Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:28

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Galaktika
Сообщения:34
Зарегистрирован:29.08.2012 16:06
Имя:Galaktika
Развод?

Сообщение Galaktika » 17.12.2012 13:29

Всем добрый день!

На данном форуме я уже не первый день зарегистрирована, но впервые здесь хотелось бы поделиться своей проблемой. Может, кто-то из собственного опыта подскажет что-то. Я в Германии уже довольно продолжительное время, замужем 3 года, один ребенок (1,5 года). Пока имею украинское гражданство, но вскоре надеюсь получить немецкое. Сижу пока дома с ребенком и пытаюсь паралелльно получить бакалавра (дистанционное обучение). Материально пока полностью зависима от мужа.

Теперь собственно о проблеме. Раньше, даже до беременности у меня было пару лишних кг, но я их, не успев сбросить, забеременела. Потом отходила беременность, практически без проблем. Отношения до беременности и вовремя с мужем были нормальными, мне даже казалось, что он меня любил, ну, как понимаете, не без ссор. После рождения ребенка мне пока не удалось вернуться в прежнюю форму, а муж ожидал, что я чуть ли не сразу в первые месяцы за себя возмусь и все лишнее уйдет. Вот тут и начались у меня проблемы с мужем. Вот зациклен он на внешнем виде и все, во всем ко мне придирается, в чем только можно, но я-то знаю откуда у этой проблемы ноги ростут, это мой лишний вес, +10 кг от добеременного веса. Не знаю, рядом с мужем ощущаю себя как-то кухаркой и уборщицей, никакого мужского внимания - ничего. :(

Учитывая то, что я недавно перенесла операцию на матке (у меня было сильное опущение после родов), то первый день дома мне показался адом... ни одного нормального ласкового слова, обятия, сразу 1000 упреков и претензий с его стороны. Девченки, я так просто жить не могу, до получения бакалавра мне еще минимум 1 год, думаю все 1,5. Муж все время мне угрожает, что ребенка мне не отдаст... В общем, ездит на мне как хочет... Вы знаете, мне кажется, он у меня ребенка заберет через суд, придумает что-то, что суд решит не в мою пользу... Просто все бросить и уйти от него не могу, т.к. пока учеба неокончена и работа не найдена. В одной из ссор, он мне сказал, что жалеет об одном, что мы имущество на двоих записали, как кредит оформляли, и что ребенка родили (хотя инициатива в первую очередь от него исходила). Мне кажется, он меня не отпустит просто так, иначе емy бы пришлось и мне сейчас унтерхальт платить, и на ребенка... ему гораздо дешевле выходит, если мы с ним рядом...

Что вы мне можете посоветовать? Откуда взять силы на все? Я несколько сумбурно все писала, но я просто в отчаянии... и это поступает тот человек, который не так давно на руках носил??? Мои родители живут, к сожалению, не в Германии, положиться здесь мне кроме как на себя не на кого.
Очень жду ваших ответов. Не проходите мимо. :hvala:

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Развод?

Сообщение МамаЛена » 17.12.2012 13:54

Galaktika, приветик! БЕРИ СЕБЯ В РУКИ! У мужа наверное затянувшаяся пос.родовая депрессия! На каком основание он оставит ребенка у себя? чушь, это он просто тебя пугает, ему дешевле его с тобой оставить, а то как он его кормить то будет? Работать то ему нужно. И если все дело в твоем весе , то это он идиот! Никогда этого не понимала! Обратись в югентамт, а может и сбежать а хайм где живут женщины с такими проблемками, только вот тогда учебу придется бросить, если все оплачивает муж! Ну я то и не знаю , думаю , что нужно сходить к адвакату, а то может его обязуют дать тебе закончить учебу! Он же тебя сюда привез, пусть отвечает! Ну ты крепись, ребенку нужна мама с трезвым умом и сильным характером!!!! НУ девочки , надеюсь в корректной форме тебе подскажут выход! Я ж только желаю тебе ТЕРПЕНИЯ! ,) ,) :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Galaktika
Сообщения:34
Зарегистрирован:29.08.2012 16:06
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika » 17.12.2012 14:04

