Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт
Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Анюткин » 09.12.2012 00:51

Анастасия, дело это Ваше и Вам решать. Но оградить дитё от родителей мужа на год...разве это что-то изменит? Ведь потом ему придется общаться с ними? И как раз с двух лет и начинается осознанное восприятие мира для ребенка, и "колхоз" как-раз будет тут как тут. Так что, вывозом ребенка на год Вы, я думаю, ничего не измените. А как вариант, может Вам сменить место жительства , город? Будете не так часто общаться с родителями мужа и ребенком заниматься будете исключительно Вы.
Хотите пример на личном опыте? Я переехала в Германию 2 месяца назад, в консульстве мне с дочкой дали визы, но я попросила дочкину визу проставить месяца на 4 позже. У мужа 2-х комнатная, и я никак не могла представить, как же нам жить в такой маленькой квартире? Дочке 12 лет, ей нужна своя комната, а у нас спальня выходит в гостиную- столовую .Там и пришлось бы спать дочке. Сами понимаете, не буду вдаваться в подробности, насколько это неудобно. Тем более, что муж работает посменно. И проходить в принципе чужому дяде ночью или под утро через комнату где спит девочка-подросток....не совсем правильно.
К чему я это...подумав, мы с мужем решили, что лучше я поеду и на месте найдем квартиру побольше. Решили, чтобы я сама выбирала район и подходящую квартиру. Вот я и прехала одна, на разведку и поиски, а за дочкой поеду в феврале.
Но это просто мука!!!!!!!!! Видеть дочь в скайпе и так хотеть прижаться, обнять...А ее глазки, когда она спрашивает - Ну что там, мам, с квартирой, когда ты за мной? ...
После развода я жила с родителями, почти 10 лет, я работала, они помогали растить и воспитывать дочь, огромное им спасибо за это!!! И все же, как бы дочь не была к ним привязана, она рвется к маме! Понимаете????
Даже сейчас, я уже не девочка, так хочу к маме...Мой Вам совет, не делайте этого, поезжайте, погостите, но не бросайте. Ребенку в этом возрасте так нужна МАМА!!!!! :mumbaby:
Вот написала и слезы по щекам, так к доченьке захотелось.....
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Темная » 09.12.2012 02:27

нда уж, давно такого единодушия не форум не было

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение kirieshka » 09.12.2012 09:20

Alera писал(а):selena-uni: Я едва смогла прочитать весь Ваш пост до конца.....

Алерка! Вернулась! Ура!! а то последнее время ты какато неузноваемо мягкая была..я даж заволновалась и заскучала..но кака видно зря...ты до ужаса прямая и пробирающая до костей как душь ледяной .:)))

Немогу прям! вместо того что бы после бессонной ночи спать идти дернул меня черт на сайт заглянуть..а тут! ну прям глянь чеее! чудо! клуб любителей свекров! как радостно то понимать что большинство наших форумчанок сердце распахнули чужим людям и со всеми их недостатками и неудобствами приняли сразу и безоговорочно только по факту рождения ими МУЖА! я так не смогла ..мне вот например время для притирки необходимл было ..да и пока без ребенка жили не очень часто то мы со свекрами и общались..пик общения естестно совпал с рождением ребенка, небольшой послеродовой депрессией, переездом и поверте мне то что написала Настя - цветочки по сравнению с тем что чувствовала я..но ни крысой , ни тварью бессердечной,ни моральным уродом себя не считаю..Это были чужие мне люди, со своими привычками, укладом, чувством юмора чуждыми мне и тот факт что они родили мне моего мужа этого не менял..Я им за это естестно глубоко признательна (была и буду) но любить и уважать их только по этому - не обязана..да и вообще вдруг он не благодаря а вопреки им таким вырос? А что делать со свекрами алкоголиками, с преступниками, с асоциальными и аморальными личностями которые по нелепой случайности стали родителями твоего любимого??? (никто ж спорить не будет что и в таких семьях иногда рождаются брилианты)
Насть, теперь к тебе :)))
если честно как и большинство девочек не увидела у тебя ни одной причины по который стоили бы не точто отдать а даже задуматся над этим..тем более на год!!...Смею предположить что ты сейчас просто устала..от всего понемногу..от ребенка, переезда, свекров...это пройдет...чес слово..и ты сама через какоето вреям поймешь абсурдность этой идеи..
к тому же, не говоря о том что мама самая важная для ребенка персона (об этом тут достаточно писали) мне кажется ни ты ни твои родители не осознают в полной мере последствий этого шага...
selena-uni писал(а):2). Мои родители в полной мере насладятся общением с внуком. (Честно, я прям завидую, когда родители мужа с ним возятся, а мои только по скайпу его видят и то не всегда в хорошем качестве видео, сами понимаете);

