Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna
Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение Allison » 09.12.2012 14:53

Анастасия, не знаю как Вы, но лично я рожала ребенка в первую очередь для себя. Все мои родные (мама, сестра и т.д ) живут тоже на Украине и моя мама очень долго ждала внука. Она тоже с удовольствием нянчилась бы постоянно с ним , но у меня и в мыслях не было того, что бы отдать ей ребенка даже на один день. Мне тоже было не легко в первые 5 месяцев после рождения ребенка, так как я еще доучивалась. Мне нужно было готовится к экзаменам и писать дипломную работу. Но глаза боятся, а руки делают. И все у меня получилось. Свою маму я сейчас приглашаю на 1,5 месяца в гости, понянчиться, а летом собираюсь к ней. Хотелось бы также заметить, что и мои свекр и свекровь не подарки. Какие бы не были ваши свекры, они по крайней мере интересуются Вашим малышом и приходят его навестить (наверное и подарки ему приносят). Вы знаете, намного больнее мне, как маме, видить, что моим малышом свекры совершенно не интересуются, не звонят, не приходят, а про подарки я уже и вообще молчу. Ну а что касается "колхоза" , то на то и Вы - мама, что б вырастить и воспитать своего ребенка, как Вы считаете нужным. Вот и докажите, что способны на это. Отдавая ребенка Вы просто напросто предаете его (типа сейчас для меня тяжелый периуд, поэтому детка я тебя отдам). Трудности всегда будут и от них не убежать! Анастасия, могу предвидеть Вашу следующюю трудность. После того, как ребенок год пробудет у бабушки и дедушки и вернется к Вам, как Вы намерены его отградить от влияния свекров? Опять куда нибудь отдадите?
Да, и на счет простых людей, не стоит их обзывать «колхозом» если они выражаются по другому, чем Вы. Не все же филологи.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kisula82
Сообщения:28
Зарегистрирован:22.11.2012 14:52
Имя:Katharina

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение kisula82 » 09.12.2012 18:25

Alera писал(а):selena-uni: Я едва смогла прочитать весь Ваш пост до конца. Ощущение мерзости осталось. Вот так вот, сидеть и писать такую мерзость про своего мужа и его родителей. Свекры не интеллигентны, муж не начитан. А куда глазоньки то глядели, когда замуж шли и ребенка рожали? Тогда видать всё устраивало, а сейчас что? Ребенка на Украину, а сама по мебельным магазинам? Это конечно важнее, чем самой воспитывать своего ребенка. Детская какая то ревность "Его нянчатся, а мои нет". А то Вы не знали, что так будет. ВЫ же ищите по причине своей ревности недостатки в свекрах. Интересно так, значит свекры смогли как-то воспитать такого мужчину, которого Вы полюбили, за которого замуж пошли и ребенка от которого захотелось родить. А к внуку пусть не подходят,
selena-uni писал(а):Хотя это и рано ребенку, но я просто имею в виду, что малыш будет в надежных руках. Не то, что здесь -- повышенные тона, никаких ноток доброты в голосах.
А здесь, с такой интеллигентной мамой ребенок не в надежных руках? Вы не можете его научить тому, чему Вас родители научили? Или за те несколько часов общения родители мужа его прям настолько портят? Бред, какой то. А вообще, мать не та, кто родила, а та кто воспитала. Подумайте на досуге. Я лично даже не могу представить, чтобы могло меня разлучить с моими маленькими детьми. Пропустить такие важные этапы в их жизни, пропустить время, когда они как никогда нуждаются в маме, не в бабушке, а в маме. Никакая мебель и обустройство и уж точно не свекры, которые говорят "Че" и не читают книг не могут оправдать эту жертву. Тем более, что это всё такая ерунда. Мебель легко покупается и с малым детем в коляске. И даже с двумя. Проверено на себе.
selena-uni писал(а):Что бы Вы посоветовали?
Сходить к психологу. Надеюсь, что это у Вас послеродовая депрессия так проявляется.