МамаЛена писал(а):Galaktika, приветик! БЕРИ СЕБЯ В РУКИ! У мужа наверное затянувшаяся пос.родовая депрессия! На каком основание он оставит ребенка у себя? чушь, это он просто тебя пугает, ему дешевле его с тобой оставить, а то как он его кормить то будет? Работать то ему нужно. И если все дело в твоем весе , то это он идиот! Никогда этого не понимала! Обратись в югентамт, а может и сбежать а хайм где живут женщины с такими проблемками, только вот тогда учебу придется бросить, если все оплачивает муж! Ну я то и не знаю , думаю , что нужно сходить к адвакату, а то может его обязуют дать тебе закончить учебу! Он же тебя сюда привез, пусть отвечает! Ну ты крепись, ребенку нужна мама с трезвым умом и сильным характером!!!! НУ девочки , надеюсь в корректной форме тебе подскажут выход! Я ж только желаю тебе ТЕРПЕНИЯ! ,) ,) :blush:

Спасибо за поддержку!!! :present:

Он меня иногда до того доводит, что я просто не вижу выхода... даже мысли о самоубийстве уже пролетали... Муж говорит, что вообще меня в дурдом упрячет, честно скажу, мне кажется у него самого что-то в этом смысле не в порядке, иногда когда мы ссоримся, он смотрит так, что у меня постоянно мысль вознимает, что он сейчас меня вообще убъет. Для посторонних может показатсься он уравновешенным человеком, для судьи чуть ли не примерным семьянином... Знаете, он настолько не предсказуем, что мне кажется, что эту войну мне не выиграть, по крайней мере пока... пока я не самостоятельная.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Развод?

Сообщение МамаЛена » 17.12.2012 14:22

Если вдруг он на тебя подымит руку, вызывай полицию и пусть они зафиксируют факт побоев. Ну это если он на тебя руки поднимает. Это просто необходимо!! Ему тогда точно никто ребенка и не отдаст! Он у тебя немец или как мы переселенец? Вот я и к чему просто старайся держать себя в руках! А знаешь что придает силы и не даст тебе на себя руки наложить "да простят меня читающие" но если у тебя уже были такие мысли ТТТ гони их, ну так вот представь как твой маленький ,сладенький ребетеночик СТРАДАЕТ без мамочки и придурком папой! А еще может и такая ж критинка тетя найдется и малыш будет страдать! Так что еще раз БЕРИ себя В РУКИ! НАЗЛО ВСЕМ ВРАГАМ! Он начинает наезжать , а ты пой себе под нос "Хорошо, все будет хорошо" и мысленно посылай его ДОЛЁЁЁЁЁЁко, ДОЛЁЁЁЁЁЁЁко! Пусть он сам себя съест! И сходи к адвокату! Мы с тобой, только не теряйся!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Развод?

Сообщение Берлинка » 17.12.2012 17:06

Да... В такой ситуации главное не опускать рук! Хотя, понимаю, Ты их опустила.
Муж - идиот. Извини, за прямоту. Какие-то кг. Глупо и смешно.
Мама Лена, правильно написала. Я полностью согласна. Ребенка ему никто не отдаст! Ты Мама!!! А он Папашка, пусть свои угрозы держит при себе. Полиция по нему плачет.
Конечно, можно договорить и жить без развода, но наши мужики так не могут. Появится ухажер какой, так начнется соперничество. Моя знакомая живет с бывшим, правда, он немец.
Если Ты и дальше готова терпеть, то терпи. Его забота - ребенок. А деньги на ребенка Вы получаете как: общий счет или?
Я считаю, ему нужно утереть нос!!! Давай!!! Устроиться на работу, заодно и похудеешь в беготне, начать оплачивать свое обучение! Выше нос, не кисни! Разозлись на него! У Тебя есть для кого жить, улыбнись себе и скажи: "Я смогу все!"
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Развод?

