Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Lola » 09.11.2012 11:08

Все правильно, делается 3 раза. После первой надо активизировать в марте-апреле. Мы делали два раза,третий не удалось, но следующей весной сделаем. Себе не делали. А если так бояться , то лучше не ходить ни в лес ни в горы.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
JulieM
Сообщения:13
Зарегистрирован:16.03.2012 16:08
Имя:Julia
Откуда:Украина

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение JulieM » 05.12.2012 18:01

вот начиталась тут всякого.. странно, но нас хебама отговаривает от прививок минимум до года.. хотя мы сильно и не настаиваем :) нам 2 месяца вот как раз сегодня, будем делать после года и то только от трех болезней, как сказала хебама, кстати попросила детскому врачу не говорить :) она сама своим детям сделала в год и полтора и только от трех болезней и вот им уже под 30 и живы-здоровы :) кстати здесь (во Фрайбурге) начинают с 4 месяцев, а не с 2-х.. сестра дома в Украине вообще не давала ни одной прививки, доче 2 года с хвостиком, есть тут народ, кто вообще не дает прививок в Германии?

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение skaily » 05.12.2012 18:29

А вы действительно думаете, что ваша хебаме более образованна, чем врач, и у нее опыт шире? Мммда! Вам решать конечно. Но после года абсолютно точно могу вам сказать- это будет адом с ребенком ходить к врачу на прививки. Можно конечно приводить в пример ни только детей вашей хебаме, но и дедушек и бабушек, которые дожили до 85 лет вообще не имея прививок в то время и сейчас здравствуют, но к сожалению сейчас другое время и в пользу прививок гораздо больше аргументов. Вы можете дополнительные по желанию рассматривать, но обязательные хоть поставьте
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 05.12.2012 21:40

это для тех кто из дома нос не высовывает и на своём био огороде живёт может приемломо
да это понижает возможность аллергий ,ну и конечно же побочек , но так же повышает возможность подхватить не лихуйу болезнь столбняк например можно заработать просто ковыряясь в земле с малюсенькой ранкой ,
да и поездки в далекие страны кишмя кишащие бацилами против которых непривитый ребёнок обсолютно беззащитен не отваажилась бы совершать , дифтерия , менингит ,детский паралич итд опасные заболевания с трагичными последствиями
я бы честно не рисковала...
кстати в америке начинают прививать с 6 мес., но тут расчитывают что мама на полном гв ребёнка снабжает своими антителами до первой прививки
вам конечно самой решать если ваш образ жизни ( питание био , не выезжаете за пределы германии кормите только грудью) позволяет можете и позже начать прививки или полагайтесь на с частье и не прививайте совсем
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Natalija » 05.12.2012 23:33

JulieM писал(а):как сказала хебама, кстати попросила детскому врачу не говорить

меня бы это уже насторожило, значит знает, что её за это не похвалят
JulieM писал(а):кстати здесь (во Фрайбурге) начинают с 4 месяцев

у нас тоже врач начала делать с 4-х месяцев
skaily писал(а):Но после года абсолютно точно могу вам сказать- это будет адом с ребенком ходить к врачу на прививки

Абсолютно с Наташей согласна, у нас вот впереди четвёртый термин на прививку, и я, если честно, переживаю, как ребёнок будет реагировать, раньше переживала, только, как будет переносить.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
wika писал(а):это для тех кто из дома нос не высовывает и на своём био огороде живёт может приемломо
да это понижает возможность аллергий ,ну и конечно же побочек , но так же повышает возможность подхватить не лихуйу болезнь столбняк например можно заработать просто ковыряясь в земле с малюсенькой ранкой ,
да и поездки в далекие страны кишмя кишащие бацилами против которых непривитый ребёнок обсолютно беззащитен не отваажилась бы совершать , дифтерия , менингит ,детский паралич итд опасные заболевания с трагичными последствиями
я бы честно не рисковала...

