Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:27

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.
Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение Eule » 06.01.2013 23:52

Alick2012 писал(а):Можно кормить ребёнка грудью и худеть, Есть ли такая диета, подскажите, а то я только поправляюсь, при беременности меньше набирала

в российском интернете есть диета "для кормящих мам", там практически все нельзя :) причина - страх аллергии у ребенка. в Германии к этому другое отношение.
а почему вы поправляетесь? ведь при кормлении только грудью вы расходуете на 500 ккал больше, даже без диеты вроде как худеть должны.

Аватара пользователя
Alick2012
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.01.2013 23:22
Имя:Olga

Кормим грудью и худеем

Сообщение Alick2012 » 07.01.2013 00:07

Можно кормить ребёнка грудью и худеть, Есть ли такая диета, подскажите, а то я только поправляюсь, при беременности меньше набирала, чем сейчас, на фитнес нет времени бегать , сыночку 4 месяца, кормлю только грудью, молока не сильно много


молока не сильно много, , . хотелось бы есть, что то не калорийное , но и что бы молоко приходило, быстро. ем всё. по немногу, напишите ссылку диета "для кормящих мам",

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение skaily » 07.01.2013 12:10

Eule писал(а):в российском интернете есть диета "для кормящих мам", там практически все нельзя :) причина - страх аллергии у ребенка

На мой взгляд- чушь полная эти запреты. Я ела вообще ВСЕ. Не ела только бобовые, потому что я их и так не люблю и не ем, еще капусту не ела свежую, только в борще или квашенную (тут есть в баночках). А все остальное уплетала с удовольствием, ни разу у ребенка аллергии не было (вообще ни разу не обсыпало ее) даже с введением прикорма. Я уверенна. что ребенок привыкает ко всем продуктам, которые ест мама еще в утробе. И советую всегда кушать все по-немногу, лучше прислушаться к своему организму, достаточно просто наблюдать за реакцией ребенка на съеденные вами продукты. В России, кстати, у тех мам, которые от всего отказываются во время кормления потом гораздо тяжелее аллергии во время введения прикорма у детей.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Alick2012 писал(а):Можно кормить ребёнка грудью и худеть

Думаю зависит от вашего организма. Есть те женщины. которые поправляются во время беременности сильно, а потом благополучно без напряга скидывают все во время кормления, не прибегая к диетам, есть те, которые не поправились совсем во время беременности, зато в кормление набрали прилично, хотя и не ели больше обычного во время ГВ (я в их числе), есть которые совсем не поправились или поправились за оба эти периода. Даже не знаю уловил ли кто-то связь и причины, отчего это происходит, все же наверное из-за того, что у каждой женщины гормональный фон меняется по-разному. Но диет не нужно, питайтесь здоровой пищей (уменьшить можно жир, жаренное и сильно приправленное, больше овощей) и больше гуляйте с ребенком, если вам судьба поправится в это время. то у вас будет обязательно время все сбросить лишнее после окончания ГВ, зато ваш ребенок будет получать все, что ему необходимо во время ГВ.
Мой опыт подсказал мне, что у меня вес никогда не получится сбросить легко, многие женщины восстанавливаются после установления гормонального фона играючи, даже без диет и нагрузок, мне пришлось в течении более полугода постараться с ограничениями в еде и длинными прогулками ежедневными с коляской (без лени и пропусков, в любую погоду). Но успокаивает то, что если не прибегать к тяжелым диетам, хотя бы на две-три недели перестать есть всякую ненужную каку (типа жирного. пироженных. сладостей, хлеба)потом такой режим питания и прогулок длинных входит в привычку и вы делаете это без труда, потом при виде вкусностей из Мэкки просто выворачивает
Изображение

Аватара пользователя
Alick2012
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.01.2013 23:22
Имя:Olga

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение Alick2012 » 07.01.2013 12:41

У меня 3 ребёнок. и я всегда поправлялась во время ГК, молока мало, приходилось много кушать и пить , гуляем мы по 3 раза в день, почему у меня так, другие мамы кормят и худеют, у меня же наоборот, ребёнку 4 месяца, он набирает, и я вместе с ним, у меня за это время плюс 4, скажите в чём себя ограничить что бы ребёнку не повредить , и самой не поправляться :cry:

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение ОляялО » 07.01.2013 13:05

Я абсолютно согласна с Натальей:

skaily писал(а):Но диет не нужно, питайтесь здоровой пищей (уменьшить можно жир, жаренное и сильно приправленное, больше овощей) и больше гуляйте с ребенком,

