Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 19.12.2012 00:49

Вика, вот еще нашла http://www.rhein-sieg-kreis.de/cms100/b ... kel/27778/
тут указано, что гражданам EU
И вот ответ от 14.06.2012 мне лично из посольства Украины:
"На веб-сторінці Посольства ФРН в Україні стосовно дітей – громадян України зазначена така інформація: «Дітям віком до 16 років достатньо, якщо вони занесені у закордонний паспорт одного з батьків, які супроводжують їх під час подорожі». http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... hrige.html



Вимога щодо обов'язкової наявністі окремих паспортів для неповнолітніх дітей стосується дітей - громадян ФРН.

Консульський відділ"

Frau Schwarz
Сообщения:11
Зарегистрирован:16.02.2011 12:07
Имя:Марина

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Frau Schwarz » 21.12.2012 09:55

Всем привет! Хочу обратиться к Темной: Звоните юристу, разбирайтесь. Мы звонили Бундесполицай Флюгхафен Дюссельдорф, нам сказали, что нет проблем, если ребенок вклеен. Действительно закон распространяет действие только на немцев и евросоюзцев. Так что скорее всего вам выплатят компенсацию аэропорт и возможно тот, кто не выпустил.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 21.12.2012 13:16

Вика, вот еще нашла http://www.rhein-sieg-kreis.de/cms100/b ... kel/27778/
тут указано, что гражданам EU
И вот ответ от 14.06.2012 мне лично из посольства Украины:
"На веб-сторінці Посольства ФРН в Україні стосовно дітей – громадян України зазначена така інформація: «Дітям віком до 16 років достатньо, якщо вони занесені у закордонний паспорт одного з батьків, які супроводжують їх під час подорожі». http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... hrige.html

А я писала в КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ и в БЕРЛИН И во Фтанкфурт и МИД ничегего не ответил. ездила в Консульство Украины, сказали, что паспорт в порядке, но я ничего не докажу, толъко деньги вукину :roll:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Так что скорее всего вам выплатят компенсацию аэропорт и возможно тот, кто не выпустил.


КТО же мне ее выплатит, чтобы такое случилось, надо дело до суда доводить, а это почти такие же деньги как я потеряла. я просто не выдержу уже, если опять попаду на деньги.
я тоже звонила юристу, на меня наехали сразу, что у мужа здесь вид на жительство, значит мы должны придерживаться з/в Германии. когда начала описывать все, то сказали приезжайте типа на консультацию, но т.к. я не почувствовала поддержки, то не поехала.
Руки опустились, из за недостаточного знания языка не могу написать сама жалобу в аэропорт.с др. стороны, муж говорит тебе с Укр. конц. не ответили, а ты хочешь чтобы немцы отреагировали.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
что нет проблем, если ребенок вклеен.

Марина, у меня ребенок только ВПИСАН в паспорт, ей 3 года. поэтому сказали как докажете, что Ваш ребенок
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 21.12.2012 14:15

Виктория, а зачем Вы обращаетесь в укр. консульсльство и тд? они-то точно не помогут, потому что они ни при чем. только и могут сказать, что с паспортом все ок.

да, компенсацию выплатят, если Вы будете через юристов этого добиваться. можно и до суда получить, если другая сторона согласится с претензией.
а кто вас конкретно не выпустил: сотрудник аэропорта или сотрудник авиакомпании? вот к ним и надо обращаться с претензиями.
но очень плохо, что у Вас нет письменного отказа сотрудника и свидетелей. я не представляю, как сейчас доказывать без этого, что Вас не выпустили.

немцы как раз очень хорошо реагируют на письменные жалобы и запросы в отличие от рус. и укр. консульств. но деньги сразу так после письма никто возвращать не будет. только после писем от юриста, самое позднее- по решению суда.

а родство с ребенком доказывается свидетельством о рождении. и в паспорт родителя вклеивается фотография ребенка, на сколько я знаю, фото обязательно.

Марина правильно написала, что надо (было тогда) обращаться в полицию аэропорта или к пограничникам. это они имеют право придраться к паспорту и визам, но не сотрудник, который выдает посадочные талоны.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 21.12.2012 17:35

Да, viking все правильно написала, укр посольство тут вообще не причем.
viking писал(а):и в паспорт родителя вклеивается фотография ребенка, на сколько я знаю, фото обязательно.

c 5 лет

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 22.12.2012 00:13

только приехала с аэропорта, ездила с бывшим работником, который помог разобраться.
итак все по порядку, подошли мы именно к таможенникам, кот. сказали, что по каждой стране и них инструкции, что от кого требовать, вот от гр. Украины паспорт обязателен для детей теперь, если вылетать из Германии, если транзитом, то не нужно. Сотрудники авиакомпании не выдали письм. отказ т.к. сидят в аэропорту не из самой авиакомпании, а их посредники и они от их лица не имеют права это делать.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Марина правильно написала, что надо (было тогда) обращаться в полицию аэропорта или к пограничникам.
кстати, полиция, сказала, что нет проблем, но обратитесь к таможне, а таможня уже сказала, что не выпустит. как хочешь так и понимай, кто прав

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
спасибо всем девочкам за поддержку и понимание
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 22.12.2012 00:16

Вика, вы надеюсь у них попросили номер инструкции? я не могу поверить

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 22.12.2012 00:22

нет номер я не попросила, но я думаю, если позвонить должны они сказать. завтра подругу попрошу
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 22.12.2012 01:00

я как раз в интернете роюсь - не могу ничего подобного найти. на сайтах немецких посольств тоже.
Виктория, напишите, пожалуйста, что Вам скажут.