Сообщение Mamul'ka » 17.12.2012 17:26

Девушки правильно написали, кг не повод для скандалов в доме ( особенно для только родившей) это два варианта либо ваш муж( извините) дэбил( именно в таком написании) или просто не совсем пришли в себя как семья после рождения ребенка( ведь достаточно часто возникают недопонимание в семье в это время)
Про мысли посещающие вас правильно мамлена написала : вы не одна чтоб так губить свою жизнь у вас есть за кого быть в ответе есть за кого бороться кому дать материнские тепло и ласку . Есть кому помочь идти по жизни не с опущенной головой( потому что мама видите ли когда то ее опустила не справилась )
В таких ситуациях трудно чтот советовать конкретное т к пока это террор психологический а не физический и в этом случае только вы решаете хотите ли вы дальше так жить , видите ли вы изменение в его поведении, готовы ли вы терпеть и доучится или лучше уйти и стараться всего добиться самой... Все это только от вашего восприятия ситуации зависит и тут мы как мне кажется не советчики : тк одна бы стерпела многое а другая ушла бы после оскорбления ...
Вот если человек поднимает руку , контролирует все финансы( даже если только он работает вы и с его ребенком сидите у вас должны быть свои так сказать на маленькие расходы- хотя это тож мое восприятие свободы), тогда уже обращаться в соответствующие организации, в Германии обязательно помогут!!!
Удачи вам в вашем выборе и надеюсь все у вас наладиться !

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Развод?

Сообщение skaily » 17.12.2012 17:50

Про то, что муж хочет развода по причине испорченной родами или ГВ фигуре, ну даже комментарии оставлю при себе, наверное тут все в мыслях сходятся. Думаю есть еще причины, иначе вы бы и раньше почувствовали, что ваш муж живет с вами только из-за внешней привлекательности. Не отрицаю, есть наверное такие префекционисты , но они сразу во главе угла в отношениях ставят вашу внешность, тут невозможно ошибиться.
Попробуйте разобраться в ваших отношениях, предложите сходить к семейному психологу, если сами не можете. Погворите по душам, вряд ли если он вас раньше любил и на руках носил (а не только внешней красоте дефирамбы пел) его так оскорбляет только ваша фигура. Может причин гораздо больше?
Если отношения наладить невозможно, попробуйте найти компромис к дружескому сосуществованию, все же у вас ребенок. Попросите его о помощи, хотя бы этот год до окончания учебы, ему ведь проще будет в будущем с содержанием вас и ребенка в случае развода, если вы будете работать на хорошей зарплате. Ну если он совсем невменяем, не давайте себя запугать тем, что он отнимет ребенка. Даже в Европе, где права родителей одинаковы как по закону, так и на практике, очень сомнительно, что суд отнимет такую малютку у матери, если на то нет весомых причин (наркомания мамы, психическое расстройство, алкоголизм и прочие гадости).
Изображение

Аватара пользователя
Schatzilein
Сообщения:82
Зарегистрирован:06.11.2012 21:23
Имя:ELENA
Откуда:Kempten Bayern

Re: Развод?

Сообщение Schatzilein » 17.12.2012 18:01

Если я не ошибаюсь то можно все узнать во Frauenhaus. Я слышала что они помогают женщинам которые от мужей страдают. Держитесь, вам еще силы понадобятся.
Счастлива... потому что пою колыбельную... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому
что на руках засыпает смысл жизни... потому что целую каждый вечер пухленькую щечку... счастлива... потому что Мама...Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Развод?

