Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 26.11.2012 14:45

скаилы писал(а): у меня муж говорит, что это самая большая мафия ,)

Точно. Ватикан владеет огомной чaстью недвижимости, причем в этой недвижимости магазины и отели даже. В Италии церковь не плаит налог с недвижимости. Но по какой то там европейской конвенции ей придется из-за этого заплатить большую неустойку (кажется 12 миллионов/миллиардов). А тем временем население еле сводит концы с концами. Все-таки присутствует какой то неприятный момент избранности здесь. Были бы они ближе к народу, может не было бы столько негатива к ним.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 26.11.2012 14:50

Не, Саш, налог налогом, пожертвования пожертвованиями а грабеж грабежом :))
Например в 2009 году Германия заплатила более 400 милионов зарплату церковным служащим..(причем епископы находятся не в самом низу списка высокозарабатывающих по германии)
и не смотря на то что я не плачу церковный налог я все равно его плачу..т.к ежегодно Германия переводит сотни миллионов из налогов (заплаченных в том числе и мусульманами, и ортадоксами всеми) на нужды церкви..Это, во времена когда со всех сторон только и говорят о кризисе, о экономии и уменьшают например дотации на детей и соц.пособия - церковный грабеж...Ну да ладно..это в любом случае не стоит нервов :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 26.11.2012 14:53

нам сказали что если налог не платим то крестить не будут в их церкви и сразу за заполнением бумажек для крещения выдали формуляры на вступление в их ряды (мы так и не вступали)
и эти налоги якобы идут на зарплаты св отца и всех церковных работничков
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 26.11.2012 17:51

Я конечно против церкви в общем ничего не имею, но все же наверное лучше, чтобы религия и финансовые вклады в нее были по желанию, а то тут многим такая религиозность в напряг идет. Муж мой- католик, но честно в церкви его за все время проживания тут видела только раз (когда он мне ее собственно показывал), зато налог будь добр с каждой зарплаты плати. Да и кому тут церкви интересно помогают? Государство-да, помогает социальным содержанием и сравнительно с другими странами- не плохим. А в церкви-нужды на свечки и зарплату церковным служащим, ну извините не сравнимы с налоговыми вливаниями, в общем- бизнес делается на всем, включая религию.
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 26.11.2012 18:13

skaily писал(а): А в церкви-нужды на свечки и зарплату церковным служащим, ну извините не сравнимы с налоговыми вливаниями
У церквей на балансе много детских садов, домов престарелых, и приюты для наркоманов и других социально слабых групп, такие организации как каритас и диакония, в том числе и беременным они помогают и за границей в странах третьего мира много чего оплачивают. Если это всё не будет оплачивать церковь, то это всё будет оплачивать государство, с тех же наших налогов. :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 26.11.2012 21:29

Alera писал(а):У церквей на балансе много детских садов, домов престарелых, и приюты для наркоманов и других социально слабых групп

А государство перестало этим заниматься? Или и те и другие списывают налоги на одно и то же. Тут и государство церковь хорошо спонсирует и поддерживает, иначе трудно объяснить, почему католики имеют во многом преимущество.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 26.11.2012 21:43

А в нашей земле католики вообще никакого преимущества не имеют, у нас в основном церкви евангелистические. Честно говоря, никогда негативно о церковном налоге не думала, церковь на самом деле много хорошего делает.
Последний раз редактировалось Natalija 27.11.2012 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Maja » 26.11.2012 21:56

Девочки, ищу переводчика с украинского на немецкий во Франкфурте. Может кто то сталкивался уже. Спасибо :)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 26.11.2012 22:13

Мая, если не забуду, вечером у мужа спрошу, он нашел бюро переводов, там какие хочешь языки :)

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Maja » 26.11.2012 22:15

Таня,спасибо большое :poklon: Осталось только не забыть ,)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 26.11.2012 23:10

а вообще попробуй в поиске забить разные варианты, точно помню, что мне выдавало кучу переводчиков укр-немецкий, нам сложнее было - искали укр-англ

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 27.11.2012 00:22

Natalija писал(а):Честно говоря, никогда неготивно о церковном налоге не думала

Я раньше даже представить не могла, что где-то обязаловка налогово-церковная существует. Мне не сам факт отдать деньги раздражает, а что я в религию их должна отдать, просто всегда казалось, что вопрос религии добровольный и от сердца, в России я сама с удовольствием пожертвования делала церкви, а тут напрягает такой подход
Изображение

Аватара пользователя
MilanOlga
Сообщения:4
Зарегистрирован:15.11.2012 17:34
Имя:Olga
ПДР:26.11.2009
Откуда:Germany. Kleinwallstadt

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение MilanOlga » 27.11.2012 14:56

Maja писал(а):Девочки, ищу переводчика с украинского на немецкий во Франкфурте. Может кто то сталкивался уже. Спасибо :)

Мы, когда нужно было перевести мои дипломы, обращались вот к этому человеку. Мы тоже живём недалеко от Франкфурта и нам знакомя переводчик посоветовала её. Попробуйте может и вам подойдёт.

Ukrainisch, Russisch, Deutsch
Tatjana Jachmann
OT Friedersdorf, Hauptstr. 35 a
15754 Heidesee / b. Berlin
Deutschland
E-Mail: tatjana.jachmann@gmx.de
Telefon: (033767) 80470, 89743
Mobil: 0160 - 2377068
Telefax: (033767) 89742

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 27.11.2012 18:48

Мая, я таки забыла, сорри, вчера с мужем пошли за новыми телефонами и застряли..
Вот он мне написал http://www.eloquia.com/ тут официальные переводы и все вовремя делали, если надо, то сразу с заверенной нотарисусом подписью переводчика ( нам делали укр-англ)
языки и адрес: http://www.eloquia.com/cgi-bin/kontakt.pl

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Maja » 28.11.2012 10:30

Oльга, Таня, спасибо вам большое! :poklon:
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Elenka » 28.11.2012 11:23

Девочки подскажите, на форуме уже обсуждался выбор детского велосипедного кресла? (которое на взрослый велосипед крепится)

Добавлено спустя 53 секунды:
через поисковик нету результатов
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 28.11.2012 12:00

В предверии Рождественских праздников и календарей с шоколадом..читаем сами и даем читать бабушкам дедушкам :)))
Adventskalender häufig mit Mineralölen verunreinigt
Advents­kalender mit Schoko­laden­füllung: Mineralöl in der Schokolade
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 28.11.2012 12:05

kirieshka писал(а):В предверии Рождественских праздников и календарей с шоколадом..читаем сами и даем читать бабушкам дедушкам

спасибо очень интересно
а я решила сделать сама адвентскалендер :ooops: шоколад сынок не ест,поэтому ему с шоколадом календарь и не нужен,смотрела с игрушками в основном от плаймобил календари идут ,а в них игрушки что то как то не очень. Вот набрала ему всяких машинок теперь надо это красиво в коробочки оформить :ooops:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 28.11.2012 12:42

я своей только книжные или в этом году с магнитиками покупаю , от шоколада попа слипнется :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 28.11.2012 12:51

wika писал(а):я своей только книжные или в этом году с магнитиками покупаю , от шоколада попа слипнется

:)
Нашему бабушка киндерубарашунг приносит так он шоколад на стол ложит ,а игрушку достает :)
Изображение

Изображение

Закрыто