Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Телевизор и зрение

Сообщение Lola » 04.02.2013 14:39

виктория писал(а):Девочки ,а если бы вы не знали советских русских мультиков ,что бы вы показывали своим деткам? Вот нельзя в Германии скачивать ничего и для детей 3 канала зупер ртл,кика и николодеон

Ну почему KIKA нормальный канал. Там просто надо разобраться, во сколько для какого возраста показывают. У нас теперь на "ура" идут познавательные программы, где рассказывают как устроено то или это, очень интересно. А вечером для больших идет. По Super RTL сплошная реклама. У нас большой спектр мультиков на русском и итaльянском. Есть и Микки-Маус, заучивает наизусть прямо. Есть "Маленькие эйнштейны". Это серия образовательных мультов, о музыке, географии, животных. Не только советскими живем.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 14:42

У нас как-то на языковом курсе было обсуждение этой темы, я там была одна, с ребёнком, все, конечно, с вопросами ко мне, что и как я делаю, так на мои высказывания, что сын мой телевизор и сладости получит не ранее, чем после третьего дня рождения, меня "Терминатором" прозвали и сказали "бедный малыш" :)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение kirieshka » 04.02.2013 14:44

viktorija писал(а):Девочки ,а если бы вы не знали советских русских мультиков ,что бы вы показывали своим деткам? Вот нельзя в Германии скачивать ничего и для детей 3 канала зупер ртл,кика и николодеон

не нравитяс советские - выбор огроме..и скачивать не надо..ютуб и все...
мы с удовольствием смотрим вот это:
Истории папы кролика, сказки дядюшки бобра, лунтик, ЙоНаЛу (немецкий кстати по кика показывают, мне и Зое очень чень даже),Даша путешественница, башмачник Лапиш и т.д

Lola писал(а):Есть "Маленькие эйнштейны".

вот! тож смотрим :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Телевизор и зрение

Сообщение Lola » 04.02.2013 14:50

У нас мульты на итальянсконм скачивает дедушка. Сам распечатывает обложку, вставляет в корочки, и везет пачками. Причем каждый мультик он просматривает, нет ли там чего то плохого, боится вдруг порнушка проскользнет, хи-хи. ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение kirieshka » 04.02.2013 14:57

хорошо что мы не на итальянском сайте..а то бы сейчас какой нить "шпион" это прочел и попал бы дедушка :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Телевизор и зрение

Сообщение viking » 04.02.2013 15:08

rinaschka писал(а):так на мои высказывания, что сын мой телевизор и сладости получит не ранее, чем после третьего дня рождения, меня "Терминатором" прозвали и сказали "бедный малыш" :)


я не одна мама-зверь, это радует.)))

про немецкие мультики: думаю, малышам такое можно
http://www.youtube.com/watch?v=o-BGepjoNJE

для детей постарше есть фильмы по сказкам Линдгрен. мультики по сказкам братьев Гримм

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Телевизор и зрение

Сообщение skaily » 04.02.2013 15:16

kirieshka писал(а):ЙоНаЛу

у нас сейчас в фаворе! Танцует и поет с мышатами

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
kirieshka писал(а):врач подчеркнул, что дети до трехлетнего возраста телевизор смотреть вообще не должны (в идеале)

жаль идеальных не бывает :ooops:
kirieshka писал(а):и вести себя рано или поздно начнет соответствующе...

вот поэтому я не ЗА, чтобы ребенку показывать только нечто серое и классическое с самого детства, ну не хочу я, чтобы она такой же медленной и серьезной была, пусть радуется жизни и шалит по-маленьку, уж никуда от этого деваться я не хочу.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 15:17

viking писал(а):
rinaschka писал(а):так на мои высказывания, что сын мой телевизор и сладости получит не ранее, чем после третьего дня рождения, меня "Терминатором" прозвали и сказали "бедный малыш" :)


я не одна мама-зверь, это радует.)))


