Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ответить
Аватара пользователя
LolkLolka
Сообщения:13
Зарегистрирован:05.01.2013 21:24
Имя:Olga
Гражданство

Сообщение LolkLolka » 07.01.2013 20:20

Девчонки,привет!
Извиняюсь,если уже был такой вопрос,я может просто не заметила.
Я когда-то слышала,что если женщина рожает ребенка на территории Германии и остается здесь жить,то в течении 3-х месяцев после родов она автоматически получает гразданство Германии. Так ли это?)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Гражданство

Сообщение Темная » 07.01.2013 20:28

нет, как и ребенок никакого гражданства не получает по праву рождения на територии Германии.

Аватара пользователя
LolkLolka
Сообщения:13
Зарегистрирован:05.01.2013 21:24
Имя:Olga

Re: Гражданство

Сообщение LolkLolka » 07.01.2013 20:41

Нашла в Интернете вот такую информацию.

B Германии необходимо наличие двух предпосылок:

- хотя бы один из родителей к моменту рождения ребёнка законно проживает в Германии минимум 8 лет, при этом Германия является местом его постоянного (или преимущественного) пребывания;
- этот человек имеет Aufenthaltsberechtigung или ≈ в течение минимум трёх последних лет ≈ unbefristete Aufenthaltserlaubnis.

Так что наверное все возможно в моем случае. Будем надеяться)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Гражданство

Сообщение Темная » 07.01.2013 20:49

ну я ваш случай не знаю, но да, чтобы ребенок получил граждансвто, то 1 из родителей должен прожить почти 8 лет и иметь вид на жительство. Но про получение после ребенка гражданства через 3 мес никогда не слышала.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Гражданство

Сообщение Bjorka » 07.01.2013 21:42

LolkLolka писал(а):Я когда-то слышала,что если женщина рожает ребенка на территории Германии и остается здесь жить,то в течении 3-х месяцев после родов она автоматически получает гразданство Германии.
было бы, конечно, здорово) но увы, это не так)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Гражданство

Сообщение skaily » 07.01.2013 22:29

Если бы все было так просто, то граждан Германии было бы больше, чем граждан Китая :)
Изображение

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Гражданство

Сообщение Eule » 07.01.2013 23:26

LolkLolka писал(а):Я когда-то слышала,что если женщина рожает ребенка на территории Германии и остается здесь жить,то в течении 3-х месяцев после родов она автоматически получает гразданство


к счастью это неверная информация

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Гражданство

Сообщение viking » 26.01.2013 16:13

на тему выбора гражданства ребенком после 18 лет:
- выбирать гражданство обязаны дети, у которых оба родители иностранцы. когда кто-то из родителей прожил в Германии 8 лет и 3 года имеет бессрочный вид на жительство, то ребенок по рождению получает немецкое гр-во и иностранное обычно оформляют родители. в 18 лет ребенок обязан выбрать одно гражданство.
- дети, у которого один из родителей имеет немецкое гражданство, имеют право на оба гражданства и не должны отказываться от ненемецких гр-в

http://www.bundesregierung.de/Content/D ... cationFile

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Гражданство

Сообщение wika » 26.01.2013 17:18

skaily писал(а):Если бы все было так просто, то граждан Германии было бы больше, чем граждан Китая :)

идея!!!
надо бы подать политикам ,а то они жалуйутся что рождаемость низкайа :P :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Гражданство

Сообщение skaily » 26.01.2013 20:05

wika писал(а):идея!!!
надо бы подать политикам ,а то они жалуйутся что рождаемость низкайа :P :D

Викусь, они тут от наплыва миграции стреляются, тогда точно попрет ярмарка невест! Они ведь своих хотят деток, обычных рабочих мам, а то понаезжали тут мы (о себе говорю) ни бе ни ме по-немецки, а о работе и речи быть не может в ближайшее энное время, не было бы мужа ну и осела бы на социал, вот им радость от таких мам, представляю :flap:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Гражданство

Сообщение wika » 26.01.2013 20:27

не факт что дети социальщиков тоже обузой стране будут ,
большинство наоборот старается повыше на соц лестнице вскарабкаться .
да и ладно тебе хочешь работать ,можешь пару часиков в неделю добровольно в церкви помогать
или в полит бюро, там многоязычные помошники приветствуйутся и язык выучишь и контакты новые заведутся.
ну это чисто от скуки когда малая в сад пойдёт
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Гражданство

Сообщение Alera » 26.01.2013 20:36

wika писал(а):не факт что дети социальщиков тоже обузой стране будут
Не факт, но тенденция. У безработных родителей и дети чаще безработные, у академиков и дети чаще гимназиасты, и т.д. Всё таки действует поговорка, про яблоню и яблочки. Недалеко они друг от друга падают, вещает статистика.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Гражданство

Сообщение wika » 26.01.2013 21:04

а я наоборот тенденцию замечаю что дети из семей с малым достатком стремятся выбиться в люди (не имею ввиду алкоголиков и лодырей одним и так хватает другим и так удобно)
наверное потому что всё больше на социал попадают образованные люди заболевшие серьёзно или просто не повезло с местом рабочим, супругом итд.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Гражданство

Сообщение skaily » 27.01.2013 00:36

Девочки, я не заглядывала так далеко, не знаю статистики особо, но почти все, из моих знакомых, примерно моего возраста, которые в жизни много добились, уже к годам 28-30, из обычных семей, далеко не профессорского состава, да и давно уже наблюдается тенденция, что краснодипломники в карьере частенько так и остаются на побегушках, а троечники высоко взлетают (нам так преподаватели в уни говорили), так что тут не угадаешь нужно ли быть семи пядей во лбу для карьеры. Но в России еще существует карьера по протекции папы/мамы деток пристраивают, любовники любовниц и тд. тут уже тоже академический ум родителей передался он или нет не имеет значения.
Про неработающих мам имела ввиду, что ДО ТОГО как дети явят миру свое образование и сделают попытки взлететь они висеть будут с мамами на социале (если мужа нет или не обеспечивает достаточно), вот и вся проблема предложения правительству визы мамам раздаривать через 3 месяца. В общем их тоже можно понять
Изображение

Ответить