Полностью с вами согласна
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение Багира » 09.12.2012 21:52

Анастасия, будучи такой интеллигентной нужно знать, что ребенку в первые три года жизни для личного становления просто необходима мама, ибо она "наше все" в этом нежном возрасте. Но об этом написано очень много книг по психологии, за сим я ничего нового здесь сказать не смогу... Я так понимаю брак был ради получения гражданства, иначе не понятно зачем выходить замуж за неуча и терпеть его колхозных родственников, вот только зачем тогда было рожать? Нужно было получить гражданство, развестись, а потом уже рожать от интеллигента. А так ребеночек еще такой маленький, такой беззащитный, так нуждается в главном человеке в жизни- мамочке, но как раз ей-то он особо и не нужен((( честно, вот банально жаль ребенка!!! И была бы хоть ситуация сложная, тогда еще хоть как-то можно было бы понять, а так... У меня мама осталась в 90-году в России (думаю эти годы много кому о чем скажут) со мной 9-и лет и братом 4-х лет одна (папа погиб в авто-катастрофе, мама жила далеко), она работала на трех работах, чтобы нас прокормить, билась как рыба об лед и все равно не отдала нас на воспитание бабушке в деревню! Короче мне не понять, но свою голову не приставишь...

Аватара пользователя
byka6ka
Сообщения:10
Зарегистрирован:09.12.2012 11:44
Имя:Karina

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение byka6ka » 09.12.2012 22:17

viktorija писал(а):что вы имеете ввиду?

о таких мыслях, что отдать ребенка, муж автора знает?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Allison писал(а):на 1,5 месяца в гости, понянчиться,

а как так можно?

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение skaily » 09.12.2012 22:18

byka6ka писал(а):а как так можно?

Можно конечно и дольше визы есть
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение viktorija » 09.12.2012 22:29

byka6ka писал(а):, муж автора знает?

не могу знать,это лучше спросить у автора темы
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение wika » 09.12.2012 22:36

нее знает . по крайней мере не знал когда писался первый пост ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Настька
Сообщения:99
Зарегистрирован:02.05.2012 22:01
Имя:Анастасия

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение Настька » 09.12.2012 22:45

А я вообще не понимаю,как можно просить совет сдесь, на форуме?! Ведь даже если Вы и собрались отдавать ребёнка на воспитание своим родителям, то обсуждать эту тему в первую очередь надо с мужем. Но я например не понимаю, как можно отдать своего ребёнка на целый год. Вы ведь наверно для себя его рожали,а не для бабушек и дедушек?

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение Eule » 10.12.2012 00:02

Анастасия selena-uni, не надо отвозить на год!
Последний раз редактировалось Eule 14.12.2012 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение skaily » 10.12.2012 00:08

Мне кажется Анастисия уже вряд ли появится, после первых нескольких комментов
Изображение

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение Lesia » 10.12.2012 00:09

вот и дернуло же зайти-почитать...сижу, рыдаю) беременность вторая так проявляется, все к себе относить начинаю - и рыдаю. как представила, что по каким-то причинам можем быть разлучены со старшеньким, ему сейчас годик...САМОЙ ОТДАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА НА ГОД кому-то, пускай и самым близким людям...я не знаю, какие бы могли отбстоятельства заставить. разве что, не дай бог, болезни-операции, когда физически не в состоянии дать ему необходимое. и сердце бы разрывалось каждую минутку...
а вот подружка одна отдала старшего на воспитание бабушке, ему тогда в школу идти надо было, по возрасту. в том же городе. просто вышла замуж за мужчину, который поднимал руку на него. и МАТЬ в таком случае выбрала мужчину,а не своего ребенка. а ребенка отправила жить к своей маме. я этого никогда не могла понять. но это вопрос приоритетов. у большинства форумчанок - это ребенок. а у некоторых, видимо, другие приоритеты, в данном случае - мебель-квартира, возможность работать-отдыхать...неинтеллигентность свекров даже не обсуждается, они за год не изменятся и никуда не денутся, это не причина отдавать ребенка, так как эту проблему так точно не решишь.
и никакая послеродовая депрессия и усталость не убъет материнский инстинкт, любовь к малышу, и желание оберегать и быть все время рядом. если он есть, этот инстинкт. а если его нет - может, детям с такими матерями действительно лучше жить с любящими бабушками-дедушками.
Изображение

