телевизор самсунг, поэтому очень удобно. Можно телефоном телевизором управлять, можно на телефоне включить что угодно и без кабеля смотреть на телевизоре, удобно если онлайн что-то смотришь.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Lola писал(а):А что, в Смартфоне новигатор говорящий?
А то. У нас где-то пылится навигатор в углу, пользуемся только гугловским на смарте. И болтает и про полосы на дороге говорит и про пробки. Старому до него далеко.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Электронный переводчик

Сообщение Lola » 09.11.2012 23:31

Ой, все так стремительно растет, что отчаянные домохозяйки не поспевают за гаджетами, ни за кухонными, ни за остальными. Говорят есть швейная машинка с беспроводным, что бы напрямую скачивать последние вышивки последних модных тенденций. Неужели кому то это надо ? :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Электронный переводчик

Сообщение Alera » 09.11.2012 23:41

Lola писал(а):Неужели кому то это надо ?
А то? Прикинь как удобно, скоро машина сама скачает, сама раскроит, сама прострочит. Тебе надо будет только прогу обслужить. :) Ну там, вовремя нажать кнопку "стоп", а хотя, может будут уже с голосовым индикатором, ну там, где надо будет только сказать "стоп" и нажимать уже не придется.
А я вот лично хочу холодильник беспроводной, чтобы он соединялся раз в неделю с моим смартфоном и они сами там обсуждали чего мне не хватает на неделю и список сам составлялся.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Электронный переводчик

Сообщение Темная » 09.11.2012 23:50

Alera писал(а):А я вот лично хочу холодильник беспроводной, чтобы он соединялся раз в неделю с моим смартфоном и они сами там обсуждали чего мне не хватает на неделю и список сам составлялся.

:))))
ржака, а вообще, например, мужа в магазин засылала, в проге пишу список, пока доедет до магазина - список у него готов :)) Но редко канеш, обычно сама закупаюсь
Alera писал(а):Афоня без Стивена Джобса потерял в любви народной.

не потерял :))
кстати, вот ты в курсе, что если тебе в айфоне врдуг покажется, что там что-то тормозит и плохо работает, идешь в эплштор и тебе вот на основании такой ерунды производят замену на новый, при чем перегоняя быстро все данные со старого на него :) Воть, я впечатлилась, когда так москвичка моя во Франкфурте меняла свой телефон, купленный в Москоу

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Alera писал(а):А у нас телевизор самсунг, поэтому очень удобно. Можно телефоном телевизором управлять, можно на телефоне включить что угодно и без кабеля смотреть на телевизоре, удобно если онлайн что-то смотришь.

класс! у нас телек муж законектил через PS3 к 2 нашим компам и просто с них включали фильмы, но твой вариант ваще крутой! дам мужу идею, тем более новый телек брать скоро.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Электронный переводчик

Сообщение Lola » 09.11.2012 23:56

Алера писал(а):
Лола писал(а):А я вот лично хочу холодильник беспроводной, чтобы он соединялся раз в неделю с моим смартфоном и они сами там обсуждали чего мне не хватает на неделю и список сам составлялся.

Я уже мужу сказалa, он как раз над подобными штучками работает. Сказал возможно сделать, но как бутылка молока сообщит холодильнику, что оно кончается ? Я предложила тару под молоко вмонтировать в сам холодильник. Там есть краник как на пиве, ты его открываешь и наливаешь молоко в кофе. Решили сразу запатентовать. Когда разбогатеем, тебе дам 10 % от прибыли.
А мне нужен комп с бесшумными кнопками, мешаю супругу смотреть телевизор.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Темная » 10.11.2012 00:03

Lola писал(а):А мне нужен комп с бесшумными кнопками, мешаю супругу смотреть телевизор.

клавиатуру выбери соответсвующую ;)

Ответить