Согласна полностью.
И ещё, ребёнок конечно может и не заболеть в детсадовском возрасте например ветрянкой, но это может произойти и во взрослом возрасте, если не привит или не переболел в детстве, и это , поверьте, намного страшнее детской болезни, знаю со слов это переживших.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
JulieM писал(а):странно, но нас хебама отговаривает от прививок минимум до года

А чем она это аргументирует?
Может поговорить с другими хебамами, услышать их мнение? Хебама хебаме рознь, не надо слепо верить им. Я тоже недавно услышала от одной хебамы, которую кстати многие очень хвалили, что я неправильно делаю, кормя до сих пор малыша грудью, что надо было уже давно abstillen, и что кормить ребёнка надо чаще всего МАННОЙ кашей! Вот так вот бывает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 06.12.2012 00:07

согласна с натальей что настораживает такой совет со стороны акушерки
если бы oна 100% была уверенна в том что пытается вам втереть не стала бы просить не рассказывать педиатру о её совете
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 06.12.2012 02:32

есть и педиатры кстати такие. В баварском городе, где мы 3 года жили там все какие-то были антипрививочники, только в этом году случилась там эпидемия и детей много в больницу попало, вроде их прочихвостили не слабо. Не буду точно говорить, я честно деталей уже не упомню

Оно же неплохо быть непривитым среди привитых детей, вдумайтесь ;)
за чужой счет, за счет наших детей.
А когда таких непривитых детей много, тогда это уже на грани глупости и безумия.
Все ИМХО.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение skaily » 06.12.2012 10:23

В общем, Юлия, вы конечно можете поэкспериментировать, пронесет ли вашего ребенка от болезней без прививок, а можете поставить-да, будут некоторые неприятные моменты от них в виде температурки небольшой (не от всех) но все же уверенность кое-какая будет, что не заболеете гораздо сложнее. Надеяться, что все вокруг не могут болеть и не ставить из-за этого своему ребенку прививки по меньшей мере странно, никогда не знаешь , что у других в голове.
Согласна с девочками про выезды. Если планируете дома просидеть с ребенком всю жизнь, то можно и не ставить. Мы однажды поносный вирус подхватили в торговом большом (предрождественский шоппинг был) у меня дочурка там поиграла с детками ( и через совсем мало дней прорвало ее на понос)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Natalija писал(а): если честно, переживаю, как ребёнок будет реагировать

нас прививать начали с 6 месяцев, в общем, когда мы начали уже соображать что к чему, начинался плачь уже при виде когда доктор присаживается к ней послушать, ушки, носик, горлышко посмотреть перед прививкой. Иногда упираться начинала еще перед дверью доктора
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение gkir » 06.12.2012 12:48

антипрививочники, антипрививочники...

skaily, вы слишком резки в своих решениях за других..
Надеяться, что все вокруг не могут болеть и не ставить из-за этого своему ребенку прививки по меньшей мере странно, никогда не знаешь , что у других в голове.
т.е. от туберкулеза ваша дочка тоже привита?

но если серьёзно, то надо разумно подходить и к отказу от прививок, и к их использованию :)

давайте подумаем вместе, что же можно, а что нельзя!

1. если вы кормите грудью, то антитела попадают к ребенку с молоком и до 6-ти месяцев можно не делать стандартные прививки, т.к. смысла в них нет.

2. если говорить о нестандартных, как БЦЖ, то эта «обязаловка» с 1955 года стала главным средством профилактики туберкулеза в послевоенной России. Сейчас же это заболевание поддерживается именн этой вакциной, но мы же не об этом сейчас, т.к. в Германии такой не делают!

3. делать ли прививку от ветрянки? мне мама рассказывала, что как кто-то из знакомых заболевал ветрянкой всех маленьких, кто ещё не болел привозили и сажали играть в одной комнате с заболевшим, чтобы все переболели в раннем возрасте, т.к. чем старше ребенок, тем сложнее перенести эту болезнь.
страшна ли ветрянка? - нет, надо только знать чем помочь ее переболеть.
работает ли прививка от нее? - да, но риск заражения остаётся... и никто не говорит о том, что не нужна будет повторная вакцинация лет через 7-10.
да, если у вас 3 ребенка в семье и никто не болел, а вы работаете, то 10 дней сидеть на больничном вы не захотите и конечно заплатите за прививку от ветрянки.

