Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:
Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Виктория » 04.01.2013 22:43

письменный отказ не дали, т/к/ в аэропорту сидят посредники авиакомпании, а не сами работники, нанятые напрямую, поэтому таких документов не имеют права выдавать.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
мне тоже за себя обидно, но я исчерпала все свои возможности, больше ничего не могу сделать и помочь больше некому. поэтому пытаюсь, как говорится, изменить отношение к этой ситуации

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Вот интересную статью нашла
В соответствии со статьей 7 Закона Украины "О гражданстве Украины" личность, родители или один из родителей которой на момент ее рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины.
Несовершеннолетнему гражданину Украины в обязательном порядке необходим проездной документ ребенка. В соответствии со статьей 313 Гражданского Кодекса Украины физическое лицо, достигшее 16-ти лет, имеет полное право пересекать границу Украины самостоятельно при наличии документа, подтверждающего личность (паспорт).
Несовершеннолетние граждане Украины, постоянно проживающие за рубежом с родителями, что подтверждается соответствующими отметками в их паспортных документах или в паспортных документах родителей, с которыми они проживают (о выезде из Украины на постоянное проживание или постановку на консульский учет в дипломатических представительствах Украины за рубежом) или документом, предоставляющим право на постоянное проживание за рубежом, выданным компетентными органами страны проживания, могут выезжать из Украины в сопровождении одного из родителей без согласия второго. После проверки все предоставленные гражданами Украины документы в обязательном порядке возвращаются предъявителям.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Поэтому сейчас единственным документом для пересечения украинской границы является свидетельство о рождении ребенка со штампом о гражданстве. Чтобы поставить штамп, родители должны предоставить свои паспорта в районное отделение Управления Федеральной миграционной службы по месту регистрации вместе со свидетельством о рождении ребенка. Ставится такой штамп на обратной стороне бланка свидетельства о рождении в верхней четверти листа. Причем, никаких заявлений писать не надо - печать о гражданстве ставится на основании устной просьбы в день обращения.
кто то такое делал, по моему бред полный, если у обоих родителей украинские паспорта, значит и гражданство у ребенка соответственно такое же
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 05.01.2013 19:24

Вика, что за источники? :) "Не читай до обеда советских газет"
Вот этой фразы нет нигде:
Виктория писал(а):Несовершеннолетнему гражданину Украины в обязательном порядке необходим проездной документ ребенка.

и совершенно ясно, что ни в ст.7 ЗУ" О граждансвте", ни в ст.313 ГКУ тоже близко такого не написано. Я уже изучала этот вопрос весной и летом, сейчас подняла указанные тут статьи и вообще не поняла, к чему тут нагородили все это. С какого-то российского туристического сайта наверное взяла?
Про штамп понятие не имею, как и о том, что такое районное отделение Управления Федеральной миграционной службы, какой федеральной службе? В паспорте консульством ставится штамп :)

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 05.01.2013 21:52

Украина не федерация. федеральная миграционная служба есть в россии. так что информация с этого сайта для русско-украинской границы, если вообще достоверна. по таким вопросам лучше смотреть только официальные сайты

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 04.02.2013 22:00

LesiaM писал(а):Всем Привет!
Кто делал Российское гражданство ребенку? Вроде все документы собрали...но нигде не могу найти пример заявления, о том , что отец ребенка(не являющийся гражданином России) не против , что бы ребенок получил еще и русское гражданство? На сайте написанно..написать в свободной форме? :( Но хочется написать..нормально, что б не переписывать!? :ooops: :cry:


пишете по-русски: я, имя фамилия, рожденный дата и место, не возражаю, чтобы мой сын/дочь, рожденный дата и место, был принят в гражданство РФ. дата, подпись мужа.
отцу ребенка лучше присутствовать в консульстве, тк подписывать надо в присутствии консульского работника. либо заверять верность подписи у немецкого нотариуса

