Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)
Re: Вызов родственникам

Сообщение Виктория Mows » 21.11.2012 12:24

просто в этом центре. что выдает приглашения здесь в Германии сказали-что если едет на 2 недели-зачем Вам писать 3 месяца - они спросили сроки прибывания-сколько дней она реально будет в германии - берите на 3 недели...и я не пойму сколкьо ставить в приглашении. Тоесть виза не зависит от количества дней прибывания?

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Вызов родственникам

Сообщение Svetax » 21.11.2012 12:46

Виктория Mows писал(а):просто в этом центре. что выдает приглашения здесь в Германии сказали-что если едет на 2 недели-зачем Вам писать 3 месяца - они спросили сроки прибывания-сколько дней она реально будет в германии - берите на 3 недели...и я не пойму сколкьо ставить в приглашении. Тоесть виза не зависит от количества дней прибывания?

А ваша мама точно знает когда она сможет приехать? если да, то пишите приглашение на месяц.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Виктория Mows писал(а):То есть виза не зависит от количества дней прибывания?
В принципе нет. Виза может на год, а приглашение на месяц!
Дело в том, что мама ваша едет в Германию первый раз, надежнее сделать и приглашение и визу на короткий срок. И не нарушать этих сроков. Тогда в следующий раз можно будет попробовать сделать визу на более длительный срок.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Вызов родственникам

Сообщение Виктория Mows » 21.11.2012 13:02

Света, спасибо большое. Вы мня успокоили. Тогда мама едет на 2 нели-она знает точно что больше никак. работа...приглашение сделали на 3 недели, а визу тогда дадут наверное на месяц?

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Вызов родственникам

Сообщение Svetax » 21.11.2012 14:30

Виктория Mows писал(а):Света, спасибо большое. Вы мня успокоили. Тогда мама едет на 2 нели-она знает точно что больше никак. работа...приглашение сделали на 3 недели, а визу тогда дадут наверное на месяц?

Рада помочь. :)
Виктория Mows писал(а): а визу тогда дадут наверное на месяц?

Все зависит от посольства где ваша мама будет делать визу.
Моей маме всегда строго делали визу, спрашивали день заезда и выезда. Поэтому заранее узнавала расписание поезда.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 21.11.2012 17:22

Вик, визу либо дадут, либо нет, не зависит от того, на 1 неделю ты ей сделаешь или на 3 мес, посольство очень лояльно к посещению бабушек. Попросишь мульти в анкете, сделают мульти. я маму приглашала обычно с расчетом вместе слетать отдохнуть, всегда шенген мульти давали. В посольстве смотрят на наличие собственности, работы, еще детей на Украине больше. А со страховкой - обязательно ее с запасом делай, как в анкете написано. Иначе сроки указанные тобой сократят в визе на эти дни запаса.

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:
Svetax писал(а):Все зависит от посольства где ваша мама будет делать визу.
Моей маме всегда строго делали визу, спрашивали день заезда и выезда. Поэтому заранее узнавала расписание поезда

В Киеве она будет делать, не было там такой строгости, вообще брала маме обычно билет в одну сторону и в посольстве не предоставляли. Но хз, что там в этом году, может и похуже стать.
зы: если нужно, поищу пример анкеты и скинуть могу, помню как долго первый раз мучилась с заполнением

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Вызов родственникам

Сообщение Milenda » 22.11.2012 13:07

Виктория, не забудьте к официальному приглашению приложить письмо в свободной форме на немецком языке написанное вами с подписью и датой (мы забыли, высылали факсом).
Моя мама 3 дня назад получила мультивизу на год (срок пребывания 90 дней) в Киевском посольстве, будет ехать первый раз. Спрашивайте, если что :)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Вызов родственникам

Сообщение Svetax » 22.11.2012 14:43

Milenda писал(а):Моя мама 3 дня назад получила мультивизу на год (срок пребывания 90 дней) в Киевском посольстве, будет ехать первый раз. Спрашивайте, если что :)

Вот это замечательно, а моей маме мульти дали только на 3й приезд, но мы из Беларуси, возможно у вас с этим проще.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
JulieM
Сообщения:13
Зарегистрирован:16.03.2012 16:08
Имя:Julia
Откуда:Украина

Re: Вызов родственникам

Сообщение JulieM » 05.01.2013 12:53

Девочки подскажите, нужен ли перерыв между визами? Моя мама уехала вот неделю назад, виса закончилас 1 января, могу я делат приглашение с 1 февраля? Виза у неые была на 3 месяза..
Последний раз редактировалось Темная 05.01.2013 19:32, всего редактировалось 2 раза.
Причина: используйте кнопку "транслит"

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Вызов родственникам

Сообщение rinaschka » 05.01.2013 14:14

JulieM писал(а):Devochki podskazhite, nuzhen li pereryv mezhdu vizami? Moya mama uehala vot nedelyu nazad, visa zakonchilas 1 yanvarya, mogu ya delat priglashenie s 1 fevralya? Viza u neye byla na 3 mesyaza..