Сообщение Темная » 17.12.2012 18:23

я бы постаралась поменьше думать о муже, побольше о себе и ребенке, доучиться, поставить ребенка в очередь на сад и искать работу потом сразу. А потом пнуть его и уйти. Просто почву подготовить нужно. А вдруг он и осознает неправоту. Первый год тяжелый для всех. А вы , как я поняла, из букето-конфетного периода сразу решили ребенком обзавестись.
Мой муж, кстати тоже боялся, что я такая и останусь ( я к родам была +22 кг, с больницы вышла с +15), но признался он об этом гораздо позже. То есть, любой мужчина не любит, когда его женщина превращается из стройной в полноватую, но если любит человека, то он по крайней мере ждет какое-то время.

Аватара пользователя
Galaktika
Сообщения:34
Зарегистрирован:29.08.2012 16:06
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika » 17.12.2012 18:47

МамаЛена писал(а):Если вдруг он на тебя подымит руку, вызывай полицию и пусть они зафиксируют факт побоев. Ну это если он на тебя руки поднимает. Это просто необходимо!! Ему тогда точно никто ребенка и не отдаст! Он у тебя немец или как мы переселенец? Вот я и к чему просто старайся держать себя в руках! А знаешь что придает силы и не даст тебе на себя руки наложить "да простят меня читающие" но если у тебя уже были такие мысли ТТТ гони их, ну так вот представь как твой маленький ,сладенький ребетеночик СТРАДАЕТ без мамочки и придурком папой! А еще может и такая ж критинка тетя найдется и малыш будет страдать! Так что еще раз БЕРИ себя В РУКИ! НАЗЛО ВСЕМ ВРАГАМ! Он начинает наезжать , а ты пой себе под нос "Хорошо, все будет хорошо" и мысленно посылай его ДОЛЁЁЁЁЁЁко, ДОЛЁЁЁЁЁЁЁко! Пусть он сам себя съест! И сходи к адвокату! Мы с тобой, только не теряйся!

МамаЛена, согласна с тобой! :mumbaby:
Спасибо всем писавшим за поддержку, она мне действительно нужна. :poklon:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Берлинка писал(а):Да... В такой ситуации главное не опускать рук! Хотя, понимаю, Ты их опустила.
Если Ты и дальше готова терпеть, то терпи. Его забота - ребенок. А деньги на ребенка Вы получаете как: общий счет или?
Я считаю, ему нужно утереть нос!!! Давай!!! Устроиться на работу, заодно и похудеешь в беготне, начать оплачивать свое обучение! Выше нос, не кисни! Разозлись на него! У Тебя есть для кого жить, улыбнись себе и скажи: "Я смогу все!"

Пока другого выхода, как терпеть - я и не вижу, В садик ребенок только через 1,5 года пойдет, вот. А я должна приложить максимум усилий, чтобы бакалавра получить за это время, потом найти работу и мастера доделать параллельно.
Счета у нас раздельные, деньги на ребенка он получает. Мне по необходимости переводит.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 17.12.2012 18:49

не согласна я до мужа 55 я с мужем 80 за 10 лет он плюс 40 и никаких придирок нееету всё бурчит если худею женьщина должна быть витальной
извините за откровенность но что в 55 что 80 кг он мне проходу не даёт
так что вес тут ни при чем если человек родственнайа душа он ей и останется хоть ты в белугу превратись...
если ситуация в самом деле как вы више описали -текайте!! мой вам совет
если уже психушкой грозит и вы его боитесь уходите
на харц 4 и содержании мужа проживёте до окончания курсов и получения диплома ,а потом получше устроитесь .
ребёнка ему ни кто не отдаст идите в югенд амт и просите помочи , сообщите подробно о заскоках мужа постарайтесь на этой почве добиться абсолутного права опекунства а то ещё и ребёнку с этим моральным уродом встречаться прийдётся.
при 3000 тисячах зарплаты на ребёнка он вам около 500 платить должен будет вам самой не знаю плюс при разводе семейный бюджет пополам.
руки на себя ни ни!! вы самое родное у малыша ,из головы вичеркнуть такие думы, да и за кусок г..на /извините но слов нет других /не стоит
сходите как девочки советуйут в фрауен хаус там вас поддержат и дадут совет куда вам надо обратиться за юридической поддержкой.
удачи вам держу за вас кулачки
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Galaktika
Сообщения:34
Зарегистрирован:29.08.2012 16:06
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika » 17.12.2012 18:53

