Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Alera
Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Alera » 10.11.2012 00:07

Lola писал(а):но как бутылка молока сообщит холодильнику, что оно кончается ?
Или так. В холодильнике выделяется изначально место под молоко. Типа на второй полке справа три пачки молока. Там стоят чипы, как только пачку молока вынул, идет минус один. Как вынул последнюю пачку с места, так сразу идет заказ на новые три. Или же, На все продукты ставим RFID - чипы. В дверь холодильника монтируем считаывающий аппарат. Как только чип пересекает рамку холодильника, идет минус. если что-то возвращается, снова идет в плюс.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Темная » 10.11.2012 00:10

ржу с вас :))) бегом идеи патентовать и продавать
еще бы мужиков научить срок годности читать на товарах и выбирать посвежее :nostalgy:

Alera

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Alera » 10.11.2012 00:14

Темная писал(а):вот ты в курсе, что если тебе в айфоне врдуг покажется, что там что-то тормозит и плохо работает, идешь в эплштор и тебе вот на основании такой ерунды производят замену на новый,
Не, не знала. А ты знала, что в афоне процессор самсунговский стоит? Я как-то то ли в Штерне, то ли в Шпигеле читала большую статью, что на самом деле стоит в афоне и почем все его железки. Прикольная была статья.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Темная » 10.11.2012 00:16

неа, не знала :))

Alera

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Alera » 10.11.2012 00:16

Темная писал(а):еще бы мужиков научить срок годности читать на товарах и выбирать посвежее
невыполнимо. Легче мужиков заставить написать прогу, которая бы считывала срок годности и вмонтировать чипы, которые бы замеряли уровень свежести заданного продукта. :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Lola » 10.11.2012 00:28

Алера писал(а):
Лола писал(а):но как бутылка молока сообщит холодильнику, что оно кончается ?
Или так. В холодильнике выделяется изначально место под молоко. Типа на второй полке справа три пачки молока. Там стоят чипы, как только пачку молока вынул, идет минус один. Как вынул последнюю пачку с места, так сразу идет заказ на новые три. Или же, На все продукты ставим РФИД - чипы. В дверь холодильника монтируем считаывающий аппарат. Как только чип пересекает рамку холодильника, идет минус. если что-то возвращается, снова идет в плюс.

Так и есть. Сказал, что на все продукты нужны чипы. А ты откуда знаешь? Только не говори, что вас и этому учили на экономическом. И подсчитай, какие расходы будут нести призводители с этими чипами. Или есть способ их стимулировать?
Еще ржака была, когда он рассказывал, про швейцарских заказчиков - фермеров. Которым нужен чип для Буренок альпийских . В случае одна заплутает и потеряется, чип сообщает о потере, тогда государство компенсирует фермеру потерю коровки. А деньги видимо немалые, если готовы платить за изобретение. Может я тут секрет фирмы раскрываю, но он уже все равно устарел наверное. Eсли что, засвидетельствуете, что я не преднамеренно, и не шпиeнка. :)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Алера писал(а):
Темная писал(а):вот ты в курсе, что если тебе в айфоне врдуг покажется, что там что-то тормозит и плохо работает, идешь в эплштор и тебе вот на основании такой ерунды производят замену на новый,
Не, не знала. А ты знала, что в афоне процессор самсунговский стоит? Я как-то то ли в Штерне, то ли в Шпигеле читала большую статью, что на самом деле стоит в афоне и почем все его железки. Прикольная была статья.

И китайцы там пашут на заводе за 2,5 евро в час. Теперь айфон запатентовал четырехугольную форму гаджета с закругленными углами. Теперь будут со всех копейку выбивать. Чем они и так занимаются усиленно.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Алера писал(а):
Темная писал(а):еще бы мужиков научить срок годности читать на товарах и выбирать посвежее
невыполнимо. Легче мужиков заставить написать прогу, которая бы считывала срок годности и вмонтировать чипы, которые бы замеряли уровень свежести заданного продукта. :)

Ну хоть в России лет 5 не будут этикетки переклеивать.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Темная » 10.11.2012 00:30

Alera писал(а):невыполнимо. Легче мужиков заставить написать прогу, которая бы считывала срок годности и вмонтировать чипы, которые бы замеряли уровень свежести заданного продукта.

вероятнее всего

Alera

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Alera » 10.11.2012 00:36

Lola писал(а): Только не говори, что вас и этому учили на экономическом.
А то. Курсовую писала по маркетингу, вернее о возможностях, которые появляются для маркетологов после введения таких чипов. Могу выслать, правда она на немецком. Где-то сохранилась. Я за неё 1,3 получила.
Lola писал(а):И подсчитай, какие расходы будут нести призводители с этими чипами. Или есть способ их стимулировать?
Да чипы то копеечные на самом деле, особенно если их будут выпускать биллионами штук.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Lola писал(а): Сказал, что на все продукты нужны чипы.