4. прививки от гриппа - каждый год приходит разный штамм и врачи подстраховываясь предлагают прививку, но :
а. может прийти другой вирус
б. может быть побочные эффекты, за которые ваш иммунитет тоже должен "расплатиться"

после 6-ти месяцев, или когда вы перестали кормить можно подумать о стандартной вакцинации от столбняка, дифтерии, полиомиелита, гепатита б и коклюша.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 06.12.2012 13:37

к 3
даже если привитый переболеет ветрянок то в основном без осложнений
и более легкой формой чем не привитый
я своей первуйу ставила вторуйу в 5 лет уже не буду пускай переболеет
мне было важно период с года до 4-5 не болеть тк такой малюхе же не обясниш :-не дери ,не всатвай ляг в постель итд
и скажу чесно живи я или даже не живи а в гости с#ездий в зонах с туберкулезом
я бы привила и от него. мало ли что в магазинах и на базарах подцепить можно.
моя мама не была привита и болела открытой формой туберкулёза в юности 2 года в санатории была
Последний раз редактировалось wika 06.12.2012 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Lola » 06.12.2012 13:58

гкир писал(а):3. делать ли прививку от ветрянки? мне мама рассказывала, что как кто-то из знакомых заболевал ветрянкой всех маленьких, кто ещё не болел привозили и сажали играть в одной комнате с заболевшим, чтобы все переболели в раннем возрасте, т.к. чем старше ребенок, тем сложнее перенести эту болезнь.

Никогда не слышала про такое, наоборот изолировали всегда в детских учереждениях и лагерях. Думаю, родителям бы это не понравилось. А для снижения численности детей в саду многие нехорошие вещи делали. Мама воспитателем работала?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Anik » 06.12.2012 14:59

У нас сегодня как раз было У6 и первая живая прививка... ух, оборал малышуся там всех благим матом, даже подарками не смогли задобрить=Р
Но мы все делаем по графику, хотя да, пошла мода на после года все переносить и позже. Аргментируют тем, что потом кое-что не придется освежать и еще тем, что, мол, легче перенесется. Весьма сомнительно оно мне.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Natalija » 06.12.2012 15:00

По поводу якобы безобидной ветрянки http://www.myjulia.ru/article/116088/
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение gkir » 06.12.2012 15:56

Lola писал(а):изолировали всегда в детских учереждениях и лагерях

дом и любое учреждение имеют разные точки зрения.
в лагере вам надо, чтобы вожатый сидел с кучей больных детей и родители вопили, что его чадо заразили они и все вокруг виноваты?
Lola писал(а):А для снижения численности детей в саду многие нехорошие вещи делали. Мама воспитателем работала?

нет, наоборот, на работу ходила от больничного по уходу за ребенком, до больничного по уходу за ребенком, которых суммарно набиралось на пол года... но это не важно. ответ - нет, она не делала это в ущерб третьим лицам ;)
Natalija писал(а):По поводу якобы безобидной ветрянки ...ссылка...

ну, и в блюдце можно утонуть, и костью рыбной до смерти поперхнуться... давайте не будем впадать в крайности, тем более, что смертность от такого безобидного гриппа в разы выше, чем от ветрянки.

wika писал(а):мне было важно период с года до 4-5 не болеть тк такой малюхе же не обясниш :-не дери ,не всатвай ляг в постель итд

мы объяснили. использовали правильные препараты для "остужения" зуда. если есть возможность быть с ребенком и не ходить на работу - в такой болезни нет проблем.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 06.12.2012 16:02

о у вас чудо дети ...
я своей уже месятц обясняю что не есть хорошо царапать лицо и уже месятц как болячке не даёт затянуться даже во сне дерёт, а тут то особого зуда нет...
не хочет понимать хоть я тресни , да и я сама перенесла ветрянку очень сложно, была в больнице и сидела на антибиотиках еле выкарабкалась...
у своей крохи я рисковать не стала уже с антителами она легче справится с этой бацилой
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение skaily » 06.12.2012 19:43

gkir писал(а):антипрививочники, антипрививочники...

skaily, вы слишком резки в своих решениях за других..

