Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Alera
Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Alera » 18.11.2012 17:30

Eule писал(а):Насколько мне известно ситуация прямо противоположная, а уж о вывозе немецкого гражданина навсегда и речи быть не может.
Нет. Ситуацию anjanja правильно абсолютно написала. Каждый из родителей может в любой момент покинуть страну со своим ребенком. Условие при этом, что никто из родителей не против. Т.е. пока папа или мама не подали заявление в суд, что они запрещают поездку с другим родителем за границу, то поездка разрешена и пограничники не могут потребовать у родителя разрешения на согласие на вывоз ребенка за границу.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Lola » 18.11.2012 17:35

вика писал(а):ведь с гражданством принимаете и законы "Воинская обязанность" второй страны, или с 16 лет не станете с сыновьями в эту страну ездить ?

С 18 ! Да со справочкой из ВУЗа без проблем. А у меня были такие планы, а вдруг мой сын захочет учиться в России или в Италии, может там будут какие то положительные стороны в этом, бонусы. А у нас 3 гражданства , а умоей приятельницы сына 4 :o . И ни от чего не собираются отказываться. Единственная морока у них паспорта делать. И потом, за 15 лет в России уже примут закон об альтернативной службе, его уже рассматривают. Наверняка к тому времени страны уже договорятся.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Eule » 18.11.2012 17:42

Alera писал(а):Нет. Ситуацию anjanja правильно абсолютно написала. Каждый из родителей может в любой момент покинуть страну со своим ребенком. Условие при этом, что никто из родителей не против. Т.е. пока папа или мама не подали заявление в суд, что они запрещают поездку с другим родителем за границу, то поездка разрешена и пограничники не могут потребовать у родителя разрешения на согласие на вывоз ребенка за границу.


А откуда тогда столько историй про отъем детей и вывоз их на территорию России матерями нелегально, если все так просто? Видимо при разводе понятное дело немецкий папа в 99,99% случаев будет против вывоза. Немцы хорошо знают свои права и если бы все было так легко для матери, то отцы не давали бы согласие на получение ребенком российского гражданства...

Alera

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Alera » 18.11.2012 18:03

Eule писал(а):А откуда тогда столько историй про отъем детей и вывоз их на территорию России матерями нелегально, если все так просто?
Честно говоря, я ни разу не слышала, что матери детей нелегально из Германии увозили. В скандинавских странах - да, слышала, а про Германию ни разу. Видать в Скандинавии другие законы.
Eule писал(а):Видимо при разводе понятное дело немецкий папа в 99,99% случаев будет против вывоза. Немцы хорошо знают свои права и если бы все было так легко для матери, то отцы не давали бы согласие на получение ребенком российского гражданства...
Я же написала, всё легко, пока родители не начинают делить ребенка. Но в нормальном случае, разрешение не нужно и его никто не спрашивает.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Lola писал(а):Наверняка к тому времени страны уже договорятся.
Не думаю. Других важных проблем полно, чем договариваться о том, кому и где долг Родине отдавать. Просто на момент 18-летия придется смотреть у кого будут какие законы и уже соответственно реагировать дитю.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение wika » 18.11.2012 18:26

в 18н уже служат если прально помню на учет в военкомат уже с 16 становились или это раньше так было?? мы когда уезжали наши мальчишки знакомые 16-17 лет на учет становились
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Lola » 18.11.2012 22:04

вика писал(а):в 18н уже служат если прально помню на учет в военкомат уже с 16 становились или это раньше так было?? мы когда уезжали наши мальчишки знакомые 16-17 лет на учет становились

Не знаю про 16. Но под белы рученьки в 16 еще никто , думаю, не заберет, только с 18.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Eule » 19.11.2012 19:33

Alera писал(а):Нет. Ситуацию anjanja правильно абсолютно написала. Каждый из родителей может в любой момент покинуть страну со своим ребенком. Условие при этом, что никто из родителей не против. Т.е. пока папа или мама не подали заявление в суд, что они запрещают поездку с другим родителем за границу, то поездка разрешена и пограничники не могут потребовать у родителя разрешения на согласие на вывоз ребенка за границу.