И еще, я считаю, что количество молока зависит от частоты прикладывания малыша к груди и от ночных кормлений. Это залог успешного ГВ, а не есть больше. имхо.
Я когда в 1,3 ребенкиных года за фигуру взялась, как Наташа за пол года вес свой нормальный вернула, все до беременные формы. А то, что наела, никак не связываю с беременностью и ГВ, а лишь следствие того, что кушала очень очень много, вкусненько, сладенько, жирненько. :ooops:
Но опять таки, все у всех по разному. Однако почему бы вам не попробовать просто придерживаться правильного здорового питания? Обычно всегда срабатывает. ,)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение wika » 07.01.2013 13:37

я из тех кто запретов придерживался , тк у малой не хилые колики были которые ухудшались от бананов а фрукты с синильной кислотой красили нашу попу в пунцовый-красный цвет. так что не у всех прокатит ем что хочу ...
про почаще прикладывать, полностью согласна
и чай для кормящих мне помогал в молочной продукции ,
оссобенно при дочиных "скачках развития "
Изображение
--------------------------------------------------------

Eule
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.08.2012 12:23
Имя:М.

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение Eule » 07.01.2013 13:45

Ольга спрашивала диету - есть такая, а уж пользоваться или нет, Ольге судить. Я лично никакой диеты не придерживалась.
Читала как-то в инете статьи про ГВ (на русском), там писали что кто-то худеет, кто-то поправляется в это время. Так что все индивидуально и узнаешь только на опыте.

Ольга, а почему вы думаете что у вас мало молока?

Только что увидела вы ссылку спрашивали. Их миллион, просто забейте в поисковик диета для кормящих мам. Есть просто атас, а есть более-менее адекватные статьи. Так что почитайте. Но ограничивать все, питаясь только вареными овощами, вареной курицей и гречкой я вам категорически не советую.
Последний раз редактировалось Eule 07.01.2013 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение skaily » 07.01.2013 13:50

Alick2012 писал(а):У меня 3 ребёнок. и я всегда поправлялась во время ГК, молока мало, приходилось много кушать и пить

Для прибавки молока кушать много и не нужно, а вот пить много обязательно. особенно теплое питье, чаи для прибавки молока многим помогают, можно попробовать
wika писал(а):ем что хочу ...

ага, вот поэтому нужно следить от чего именно аллергенность у детяти, но даже в этом случаи я бы не исключала совсем продукты эти из питания своего, хоть по капельке наверное нужно их есть, а то ведь и не произойдет привыкание

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Eule писал(а):Ольга, а почему вы думаете что у вас мало молока?

Я вот тоже об этом думаю. Если ребенок набирает нормально, то может и нет нехватки. У меня ощущения нехватки не было, но всегда казалось, что она чрезвычайно мало ест, да и грудь только после ночи была тяжелая, днем казалось, что и нет там молока особо, но дочурка набирала в идеале по этой табличке докторской
Изображение

Аватара пользователя
Alick2012
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.01.2013 23:22
Имя:Olga

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение Alick2012 » 07.01.2013 15:37

Вот у меня такое ощущение, , груди пустые, мягкие. , но сынок попровляется хорошо , у меня и аппетит страшный, желудок себе растянула, я выпевала по 3-4 литра чая, сейчас уже столько не пью,

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение skaily » 07.01.2013 17:21

Alick2012 писал(а):сынок попровляется хорошо

тогда даже не нужно думать о плохом, всего ему хватает. Тут девочки рассказывали, что детки весь день на груди висят, и долго кушают, а моя от силы минут 7 и потом фиг заставишь больше покушать, при чем у нас режим был и она не была голодной в перерывах.
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение MarinaBerlin » 07.01.2013 23:25

Вот что мне вчера моя хебамме сказала: за время беременности мой организм накопил жиры и даже если я кушать буду мало и редко, то ребенок все равно будет через молоко получать все нужное из запасов организма, накопленных во время беременности...У нее такая философия: кушать не обязательно, главное пить много.... :o Тогда можно и похудеть без вреда для ребенка. Мне что то подозрительна эта теория. Вы что думаете по этому поводу? У меня кстати аппетита совсем нет...заставляю себя что то скушать раз в день...может и права она...и не надо много и разнообразно есть, что бы молока было много... :roll:
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение Темная » 07.01.2013 23:32

