Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 17:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Bjorka » 19.01.2013 15:18

Девочки, проясните ситуацию - как же все-таки правильно высчитывать срок беременности - от дня зачатия или от дня начала последней менструации?
На разных сайтах абсолютно разная информация, я совсем запуталась. То пишут, что если от последних М высчитывать, но надо до 42 недель считать, а не до 40. На другом сайте, что при таком же расчете 40 недель и получится.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Beatriche » 19.01.2013 15:37

В основном от последних М. Мне и врач так считала. Поищи в инете много программ, которые считают срок беременности и ПДР. У меня везде совпало
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Bjorka » 19.01.2013 15:49

Beatriche писал(а):Поищи в инете много программ, которые считают срок беременности и ПДР.

да, сайтов много, но почему-то, как я уже писала, информация на них различается.

спасибо!

я сама уже (сразу почему-то не догадалась), залезла в свой Муттерпас с первой беременностью, и посчитала, как врач высчитывал срок - с первого дня последних М.
Изображение
Изображение

Alera

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Alera » 19.01.2013 16:06

Bjorka писал(а):врач высчитывал срок - с первого дня последних М.
Врачи только так и считают. Потому что только единицы знают день зачатия. Считают всегда от последних М и могут подкорректировать на особенности цикла. Т.е. если у кого то цикл 35 дней, то тогда на неделю сдвигают.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение skaily » 19.01.2013 16:06

Марин калькуляторы могут быть разные для таких подсчетов, если нужно вводить день последней менструации, то они автоматически добавляют срок овуляции. Это все равно очень все приблизительно. Врачи считают от дня последней менструации, прибавляют срок овуляции и потом норму вынашивания, если я правильно понимаю. Это все очень- очень индивидуально, поэтому не нужно так сильно делать себе голову.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение rinaschka » 19.01.2013 17:17

А нам врач неправильно считала, потому что мы точно знали день зачатия, так как потом ничего не делали, ну, эту тему не будем обсуждать, помню, на этом форуме не все это поняли, я к тому, что по нашему опыту врачи со своими высчетами ошибаются :)

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Bjorka » 19.01.2013 17:25

rinaschka писал(а):А нам врач неправильно считала, потому что мы точно знали день зачатия
если врачи считают от первого дня последних М, то как она могла неправильно посчитать? вы же сами ей назвали дату
rinaschka писал(а): эту тему не будем обсуждать
почему же?

я тоже знаю дату предполагаемого зачатия (я еще даже не уверена произошло ли оно), но с даты овуляции получается 1,5 недели, а с даты последних М - уже больше 3 недель
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение rinaschka » 19.01.2013 17:27

Bjorka писал(а):
rinaschka писал(а):А нам врач неправильно считала, потому что мы точно знали день зачатия
если врачи считают от первого дня последних М, то как она могла неправильно посчитать? вы же сами ей назвали дату
rinaschka писал(а): эту тему не будем обсуждать
почему же?

я тоже знаю дату предполагаемого зачатия (я еще даже не уверена произошло ли оно), но с даты овуляции получается 1,5 недели, а с даты последних М - уже больше 3 недель


Она уверенна, что я была беременна во время последних месячных и считала по предыдущим, мы же после последних месячных убедились, что не беременные, сделав тест, и спустя пару недель зачали нашего сыночка, от того и срок нам поставили на 10 августа, а мы родились 23-го :)

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Bjorka » 19.01.2013 17:31

rinaschka писал(а):Она уверенна, что я была беременна во время последних месячных и считала по предыдущим, мы же после последних месячных убедились, что не беременные, сделав тест, и спустя пару недель зачали нашего сыночка, от того и срок нам поставили на 10 августа, а мы родились 23-го

да, это, конечно, необычный случай
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение rinaschka » 19.01.2013 17:32

Bjorka писал(а):
rinaschka писал(а):Она уверенна, что я была беременна во время последних месячных и считала по предыдущим, мы же после последних месячных убедились, что не беременные, сделав тест, и спустя пару недель зачали нашего сыночка, от того и срок нам поставили на 10 августа, а мы родились 23-го

да, это, конечно, необычный случай


Мы между месячными всего два раза делали попытки зачатия, во второй раз попали :)

Alera

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Alera » 19.01.2013 17:36

rinaschka писал(а):потому что мы точно знали день зачатия, так как потом ничего не делали,

Точную дату зачатия знают:
- кто имеет половой контакт один раз в 6 недель
- кто каждый день ходит на УЗИ и отслеживает созревание яйцеклетки
- кто искусственное оплодотворение делает.
Все остальные, могут догадываться и временные рамки назвать, а точно знать не могут.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение rinaschka » 19.01.2013 17:39