вроде должно пройти время какое-то, или 3 месяца или полгода, точно не помню, но сразу точно не получится...

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 05.01.2013 17:36

JulieM писал(а):Devochki podskazhite, nuzhen li pereryv mezhdu vizami? Moya mama uehala vot nedelyu nazad, visa zakonchilas 1 yanvarya, mogu ya delat priglashenie s 1 fevralya? Viza u neye byla na 3 mesyaza..

Почитайте на сайте консульства, а еще лучше позвоните, думаю, если ей дали визу на три месяца, то почему нет. Да и на визе наверное написано однократный въезд или многократный. На их сайте все телефоны есть, мы без проблем по любым вопросам звонили или на их мэйл писали
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 05.01.2013 19:35

JulieM писал(а):Девочки подскажите, нужен ли перерыв между визами? Моя мама уехала вот неделю назад, виса закончилас 1 января, могу я делат приглашение с 1 февраля? Виза у неые была на 3 месяза..

в евросоюзе мама может пребывать 90 дней в полгода. Но вот вопрос - когда начинается отсчет - сложный. Есть информация ( непроверенная), что вот именно делят на такие полугодия, и вот как раз с января ночалось новое. Но увы, точно не подскажу.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вызов родственникам

Сообщение viking » 05.01.2013 21:47

со слов моей подруги, которой пришлось платить штраф, тк мама в одном полугодии больше 90 дней была: отсчет полугодия начинается с момента въезда гостя. не с даты выдачи визы! визу мама может делать (может, годовую дадут), но въезжать в Германию с апреля.
я тоже советую проконсультироваться, например, в Auslaenderbehoerde

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 06.01.2013 01:54

Ого, вот я торможу! Так мама все три месяца тут была? Я тоже читала, что 90 дней в за полгода можно провести тут только, то есть перерыв должен сейчас быть три месяца.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 06.01.2013 02:10

viking писал(а):со слов моей подруги, которой пришлось платить штраф, тк мама в одном полугодии больше 90 дней была: отсчет полугодия начинается с момента въезда гостя. не с даты выдачи визы! визу мама может делать (может, годовую дадут), но въезжать в Германию с апреля.
я тоже советую проконсультироваться, например, в Auslaenderbehoerde

Вик, хорошо, если четко въехала на 90 дней, а если по всему евросоюзу въезжала раз 5 за полгода, то такая путаница получается, что мама не горюй.. надо интересоваться в офиц. органах скорее всего, да

Аватара пользователя
JulieM
Сообщения:13
Зарегистрирован:16.03.2012 16:08
Имя:Julia
Откуда:Украина

Re: Вызов родственникам

Сообщение JulieM » 06.01.2013 14:29

Спасибо, девочки! Да мама ничего не нарушала, все было нормално, жал, что наверное не получитса с февраля.. :( я тоже так думала, что нужен перерыв.. но все равно пошлю мужа завтра в Ауслäндербехöрде..
Последний раз редактировалось Темная 06.01.2013 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пожалуйста, пользуйтесь встроенной кнопкой "транслит"

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Вызов родственникам

Сообщение Nataliya » 07.01.2013 00:39

viking писал(а):со слов моей подруги, которой пришлось платить штраф, тк мама в одном полугодии больше 90 дней была: отсчет полугодия начинается с момента въезда гостя. не с даты выдачи визы! визу мама может делать (может, годовую дадут), но въезжать в Германию с апреля.
я тоже советую проконсультироваться, например, в Auslaenderbehoerde



