Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 13:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Nadezda
Сообщения:56
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nadia
Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Nadezda » 28.11.2012 23:26

Девочки!Кто недавно делал гражданство РФ своему ребенку в Бонне?Отзовитесь,пожалуйста.Я хочу сделать гражданство РФ дочке(я только гражданка РФ,а муж только гражданин Германии).Очень много непоняток у меня ,а на письма консульство не отвечает.Мне не у кого спросить про то да про се.

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение olgar » 29.11.2012 13:57

Вика спасибо большое за ответ. Мы к Гамбургу относимся , там нужно в каждое,тоже скорее всего,окошечко у них на сайте записываться. Вот на паспорта например только на 28,29 марта ближайшие даты,а до марта всё занято :) А паспорт вы в тот же день получили? И если в тот же то через сколько его выдали?

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 29.11.2012 17:41

Оля, паспорт получили в тот же день. сотрудники консульства ради нас задержались после закрытия и сделали его. у детей паспорт легко делается: вклеить фото и данные написать (небиометрический). это несколько минут заняло.
если не в тот же день, то надо было бы на следующий день приезжать забирать.

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Maja » 29.11.2012 20:36

Девочки, не знаю может уже кто то сталкивался и писал тут, но времени нет все перечитывать. Да и меняется у них все постоянно.
Вообщем у меня вопрос к тем кто имел дело с украинским консульством. Я своему ребенку не хочу делать украинское гражданство, так как он гражданин Германии и меня это устраивает, но в украинском консульстве мне говорят, что надо ребенка вписывать в паспорт, как я понимаю это означает, что он и гражданин Украины будет .Зачем, что бы потом платить им за отказ от этого гражданства, когда ему будут паспорт давать?Что мне им ответить? И еще вопрос. Обязательно ли получать ПМЖ от украинского консульства, только для того чтобы получить новый паспор с новой фамилией.
Спасибо заранее! :poklon:
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Zaznoba
Сообщения:29
Зарегистрирован:10.05.2012 11:25
Имя:Alena
ПДР:30.10.2012
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Zaznoba » 02.12.2012 20:58

mira писал(а):Скажите пожалуйста, в какую сумму обошлось все вместе и на паспорт теребуют еще какие-нибудь документы?

Mira, мне это обошлось в 200 евро со всеми апостилями итп. У нас даже многие документы, которые были там по списку не взяли

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение selena-uni » 02.12.2012 22:53

Девушки, а что это за справка такая Довідка про набуття дитиною громадянства України за народженням (для дітей, народжених за кордоном після 01.03.2001 р.)?

Еще вопрос: если я выезжаю в Украину с ребенком, а мы с его отцом не расписаны, но у него есть Sorgerecht, то в каком виде ему нужно написать мне разрешение на вывоз ребенка?Нужно ли его вообще писать?
Последний раз редактировалось selena-uni 03.12.2012 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Maja » 03.12.2012 00:10

Девочки, так, что вы вписывали своих детей в паспорт, даже если они уже граждани Германии?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
selena-uni писал(а):Девушки, а что это за справка такая Довідка про набуття дитиною громадянства України за народженням (для дітей, народжених за кордоном після 01.03.2001 р.)?

Я понятия не имею. :(
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение selena-uni » 03.12.2012 22:43

девушки, откликнитесь,пожалуйста. наверняка кто-то вписывал своего малыша себе в паспорт. что это за справка такая, что за зверь "Довідка про набуття дитиною громадянства України за народженням (для дітей, народжених за кордоном після 01.03.2001 р.)"?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Виктория » 15.12.2012 16:01

оказалась в очень и очень не простой ситуации, у кого есть юридическое образование или просто имеет понятие сопоставление нем. и украинского законодательства, прошу помогите.
2 дня назад я гражданка Украины хотела с ребенком 3 лет, тоже гр. Украины вылететь в Египет, но мне отказали в посадочном талоне на том основании, что у ребенка нет паспорта, т.к. с июля в Германии все дети имеют его. По Закону Украины выдается проездной документ с 5 лет, до этого ребенок может быть внесен в паспорт матери без фото. я не могу доказать, что действую в рамках Украинского законодательства, т.к. я гражданка этой страны, или я если проживаю в Германии должна придерживаться законов этой страны, тогда как доказать в своем Посольстве, что я обязана получить паспорт, если у нас не предусматривает это закон. как быть? где проконсультироваться?
p.s. звонила адвокату, очень дорого его услуги, боюсь потерять еще деньги, кроме тех, что заплатила за турпутевку.
спасибо за ранее, за любую помощь :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что бы вы хотели узнать, но забывали спросить?

