Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart
Re: свекровь

Сообщение Анна » 09.02.2010 17:21

Elena87 писал(а):его родители кстати живут в Heilbronn, а вот папа у мужа прикольный, с ним нормально пообшаться можно

у моего мужа отчим тоже золотой мужик. говорит мало но по делу, очень хорошо разбирается в истории. и готовит вкусно. но я его редко вижу. свекровь его не пускает к нам. он потому что всегда меня защищает а ей откровенно говорит о ее глупости а ей это не нравится

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение mariposa » 09.02.2010 17:27

Аня, дай Бог тебе терпения! Ну и мигера твоя свекровь :x

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: свекровь

Сообщение Анна » 09.02.2010 17:34

да я до ужаса упертая и терпеливая. я все равно добьюсь того чего хочу! она отстанет и все у нас с мужем наладится! ей нас не развести

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение mariposa » 09.02.2010 17:39

Молодец! Вот это правильно!

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение solnischko » 09.02.2010 20:08

Анна писал(а):да я до ужаса упертая и терпеливая. я все равно добьюсь того чего хочу! она отстанет и все у нас с мужем наладится! ей нас не развести

Молодец, но быстро у тебя не получиться,надо набраться терпенния.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: свекровь

Сообщение Анна » 10.02.2010 09:04

я только не написала с каким мужем по счету. он вчера опять пришел с работы и давай выпендриватся, всю ночь нам с Арианой пришлось спать на диване

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: свекровь

Сообщение Elena87 » 10.02.2010 12:29

так он сам первый начинает? :o у нас обычно начинаю доставать я...
Изображение
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение mariposa » 10.02.2010 12:33

Анна писал(а):я только не написала с каким мужем по счету. он вчера опять пришел с работы и давай выпендриватся, всю ночь нам с Арианой пришлось спать на диване


Лучше пусть он на диване спит, а вы с малышкой как положено на кровати! Выгоняй его на диван, если много выпендривается.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение solnischko » 10.02.2010 12:33

Это вегда слово за слова,если один начинает а другой молчит,все само сабой проходит .
Я так думаю.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение solnischko » 10.03.2010 13:11

,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: свекровь

Сообщение Lola » 26.11.2010 22:15

Девочки,нашла статью хорошую " Как нейтрализовать свекровь! ", советую почитать. :)
http://www.woman.ru/psycho/medley6/article/58772/

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Совсем забыла статью то поставить,сори
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: свекровь

Сообщение Julia09 » 04.12.2010 13:07

Деуки сегодня с утра, все на строение было испорчено моей свекровью!!! Она живёт в Гамбурге, приехала к нам на выходные, мы живём одни в своём городе. Как всегда утром мы проснулись с ребёнком, я лежу с ним разговариваю, он сидит рядом со мной, ну мы уже так привыкли просыпаться, потом мы встаём , идём в туалет, в туалет он не ходит не скем другим, кроме меня и мужа.
Ну так вот я лежу, ребёнок сидит рядом со мной, как обычно. Она на кухни делала пельми, открывает дверь, заходит к нам в комнату с грязными руками в муке, зовёт с собой ребёнка, он естественно увидев её подскакивает, и бежит к ней. Я автоматом ей говорю, "- да чё вы его забираете, я щас тоже у же встану, вы же пельмени делаете,..." Я канечно не люблю когдау меня ребёнка заберают с постели, это её привычка тупая была, когда он ещё грудной был, у нас из-за этого много ругани было, что ребёнкау меняиз рук забирает. Ещё я воспитываю ребёнка ежедневно на протяжении уже 2-х лет и привыкла к своему режиму, что я сним засыпаю и просыпаюсь, встаю кормлю его и.т.п. Мы жили одниб и по утрам у нас никогда никого не было. И сегодня я ей автоматом сказала, что сейчас сама уже встану, она психанула, кинула колготки на кровать, смотря на меня бешенными глазами, что я типа не хочу чтоб он с ней сидел , говорит " Ну вставая, ну и ненадо, всё это с не большим психом ...."и пошла убирать свои пельмени на кухни, ребёнок пошёл за ней, она ему начала говорить, что типа я сецчас встану и всё сделаю, она ему ничё не хочет делать.
Я ничё плохового не хотела, просто это у меня уже автоматом выработано вставать с ребёнком