вот в том то и дело , что родители мужа - возятся и как устали, надоело - ушли домой и все а твоим родителям на год придется стать ребенку родителями! не бабушкой и дедушкой которые общаются с внуком иногда а полноценными родителями...с вставанием ночью, хождениям по врачам, переживанием по поводу сыпи, зубов, красной попы не набора веса и т.д и т.п и невозможностью от этого отдахнуть ..я бы с воим родителям такого не пожелала, возраст уже не тот..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение wika » 09.12.2012 10:23

ну до идеала и моим свёкрам далеко ,
и я порой спекулируйу о их умственных способностях ,
но на весь свет разносить такое ...
мой муж когда увидел что частые приходы свекрухи меня напрягают
попросил не приходить одно время ,
я даже не знала этого и с ним не обсуждала того как "его колхоз" мне надоел.
@автор
может и ваш мч маму попросит не надоедать пока не привыкнете друг к другу
и если вам так уж" против шерсти" свекры ,то подумайте над длительной поездкой к родителям вместе с бебиком

катя думаю столько возмученных , потому что людей обкакали по обложке:
- сын в театр не ходит , между собой ругаются , разговорнайа речь простайа -КОЛХОЗ!!
думаю многие себя или своих родных в этом колхозе распознали ,
у меня именно так и было ...
выходцем какого бы колхоза не была я им горжусь !!
вырастили, выкормили, не продали или сдали с рук при трудностях :poklon:
(автор это лично не принимайте просто в наше время в нашем городе не редкость была детей и цыганям продавала лиж бы с рук сбыть)
ну и сам факт оставить ребёнка на год без мамы ,подлил масла в огонь
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение viktorija » 09.12.2012 11:04

kirieshka писал(а):ну прям глянь чеее! чудо! клуб любителей свекров! как радостно то понимать что большинство наших форумчанок сердце распахнули чужим людям и со всеми их недостатками и неудобствами приняли сразу и безоговорочно только по факту рождения ими МУЖА! я так не смогла ..мне вот например время для притирки необходимл было

да не то что чтобы клуб любителей свекров, просто ведь каждый из нас видел что выбирал когда семью создавал, что ж теперь так брыкаться и оскорблять. Они конечно для нас такими родными как наши родители никогда не будут ,но все же они родители нашей половинки
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение skaily » 09.12.2012 11:24

wika писал(а):подумайте над длительной поездкой к родителям вместе с бебиком

Ну это вряд ли. Сомневаюсь, что муж будет в восторге от того, что уехала и жена и ребенок, тем более на длительное время, да и папа, думаю тоже хочет поучаствовать в воспитании ребенка.
kirieshka писал(а):клуб любителей свекров!

Меня как-то тоже не задело особо отношение к свекрам, действительно разные люди попадаются. Я своих не так часто вижу, но рада им, действительно веселые и добрые люди.


