Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Ходунки. За и против

Сообщение Темная » 13.08.2012 15:16

я грубый ответ Ваш стерла, и вообще давайте стараться точнее выражать свои мысли, а не грубить ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ходунки. За и против

Сообщение skaily » 13.08.2012 15:27

Anik
Ну, судя по своей дочке, я бы сказала, что в 7 месяцев- рановато очень в ходунки. Мы еще в таком возрасте даже с намеком на ходьбу не дружили. Но, конечно зависит от вашего малыша, могу поверить, что есть такие ранние. Мой крестник в 7 месяцев не то, что ходил, а летал по квартире, в первый раз такое встречала. но с тех пор могу поверить
Изображение

romaschka

Re: Ходунки. За и против

Сообщение romaschka » 19.11.2012 14:02

Господи девочки, зачем ходунки? чтоб у вас было болше время? :o Работала в больнице, там столько детей лежат из-за этих ходунков!!! Кто через кантик коврика не проехал и перевернулся, кро с леснитзе звалился и быстрея ходит они не станут!!! Ети дети ходят на цыпочках и мускулатура на ношках не развивается.

Geht es nach der Bundesarbeitsgemeinschaft „Mehr Sicherheit für Kinder e.V.“ (BAG) und dem Berufsverband der Kinder- und Jugendärzte (BVKJD) ist die Frage mit einem klaren Nein zu beantworten. Ein Argument ist die motorische Entwicklung eines Kleinkindes. Laut Testbericht ist mit einem Gehreif diese Entwicklung stark gefährdet. Denn eine Förderung der Lauffähigkeiten findet nicht statt. Die Haltung des Kleinkindes in einem Gehreif ist unnatürlich und kann zu Folgeschäden an der Wirbelsäule führen. Der BVKJD warnt explizit vor diesen Folgeschäden.

Noch schwerer wiegen aber die Unfälle, die jedes Jahr durch die Lauflernhilfen passieren. Zirka 6000 sind es nach Angaben des BVKJD jedes Jahr. Die meisten davon entfallen auf, zum Teil schwere Kopfverletzungen, die sich die Kinder zuziehen. Die Stürze werden durch Türleisten, ungesicherte Treppen und nicht verrückbare Hindernisse verursacht.

Weit oben auf der Liste stehen auch noch Verbrennungen. Viele Eltern unterschätzen den Bewegungsradius der Kleinen im Gehfrei, so dass Tassen, Schüsseln und Töpfe mit heißen Flüssigkeiten in greifbare Nähe geraten.

Überraschend ist, dass es diese Unfälle immer noch gibt, obwohl 2001 eine europäische DIN Norm erlassen wurde, die für Sicherheitsstandards sorgen sollte. Dass dies nicht funktioniert, zeigt die Statistik. In Kanada verbietet die Regierung aus diesem Grund seit 2004 den Verkauf der Lauflernhilfen komplett.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ходунки. За и против

Сообщение viktorija » 19.11.2012 14:08

romaschka писал(а):Господи девочки, зачем ходунки? чтоб у вас было болше время? Работала в больнице, там столько детей лежат из-за этих ходунков!!! Кто через кантик коврика не проехал и перевернулся, кро с леснитзе звалился и быстрея ходит они не станут!!! Ети дети ходят на цыпочках и мускулатура на ношках не развивается.

как показали 7 страниц этой темы у каждого свое мнение по этому поводу.
Как по мне так ходунки не означают свободного времени мамы, за ребенком полюбому смотреть надо и быть при нем без разницы в ходунках он или нет. Так же насчет того что дети ходят на цыпочках , ни от одного врача не слыхала что это от этого. Лично наш врач сказал еще почти 3 года назад что его ребенок в ходунках не был ,но так же ходил на цыпочках какое то время.
Ну а то что детки лежат в больницах из за того что выпали с ходунков ,так это вина мамашек , смотреть надо за ребенком.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Alchick » 19.11.2012 14:28

Моя доча с пяти месяцев в ходунках. Просто не было другого выхода! Она требовала, что бы ее постоянно носили по квартире. Родственники утверждали, что она приучена к рукам... Но однажды я заболела и просто пластом лежала с температурой. Муж на работе, сын - на учебе... И подруга привезла ходунки, просто потому что была в нашем районе и решила сплавить нам уже не нужную вещь. Я посадила туда ребенка просто на несколько минут, что бы хоть как-то отвлеклась... И все - больше на руки она не просилась... Естественно - ходунки использовались сначала по 5 минут, потом по 10... и когда она научилась двигаться - у меня просто развязвлись руки... Т.к. спала она по полчаса и с рук не слезала раньше, то я вообще не могла ничего делать... Готовила, убирала с ней на руках)) Вобщем, в 7 месяцев мы стали хорошо сидеть, в 8 - поползли, в год - пошли. И все у нас хорошо))
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Loren » 03.02.2013 21:53

Девочки вт решила написать в этой теме.Доча моя начала наконец то ходить.В ходунках ни стояли ни минуты и ходит она у меня часто прям на цыпочках. :( Даже незнаю стоит вотноватся или нет?У кого была такая проблема,может чего посоветуете? :blush: Бежать к врачу или пройдёт само? :( :(
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ходунки. За и против

Сообщение skaily » 03.02.2013 23:50

Я видела деток, которые ходили какое-то время на цыпочках, этапами, а потом нормально все было. За своей не замечала много, но иногда тоже на цыпулях бегала
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ходунки. За и против

Сообщение wika » 03.02.2013 23:59

моя до сих пор балеринит наблюдаем у врача пока всё в норме ,
моя сестра так до 6 лет ходила и врачи никаких отклонений не нашли .
мне кажется пока мамка её долбала этим она на зло так ходила
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Ходунки. За и против

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 01:01

а мне так всегда нравится, когда малявочки на цыпочках ходят, я такое только у девочек видела в наших игровых группах :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Темная » 04.02.2013 04:33

у меня брат в детстве умел
на загнутых вовнутрь пальцах, у меня никогда так не получалось
Loren писал(а):Даже незнаю стоит вотноватся или нет?

только так и ходит? или время от времени? я бы у врача спросила, у вас там время очередных прививок, если я не ошибаюсь, приорикс-тетра и от менингококков, вот заодно и спросите у педиатра

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Svetax » 04.02.2013 11:07

Loren писал(а): ходит она у меня часто прям на цыпочках. :( Даже незнаю стоит вотноватся или нет?У кого была такая проблема,может чего посоветуете?

У дочери подруги была такая проблема. Сходили к врачу, отправили на сеансы массажа. После чего все очень быстро прошло.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Loren » 04.02.2013 21:00

Темная писал(а):только так и ходит? или время от времени?

Да нет не всегда но часто.Или бывает просто на одну ножку на носочек ставит.И как то она прям не ходит у меня а бегает всегда :blush: :blush:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Ответить