Они. кстати, уже есть на многих товарах. диски практически все уже идут с ними, одежду многие производители среднего класса уже давно маркируют, производители техники тоже. Потихоньку внедряется технология.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Lola » 10.11.2012 00:38

Алера писал(а):А то. Курсовую писала по маркетингу, вернее о возможностях, которые появляются для маркетологов после введения таких чипов. Могу выслать, правда она на немецком. Где-то сохранилась. Я за неё 1,3 получила.

Пока не надо, спасибо. )))
Пойду я спать, спокойной ночи всем, спасибо за компанию.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Alera » 10.11.2012 00:41

Lola писал(а):Пока не надо, спасибо. )))
Всегда пожалуйста и спокойной ночи!

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Телемагазины.Так ли хороши вещи?

Сообщение olgar » 10.11.2012 09:30

len4ik1982 писал(а):И вообще у нас дома 2 компа-мой лично и комп мужа,чтобы друг другу не мешать.Так что лично для меня смартфон-вещь бесполезная,когда комп под боком почти 24 часа в сутки.
Поэтому если честно немного устала от рекламы качества смартфонов.И я с вами согласна,если вам эти функции необходимы-то почему бы и нет.А для меня повторюсь-смартфон-это тот самый слон из детской шутки,который на фиг не нужен.Вообще не понимаю к чему такой сыр-бор развели? :roll:


Хмм ну у меня тоже два компа под боком 24 сутки,только вот с маленьким ребёнком не очень сильно ими пользоваться получается :) Очень жаль конечно что нельзя в своём сообщение вложить интонацию,я совсем не хотела вам навязывать смартфон и даже написала что ни кого не призываю их покупать,просто решила защитить смартфоны, что не так уж это и дорого и сложно,вот и всё и уж тем более сыр бор разводить не хотела!!!

len4ik1982 писал(а):Что значит не знаю как пишется слово-мне надо именно для перевода с русского на немецкий.Чтобы иметь возможность спросить то,что мне необходимо.Вообщем по моему спор бесполезен здесь.Я искала людей,которые пользовались такими переводчиками,а не смартфонами. :roll:

Извеняюсь,я не правильно поняла,думала что перевод нужен с немецкого. Я лично знаю двух людей у которых переводчики были и они ими не пользовались,тк они оказались не так "умны" как от них ожидали. Опять же повторюсь ,сама такой хотела,но передумала.

wika писал(а):фразы не надо печатать достаточно сказать на леной представленых моделях есть фонопоиск ,и тот который на ссылке помогает треннирует правильное произношение.
это уже новайа генерация переводчиков а не то что 9-10 лет назад продавалось ,)


На смартфон тоже можно установить такую программу ,) У меня на курсе у мальчика-китайца такая програмка стояла :P

len4ik1982 писал(а):Совершенно согласна.Почему то обладатели смартфонов считают,что наука продвинулась только в области их создания,а переводчики значит остались на том же уровне как 10 лет назад. :) :-D :-D :-D
между прочим современные переводчики воспринимают голосовое сообщение и выдают такое же сообщение уже на другом языке. :)


Да не ,не совсем так. Просто обладатели смартфонов знают функции современных смартфонов,и прекрасно знают что можно делать с телефоном кроме звонков,и просто хотят рассказать об этом ,так сказать поделиться опытом :)

Lola писал(а):Ну что бы всеми этими благами пользоваться у меня бы пол дня ушло. Скоро эти телефоны будут сами тебе пиццу заказывать. Я не технарь, если честно, и многое забываю и не умею делать. Это для тех у кого привычка каждый день что то в дневник писать. И так уходит куча времени на поддержание аккаунтов тут и там, написание имэйлов. Этим телефоном надо заниматься как домашним животным. Мне лень, если честно. А потом, с этими помогалками и мозги слабеют. Нет причины напрягаться.

Lola писал(а):Всякие программы загрузить, в календарь все дни рождения и напоминалки, список покупок, электронные книги, проспекты магазинов и т.д. На это время нужно.

Да нет же не всё так сложно как кажется :) Ну вот например в календарь дни рождения не вношу :blush: А программы загрузить нужно один раз,наприимер загрузил приложение с проспектами ,они там сами обновляются, добавляются и тд. Список покупок мне рагьше приходилось на бумажки записывать,потом они у меня терялись,я пыталась вспомнить на память чего же там и в каком магазине продаётся и в итоге всё равно забывала :ooops: А сейчас,когда мы в воскресенье получаем газетки,я сразу записываю то что мне приглянулось в список покупок ,после просмотра газеток мы их выкидываем,а перед выходными я ещё раз просматриваю проспекты в телефоне и записываю точ то ещё мне бы хотелось купить,ну и так в течении недели тоже,что кончается раз сразу и записала.
Вот муж сегодня утром рассмешил,собирался к другу на стройку ,открыл новую пачку кофе и приклеил бумажку к ней ,что вот он открыл пачку кофе и она последняя,что б я сразу записала что в след раз купить надо :flap: :flap: :flap:
А электронные книги их ведь так и так скачивать нужно,да и мейлы со всех почтовых ящиков сразу приходят и телефон пиликает что вот мол новый мейл пришёл :)

Lola писал(а): Мы вообще противники айфонов (apple). Nokia forever ,)


Alera писал(а): Я была поклонником нокиа. Но сейчас они так отстали, что ой-ой-ой. :( Теперь самсунги в фаворе у меня


Мы тоже противники айфонов :ooops: Раньше были фанами нокии ,у нас по два последних телефона были нокии,и тоже ооочень сильно разочаровались ,и теперь мы фаны самсунгов :flap:

Alera писал(а):А я вот лично хочу холодильник беспроводной, чтобы он соединялся раз в неделю с моим смартфоном и они сами там обсуждали чего мне не хватает на неделю и список сам составлялся.

