Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Телевизор и зрение

Сообщение skaily » 04.02.2013 17:15

rinaschka писал(а):потому и айпэд так запросто включается

ну так там одна кнопка- не ошибешься. Моя уже даже с Сири здоровается, как только айпэд включаешь :)))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 17:18

skaily писал(а):
rinaschka писал(а):потому и айпэд так запросто включается

ну так там одна кнопка- не ошибешься. Моя уже даже с Сири здоровается, как только айпэд включаешь :)))


Да, с телефонами прикол, у мужа айфон 5, подарили ему, ну, думает, ладно, встану в ряды пользователей, я осталась со своим андроидом, так сына если добирается до телефонов, папин так запросто включает, а мой не интересует так, потому что там не одна кнопочка :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Телевизор и зрение

Сообщение skaily » 04.02.2013 17:22

viking писал(а):но родителям проще телек, чем вместе читать.

ну тогда это им минус, читать конечно тоже заставлять не нужно, достаточно сначала книжек с большими яркими рисунками и просто стараться объяснить что за зверь и что он любит или делает. Я вот с самого живота пыталась своей сказки читать, и потом продолжала и после рождения и в период взросления, как только она найчилась показывать эмоции, стала возмущаться насчет сказок, смотреть ей больше нравится. поэтому я это дело пока отложила, не хочу ребенку делать каторгу с этими книгами, чуть позже. В полтора годика уж легче отвести поиграть с игрушками или погулять, ну в общем что-то физическое

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
rinaschka писал(а):а мой не интересует так, потому что там не одна кнопочка

хаха, у нас в вашем возрасте все, примерного размера или формы, и с кнопками (а иногда и без) пользовалось как телефон, даже папины тапки прикладывались к уху и шла беседа
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение viktorija » 04.02.2013 17:29

rinaschka писал(а):Я просто высказываюсь, что лет до 3х минимум мне бы не хотелось, чтоб он смотрел мультики

ну 1,5 года и 3 две большие разницы
в 1,5 можно сказать требенок технику только изучает что это такое и для чего она нужна,а вот в 3 уже совсем другое дело
viking писал(а):считаю, что мультики могут отбить желание читать или уменьшить его.

посмею не согласиться ,все дети конечно разные ,но мы как читаем ,так и смотрим мультики, на данный момент у нас есть как любимая книжка Остера ,так и мультики которые мы читаем
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 17:29

Да-да, наш тоже по носку может телефонировать и по всему, что под руку попадётся :)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение viktorija » 04.02.2013 17:32

skaily писал(а):Я вот с самого живота пыталась своей сказки читать, и потом продолжала и после рождения и в период взросления, как только она найчилась показывать эмоции, стала возмущаться насчет сказок,

во во, с 6 месяцев читала А.Барто мне интересно было ,а ему и даром не надо,зато сейчас сам несет книжку какую хочет и сидит внимательно слушает . Уж для моего шилопопа просидеть час слушая сказки это ооооочень большое достижение
skaily писал(а):даже папины тапки прикладывались к уху и шла беседа

:) :) :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 17:39

У нас с книгами такая же история, - ни одного вечера без сказки, мне кажется, сама по себе прежде я читала меньше :)

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Телевизор и зрение

Сообщение viking » 04.02.2013 17:40

skaily писал(а):
viking писал(а):но родителям проще телек, чем вместе читать.

ну тогда это им минус, читать конечно тоже заставлять не нужно, достаточно сначала книжек с большими яркими рисунками и просто стараться объяснить что за зверь и что он любит или делает. Я вот с самого живота пыталась своей сказки читать, и потом продолжала и после рождения и в период взросления, как только она найчилась показывать эмоции, стала возмущаться насчет сказок, смотреть ей больше нравится. поэтому я это дело пока отложила, не хочу ребенку делать каторгу с этими книгами, чуть позже. В полтора годика уж легче отвести поиграть с игрушками или погулять, ну в общем что-то физическое

у нас тоже с книжками не очень хорошо пока. я давно начала предлагать, но дочка отказывалась слушать, убегала. зато с удовольствием листала каталоги и взрослые журналы и показывала там знакомые ей предметы. книжки буквально недавно, ближе к двум заинтересовали.
сейчас читаем Теремок и Колобок-вроде нравятся. длинные и непонятные типа Мойдодыра пока не идут. но я очень хочу привить любовь к книжкам до мультиков.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Телевизор и зрение

Сообщение viking » 04.02.2013 17:40

skaily писал(а):
viking писал(а):но родителям проще телек, чем вместе читать.