Сообщение Темная » 15.12.2012 17:31

Виктория, эти болваны в аэропорту - самолете не правы. Вы гражданка украины и ребенок также, вы не должны иметь отдельный паспорт на ребенка, который путешествует с мамой, пока зак-во украниы не предусмотрит нового. И совершенно не важно с какой страны вы вылетаете. Я уточняла в посольстве, плюс летала с ребенком, вписанным в мой паспорт - в июле на канары и в октябре в канаду. * а запрет путешествовать с детьми - гражд.Германии без отдельного паспорта вступил в силу весной.
зы: и по закону украины не выдается с 5 лет лет, а выдается тогда, когда запросите, для путешествий ребенка без родителей ( например, с бабушкой), а в 5 лет , если ребенок вписан в мамин паспорт, то фото нужно вклеить в посольстве.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Виктория писал(а):p.s. звонила адвокату, очень дорого его услуги, боюсь потерять еще деньги, кроме тех, что заплатила за турпутевку.
спасибо за ранее, за любую помощь

вас что не пустили в самолет???


боже, какой бред, надеюсь, вы записали фамилию непустившего. Пишите жалобу, звоните и скандальте, на их месте я бы вам быстро предложила ближайший рейс
Эх, а мы тут обсуждали уже этот вопрос, еще весной, жаль, вы не читали.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 16.12.2012 20:31

Да, меня не впустили в самолет и письменное подтверждения я не смогла добиться, везде звонили, в посольство Украины как всегда не смогли дозвониться.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
на кого писать жалобу, на человека или авиакомпанию, как теперь доказывать без письменного отказа
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение wika » 16.12.2012 20:38

у них наверняка заметка в служебной книге осталась по поводу этого события,
идите в тур агенство и раскажите о приключении должны хотя бы деньги вернуть,
ну и компанию заодно прижмут ,но кроме извинений вам это вряд ли что принесёт ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 16.12.2012 20:42

сейчас муж говорит, что когда мы были в аэропорту, он дозвонился в посольство Украины и они пытались доказать работникам аэропорта, что у нас не должно быть паспорта, но те уперлись и все

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
wika писал(а):идите в тур агенство и раскажите о приключении должны хотя бы деньги вернуть

мы покупали путевку через интернет и там написано, что они в таком случае ничего не возвращают.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
считается что это наша вина, пока мы не докажем обратное.
а писать жалобы нужно только с помощью адвоката по установленному образцу, я так понимаю, сам это не сможешь сделать. боюсь опять попасть на деньги. ругаюсь постоянно с мужем, говорит ничего не докажем
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 16.12.2012 21:04

какой беспредел :(
жаль, что нет адвокатской страховки
Мы когда брали посадочные во Франкфурте на вылет в Лондон ( летели через Лондон в ТОронто), тетко тоже была озадачена, что же ей делать, исчезла минут на 20 с моим паспортом, но оказалась адекватной, все выяснила и нормально выдала посадочные талоны.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 16.12.2012 21:31

у нас тоже самое было, но повезло меньше, обидно, нет слов.......не могу успокоиться
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 16.12.2012 21:35

а у вас ребенок нормально оформлен в паспорте? тоже имеет вклеенную визу или резидент пермит?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 16.12.2012 21:40

я правильно понимаю, что нужно дело доводить только до суда, чтобы вернуть какие то деньги, жалобы не особо помогут или будет какое то разбирательство на их основании

Добавлено спустя 54 секунды:
что такое резидент пермит

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ребенок у меня только вписан в паспорт, первая виза вклеена в паспорт, вторая, новая пластиковая
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 16.12.2012 22:24

Виктория писал(а):ребенок у меня только вписан в паспорт, первая виза вклеена в паспорт, вторая, новая пластиковая
ясно, ну все законно, у меня в паспорте вклеены давненько ПМЖ на меня и отдельно у ребенка
Виктория писал(а):что такое резидент пермит
право проживания, не ограниченное сроком

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Виктория писал(а):я правильно понимаю, что нужно дело доводить только до суда, чтобы вернуть какие то деньги, жалобы не особо помогут или будет какое то разбирательство на их основании

не думаю, достаточно хорошего письма, составленного офиц. юристом и проверенного их юристом для осознания ошибки

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вика, ну прям реально обидно за тебя :(

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Вот законодательные акты, если сама будешь письмо писать, - это все касается граждан ЕU.
Die Änderung ergibt sich unmittelbar aus der Verordnung (EG) Nr. 444/2009 des Europäischen Parlaments und des Rates vom 28. Mai 2009 zur Änderung der Verordnung (EG) Nr. 2252/2004 des Rates über Normen für Sicherheitsmerkmale und biometrische Daten in von den Mitgliedsstaaten ausgestellten Pässen und Reisedokumenten (EU-Passverordnung). Hintergrund ist das in der EU-Passverordnung aus Sicherheitsgründen verankerte Prinzip "eine Person - ein Pass", das EU-weit bis zum 26. Juni 2012 umzusetzen ist und von der Internationalen Zivilluftfahrtorganisation (ICAO) empfohlen wird. Aufgrund der zehnjährigen Gültigkeitsdauer von Reisepässen können sich Dokumente mit (ab dem 26. Juni 2012 ungültigem) Kindereintrag aber noch bis Ende Oktober 2017 in Umlauf befinden.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 16.12.2012 23:13

Таня, огромное спасибо за поддержку и понимание, завтра позвоню юристу
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 17.12.2012 01:50

да не за что, сама переживаю - ведь на неадекватов нарваться можно везде.

Ответить