Mamul'ka писал(а):Девушки правильно написали, кг не повод для скандалов в доме ( особенно для только родившей) это два варианта либо ваш муж( извините) дэбил( именно в таком написании) или просто не совсем пришли в себя как семья после рождения ребенка( ведь достаточно часто возникают недопонимание в семье в это время)
Про мысли посещающие вас правильно мамлена написала : вы не одна чтоб так губить свою жизнь у вас есть за кого быть в ответе есть за кого бороться кому дать материнские тепло и ласку . Есть кому помочь идти по жизни не с опущенной головой( потому что мама видите ли когда то ее опустила не справилась )
В таких ситуациях трудно чтот советовать конкретное т к пока это террор психологический а не физический и в этом случае только вы решаете хотите ли вы дальше так жить , видите ли вы изменение в его поведении, готовы ли вы терпеть и доучится или лучше уйти и стараться всего добиться самой... Все это только от вашего восприятия ситуации зависит и тут мы как мне кажется не советчики : тк одна бы стерпела многое а другая ушла бы после оскорбления ...
Вот если человек поднимает руку , контролирует все финансы( даже если только он работает вы и с его ребенком сидите у вас должны быть свои так сказать на маленькие расходы- хотя это тож мое восприятие свободы), тогда уже обращаться в соответствующие организации, в Германии обязательно помогут!!!
Удачи вам в вашем выборе и надеюсь все у вас наладиться !

Mamul'ka, спасибо за мнение со стороны. Да, он мне психологический террор устраивает. Не знаю, зачем это ему нужно, но так всю жизнь я жить не буду. Сомневаюсь, что он изменится, хотя если бы я кардинально похудела, то может и было бы все как раньше... не знаю. Своим внешним видом я так или иначе займусь, НО в первую очередь для себя и своего здоровья, вот только после операции отойду, сейчас никакой физической активности нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Темная писал(а):я бы постаралась поменьше думать о муже, побольше о себе и ребенке, доучиться, поставить ребенка в очередь на сад и искать работу потом сразу. А потом пнуть его и уйти. Просто почву подготовить нужно. А вдруг он и осознает неправоту. Первый год тяжелый для всех. А вы , как я поняла, из букето-конфетного периода сразу решили ребенком обзавестись.
Мой муж, кстати тоже боялся, что я такая и останусь ( я к родам была +22 кг, с больницы вышла с +15), но признался он об этом гораздо позже. То есть, любой мужчина не любит, когда его женщина превращается из стройной в полноватую, но если любит человека, то он по крайней мере ждет какое-то время.

Темная, именно так теперь я и намерена действовать. Думать в первую очередь о ребенке и о себе, достигнуть своей цели, а там все решится. Сегодня примерно прикинула (по инфе в инете) сколько от своей зарплаты муж должен был бы мне и ребенку платить, не, столько он платить не будет, ему будет проще дешевле убить меня и представить все как несчастный случай. Я серьезно.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Развод?