Надеяться, что все вокруг не могут болеть и не ставить из-за этого своему ребенку прививки по меньшей мере странно, никогда не знаешь , что у других в голове.

т.е. от туберкулеза ваша дочка тоже привита?


Да нууу, а что делать с этим высказыванием?

skaily писал(а):Вы можете дополнительные по желанию рассматривать, но обязательные хоть поставьте


Моя дочь привита всеми обязательными прививками, если тут туберкулез не обязателен, то соответственно ее нет. Я за обязательные прививки, насчет остальных пусть решает каждый. Я говорю о том, что элементарно в торговом центре большом при выездах с ребенком можно подхватить что-то, поэтому я ЗА прививки.
Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
gkir писал(а):после 6-ти месяцев, или когда вы перестали кормить можно подумать о стандартной вакцинации от столбняка, дифтерии, полиомиелита, гепатита б и коклюша.

Собсна об этом я и говорила ,)
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение gkir » 06.12.2012 19:56

skaily писал(а):Да нууу, а что делать с этим высказыванием?

ответить честно, привита ли ваша дочка от туберкулёза.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 06.12.2012 20:18

Сейчас же это заболевание поддерживается именно этой вакциной, но мы же не об этом сейчас, т.к. в Германии такой не делают!

Не совсем поняла, как это заболевание поддерживается вакциной?И еще я бы хотела сделать привику от туберкулеза.. Но тут не делают и не рекомендуют категорически. Есть возможность в Украине сделать( .. Но смущает ,что я спросила мнение многих врачей и все категорически против. Ваше мнение какое? Нужна? Говорят она не защищает, иначе бы не было тубуеркулеза, так как в Украине массово прививают

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Lola » 06.12.2012 20:42

Ната510 писал(а):И еще я бы хотела сделать привику от туберкулеза.. Но тут не делают и не рекомендуют категорически. Есть возможность в Украине сделать( .. Но смущает ,что я спросила мнение многих врачей и все категорически против. Ваше мнение какое? Нужна? Говорят она не защищает, иначе бы не было тубуеркулеза, так как в Украине массово прививают

Что значит не делают? Если вы спросите, и делать не будут?
И почему категорически против? Что все советское пространство привитое за годы советской власти больное, убогое?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Olechka » 06.12.2012 20:58

JulieM писал(а):вот начиталась тут всякого.. странно, но нас хебама отговаривает от прививок минимум до года.. хотя мы сильно и не настаиваем :) нам 2 месяца вот как раз сегодня, будем делать после года и то только от трех болезней, как сказала хебама, кстати попросила детскому врачу не говорить :) она сама своим детям сделала в год и полтора и только от трех болезней и вот им уже под 30 и живы-здоровы :) кстати здесь (во Фрайбурге) начинают с 4 месяцев, а не с 2-х.. сестра дома в Украине вообще не давала ни одной прививки, доче 2 года с хвостиком, есть тут народ, кто вообще не дает прививок в Германии?

а нам хебамме тоже не советует ну правда до 6 месяцев ставить. Я прочитала очень много информации про прививки посмотрела много статистики, кординально поменяла мнение и пришла к выводу что буду ставить только 5 фаче. так же разговаривала с врачем, он русский, гомеопат. он тоже не за прививки. сказал что ранше ставил все прививки и считал их жизненно необходимыми, но с опытом стал замечать много побочек, и дети привитые также болеют. ни тот не другой не настаивает, если хотим можем ставить все. у нашей акушерки племянник, он остановился в развитии после прививки, побочное действие, 17 лет в памперсах и тянет года на 4.
Изображение

Ответить