Вот как раз такая история получилась с моей мамой: виза была на полгода с 20.06 по 19.12, а въехала в Германию 10.07. Сделали ей приглашение сразу же др. с 20.12. Поехала оформлять с 22.12, а визу дали с 10.01. Объясняя тем, что раз она 10.07 въехала, значит ее полные 90 дней пребывания заканчиваются не с окончанием визы, а с окончанием полугода.
Я даже в посольство писала и получила от них этот ответ:
ich bestätige dankend den Eingang Ihrer Mail, mit der Sie sich
erkundigen, warum Ihre Mutter das Visum erst ab 10.01.2013 beantragen kann.
Ihre Mutter hat sich mit dem letzten Visum 90 Tage am Stück in
Deutschland aufgehalten. Die Einreise erfolgte am 10.07.2012. Gemäß
Visakodex darf sich Ihre Mutter innerhalb von 6 Monaten maximal 90 Tage
im Schengenraum aufhalten. Für die Berechnung der 6 Monate wird der Tag
der ersten Einreise pro Bezugszeitraum zugrunde gelegt. Ihre Mutter hat
mit der Einreise am 10.07.2012 die Möglichkeit gehabt sich 90 Tage bis
zum 09.01.2013 aufzuhalten. Die 90 Tage hat sie bereits voll in Anspruch
genommen. Damit darf sie frühestens am 10.01.2013 wieder in den
Schengenraum reisen.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Темная писал(а):Вик, хорошо, если четко въехала на 90 дней, а если по всему евросоюзу въезжала раз 5 за полгода, то такая путаница получается, что мама не горюй..

Надо получается четко считать дни, моя мама 2 раза въезжала в Германию за эти полгода. Пришлось считать дни, что бы не просрочить эти 90 дней.
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Вызов родственникам

Сообщение Виктория Mows » 10.01.2013 12:38

Девочки, вчера моей маме дали визу на цкелый год, мульти. У мамы был чистый паспорт. никогда в зону шенгена не въезжала. Дали сразу. Я очень и очень рада! Безумно! :flap: :dance: :dance: :dance:
ХОЧУ ВСЕХ ВАС. ДЕВОЧКИ, ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ПОМОЩЬ. СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! :poklon: :poklon: :poklon:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Визу дали сроком на год, по 90 дней прибывания в каждом полугодии. Кому нужно подробно объяснить-спрашивайте, рада буду помочь!

Аватара пользователя
JulieM
Сообщения:13
Зарегистрирован:16.03.2012 16:08
Имя:Julia
Откуда:Украина

Re: Вызов родственникам

Сообщение JulieM » 11.01.2013 12:34

Виктория Mows писал(а):Девочки, вчера моей маме дали визу на цкелый год, мульти. У мамы был чистый паспорт. никогда в зону шенгена не въезжала. Дали сразу. Я очень и очень рада! Безумно! :flap: :dance: :dance: :dance:
ХОЧУ ВСЕХ ВАС. ДЕВОЧКИ, ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ПОМОЩЬ. СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! :poklon: :poklon: :poklon:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Визу дали сроком на год, по 90 дней прибывания в каждом полугодии. Кому нужно подробно объяснить-спрашивайте, рада буду помочь!

Vika, pozdravlyayu vas!!! A my mame vot sdelali povtorno priglashenie, prishlos vyzhydat 3 mesyaza. tak vot s 27 marta mozhno mame oformlyat vizu, podskazhite pozhaluista, nam nuzhno kak v ankete napisat, chtoby yei tozhe tak dali, kak vashei mame? Spasibo bolshoe!

Аватара пользователя
Schatzilein
Сообщения:82
Зарегистрирован:06.11.2012 21:23
Имя:ELENA
Откуда:Kempten Bayern

Re: Вызов родственникам

Сообщение Schatzilein » 11.01.2013 17:13

Виктория Mows писал(а):Девочки, вчера моей маме дали визу на цкелый год, мульти. У мамы был чистый паспорт. никогда в зону шенгена не въезжала. Дали сразу. Я очень и очень рада! Безумно! :flap: :dance: :dance: :dance:
ХОЧУ ВСЕХ ВАС. ДЕВОЧКИ, ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ПОМОЩЬ. СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! :poklon: :poklon: :poklon:

Поздравляю. Моя мама тоже прилетает 2 февраля, правда на 3 месяца.
Счастлива... потому что пою колыбельную... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому
что на руках засыпает смысл жизни... потому что целую каждый вечер пухленькую щечку... счастлива... потому что Мама...Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Вызов родственникам

Сообщение Катарина » 13.05.2013 22:47

Привет всем!
Смотрю с Украины,России и Беларуссии родственников вызывали,а как обстоят дела с Казахстаном?
Кто-нибудь вызов делал?
Маму хочу вызвать,хотелось бы узнать как выглядят дела с Казахстаном в этом плане.
Изображение

Ответить