Я не очень понимаю как пограничники отследят, что один из родителей против вывоза ребенка? Если они ничего не спрашивают. И если например мать вывезет ребенка в Россию и оттуда не вернется, то папа ничего не сможет сделать? Странно как-то...
Еще мне интересно, если у ребенка русское гражданство и он въезжает в Россию и там боже упаси с ним что-то случается, то для России он русский (а значит ни защиты, ни прав у него нет)?

Alera

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Alera » 19.11.2012 19:42

Eule писал(а):Я не очень понимаю как пограничники отследят, что один из родителей против вывоза ребенка? Если они ничего не спрашивают.
Смотрят в компьютер. Если один из родителей против, то это вносится в комп. И как только номер паспорта попадает в базу данных, то тут же идет сигнал. А паспорта нынче все считываются.
Eule писал(а):И если например мать вывезет ребенка в Россию и оттуда не вернется, то папа ничего не сможет сделать? Странно как-то.
На первый момент - да, ничего. Может подать в суд и попытаться доказать, что ребенку лучше жить с ним. А там уже будет суд решать.
Eule писал(а):Еще мне интересно, если у ребенка русское гражданство и он въезжает в Россию и там боже упаси с ним что-то случается, то для России он русский (а значит ни защиты, ни прав у него нет)?
Да, на территории России ребенок россиянин. Со всеми правами и обязанностями гражданина России.

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Larisa_Berlin » 20.11.2012 20:35

@ темнайа
sorry, но я своего мальчика в обиду не дам. Юристы отличаются тем, что они должны продумать все возможные и невозможные решение вопроса. Поэтому он с самого начала стал сомневаться в получение двойного гражданства. В его компетентности и профессионализме я не сомневаюсь ни на секунду.
Кстати, он оказался прав. Zuständige Behörde ответило на наш письменный вопрос, что в нашем случае двойное г-во действительно окажется под вопросом. Voila!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение wika » 20.11.2012 20:41

если вывезти ребёнка без ведом отца и не вернуться
он может подать в суд за похищение ребёнка и тут такие "операторы" есть которые детей назад выкрадывают вот тогда уже не легко будет мамино право пробить.
и есть хагер соглашение s 1980 года между странами /не всеми/ где отец может потребовaть возвращения ребёнка (на это даются 6 недель)
http://de.wikipedia.org/wiki/Haager_%C3 ... C3%BChrung
(россия не входила а украина например в нём есть)
так что бежа в росию может пронести а украинцы должны будут деть назад выслать
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Темная » 20.11.2012 20:45

Лариса, даже в вашем случае, ребенок будет выбирать любое из гражданств родителей. Никто его этого выбора по совершенолетию не лишит. Возможно, попросят отказаться от другого, но лишить немецкого, если ребенок выберет его, это нереально.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Larisa_Berlin писал(а):Zuständige Behörde ответило на наш письменный вопрос, что в нашем случае двойное г-во действительно окажется под вопросом. Voila!

скопируйте точные формулировким вопроса и ответа. Формулировка- это полдела.

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Eule » 20.11.2012 20:48

wika мне кажется что любой нормальный немецкий отец в случае развода будет биться за ребенка. так что есть там рус. гражданство, нет его... решит суд, так как ребенок и немецкий гражданин тоже. хорошо что в Германии похоже не такие строгие законы как в Скандинавии, но в случае неладного в семье папа первый побежит ограничивать права матери.

Интересно, а кто-нибудь знает такие РЕАЛЬНЫЕ случаи, когда мать бежала в Россию, а папа ребенка назад хотел? И что из этого всего вышло?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Темная » 20.11.2012 20:54

знаю, когда мама не успела вывезти детей, их в аэропорту вернули и детей вообще отцу присудили, маме разрешение видеться только дали.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Larisa_Berlin писал(а):В его компетентности и профессионализме я не сомневаюсь ни на секунду.
о чем тема тогда?

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Larisa_Berlin » 20.11.2012 20:57

@wika мы без папы никуда!!!

@всем остальным
я обязательно отпишусь, дадут ли нам двойное, а если нет, то почему. пока нам ответили, что двойное под сомнением в связи с моей актуальной визой.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Немецкое гражданство ребенка под вопросом?! HELP!

Сообщение Темная » 20.11.2012 22:08

а на счет помощи в виде выплат с 2 стран, насколько я понимаю, это незаконно, и возможно в какой-то момент немецкие власти проснутся и начнут проверки, возможны проблемы.

Ответить