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение Eule » 10.12.2012 00:22

Lesia, не плачьте пожалуйста :) Хотя я вас прекрасно понимаю, сама когда была беременная рыдала по любому поводу. Давайте надеяться, что автор темы ее еще раз хорошо перечитает, а в первую очередь свой пост несколько раз, прочувствует, посмотрит на своего ребенка, прижмет к себе и переоценит ситуацию. А то на одной ветке она со свекрами пельмени лепит, а на другой вот такой смачной грязью поливает.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение skaily » 10.12.2012 00:27

Eule писал(а): на одной ветке она со свекрами пельмени лепит, а на другой вот такой смачной грязью поливает

Пельмени терпят неинтеллигентность свекров :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение wika » 10.12.2012 00:31

да уж если депрессии не было то после наших коментов появится.. :ooops:
анастасия поправляйтесь поборите усталость и разбитость ,
мы -мамы ,хорошо все её знаем и вспоминаем с мурашками по коже ,
набирайтесь моральных сил и дай бог вам и малышу здоровья
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Оставить ребёнка на год бабушке/дедушке?????

Сообщение rinaschka » 10.12.2012 00:35

wika писал(а):да уж если депрессии не было то после наших коментов появится.. :ooops:
анастасия поправляйтесь поборите усталость и разбитость ,
мы -мамы ,хорошо все её знаем и вспоминаем с мурашками по коже ,
набирайтесь моральных сил и дай бог вам и малышу здоровья


да уж, моральных сил Настя тут сполна получила...

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение Eule » 10.12.2012 00:36

Меня тоже первое время плющило - то с мужем все хотела разводиться (памятник ему поставить надо за то что пережил мои психи тогда), то все казалось что ребенок меня использует как корм :) Самой смешно сейчас, чесслово.
Последний раз редактировалось Eule 14.12.2012 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение wika » 10.12.2012 00:40

не скажите многие под депресией как раз пытаются приустроить деть получше считайа что сами не досточно могут о нем позаботится
Изображение
--------------------------------------------------------

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение Olechka » 10.12.2012 00:43

как то тяжело понять автора. на год отдать ребёнка. Я своей маме очень доверяю но ребенка отдам махимум на 2 часа. а вобщее, дети так быстро меняются. доченьки моей почти 4 месяца. а йс почти рыдаю оттого что мне кажется, что я столько упустила в развитии из-за суеты, от того что я не опытная мама первое время не могла ораганизовать правильно время, хоть и всё время с ней была , вед ребенок сегодня такой а завтра уже чуточку другой. а эта улыбка,а ети горящие глазки, я прям даже не знаю как в институт возвращатся. (что ето? послеродовайа депрессия?) как можно пропустит целый год жизни самого родного человечка на всете. и мне кажется ето двойной стресс для ребёнка, когда растанется с мамой и через год при раставании с бабушкой и дедушкой, что плохо для психики ребенка. ну и для бабушки с дедушкой раставание будет также стрессом.
к свекрам особой любви не питаю, но они же всё таки её бабушка с дедушкой.
Изображение

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение Eule » 10.12.2012 00:47

wika писал(а):многие под депресией как раз пытаются приустроить деть получше считайа что сами не досточно могут о нем позаботится


да отмазки это все, отмазки.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Оставить ребенок на год бабушке/дедушке?????

Сообщение rinaschka » 10.12.2012 00:48

похоже тему переименовывать можно в "отношения с родителями жены/мужа", все мы, в итоге, когда-нибудь станем свекровями/тёщами, что интересно будут о нас писать на форумах жёны наших сыновей...

Ответить