я думаю, что кушать можно как обычно, возможно чуть больше, все-таки на выработку молока уходит еще энергия, но не кушать много ради молока. А вообще, я все больше склоняюсь, что у нас все в головах :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение wika » 07.01.2013 23:43

вообще то худеть кормя не советуйут в отложенных жирах и вся гадость нами с#еденнайа отложилась и топя жирок мы невольно запускаем всю эту химию в кровооборот
а тем самым в молочко ...
лучше уж откормить и заняться фигурой уже без задних мыслей.
моя хебамме когда увидела что я быстро слишком похудела
сразу стала расспрашивать что и сколько я ем и пояснять что кушать надо обязательно
и много пить как уже девочки писали
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение skaily » 07.01.2013 23:48

Марин, ну пихать в себя не нужно конечно через силу, но все же кушать что-то надо, а то сил не будет. Не уверенна, что организм за беременность набирает за год вперед на все кормление жирка, я вот за беременность совсем не накопила, не верю я этой теории
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение wika » 07.01.2013 23:58

тоже не верю в идеале набирают от 5-8 кг /многие перебирают зависит от самого себя /
и из них 3-4 кг деть 1 кг матка остальное вода /пол литра где то/ и плацента
остальное накушанное и не думаю что это природой задуманно было
я пышка с большой "П" и набрала 8кг ни в чем себе не отказывайа чего хотелось
но мне наверное повезло ,совершенно не хотелось сладкого и фаст фуда
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение Темная » 08.01.2013 00:34

wika писал(а):тоже не верю в идеале набирают от 5-8 кг /многие перебирают зависит от самого себя /

а я получается вписываюсь в эту схему, в Б. прям аппетит был как в ПМС обычно, приходилось изредка даже сидеть на гречневой диете и воде и выслушивать Г. о правильном питании и слушаться - 22 кг набрала, иначе наверное и 27 бы набрала. Родила и аппетит стал прежним и постепенно все ушло

Аватара пользователя
Alick2012
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.01.2013 23:22
Имя:Olga

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение Alick2012 » 08.01.2013 08:02

У меня сынок тоже ест по 5 -7 минут, днём мы выдерживаем 3, а ночью уже нет , к утру так и каждый час, мне бы хотя бы не поправляться, пусть худеть не получится

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение skaily » 08.01.2013 12:16

Ольга, нужно наверное хотя бы норму калорий в день съедать, положенную для организма кормящей мамы, там наверное в пределах 2000, может даже поболее. Чтобы не истощать свои силы и выработка молока была в норме. Просто эти калории нужно набирать из полезных продуктов. приготовленных, например в процессе варки или тушения. Если и наберете вес, то не так много, в данном случае нужнее. чтобы ребенок получал все сполна. После ГВ, уже тогда можете себя ущемлять в чем хотите, при желании может похудеть каждый, если нет проблем с организмом (тогда уже доктора в помощь)
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение Olechka » 08.01.2013 14:26

skaily писал(а):Думаю зависит от вашего организма. Есть те женщины. которые поправляются во время беременности сильно, а потом благополучно без напряга скидывают все во время кормления, не прибегая к диетам, есть те, которые не поправились совсем во время беременности, зато в кормление набрали прилично, хотя и не ели больше обычного во время ГВ (я в их числе), есть которые совсем не поправились или поправились за оба эти периода.


я забеременела 49 кг была, рожат пошла 70, сейчас 52 кг. всё куда то по неволе ушло. апетит тоже силно поменялся, во время беременности слона готова была сьесть, сейчас мало есть хочется. наверно действительно у кого что заложенно..
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Кормим грудью и худеем

Сообщение Jelena.DE » 08.01.2013 16:38

скаилы писал(а):Думаю зависит от вашего организма. Есть те женщины. которые поправляются во время беременности сильно, а потом благополучно без напряга скидывают все во время кормления, не прибегая к диетам, есть те, которые не поправились совсем во время беременности, зато в кормление набрали прилично, хотя и не ели больше обычного во время ГВ

вот чую ,я тоже из тех кто во время ГВ набирает..за беременность 10 набрала,после родов так живот хорошо был,через пару дней,-просто мягкий,а ни боков,-ничего!сейчас,похоже,шина наедается..ннненнррравится мне это все!.. самое интерессное,что невозможно себя в чем то урезать!сила воли где то потерялась! :D надеюсь после ГВ она восстановится и все уйдет благополучно.. :x
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Ответить