Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение wika » 22.11.2012 14:36

страховка может и подешеветь стоит позвонить своему страх. агенту и спросить о скидках и новых тарифах мой муж в direktline был доволен ,поменял теперь к ним назад пойдёт

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а сравнивает na check 24.de
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение viktorija » 22.11.2012 14:55

мы в страховке SOVAG сегодня только получила письмо на следующую оплату с 2013 года , проценты упали и страховка подешевела на 20 ойро.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Bjorka » 22.11.2012 15:14

Виктория, ты меня обнадежила. А то я уже за голову схватилась, как представила, что наши страховки подорожают в 1,5 раза. :cry:
У меня зять занимается страховками. Сейчас позвонила ему, хотела узнать об этом подорожании. Его дома нет, но сестра сказала, что вроде бы и правда дороже все стало. Вот теперь жду звонка от него, чтобы он хоть немного прояснил ситуацию.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Cristina » 22.11.2012 15:25

мне на 80 евро понизили, я в восторге. :dance: Тоже обычно тут http://www.check24.de/versicherungen/ сравниваю.
Изображение

Alera

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Alera » 22.11.2012 15:28

Эээ, ну судя по закону о дискриминации, с нового года действует следующее: страховки, которые оформлены на мужчин - дорожают, страховки, оформленные на женщин - дешевеют. :) А там уж как повезет, может именно ваша машина поднялась в статистике наиболее часто воруемых, тогда подорожает, или наоборот, их стали меньше угонять - значит подешевеет, ну и так далее, там же много факторов, которые учитывают при расчете страховой суммы.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Lola » 22.11.2012 15:34

Alera писал(а):Эээ, ну судя по закону о дискриминации, с нового года действует следующее: страховки, которые оформлены на мужчин - дорожают, страховки, оформленные на женщин - дешевеют. :) А там уж как повезет, может именно ваша машина поднялась в статистике наиболее часто воруемых, тогда подорожает, или наоборот, их стали меньше угонять - значит подешевеет, ну и так далее, там же много факторов, которые учитывают при расчете страховой суммы.

А быстренько переоформить на меня можно, если я не работаю?
А у кого-нибудь ADAS есть ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Bjorka » 22.11.2012 16:17

Alera писал(а):страховки, которые оформлены на мужчин - дорожают, страховки, оформленные на женщин - дешевеют.

у нас обе машины на мужа :roll: на меня ж нельзя - у меня права "свежеполученные", там проценты же большие будут
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение viktorija » 22.11.2012 16:19

Alera писал(а):Эээ, ну судя по закону о дискриминации, с нового года действует следующее: страховки, которые оформлены на мужчин - дорожают, страховки, оформленные на женщин - дешевеют.

у нас машина на мне и год назад мы сделали с этой страховкой Фрауенштоер ,даже сам страховщик наш предложил нам это .
Lola писал(а):А быстренько переоформить на меня можно, если я не работаю?

конечно можно, только смотрите выгодно ли это будет т.к. в учет берется сколько лет у вас права и какого года машина .
В том году муж немного зацепил чужую машину была небольшая царапина ,мне подняли проценты на 100 ,потом когда сделали женскую страховку проценты упали на 85 ,а со следующего года уже 70 будет. Но муж еще хочет позвонить страховщику узнать может что новое есть и еще подешевле :blush:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение wika » 22.11.2012 16:20

да мы в adac
lola просчитайте на него ,на тебя и плюс переоформлять тоже деньгу надо...
что дешевле выйдет ?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Natalija » 22.11.2012 16:23

viktorija писал(а): Alera писал(а):Эээ, ну судя по закону о дискриминации, с нового года действует следующее: страховки, которые оформлены на мужчин - дорожают, страховки, оформленные на женщин - дешевеют.


у нас машина на мне и год назад мы сделали с этой страховкой Фрауенштоер ,даже сам страховщик наш предложил нам это .