вот в Америку от детей немецких требуют особый загранпаспорт - так это везде написано и в бюргерамте даже на видном месте. ведь так много въезжают и выезжает из Германии туристов со вписанными детьми. если бы их не пускали на самолеты, была бы информация.

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:


девочки, посмотрите ссылочку немецкого посольства в Киеве, пункт 2
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... hrige.html
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... hrige.html

для получения туристической визы ребенку до 16 лет не нужен отдельный паспорт. следовательно из Германии такого туриста тоже должны выпустить, как я понимаю.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 22.12.2012 01:31

Вика, я считаю, что это местная самодеятельность, иначе и нас бы не выпускали несколько раз за это лето-осень

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 22.12.2012 01:43

Тань, согласна с тобой, но что еще сделать и как доказать я уже не знаю. интересно если просто позвонить в аэропорт проконсультироваться, что скажут

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
для получения туристической визы ребенку до 16 лет не нужен отдельный паспорт. следовательно из Германии такого туриста тоже должны выпустить, как я понимаю.
так визу нам дали без паспорта и здесь, в Германии. визу то дадут, а на таможне не пропустят

Добавлено спустя 46 секунд:
вернее пропустят только в Украину
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 22.12.2012 01:54

Вика, нас выпускали и впускали.. Они же не могут указывать другим странам, какая у них должна быть паспортная политика, как минимум могут соглашение сделать..Но кто-нить слышал о таком? нет, судя по ответу письменному мне из укр.посольства в Мюнхене, то нет никакого соглашения.
У вас оба родителя без паспорта EU?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
если у кого-то случится такая ситуация, обязательно требуйте письменного отказа!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 22.12.2012 12:40

у нас паспорта гр. Украины, мы там и прописаны
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Lola » 22.12.2012 21:32

Вика, надо искать юриста специализирующегося в подобных вопросах. Он напишет бумагу, что права нарушены так то и так то, и даже могут снять с них оплату услуг юриста. Здесь юристы в Германии стригут на подобных вещах большие доходы с частников и компаний. Достаточно послать предупреждение со счетом. И если та сторона явно нарушила закон, и не желает, что бы дело пошло в суд, то оплачивает молча. Идите к юристу, на любом языке, ищите.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Frau Schwarz
Сообщения:11
Зарегистрирован:16.02.2011 12:07
Имя:Марина

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Frau Schwarz » 24.12.2012 21:36

Полностью согласна с Радой! Ищите юриста: один не понравился, ищите другого. Правда на вашей стороне!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 26.12.2012 14:38

звонила, сказали у вас вид на жительство что Вы хотите доказать

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
а где то в консультациях юриста прочитала, что необходимо придерживаться законов той страны, где живете, т.е. если требуют паспорт на ребенка, то он должен быть. как ни прискорбно, но каждый читает законы как ему удобно
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Nata510 » 03.01.2013 14:25

в консультациях юриста прочитала, что необходимо придерживаться законов той страны, где живете

но вы граждане Украины.. на Новый год ездили знакомые в Украину без отдельного паспорта.. проблем не было.. Тогда в законе должно быть прописано, что если вы живете на территории другой страны, то так и так, такие-то документы.. Но это самодеяльность. Там написано для граждан ЕС..Может от того что у мужа ПМЖ?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 03.01.2013 19:47

Nata510 писал(а):..Может от того что у мужа ПМЖ?
у меня тоже ПМЖ и у ребенка, никак не влияло
Виктория писал(а):звонила, сказали у вас вид на жительство что Вы хотите доказать

в смысле? кому звонила? юристу? так то такой юрист.
Виктория писал(а):если требуют паспорт на ребенка, то он должен быть. как ни прискорбно, но каждый читает законы как ему удобно

извини, но это глупости, и часто в гос органах даже не знают законов своей страны, но это не значит, что нужно плясать под каждого лезгинку. Нужно самой быть подготовленной. А таких ситуаций в жизни бывает много, когда нужно самой доказывать, и кстати больше этим грешат как раз наши украинские служащие, мне в том году тоже нервы потрепали - потом прибегал к самолету извиняться.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 04.01.2013 10:58

я подходила с бывшим работником аэропорта к совсем не заинтересованному лицу, чтобы разьяснить ситуацию, сказали, что дали бы посадочные талоны, на таможне нас бы все равно не пропустили. что кому мне еще доказывать.....нанять адвоката и влететь еще на такую же сумму......
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 04.01.2013 20:13

Вик, да нет конечно, каждый сам решает!
Просто мне за тебя обидно, я этот вопрос изучала еще весной. Я бы там сразу заставила, как минимум, письменный отказ мне нацарапать, чтобы основания были, да и думаю, что пропустили бы. Я тут чуть в обморок не упала, когда отправили документы в канадское посольство, мужу на работу надо было выходить уже "вчера", а тут вычитываю на русских турист. сайтах, что канадцы только отдельный паспорт на ребенка воспринимают и даже украинцы верят и пишут, что мол да, надо делать. И что, перерыла все их требования, укр. законодательство - не нашла таких требований. В итоге получила визы и на себя и на ребенка на 3 года, в свой паспорт, обе. Но в любом случае буду скоро делать ему отдельный паспорт.

Ответить