Расскажу как у моего брата было, у него мальчишки 1,5 года разницы. Старшего в, когда ему было около 2-х лет тоже отвозили родителям его жены в Украину, так как у них мама не работает и она вполне молода еще и могла за ребенком присмотреть хорошо, тем более взяла его с удовольствием, он оставался с ними 7-8 месяцев. Причина уважительная достаточно была, младшенькому нужно было делать операцию, жена брата одна просто не справлялась и он не мог оставить работу и помогать. В общем, после бабушки и дедушки понадобилось минимум полгода, чтобы немного перестроить его привычки, так принято дома не у бабули и дедули (хотя они прекрасно конечно за ним смотрели, всему научили, то есть мама строгих правил и воспитывала его как своего ребенка, а не баловала как внука) Маму и папу ребенок любит очень и бабушку с дедушкой любит, в общем связь с родителями никуда не делась, а связь с бабушкой и дедушкой окрепла. Но потом я видела как бабуля с дедулей страдали, когда отдавали внука обратно, все - таки это же не мебель и они привязались тоже очень к нему.
Но для меня все же решающий фактор- это мои ощущения, я не могу почувствовать нужду ребенка в маме (не первый ребенок, который останется без мамы под боком. и многие вполне нормально вырастают с этим и даже не помнят этот момент), нужду родителей с внуком пообщаться тоже не чувствую, но свою нужду в своем ребенке я чувствую в полной мере и расставаться не могу.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение Lola » 09.12.2012 11:33

Я тоже противница бабушкино-дедушкиного воспитания. Моим свекерам только свистни, готовы воспитывать лет до 40 внука. Вижу как муж мучается от невозможности часто (по его понятиям) видиться родителям с внуком. Он мне только пару лет спустя рассказал, что свекровь даже плакала от того, что не может видиться с внуком. И сын готов идти на любые жертвы ради этого. Пренебрегая долгими поездками для маленького ребенка, его режимом, сменой климата, моими нервами и т.д. Мне приходилось и до сих пор приходится воевать и отстаивать свои права, свои взгляды на воспитание. Мои свекры хорошие люди, никогда не ругаются, плохих слов не услышишь, но есть много других вещей, которые мне не хотелось бы прививать своему сыну. А дети впитывают все лет до 6 . Родители мужа через-чур назидательны, они навязывают свое мнение, а я хочу, что бы сын сам имел свое мнение, свой вкус, свои привязанности. Желание ваших родителей понянчиться на МОЙ взгляд НЕ ЯВЛЯЕТСЯ достаточным, что бы увезти ребенка из Германии на Украину. Они должны уважать ваш выбор эмиграции. Так же и влияние свекров на вашего ребенка не достаточно. Я вижу по своим свекрам, что им хочется вернуться с внуком в те счастливые моменты их жизни, которые они пережили с сыновьями, но я хочу иметь свою историю, свою жизнь, почему я должна с кем то ею делиться ?Да будет трудно, но ребенок все равно больше возьмет от вас, чем от свекров. Просто старайтесь находить какие то дела в моменты их прихода. И потом, где гарантия, что ваши отношения с мужем за этот год не испортяться ? Все-таки ребенок большой сдерживающий фактор. Ребенок объединяет, учит, воспитывает родителей. У вас будут те счастливые моменты в жизни, которые вы будете вспоминать через 30 лет вместе. Я понимаю вашу жертву своим родителям, вы скучасете, но ребенок не должен быть предметом компенсации, призом и т.д. Уверяю вас, они переживут это, и еще будут видиться с внуком/внучкой ежегодно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
виктория писал(а):да не то что чтобы клуб любителей свекров, просто ведь каждый из нас видел что выбирал когда семью создавал, что ж теперь так брыкаться и оскорблять. Они конечно для нас такими родными как наши родители никогда не будут ,но все же они родители нашей половинки

Я , например, не видела и не знала долго родителей мужа. Я сначала его полюбила, а кто там у него родители было не важно. Мне же жить с ним, а не с родителями. Четсно говоря, было абсолютно не важно, хоть алкоголики. Меня несло на крыльях любви, хе-хе. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение Cristina » 09.12.2012 11:59

После про4тения, немного шоковое состояние;( просто интересно, а за4ем же выходить замуж за ,,колхоз", еще и ребенка рожать??? :o :o
я извиняюсь коне4но за грубость, просто семья ето святое,с рождением ребенка в душе свет загораетса,а ты его отдать думаешь((( в первую о4ередь воспитание прививают родители ребенку,а так как тебя как я понимаю вырастили грамотнои и не в колхозе,так и постарайся привить ребёнку все сама,а заодно и показать мужу 4то в мире интересного есть.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение viktorija » 09.12.2012 12:14

Lola писал(а):Я , например, не видела и не знала долго родителей мужа. Я сначала его полюбила, а кто там у него родители было не важно. Мне же жить с ним, а не с родителями. Четсно говоря, было абсолютно не важно, хоть алкоголики. Меня несло на крыльях любви, хе-хе.

