Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg
Re: Детские врачи

Сообщение Aljonka » 20.01.2013 19:14

Вчера ещё с одной знакомой разговаривала, очень хвалит нашего врача. Может, это я такая подозрительная или не могу с ним общего языка найти.
wika писал(а):у нас ета хрень была поверхностный 4 недели а потом засел в бронхиях и пришлось сироп для растворения мокроты давать её пол ночи полос
кало когда сгустки мокроты выкашлявала
2 недели поседела я
каждуйу ноч бешанный кашель неделю рвало от него
у нас это вирус был брали мазок на бактерии был чистый

Ничего себе, Вик! Завтра поедем к врачу попрошу, чтобы анализы взял. Даже не знаю, что у малышей берут? Кровь, мазки?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детские врачи

Сообщение wika » 20.01.2013 20:15

на бактерии мазок из горлышка брали ,а если чистый ,то уже далее на вирусные инфекции корили
ну и не забудем аллергии /тоже кашель вызывают как раз суховатый и долго/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские врачи

Сообщение Темная » 20.01.2013 21:42

Вик, а прочитай про такой кашль, не похоже?
Спецом уберу название болезни.
Типичный ... кашель — это приступ, состоящий из нескольких кашлевых толчков, которые без остановки следуют друг за другом, не давая больному возможности передохнуть. Если вы попробуете сейчас покашлять, то поймете, что каждый кашлевой толчок — это выдох. А если таких толчков множество, то ведь надо же когда-нибудь совершить вдох. И действительно, после окончания приступа кашля больной делает глубокий вдох, который очень часто сопровождается специфическим свистящим звуком. Причина возникновения этого звука, а он называется репризом, состоит в том, что непосредственно во время кашля происходит спазм голосовой щели (того места в гортани, где находятся голосовые связки).

Во время приступа очень часто отмечается покраснение или даже посинение лица, а после его (приступа) окончания — рвота или просто выделение слизи, которую ребенок выплевывает или глотает.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детские врачи

Сообщение wika » 20.01.2013 22:01

у нас не было посвистов , посинений,или покраснений
похоже только что :
были 2-3 кашлютика после которых выходила слизь ,тянулась как бы длинной ниткой
эта слизь и то что драло горло провоцировали у нас рвоту
но мы пили ацц что бы выходила мокрота которайа начала оседать в бронхиях
по этому получается мы провоцировали как бы эту слизь до сиропа её не было

это не ложный крупп ,что ты описсывала??
я его подозревала ,мне 2 врача сказали что не он нас посетил
и при ложном круппе на холоде приступы проходят у нас они усиливались и уже выздоровев она ещё неделю-две на холоде всё ещё бухыкала как аллергический кашель был,сухой.

кстати кому понадобится нам очень при этих приступах помог совет моей дв.
давать прохладный ромашковый чай
быстро проходила тошнота и слизь разжижалась лучше и выходила без проблем
ну и конечно обезбаливающие сделали своё дело горло поуспокоилось и рвота прошла , но у нас приступы ети ночью сильнее были ,пока я её не приподнимала на подушку тогда легче дышала
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Детские врачи

Сообщение Aljonka » 20.01.2013 22:59

Таня, наверное, про коклюш писала.
У нас тоже на улице и ночью ухудшение. М после приступа кашля сглатывает мокроту, не сказать, что сухой кашель. И кашель иногда как лающий. По-моему на ларингит похоже. Ларингит и ложный круп это одно и то же или разное?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские врачи

Сообщение Темная » 20.01.2013 23:28

Aljonka писал(а):Таня, наверное, про коклюш писала.
У нас тоже на улице и ночью ухудшение. М после приступа кашля сглатывает мокроту, не сказать, что сухой кашель. И кашель иногда как лающий. По-моему на ларингит похоже. Ларингит и ложный круп это одно и то же или разное?

да, это был коклюш http://www.komarovskiy.net/knigi/koklyush.html
Ларингит часто сопровождается ложным крупом, но не всегда.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Детские врачи

Сообщение Алёнка » 25.01.2013 21:33

Девочки, я только из русской больницы с сынулей вышла (мы никак не уедем в Германию). Бронхит. Началось все как обычная простуда:сопли, кашель, небольшой), температура 38), потом температура нормализовалась, но я заметила, что сын ночью очень часто дышит. Я позвонила в скорую, хотела просто поговорить с врачом, узнать что это. Врач по скорой сама сказала, что они обязательно приедут, хоть и температуры не было (здесь с этим слава Богу не как в Германии).В итоге-бронхит. Сделали снимок, анализ крови-диагноз подтвердился. В больнице сказали, что если бы мы еще 2-3 дня подождали бы-итог был бы двухстороннее воспаление легких. Кололи 4 дня антибиотики, капельницы, ингаляции, сироп. Проверяйте хорошо малышей своих! Требуйте сделать анализы! Здесь в больнице анализ крови на всё возможное сделали. Бронхит тем и опасен, что отличить от простуды его тяжело.
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Детские врачи

Сообщение Bjorka » 25.01.2013 22:28

Сколько раз у моего ребенка был бронхит, обходились без капельниц и антибиотиков.
Изображение
Изображение

Alera

Re: Детские врачи

Сообщение Alera » 25.01.2013 22:49

Bjorka писал(а):Сколько раз у моего ребенка был бронхит, обходились без капельниц и антибиотиков.
Потому что бронхит обычно и без антибиотов легко пролечивается. Почти всегда бронхит вызван вирусной инфекцией, а тогда антибиотик не поможет.
Алёнка писал(а): Здесь в больнице анализ крови на всё возможное сделали.
Бронхит по крови невозможно диагностицировать.