Такое тоже бывает? У нас тоже машина на мне. Надо узнать.
viktorija писал(а): Lola писал(а):А быстренько переоформить на меня можно, если я не работаю?


конечно можно, только смотрите выгодно ли это будет т.к. в учет берется сколько лет у вас права и какого года машина


Я знаю, что в некоторых страховых компаниях проценты можно дарить членам семьи.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение viktorija » 22.11.2012 16:31

Natalija писал(а):Такое тоже бывает? У нас тоже машина на мне. Надо узнать.

получается можно ,но не знаю во всех или нет
Natalija писал(а):Я знаю, что в некоторых страховых компаниях проценты можно дарить членам семьи.

ага можно, но я со 140 начинала ,сразу машину на себя оформляла
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Bjorka » 22.11.2012 17:05

Позвонил мне мой зять - страховки наши подешевеют всего на 20 евро каждая (причем на мою машину должна была подешеветь на 100 евро). Ну хоть не подорожали. :hvala:
И стоимость страховки будет зависеть от многих факторов, как уже сказала Alera, даже от марки машины и от региона.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение viktorija » 22.11.2012 17:26

Bjorka писал(а):И стоимость страховки будет зависеть от многих факторов, как уже сказала Alera, даже от марки машины и от региона.

ЭТО ДА
Изображение

Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Nata510 » 28.11.2012 15:14

1.Посоветуйте, пожалуйста, какую и какой фирмы лучше заключить дополнительную страховку на зубные брекеты для дочки. Я нигде такого не нашла. Только на пломбы, коронки..
2. И таки не поняла какая страховая дополнительная лучше для зубного страхования для себя.CSS эта хорошая? Нам пришла реклама/ предложение от envivas dentaltop.. Что скажите?
3. И я так поняла, что есть страховая , которая покрывает расходы на линзы и очки?Спасибо

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Nata510 » 03.12.2012 17:28

Никто не пользуется страховками для зубов?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Темная » 03.12.2012 17:37

пользовалась для себя одной, про брекеты там ничего не знаю, для ребенка другой, тоже не помню, что там про брекеты было, так что конкретного ответа не смогу дать, сорри
А пломбы если включены в страховку дополнительную, то уже хорошо. И еще важный нюанс - хорошо, если будет в условиях написано, что они перенимают столько-то процентнов ОТ СЧЕТА, а не , допустим, от какого-то вида работ, а то на деле красивая цифра в 80% может трансформироваться в реальные 50% :))

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Nata510 » 03.12.2012 17:49

Таня, спасибо.. А сейчас не пользуетесь уже такой дополнительной страховкой для зубов? И может посоветовать можешь кого -то ?Проблема в том еще, что контракт и условия написаны мелким почерком, очень много на немецком языке:) А ни я ни муж на таком уровне языка не знаем:( Боюсь как бы не влезть куда.. Но стоматология нам важна..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Темная » 03.12.2012 18:20

Nata510 писал(а):Таня, спасибо.. А сейчас не пользуетесь уже такой дополнительной страховкой для зубов? И может посоветовать можешь кого -то ?

сейчас мы в Канаде.
Тут кстати цены на лечение зубов огого какие, хорошо, что я успела пролечить кучу всего и 2 импланта сделать перед отъездом. Кстати, даже не смотря на мою не очень выгодную страховку, обошлось мне вместе с ней очень по-божески. Про брекеты не скажу, у подруги спрошу ее страховку, у нее намного выгоднее была, чем моя.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Nata510 » 03.12.2012 18:54

Спасибо большое. Не по теме.. Вы из Германии переехали жить в Канаду?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Versicherung! (страховки)

Сообщение Темная » 03.12.2012 19:00

пока на счет "жить" не уверена. Пока работа, а там посмотрим.
Страховка от central, дальше сама узнавай, там разные варианты выбирать можно.
У меня была от DKV

Ответить