ну тогда это им минус, читать конечно тоже заставлять не нужно, достаточно сначала книжек с большими яркими рисунками и просто стараться объяснить что за зверь и что он любит или делает. Я вот с самого живота пыталась своей сказки читать, и потом продолжала и после рождения и в период взросления, как только она найчилась показывать эмоции, стала возмущаться насчет сказок, смотреть ей больше нравится. поэтому я это дело пока отложила, не хочу ребенку делать каторгу с этими книгами, чуть позже. В полтора годика уж легче отвести поиграть с игрушками или погулять, ну в общем что-то физическое

у нас тоже с книжками не очень хорошо пока. я давно начала предлагать, но дочка отказывалась слушать, убегала. зато с удовольствием листала каталоги и взрослые журналы и показывала там знакомые ей предметы. книжки буквально недавно, ближе к двум заинтересовали.
сейчас читаем Теремок и Колобок-вроде нравятся. длинные и непонятные типа Мойдодыра пока не идут. но я очень хочу привить любовь к книжкам до мультиков.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Телевизор и зрение

Сообщение skaily » 04.02.2013 17:48

Мы любим книжки, но только с картинками, где она может что-то показать, что рассказать, стала сама придумывать кто там что хочет сделать или куда пойти. Я тоже хочу привить любовь к книгам, но когда ее возможно будет заинтересовать этим, сейчас насильственно не впихну я их ий, да и не получится. Что ж, подождем момента

Добавлено спустя 59 секунд:
viktorija писал(а): skaily писал(а):даже папины тапки прикладывались к уху и шла беседа

:) :) :)

Викусь. а если учесть, что папины тапки 49 размера- то вообще ржач
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение viktorija » 04.02.2013 17:57

skaily писал(а):Викусь. а если учесть, что папины тапки 49 размера- то вообще ржач

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Телевизор и зрение

Сообщение Темная » 04.02.2013 18:28

kirieshka писал(а): и всякие мед.исследования (не очень любимые на нашем сайте ) говорят о том что чем позже и чем меньше тем лучше...мы вот на прием к окулисту с Зоей записались, врач подчеркнул, что дети до трехлетнего возраста телевизор смотреть вообще не должны (в идеале)
дети много и часто смотрящие телевизор как это ни странно отстают в развиити (в том числе и речевом) от сверстников, не злоупотребляющих этим..удет нагрузка на зрение, слух и внутреннее восприятие, эмоциональное ...малыш не способен переварить все это за один раз..

вот вот
у двух девочек моих подруг были случаи эпилепсии, им в первую очередь запретили смотреть телевизор. Есть целые исследования на эти темы. И про отставание в речевом развитии тоже правда - когда ребенок смотрит как говорит другой человек, он непроизвольно запоминает как работает речевой аппарат, а когда зомбоящик - нет.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
зы: Рината, сын еще не говорит предложениями?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 18:36

Не могу сказать, что он предложениями говорит, скорее словами и набором звуков к ним, что можно было бы отнести к воспроизведению целого текста, но понятен он, думаю, только нам с мужем :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Телевизор и зрение

Сообщение Темная » 04.02.2013 19:01

rinaschka писал(а):Не могу сказать, что он предложениями говорит, скорее словами и набором звуков к ним, что можно было бы отнести к воспроизведению целого текста, но понятен он, думаю, только нам с мужем

ясно, рано еще, я пока только 2 девочек знаю, одна в 1,5 на 2 языках уже предложения строила, вторая на одном, очень умненькие барышни

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Телевизор и зрение

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 19:10

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):Не могу сказать, что он предложениями говорит, скорее словами и набором звуков к ним, что можно было бы отнести к воспроизведению целого текста, но понятен он, думаю, только нам с мужем

ясно, рано еще, я пока только 2 девочек знаю, одна в 1,5 на 2 языках уже предложения строила, вторая на одном, очень умненькие барышни


Да, у всех всё по-разному, бывают случаи, когда долго не говорят, а потом сразу выдают...

Ответить