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
и что за один день, когда она приехала, я не перестроюсь, чтоб равнодушно лежать в постели и дальше спать, а ребёнок мой где то был в другом месте. Я может быть бы встала, сделала ему все дела и пошла бы дальше спать, оставила бы ей его. Но она меня не понимает, что я живу одна, мы живём они, и ч то это мой ребёнок, с которым я каждый день засыпаю и просыпаюсь,я у же к этому привыклы, и в один день мне сложно просто это забыть и перестроится, что с моим ребёнком встал кто-то другой.
У меня с ней не хорошие и не плохие отношения, можно скажать, что даже чуток натянуты, но она поповоду ребёнка меня не понимала с того момента как только я родила. Она больная им, она вечно маленького его, у меня из рук выхватывала, когда он плакал..... :(
Всё субботнее настроение мне испортила, может я где то и не права, но это мой ребёнок, с которым я сама разберуюсь, встать мне с ним или с ней оставить, если б я не хотела вставать, я бы сама его ей отправила. Ну что мне теперь надо в потолок лежать смотеть ( что мне и пришлось после этого сделать, 2 часа лежала смотрела в потолок) не захотелось даже вставать после её психов, захотелось даже ей оставить его на целый день , что б она сним просидела, что б он начал потом ныть ей, так ка он тоже у же только к нам привык....!!!

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Я конечно привыкла уже к тому, что я сама всё, мне даже не очень становиться, когда мой ребёнок идёт писать с кем другим, особенно с ней))). Сегодня пришлось это вытерпеть, хоть он меня будил, но я не встала, не хотелось!!! Муж у меня тоже особо не любит когда с ним в туалет ходит моя мама, когда мы в Россию приезжаем. Хотя тут он наверно её начинает защищать!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Свою маму я имела в виду не мою!!!)))

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение solnischko » 04.12.2010 15:04

Да Юлия, может надо просто сказать свекрови, что ты не любишь ,когда кто то другой водит ребенка в туалет или уже сделать исключение, когда его бабушка у вас гостит и спокойно реагировать. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: свекровь

Сообщение Julia09 » 04.12.2010 15:35

Да нормально впринципе уже на это реагирую, он уже большой, он сам скажет с кем он хочет идти в туалет, просто я не люблю, когда чуть ли не спостели у меня его забераю, да ещё и психуют, что я тоже сейчас встану, что типа ей не нужно этого, что б только я не вставала, забирать ребёнка, закрывать все двери во всех коминатах, мне становиться не спокойно когда я не вижу своего ребёнка.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение kirieshka » 04.12.2010 15:40

у меня у свекров тоже желание что бы я пропала куда нить и они с внучкой одни остались....:)) периодически разговоры заводятся как они радовались когда оставляли своих детей бабушкам а сами уходили и наслаждались свободой :))) а мы с мужем не понимаем что за необходимость такая? мы не устаем..нам с ней самим каждую минуту интересно..а с ними мы видимся довольно часто..в гости к ним ездим чуть ли не каждую неделю..гуляем вместе по выходным...
надо заметить что у меня в семье "равноправие" ..я дочку совершенно так же и со своими родителями без крайней необходимости одну не оставляю
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: свекровь

Сообщение alesia » 04.12.2010 15:42

Юль, мне кажется, ты просто ревнуешь. Расслабься, отдохни, пока бабушка с вами, я бы на твоем месте у свекрови прощения попросила, она ведь хотела, как лучше. Объясни ей свои чувства. Ребенок не принадлежит тебе, это ведь не вещь ) Ну и что, что привыкла? Не всю же жизнь ты в туалет его по утрам водить будешь?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение solnischko » 04.12.2010 15:45

Я думаю это просто от таго,что у вас один ребенок,
был бы второй, то тогда то и многие отдают первого чаще к бабушкам и дедушкам(у нас просто никогда и не просили забирать). Я думаю вам надо радоваться, что у вас такие внимательные баьушки и дедушки. Знаю, что некоторые чуть ли не уговаривают , чтоб с детьми их ними посидели.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: свекровь

Сообщение alesia » 04.12.2010 15:48

Точно!
Бабулька приехала издалека, чтоб с любимым внучком повидаться, с утра встала, пельмешки для него делала, старалась, услышала, что малыш проснулся - пришла за ним, чтоб пообщаться (ведь для этого и приехала!), а тут негатив с утра от невестки, и все потому, что она привыкла сама ребенка в туалет водить, ну ведь это такая ерунда!!! Ну что бы случилось, если б бабушка в туалет малыша отвела? Тем более, что он с ней с удовольствием пошел бы! И кто кому с утра настроение испортил?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение kirieshka » 04.12.2010 15:49

alesia писал(а): И кто кому с утра настроение испортил?

:flap:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение solnischko » 04.12.2010 15:51

Не с другой стороны и Юлю можно понять, это ее распорядок и свекрови надо быть по хитрее ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ответить