Саш не совсем то конечно,но есть такая программка со сборником рецептов ( можно туда ещё свои добавлять) например добавляешь в меню ( там есть кнопочка для этого ,либо просто сохранить как понравившийся рецепт или сразу в меню) 7 первых блюд ,семь вторых и семь салатов( ну это так для примера ,если на неделю) и в отдельном разделе "список продуктов" у тебя отображаются все продукты которые нужны для этих блюд прям в точности до грамма :)

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Olechka » 10.11.2012 10:20

тот который с ectaco не советую, у меня такой же был, кнопки тяжело нажимаются, долго писать, замучаетесь. про тот который с ебай ни че сказать не могу, постмотрите ешё какие нибудь. Если вам не нравится и не нужен смартфон возмите конечно переводчик. Я пользовалась впринципе удобно, тогда еше смартфонов не было, да и ситуация другая - в школе тут как известно телефонами ползоваться нельзя, ну и перводчик всё же быстрее чем листать словарь. а вообше все кто выучил язык знают, что переводит полностью тексты и фразы с нем. через тот же google бесполезно, знаний от этого не прибавится да и перевод ужасный чаше всего.
про смартфоны, я ползуюс - мне нравится, а вот например муж мой предпочитает простой телефон, он ненавидит, когда его подчиненые, когда работы выше крыши, стоят и тыкают пол рабочего дня в смартфон, вместо того чтоб работать. поетому наверно и сам не хочет и не нужен ему. так что каждому свое, кто то ползуется одним устройством, а кому то надо 10, так же как и на кухне
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение HappyNatalie » 10.11.2012 11:38

Olechka писал(а):тот который с ectaco не советую, у меня такой же был, кнопки тяжело нажимаются, долго писать, замучаетесь.

Вот это неудобство использования я и имела в виду выше. Вообще когда сама "болела" желанием купить подобный переводчик пересмотрела кучу экземпляров в магазинах, но, к сожалению, ни один меня окончательно не убедил. Советую так же обращать внимание на наполнение словарей нужных Вам языков, иногда кажется вау 20 языков в переводчике, но 20 сразу Вам вряд ли будут нужны, а в итоге может получится, что словари нужных языков более чем скромные по содержанию.

Что касается смартфонов, когда у меня появилась в нем Лингва, счастью не было предела, :flap: еще одноязычные словари очень помогают, начинаешь мыслить на изучаемом языке, а не переводить каждую фразу на родной или с родного.
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Olechka » 10.11.2012 11:50

у меня у подружки был, у него были удобные кнопки и печаталось быстро, а словарный запас в том очень большой. ну вобшем я не за и не против, хочет человек купить пусть покупает
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение HappyNatalie » 10.11.2012 11:55

Olechka писал(а):у меня у подружки был, у него были удобные кнопки и печаталось быстро, а словарный запас в том очень большой. ну вобшем я не за и не против, хочет человек купить пусть покупает

По ценам тоже нужно смотреть, удобство и хорошие словари и стоить буду дороже. ,)
А вообще, конечно, никто не против, делимся впечатлениями.. Может Елена будет в восторге, чего ей собственно и желаю. :present:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Темная » 10.11.2012 17:09

HappyNatalie писал(а):Что касается смартфонов, когда у меня появилась в нем Лингва, счастью не было предела, еще одноязычные словари очень помогают, начинаешь мыслить на изучаемом языке, а не переводить каждую фразу на родной или с родного.

о!!! у меня лингва на компе, а я и не знала, что есть на смартфоны, урааа, буду ставить!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Lola » 21.11.2012 10:27

Нарисованная Мона Лиза на Самсунге:
http://www.youtube.com/watch?v=KOcFw38e ... ure=fvwrel
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

madamuza
Сообщения:1
Зарегистрирован:17.10.2013 09:58
Имя:Алина

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение madamuza » 17.10.2013 10:04

Я пользуюсь Assistant AT-1412. В нем почти весь набор европейских языков + парочку восточных. Конечно это не для общения в диалогах, но от меня выручает иногда.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Электронный переводчик, смартфоны и прочие девайсы

Сообщение Виктория » 17.10.2013 10:07

зачем отдельно покупать, если можно в телефоне установить, не знаю как в др. телефонах, но в айфоне есть эта программа. очень хороший переводчик
Изображение

Ответить