Сообщение Lola » 17.12.2012 18:56

Тут уже разбирали похожие ситуации, детские деньги можно перевести на свой счет без его ведома.
Вообще мне всегда интересно, что движет подобными мужчинами? И ведь их много таких. Жена не оправдала ожиданий? Ну а что толку сводить с ума жену, проучить ее ? Так она уйдет. Ребенка сами они в большинстве случаев не готовы воспитывать. Откуда берется такое моральное насилие? Почему это продолжается годами? Ведь если какой то метод не работает, и жена не "исправляется", почему бы не попробовать что то другое? Тут куча психологов на форуме, расскажите.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Galaktika
Сообщения:34
Зарегистрирован:29.08.2012 16:06
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika » 17.12.2012 19:03

wika писал(а):не согласна я до мужа 55 я с мужем 80 за 10 лет он плюс 40 и никаких придирок нееету всё бурчит если худею женьщина должна быть витальной
извините за откровенность но что в 55 что 80 кг он мне проходу не даёт
так что вес тут ни при чем если человек родственнайа душа он ей и останется хоть ты в белугу превратись...
если ситуация в самом деле как вы више описали -текайте!! мой вам совет
если уже психушкой грозит и вы его боитесь уходите
на харц 4 и содержании мужа проживёте до окончания курсов и получения диплома ,а потом получше устроитесь .
ребёнка ему ни кто не отдаст идите в югенд амт и просите помочи , сообщите подробно о заскоках мужа постарайтесь на этой почве добиться абсолутного права опекунства а то ещё и ребёнку с этим моральным уродом встречаться прийдётся.
при 3000 тисячах зарплаты на ребёнка он вам около 500 платить должен будет вам самой не знаю плюс при разводе семейный бюджет пополам.
руки на себя ни ни!! вы самое родное у малыша ,из головы вичеркнуть такие думы, да и за кусок г..на /извините но слов нет других /не стоит
сходите как девочки советуйут в фрауен хаус там вас поддержат и дадут совет куда вам надо обратиться за юридической поддержкой.
удачи вам держу за вас кулачки

wika, спасибо за сообщение! :poklon:
Да, если человек роственная душа... как я понимаю, у каждого свои тараканы... просто кто с какими тараканами уживается.
Тут вот в чем дело, я боюсь, что он что-нибудь такое выкинет, на что я совсем расчитывать не могу... думаю, будет проще абстрагироваться от отношений с ним, поставить себе конкретные цели и идти по намеченому пути.
А там, верю, что встретится мне достойный человек, который будет любить меня просто за то, что я есть.

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Развод?

Сообщение MarinaBerlin » 17.12.2012 19:09

Galaktika писал(а): Пока другого выхода, как терпеть - я и не вижу, В садик ребенок только через 1,5 года пойдет, вот. А я должна приложить максимум усилий, чтобы бакалавра получить за это время



Вам как матери одиночке место в дет.садике легче будет найти, даже ДО трех ребенкиных лет (если это еще одна проблема сейчас для Вас) . Более-менее спокойно сможете доучиться...
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Galaktika
Сообщения:34
Зарегистрирован:29.08.2012 16:06
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika » 17.12.2012 19:11

Lola писал(а):Тут уже разбирали похожие ситуации, детские деньги можно перевести на свой счет без его ведома.
Вообще мне всегда интересно, что движет подобными мужчинами? И ведь их много таких. Жена не оправдала ожиданий? Ну а что толку сводить с ума жену, проучить ее ? Так она уйдет. Ребенка сами они в большинстве случаев не готовы воспитывать. Откуда берется такое моральное насилие? Почему это продолжается годами? Ведь если какой то метод не работает, и жена не "исправляется", почему бы не попробовать что то другое? Тут куча психологов на форуме, расскажите.

Ага, без его ведома перевести... Как только деньги ему не придут, то будет мне потом, мы же ведь под одной крышей живем.
Откуда это берется? Да, он мне в открытую говорит, что я не оправдала его ожиданий во многом... это я относительно недавно узнала, кстати, в очередном "разговоре". Он никогда не бывает не прав, все вернее практически все должно быть так, как он привык, а ведь он привык все делать правильно (его слова). Думаю, все виной воспитание мамы его, она его воспитывала одна, ушла от отца, когда моему мужу 2 года было... Почему свекровь бросила все и ушла - до сих пор не понятно лично мне, т.к. она мне часто твердит, что женщина за все в ответе в семье, что на 90% от нее все зависит, какие отношения между супругами. В общем, свекровь просто не хочет, чтобы ее сын был один, чтобы у него была семья, чтобы кто-то заботился о нем... Оно-то все понятно, только мне непонятно, почему я должна все терпеть от ее сына... :(