А у меня всё окружение мам такое получилось, как-то само по себе, впрочем, есть одна знакомая, но мы не так часто видимся и если мы у них в гостях, я просто прошу выключить ТВ, у них вообще постоянно телевизор работает, так громко и всё подряд, -новости, реклама, и дочка с айпэдом носится, в два с лишним года, постоянно что-то где-то смотрит, отовсюду информация зрительная, в общем, поступает... Однажды она мне высказалась, что у её дочки в нашем возрасте уже точно был любимый мультик, я еле сдержала себя, чтоб не ответить на это, что у нас есть любимая книга :) наверное, если бы не дружеские отношения наших мужей, я бы не сдерживалась в комментариях :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Телевизор и зрение

Сообщение skaily » 04.02.2013 15:41

rinaschka писал(а):наверное, если бы не дружеские отношения наших мужей, я бы не сдерживалась в комментариях

Ну ладно уж так строго, может у нее тоже мнение, что если бы не дружеское отношение ваших музей, то она бы вряд ли с вами общалась. Я конечно тоже не за, чтобы прямо валом ребенка в 2 года загружать айпедами, телеками и айфонами, но и крайности уж- это перебор. Представляю, пойдет твой сыночек в сад, а там захотят им показать что-то познавательное на большом экране- так ребенок со стула упадет от страха, что на картинке все движется и звук есть, да и вообще обалдеет сколько всего в жизни существует, а он и не знал, думаю в меру - это тоже не плохо
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 15:54

Да, я уверенна, что мы бы и не пересекались с ней, как-то много несовпадений, но тема не об этом :)
Конечно, в крайности не впадаем, Алексаша знает, что такое ТВ, компьютер и Айпэд запросто сам включает :)
По телевизору он у нас пока только видео с самим собой смотрел и немного футбола с папой, так что, думаю, в крайности не впадаем и в обморок от страха он падать в садике не станет...
Кстати, разве в садике показывают детям ТВ? С какого возраста это там происходит и в какой форме?

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Телевизор и зрение

Сообщение viking » 04.02.2013 16:27

у нас так же: ребенок знает о существовании телефонов, телевизоров и айпедов. комментирует, что на экране видит. но не обижается, что не даем смотреть и не требует с истериками.
мы были в гостях, там полуторагодовалый ребенок как наркоман требовал, чтобы ему включили мультики. родители сами приучили, тк на время просмотра могли заняться своими делами. вот такой зависимости от телевизора я хочу избежать.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 16:33

Мне кажется, это передаётся из поколения в поколение, в каждой семье по-своему, ведь есть люди, которым просто необходимо, чтоб ТВ работал в течении дня, как фон, а некоторые засыпают вместе с ТВ и также есть дети, зависимые от мультфильмов, или равнодушные к ТВ, при этом, умея его включить и что-то там увидеть на экране, но не интересуясь этим, просто потому, что им интереснее что-то другое...
Ну, может, конечно, это и не так, просто моё такое мнение :)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение viktorija » 04.02.2013 16:44

rinaschka писал(а): и если мы у них в гостях, я просто прошу выключить ТВ,

ну это получается в чужой монастырь со своим уставом.
rinaschka писал(а):Алексаша знает, что такое ТВ, компьютер и Айпэд запросто сам включает

в 1,5 то года уже все сам включает
что то какое то тут противоречие самой себе ,)
Вам еще только 1,5 года подождите когда будет 3 и больше уже он будет говорить что он хочет ,а не то что мама покажет
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Телевизор и зрение

Сообщение skaily » 04.02.2013 17:00

rinaschka писал(а):У нас телевизор вообще в качестве интерьера используется в то время, когда Санечка не спит, то есть включаем только вечером, когда он в детской спит уже


Уж извини, ну ты сама даешь инфу противоречивую. Он у тебя то все видел и сам включает, то тв в виде интерьера. Поэтому у меня и предположение такое, что вы испугаетесь в саду (это пример был). У меня в вашем возрасте не смотрела еще и включать ничего не могла, да и не интересовалась этими делами. Нужно было побегать все из шкафов попытаться вытащить, да к лестницам побегать. Так что не суди нас строго, возрасты у нас разные, я считаю, что моя уже может смотреть мультики
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 17:01

viktorija писал(а):
rinaschka писал(а): и если мы у них в гостях, я просто прошу выключить ТВ,

ну это получается в чужой монастырь со своим уставом.
rinaschka писал(а):Алексаша знает, что такое ТВ, компьютер и Айпэд запросто сам включает

в 1,5 то года уже все сам включает
что то какое то тут противоречие самой себе ,)
Вам еще только 1,5 года подождите когда будет 3 и больше уже он будет говорить что он хочет ,а не то что мама покажет