Алёнка: Здоровья малышу крепкого!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Детские врачи

Сообщение alesia » 28.01.2013 00:41

Вика, мы этим вирусом всей семьей переболели, жуткий кашель, по ночам невозможно спать, дерет горло, сначала сухой, потом начинали откашливаться, из-за мокроты у детей была рвота. Купили хороший ингалятор - очень помог. Сейчас при малейших прокашливаниях ингалируемся, очень рекомендую! А бронхит и правда лечится без антибиотиков. У моего сынульки был в три мес. (диагностируется элементарно прослушиванием бронхов, анализы тут не нужны), вылечились опять же ингалированием и сиропом для отхождения мокроты
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детские врачи

Сообщение viktorija » 28.01.2013 09:47

А у нас опять,не одно так другое, поехали в пятницу к врачу хотела чтоб он его послушал и что то выписал от кашля и насморка т.к. уже толком ничего не помогает ,но и не проходит. приехали а там народу перед нами 18 человек :o таки уехали не с чем. На выходных воспалился лимфоузел,сначала перепугалась что это свинка,потом вспомнила что делали нам от нее прививку 2 года назад. Так не жалуется что у него что то болит,но когда чихает иногда за щечки берется. Сегодня к закрытию поедем к врачу ,буду надеяться что попадем
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детские врачи

Сообщение wika » 28.01.2013 10:30

викусь не хочу расстраивать но и после прививки можно подхватить все привитые болезни только в более легкой форме.ттт на вас
у нас непонятно что опять вылезла сыпь по которой нам скарлатину диагностицировали
может это аллергия на подгузы началась, на грибок не похоже а в прошлый раз ушло после помазки микодермом
ещё и афта во рту вылезла болючайа ,ночью просыпается и плачет от боли
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детские врачи

Сообщение viktorija » 28.01.2013 10:42

Бедненькие ,когда уже эта вся зараза закончится не понятно. Теперь помимо скалталтины в садиках краснуха начинается :cry: :cry: :cry:
Викуль поправляйтесь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детские врачи

Сообщение wika » 28.01.2013 11:02

да краснуха сама по себе детям не страшна , только сыпь жутко выглядит но не всех так сильно обсыпает ,а бывает даже совсем незамеченной приходит и уходит.
очень редко бактериальные инфекты в осложнение к ней приходят, их лечить надо.
но вам сейчас не рисковать лучше в твоём то положении заразы ещё не хватало
для беременных она опасна
краснуха от 15 до 24 дней инкубируется так что до самых родов дома сидеть прийдётся ,) ,)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 1%85%D0%B0
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Детские врачи

Сообщение Svetax » 28.01.2013 16:06

viktorija писал(а):Теперь помимо скалталтины в садиках краснуха начинается :cry: :cry: :cry:

У вас уже повесили обьявление? откуда инфа?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детские врачи

Сообщение viktorija » 28.01.2013 18:19

Svetax писал(а):У вас уже повесили обьявление? откуда инфа?

у нас не знаю есть или нет т.к. мы не ходим. по Германии уже 2 или 3 случая
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детские врачи

Сообщение Olesya » 29.04.2013 21:33

Девочки, скажите пожалуйста, могу ли я по собственной просьбе, попросить врача провести обследование деткам ( кровь, моча, мазок в попе и т.д)?
Честно, привычка из России. Там деток по любому поводу обследуют. Мои болеют все тяжелее. Уже не просто сопли, горло и кашель. Теперь и поносы и рвоты бывают. Уж это что то слишком.
Конечно может и зря я так, но беспокойство берет. Спасибо.

Добавлено спустя 45 минут 14 секунд:
Немного допишусь ка. :blush:
У врача бываем каждый раз, как только температура, они слушают и пишут рецепты. Из пяти болезней последних - три подряд лечили с антибиотиками. Я врача просто стесняюсь спросить, что может кровь взять или мочу, она же лучше знает. Последний раз болели уже с рвотой и поносом - ничего не прекратилось особо после лечения. Нет, нет, да бывает, то понос, то рвота. Кашель жуть. Только температуры нет, но боюсь, что поднимется. Поэтому для успокоения себя хочу спросить врача об анализах, но боюсь показаться невежливой, она врач, а не я. :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Детские врачи

Сообщение Maja » 29.04.2013 21:47

Олеся, я всегда спрашиваю у врача все что меня интересует. И не боюсь показаться смешной или невежливой. Это же мой ребенок, я знаю его лучше чем врач и переживаю поболее... Да и врачи разные бывают, особо доверять то нельзя.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детские врачи

Сообщение Olesya » 29.04.2013 22:15

Мая, спасибо. :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Детские врачи

Сообщение viking » 29.04.2013 23:19

Олесь, спроси, конечно. другое дело, что брать кровь из вены будет стресс ребенку, поэтому без вескихпричин это не делают.
чего-то мне твой врач не нравится, если честно. выписывать антибиотики детям в таком количестве странно. хорошие врачи стараются обойтись без них. при простудах точно.

Ответить