Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Alera
Re: Первые покупки

Сообщение Alera » 26.11.2012 10:59

MarinaBerlin писал(а):Только разобралась с сосками, назрел следующий вопрос: дезинфикатор - я правильно понимаю, что он надо только когда бутилочки появляются? Или с самого рождения он надо из-за сосок? Вы все пользуетесь дезинфикаторами или можно не заморачиваться и просто все кипятить?
Как же оказывается можно безпроблемно жить, если наладить ГВ. У меня не было ни сосок, ни бутылочек, ни термосов, ни подогревателя, ни стерилизатора. Это же какую кучу денег я съэкономила да ещё и нервов и времени, пока всё это изучишь, выберешь и купишь. :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Первые покупки

Сообщение wika » 26.11.2012 11:26

да ладно у меня это всё было и гв было отлично налаженно
соски и зубочешущие причиндалы всегда стерилизовала как и ложки детские
просто кипятком маловато будет в стерилизаторе они 5-10 минут "варятся"
прикорм ,баночки и сейчас молоко в подогревателе грею на ночь вещь мелочнайа 10 евро но мне полезнайа была очень
кто ищет подогреватель смотрите что бы и широкие баночки (hipp milchreis например) входили
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Первые покупки

Сообщение Natalija » 26.11.2012 11:35

Саш, ну у меня тоже гв нормально, но молокоотсос и стерилизатор брала, потому что мне отлучатся иногда надо было.
Изображение
Изображение

Alera

Re: Первые покупки

Сообщение Alera » 26.11.2012 11:44

Natalija писал(а):молокоотсос и стерилизатор брала, потому что мне отлучатся иногда надо было.
молокоотсос у меня тоже был, потому что в институт ездила. Но я всей этой перифирией так редко пользовалась, что стерилизовала редко, по старинке, в кастрюльке. Прикорм был педприкормом, поэтому не подогревала баночки, их вообще не было. Смесей не было, поэтому не пользовалась термосами и контейнерами для смеси и т.д. Соски не давала, ложки детские не стерилизовала, зубочешущие игрушки не стерилизовала. Изредка кипятком обливала и то без фанатизма.
Я это всё к чему собственно, может подождать пока малыш родиться, а уже потом смотреть чего понадобиться, а чего нет. Чай не при дефиците живем, сегодня заказал - послезавтра привезли. ,)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Первые покупки

Сообщение skaily » 26.11.2012 13:23

MarinaBerlin писал(а):Вы все пользуетесь дезинфикаторами или можно не заморачиваться и просто все кипятить? Если пользуетесь какой можете посоветовать? Есть которые в микроволновке используються или без...Какие лучше? И еще сразу вопрос по Babykostwärmer. Нужен ли?

У меня муж до рождения малышки скупил все, что нужно и не нужно.
Стерилизатор у меня был такой http://www.elektroradar.de/Elektro_Haus ... 6427_0.htm
Очень нравился, год им пользовалась точно, бутылки не только ведь от молока бывают, но и от обычного питья малыша. Мы чисто на ГВ были до 7,8-8 месяцев, до этого стерилизовала только бутылочки от водички, потом и от смеси тоже.
В нем еще Авентовские бутылочки в комплекте с щеткой для их мытья, а мы до этого еще комплект купили, в итоге аж 12 бутылок было, но мы ими всеми пользовались.
Подогрев для бутылок покупали тоже Авентовский, может и классный, но пользовалась им ровно один раз, никчемная вещь, на мой взгляд, пока подогреешь что-нибудь- ребенок совершеннолетним станет. Там и баночки греть можно, но грела в микроволновке- быстро, удобно
В общем Авент для детятьки мне нравится, все аккуратно упаковала, до лучших времен, качество отличное
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Первые покупки

Сообщение Lola » 26.11.2012 13:27

Тоже не имела ни одного из перечисленных выше дивайсов. Бутылочки для воды (у нас их было по-моему всего 2) и зубочесалки кипятили в большой кастрюле минут 10. Ложки никогда не кипятили. А зачем все стерилизовать то, наоборот стерильность вредит, иммунитет нужен. Термос нам был нужен только, когда выезжали на целый день и то после года. А подогревать в пластике в микроволновке вредно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Первые покупки

Сообщение skaily » 26.11.2012 13:30

Lola писал(а):А подогревать в пластике в микроволновке вредно.