Ну, если они ТВ не смотрят, и он идёт фоном, при чём громким, что сложно услышать, что она мне рассказывает, то ничего плохого нет в том, что я вежливо прошу его выключить :)
Противоречий нет, речь о том, что при умении использовать технику в качестве включить-выключить, ребёнок не сидит, уставившись в экран...
Дальше видно будет, что и как он будет хотеть, но мне понравилась фраза, буквально сегодня прочитала - у богатых людей большая библиотека, у бедных большой телевизор...
При всех умениях пользоваться техническими предметами, радует, что замечаю у него больше тяги к книгам :) и что-то мне говорит о том, что покажи я ему разочек мультфильм, минуты на 3-4, книги отойдут на второй план, - к чему они, когда не нужно больше развивать фантазию, вот она вся, в телевизоре, всё движется, поёт... Я ведь ни в коем случае не против мультфильмов, готовлю план целый уже, каким образом и что именно будем смотреть, первое время хочу примерно так: глава прочитанная, потом та же глава просмотренная...
Я просто высказываюсь, что лет до 3х минимум мне бы не хотелось, чтоб он смотрел мультики :)
Надеюсь, дальнейшее обсуждение темы не приведёт к конфликтным ситуациям... :ooops:

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Телевизор и зрение

Сообщение skaily » 04.02.2013 17:03

viking писал(а):там полуторагодовалый ребенок как наркоман требовал

ого, это как же они понимают, что он требует именно тв? В таком возрасте могут быть и другие требования, вряд ли он им прямо орет, чтобы тв включили, ну или вундеркинд растет
в таком возрасте очень легко увлечь другим, а вот постарше, там уже если телек требует, то точно телек хочет
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 17:08

skaily писал(а):
rinaschka писал(а):У нас телевизор вообще в качестве интерьера используется в то время, когда Санечка не спит, то есть включаем только вечером, когда он в детской спит уже


Уж извини, ну ты сама даешь инфу противоречивую. Он у тебя то все видел и сам включает, то тв в виде интерьера. Поэтому у меня и предположение такое, что вы испугаетесь в саду (это пример был). У меня в вашем возрасте не смотрела еще и включать ничего не могла, да и не интересовалась этими делами. Нужно было побегать все из шкафов попытаться вытащить, да к лестницам побегать. Так что не суди нас строго, возрасты у нас разные, я считаю, что моя уже может смотреть мультики


Извиняю и не сужу ни в коем случае :)
Изначально, видимо, не так что-то написала... Относительно твоей цитаты, я имела ввиду, что если мы что-то намеренно хотим посмотреть, то делаем это, когда Санечка спит уже, это было сказано к теме о том, что муж по 6-7 часов с ребёнком у ТВ сидит...
Период со шкафчиками и везделазаньями у нас был летом, сейчас новый период, - шведская стенка и всё то, что связано с техническими прелестями, - посудомоечную машину включает, стиралку пытается включить, ну, и те самые предметы интерьера :)
Последний раз редактировалось rinaschka 04.02.2013 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Телевизор и зрение

Сообщение skaily » 04.02.2013 17:10

rinaschka писал(а):посудомоечную машину включает, стиралку пытается включить, ну, и те самые предметы интерьера

хехе, ну так это же норма, познает то, с чем маму часто видит :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 17:13

skaily писал(а):
rinaschka писал(а):посудомоечную машину включает, стиралку пытается включить, ну, и те самые предметы интерьера

хехе, ну так это же норма, познает то, с чем маму часто видит :)


Да, потому и айпэд так запросто включается, что мама его за собой таскает, то моя мама в скайпе, то форум :)

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Телевизор и зрение

Сообщение viking » 04.02.2013 17:14

skaily писал(а):
viking писал(а):там полуторагодовалый ребенок как наркоман требовал

ого, это как же они понимают, что он требует именно тв? В таком возрасте могут быть и другие требования, вряд ли он им прямо орет, чтобы тв включили, ну или вундеркинд растет

нет, именно мультик хотел ребенок. искал спрятанное сиденье, кторое ставится на стул, чтобы удобно было смотреть. ну и смотрел как приклеенный с огромной радостью, подпевая. и ребенок смышленый, но родителям проще телек, чем вместе читать.

Рината, согласна во всем. моя дочка в 2 года тоже все умеет включать, потому что дотянуться до пульта и нажать красную кнопочку совсем не сложно. айпед легче легкого включить и начать водить там пальчиком.
но ребенок так делает, тк нравится поцесс: нажал кнопку-экран загорелся, но не для того, чтобы смотреть там мультики.

я тоже считаю, что мультики могут отбить желание читать или уменьшить его. поэтому не спешим.

Ответить