это ж здорово
понятно что наши родители и свекры никогда не будут одинаковы, для нас наши родители всегда будут лучше
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
byka6ka
Сообщения:10
Зарегистрирован:09.12.2012 11:44
Имя:Karina

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение byka6ka » 09.12.2012 12:41

вот все слово в слово обо мне!!! как с лица прочитали! только я не смогу без маленького и дня!
и мы в сентябре появились ,)

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:
wika писал(а):"мама не целуй или обнимай меня на людях я же уже большой "

вот ия за то,чтоб целавать куда хош маленьких, а то потом не дадут...мне тут рассказывают: туда не целуй, сюда тоже...

Alera

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение Alera » 09.12.2012 12:44

kirieshka писал(а):клуб любителей свекров! как радостно то понимать что большинство наших форумчанок сердце распахнули чужим людям и со всеми их недостатками и неудобствами приняли сразу и безоговорочно только по факту рождения ими МУЖА!
Этого никто не писал. Никто не обязан любить родителей своей половины. Я думаю, что у каждой из нас свои претензии к родителям мужа, а у наших мужей претензии к нашим родителям. Это нормально. Потому что мы все вышли их разных семей, с разным воспитанием. Вопрос в том, как мы к этому относимся. И желание матери отдать ребенка на год по причине недостаточной интеллигентности мужа (что вообще нонсенс. Рожать значит от него можно было, а вот ребенка ему воспитывать нельзя) и его родителей - это ненормально. И, кидайте в меня камнями, но писать так о муже и его родителях - это лично в моей системе моральных ценностей мало имеет общего с интеллигентностью, которой так гордится автор. Если б мой муж так написал где-то обо мне и моих родителях и даже подумать мог отдать детей на целый год в другую страну по причине малообразованности моих родителей, то отправился бы он в долгое пешее эротические путешествие.

kirieshka писал(а):а то последнее время ты какато неузноваемо мягкая была..я даж заволновалась и заскучала..но кака видно зря...ты до ужаса прямая и пробирающая до костей как душь ледяной .
Спасибо, конечно. Просто не ругаться же с тобой по поводу твоей любви к поеданию печенки. :) Тем не было просто интересных, которые бы меня зацепили. Да и работа, и рождество, столько дел надо сделать. Но я тут. Ужасная. Прямая. Какая есть.

Аватара пользователя
bruxsa
Сообщения:134
Зарегистрирован:07.11.2011 12:53
Имя:Julia
Откуда:NRW

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение bruxsa » 09.12.2012 12:52

Я тоже не смогла бы отдать дочу, хотя своей маме доверяю как никому, но и дня не могу представить без моей кровиночки.
Мама предлагала в апреле приехать и забрать дочу на недельку на море куда-нибудь смотаться с ней, так я и то не согласна, либо со мной, либо никак. Или сказала что заказала нам с мужем 2 дня на море у нас в калининграде.. чтобы отдохнуть, так и то чуть не поругались, я сказала, без дочи не поеду.