Мы из тех, кто на протяжении 2 месяцев имели 1 половой акт между месячными, ожидая результата, в первый раз пришли месячные, во второй раз мы забеременели :)

Alera

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Alera » 19.01.2013 17:40

rinaschka писал(а):Она уверенна, что я была беременна во время последних месячных и считала по предыдущим, мы же после последних месячных убедились, что не беременные, сделав тест, и спустя пару недель зачали нашего сыночка, от того и срок нам поставили на 10 августа, а мы родились 23-го
Ничего не поняла. Разница в 13 дней между ПДР и родами - это норма. Если бы врач ошиблась, то разница была бы в месяц, потому что овуляция раз в 4 недели, как правило. Ну и если на ранних сроках делали УЗИ, то там довольно таки точно можно назвать срок беременности. Тогда бы врач заметил разницу в ПДР и размерами эмбриона, потому что в начале беременности это огромная разница.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Bjorka » 19.01.2013 17:40

Alera писал(а):Все остальные, могут догадываться и временные рамки назвать, а точно знать не могут.

я, например, хоть уже и мама, всегда думала, что врач, каким-то образом, высчитывает дату зачатия)) я была настолько далека от всего этого, что (не смейтесь только), не знала, что можно забеременеть только в несколько конкретных дней месяца)))
Изображение
Изображение

Alera

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Alera » 19.01.2013 17:41

rinaschka писал(а):Мы из тех, кто на протяжении 2 месяцев имели 1 половой акт между месячными, ожидая результата, в первый раз пришли месячные, во второй раз мы забеременели
Для тех кто в танке: М - Контакт - М (контактов нет) ............беременность. Так?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение rinaschka » 19.01.2013 17:44

Alera писал(а):
rinaschka писал(а):Она уверенна, что я была беременна во время последних месячных и считала по предыдущим, мы же после последних месячных убедились, что не беременные, сделав тест, и спустя пару недель зачали нашего сыночка, от того и срок нам поставили на 10 августа, а мы родились 23-го
Ничего не поняла. Разница в 13 дней между ПДР и родами - это норма. Если бы врач ошиблась, то разница была бы в месяц, потому что овуляция раз в 4 недели, как правило. Ну и если на ранних сроках делали УЗИ, то там довольно таки точно можно назвать срок беременности. Тогда бы врач заметил разницу в ПДР и размерами эмбриона, потому что в начале беременности это огромная разница.


Ну, врач у нас вообще интересная была, она высчитывала по развитию плода, сказала, что выглядит он так, что должен родиться тогда-то :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Alera писал(а):
rinaschka писал(а):Мы из тех, кто на протяжении 2 месяцев имели 1 половой акт между месячными, ожидая результата, в первый раз пришли месячные, во второй раз мы забеременели
Для тех кто в танке: М - Контакт - М (контактов нет) ............беременность. Так?


Точно! И до самых родов... Но помню мы на этой теме не совсем сдружились почему-то...

Alera

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Alera » 19.01.2013 18:36

rinaschka писал(а):Но помню мы на этой теме не совсем сдружились почему-то...
Потому что абсолютное большинство людей предпочитает заниматься кексом гораздо чаще, чем раз в 10-11 месяцев. И Ваше отношение к данному процессу безусловно имеет право быть, но мало кому оно понятно.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение rinaschka » 19.01.2013 18:38

Alera писал(а):
rinaschka писал(а):Но помню мы на этой теме не совсем сдружились почему-то...
Потому что абсолютное большинство людей предпочитает заниматься кексом гораздо чаще, чем раз в 10-11 месяцев. И Ваше отношение к данному процессу безусловно имеет право быть, но мало кому оно понятно.


Мы разделяем это большинство не в беременном состоянии :)
Главное, чтоб при этом у всех всё было хорошо!

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Beatriche » 19.01.2013 21:33

Alera писал(а):Точную дату зачатия знают:
- кто имеет половой контакт один раз в 6 недель
- кто каждый день ходит на УЗИ и отслеживает созревание яйцеклетки
- кто искусственное оплодотворение делает.
Все остальные, могут догадываться и временные рамки назвать, а точно знать не могут.

мы точную дату знаем, потому что рассчитывали овульку :blush:
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение skaily » 19.01.2013 21:41

rinaschka писал(а):Мы из тех, кто на протяжении 2 месяцев имели 1 половой акт между месячными, ожидая результата, в первый раз пришли месячные, во второй раз мы забеременели :)

Во, блин как высчитывать точно нужно уметь! Вы- герои!
Я бы даже сказала только единицы так поступают.

Но вернувшись с небес на землю тут все равно ПДР даже при точном подсчете не гарантирует появление малыша в определенный день. Как известно первороженницы обычно перенашивают чуток, но а про более ранние роды и говорить не о чем- частенько тоже бывает
Изображение

Закрыто