детское питание ведь в стекле
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Первые покупки

Сообщение Lola » 26.11.2012 13:32

Ок, я думала бутылочки, сори.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Первые покупки

Сообщение skaily » 26.11.2012 13:42

Lola писал(а):Ок, я думала бутылочки, сори.

Это единственное, что я делала по старинке- чайник+холодная кипяченая вода, мне так удобно было :)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Первые покупки

Сообщение kirieshka » 26.11.2012 14:19

воспитываю вторую - ни в одном из этих приборов не нуждалась и представить не могу зачем бы они мне понадобились ( прям вот ещё раз уточняю - мне, с моими детьми, моим режимом и моим вводом прикорма :))))
Покупать сейчас, до рождения ребенка, как и Алера смысла не вижу..посмотреть, выбрать конкретную фирму - это да, что бы в случаи необходимости уже четко знать куда ехать и что покупать...а покупать - подождите, может ка кнапример мне совсем и не понадобится
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Первые покупки

Сообщение skaily » 26.11.2012 14:22

kirieshka писал(а):Покупать сейчас, до рождения ребенка, как и Алера смысла не вижу..

Я тоже так думаю, у меня муж даже молокоотсос купил до рождения, в общем куча приспособлений так и осталась неиспользованной
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Первые покупки

Сообщение viktorija » 26.11.2012 14:41

skaily писал(а): в общем куча приспособлений так и осталась неиспользованной

может со вторым пригодятся ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Первые покупки

Сообщение skaily » 26.11.2012 17:53

viktorija писал(а):может со вторым пригодятся

Викусь, решиться бы еще на второго ,)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Первые покупки

Сообщение viktorija » 26.11.2012 18:04

skaily писал(а):Викусь, решиться бы еще на второго

:) решишься, наверно просто еще не время
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Первые покупки

Сообщение Foxik » 26.11.2012 20:11

viktorija,у нас такой же только зелёненький :flap:
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Первые покупки

Сообщение viktorija » 26.11.2012 20:27

Foxik писал(а):,у нас такой же только зелёненький

:ggood: :ggood: мы его золовке отдали попользоваться , малыш родиться возьмем обратно, у нее дочка уже подросла не знаю пользуются им или нет
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Первые покупки

Сообщение Milenda » 05.12.2012 15:34

девушки, подскажите, Stilleinlagen какие лучше? или это индивидуально и надо методом проб и ошибок?
и подушка для кормления - вещь нужная? или зараннее лучше не покупать? может, кто-то доволен конкретной маркой.
Спасибо

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Первые покупки

Сообщение Anik » 05.12.2012 15:45

ой, вкладки - это штука такая... кто что любит больше=) У меня они летели как не знаю что, поэтому покупались самые простые одноразовыев Россманне или Будни, клеятся они неплохо (но я быстро перестала из приклеивать), впитывают вполне. А еще были такие тряпочные, шелковые, многоразового уотребления - на мой взгляд фигня полная, протекают, деформируются при стирке, стоят ну не прям совсем дешево, 1 пары, естественно, мало. Так что мой совет - одноразовые.

Подушка - вещь! Обрелась еще в процессе беременности - так удобно с ней спать. Для кормления, если честно, использовалась мало, но может это я такая косорукая, т.к. все поджружки кормили только на них. Зато туда было очень удобно маленького класть, прям как в генздышко - и тепленько ему там, и безопасненько. Фирма Theraline, по-моему, цена средняя у нее была, но я ее уже хорошо по работе знала=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Первые покупки

Сообщение Foxik » 05.12.2012 22:09

Вкладыши покупаю в DM -Baby love они потолще и стоят дешевле..а вот NUK подороже и тоньше..у меня протекает в них оочень быстро..а подушку муж купил в кауфлянде за 10 евриков..кормить на ней не кормлю..а вот дочу от мужа она отгораживает хорошо)))(мы спим все вместе))
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Первые покупки

Сообщение Natalija » 05.12.2012 22:27

Я тоже вкладыши в dm беру baby love, а подушку использовала при беременности для сна, а потом сынулю обкладывала, когда на бочок спать укладывала
Изображение
Изображение

Ответить