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
MarinaBerlin писал(а):
Galaktika писал(а): Пока другого выхода, как терпеть - я и не вижу, В садик ребенок только через 1,5 года пойдет, вот. А я должна приложить максимум усилий, чтобы бакалавра получить за это время

Вам как матери одиночке место в дет.садике легче будет найти, даже ДО трех ребенкиных лет (если это еще одна проблема сейчас для Вас) . Более-менее спокойно сможете доучиться...

MarinaBerlin,
не думаю, что будет проще... если мест нет, то их нет...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод?

Сообщение wika » 17.12.2012 19:12

если поставите в известность нужные ограны уже убить не посмеет ,
а к психологу с таким идти трата времени ...имхо
если с читаете что жизнь под угрозой пакуйте самое нужное и в женский дом и последуйущие угрозы желательно бы запечатлить на мобилку или диктофон
так на всякий случай в суд как доказательство не допустят ,
но уже не смогут утверждать что нафантазировали себе угрозу.
то что встретите родственуйу душу не сомневаюсь .
счастья вам хотя бы материнского :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Развод?

Сообщение Natalija » 17.12.2012 19:13

Судя по вашим рассказам, у человека не всё нормально с психикой, я бы не стала ждать окончания учёбы, а бежала бы от него как можно быстрее, хотя бы ао фрауенхаус. Если вы его на самом деле боитесь и задумываетесь, на какие страшные поступки способен ваш муж, значит на самом деле надо позаботиться р вашей с ребёнком безопасности.
Изображение
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Развод?

Сообщение MarinaBerlin » 17.12.2012 19:18

Galaktika писал(а):MarinaBerlin,
не думаю, что будет проще... если мест нет, то их нет...

Но места иногда появляются и часто первыми на них берут детей у матерей одиночек, с многодетных семей и.т.д.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Galaktika
Сообщения:34
Зарегистрирован:29.08.2012 16:06
Имя:Galaktika

Re: Развод?

Сообщение Galaktika » 17.12.2012 19:23

wika писал(а):если поставите в известность нужные ограны уже убить не посмеет ,
а к психологу с таким идти трата времени ...имхо
если с читаете что жизнь под угрозой пакуйте самое нужное и в женский дом и последуйущие угрозы желательно бы запечатлить на мобилку или диктофон
так на всякий случай в суд как доказательство не допустят ,
но уже не смогут утверждать что нафантазировали себе угрозу.
то что встретите родственуйу душу не сомневаюсь .
счастья вам хотя бы материнского :present:

да вот про доказательства я уже сама думала, но они не будут признаны судом - это верно. :(
спасибо :poklon: , надеюсь, у меня все еще впереди, мне только 28. :kolyaska:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Natalija писал(а):Судя по вашим рассказам, у человека не всё нормально с психикой, я бы не стала ждать окончания учёбы, а бежала бы от него как можно быстрее, хотя бы ао фрауенхаус. Если вы его на самом деле боитесь и задумываетесь, на какие страшные поступки способен ваш муж, значит на самом деле надо позаботиться р вашей с ребёнком безопасности.

Nataliya,
ну если ему не перечить, соглашаться тупо с его мнением, :roll: делать как его душа пожелает, то тогда все более-менее... :(

Добавлено спустя 47 секунд:
MarinaBerlin писал(а):
Galaktika писал(а):MarinaBerlin,
не думаю, что будет проще... если мест нет, то их нет...

Но места иногда появляются и часто первыми на них берут детей у матерей одиночек, с многодетных семей и.т.д.

ок, спасибо за информацию, если что - буду иметь в виду. :poklon:

Ответить