У меня свекровь (полячка) отличная женщина, никогда не навязывается, не вмешивается, с ней можно поговорить о многом, сейчас она живёт с дочерью (сестрой мужа, она в разводе) и внучкой. Сестра тоже вроде неплохая, да и девочка (6 лет) живчик маленький. Видимся с ними не часто, раз в неделю или в 2 недели. Но я не могу понять почему меня это так напрягает, всегда как на каторгу иду на встречу с ними. Реально ничего плохого сказать о них не могу. Ну если только, что от свекрови так и не было подарка на рождение внучки, моя мама и коляску и стульчик и ещё море всего подарила. Может меня это задело.. не знаю. Но своё нежелание с ними видеться пока сама себе объяснить не могу.
Изображение

Аватара пользователя
byka6ka
Сообщения:10
Зарегистрирован:09.12.2012 11:44
Имя:Karina

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение byka6ka » 09.12.2012 13:00

Alera писал(а):Я лично даже не могу представить, чтобы могло меня разлучить с моими маленькими детьми. Пропустить такие важные

каждый день открывает что-то новое в ребенке, сегодня первое "агу", завтра "уху", а потом недалеко и "мама"

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Alera писал(а):послеродовая депрессия так проявляется.

это точно!!!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Alera писал(а):послеродовая депрессия так проявляется.

это точно!!!

Добавлено спустя 50 секунд:
skaily писал(а):Надышаться ей не могу, просто прижать охото и впитать ее в себя через кожу,

:mumbaby:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
viktorija писал(а):да и муж вроде как уже не посторонний ,

вот хотелось бы узнать мнение мужа по этому поводу!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Aljonka писал(а):Тоже была ревность к свекрам( у меня), но все это прошло!

да, это проходит? супер, значит скоро и меня покинет :P

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение ОляялО » 09.12.2012 13:02

byka6ka писал(а):каждый день открывает что-то новое в ребенке, сегодня первое "агу", завтра "уху", а потом недалеко и "мама"

А потом еще немного спустя: "Мама, я так люблю тебя! Очень очень! Иди ко мне, моя хорошая, клади голову мне на коленочки". Я чуть не плачу от умиления. :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение wika » 09.12.2012 13:08

у меня эта каторга со всеми была даже с моей мамой ,
первый год оссобенно не хотела и секунды дочей делиться (ни с кем кроме мужа )
и это не зависело от умственных способностей наших семей.
я просто напросто собственница такайа и эгоистка боялась даже секунду пропустить вдруг улыбнётся или агукнет, сривит моську ,скажет что нибудь
мне хотелось быть первой кто это всё с ней переживёт.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение viktorija » 09.12.2012 13:37

byka6ka писал(а):вот хотелось бы узнать мнение мужа по этому поводу!

что вы имеете ввиду?
Я считаю если 2 человека любят и создали семью и на протяжении многих лет вместе они никак не могут быть посторонними друг другу. Если муж или вы друг другу посторонние ,то как можно хотя бы ложится в одну постель ............ тогда можно с каждым мужиком лечь они тогда все посторонние чего уж тут.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение wika » 09.12.2012 13:43

викусь думаю имелось в виду мнение мужа по поводу:- сдать детку бабушке с дедушкой на год ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение viktorija » 09.12.2012 14:21

wika писал(а):викусь думаю имелось в виду мнение мужа по поводу:- сдать детку бабушке с дедушкой на год

а ну если это имелось ввиду , то не знаю даже,наш папа если бы и отдал то максимум на пару дней, в том году когда мы переезжали в новую квартиру он нас отвез к моим родителям и через 2 дня уже приехал со словами я соскучался
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение skaily » 09.12.2012 14:42

У меня муж - вообще нервный собственник. В прошлый раз, когда в Россию собирались, муж все никак не мог сорваться на месяц, ну я ему и предложила- давай, говорю, мы раньше мотанем на недельку-другую с дочкой в Россию, а потом ты к нам приедешь. БОЖЕ, у него чуть инфаркт не случился. А я еще подустала так в то время что-то, дочке полгода было, хотелось помощи маминой, да и просто отдыха от домашних дел. Какой там, муж сказал, что через день тут взвоет без нас. Зато помощи от него больше стало
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение viktorija » 09.12.2012 14:50

skaily писал(а):Какой там, муж сказал, что через день тут взвоет без нас. Зато помощи от него больше стало

:flap: :flap: молодец
Изображение

Изображение

Ответить