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение LesiaM » 05.02.2013 00:56

viking писал(а):пишете по-русски: я, имя фамилия, рожденный дата и место, не возражаю, чтобы мой сын/дочь, рожденный дата и место, был принят в гражданство РФ. дата, подпись мужа.
отцу ребенка лучше присутствовать в консульстве, тк подписывать надо в присутствии консульского работника. либо заверять верность подписи у немецкого нотариуса


Спасибо огромное!!!!! А на чье имя писать...в консульстве скажут? :baby: :dance:

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 05.02.2013 01:04

не помню. но вам там все скажут. мы просто подошли с мужем к окошечку, нам выдали лист бумаги и продиктовали этот текст. дома мы ничего не подготавливали.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Buka » 25.03.2013 19:03

я вчера изучала документы на гражданство (кон-во в бонне). там пишут что все иностранные документы надо перевести на русский, а потом еще у них и заверить правильность перевода (за 20 евро за страницу). вопрос. могу ли я сама документы перевести, если они все равно там правильность заверяют?
http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/index. ... antsa.html
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 25.03.2013 19:06

Buka писал(а):вопрос. могу ли я сама документы перевести, если они все равно там правильность заверяют?

да, можно самим переводить, а не у профессионального переводчика.

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение kotorchik » 26.03.2013 13:47

девочки, подскажите пожалуйста , кто сталкивался!!
http://ruskonsulatbonn.de/ru/index.php/ ... jdane.html
там внизу приписочка :
*Для свидетельствования верности перевода необходимо представить заграничные паспорта родителей, оригиналы свидетельства о рождении (Auszug aus dem Geburtseintrag) и свидетельства о браке (Auszug aus dem Heiratseintrag), легализованные штампом «апостиль», и их переводы на русский язык."
оригиналы свидетельства о рождении- это что??? наши с мужем оригиналы?? :o мы оба русские! или все же это оригинал свидетельства о рождении ребёнка??)))не могу понять :roll:

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Natalija » 26.03.2013 15:00

Это ребёнкино свидетельство.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Девочки, а у меня вот другой вопрос, может кто с этим сталкивался. У меня в немецких документпх имя написано с j: natalja, соответственно и в свилнтельстве о рожлении ребёнка тоже, а в русском паспорте с i: natalia. Пишут, что при расхожлении в написании имени и фамилии не пооучится дать ребёнку гражданство, пока не устранишь эти разночтения. Но это же всего одна буква...
Изображение
Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение kotorchik » 26.03.2013 15:04

Ага) ну тогда это радует, а то у нас они в России!! Просто напрягло слово -"свидетельства ", те их много! Или как это понимать ! У ребенка же одно свидетельство будет!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
"Оригиналы свидетельства"- не дописала)

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Beatriche » 02.04.2013 20:02

Возник вопрос: если оформим в консульстве российское СОР, сможем потом оформить немецкое СОР?
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Buka » 02.04.2013 20:59

СОР только одно выдается либо русское, либо немецкое
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Natalija » 02.04.2013 22:05

Девочки, просветите, что такое сор
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Buka » 02.04.2013 22:10

свидетельство о рождении
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 02.04.2013 22:39

Beatriche писал(а):Возник вопрос: если оформим в консульстве российское СОР, сможем потом оформить немецкое СОР?

а как вы его оформите?
мы когда-то обсуждали, что консульства хоть теоретически обязаны оказывать эту услугу, практически этого не делают. на сайтах об этом ничего не написано.
вы узнавали в консульстве?

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение kotorchik » 03.04.2013 11:55

http://ruskonsulatbonn.de/ru/index.php/ ... bonne.html
вот ссылка, что нужно для российского свидетельства!! там написано, что потом уже нельзя сделать немецкое!!!
У нас тоже с мужем возникает вопрос - делать российское или немецкое!!! если немецкое - какие могут потом возникнуть проблемы в России с этим свидетельством???
И соответственно , если сейчас сделать российское, то как тут с этим российским быть свидетельством- переводить его на немецкий с апостилем и его уже предьявлять во всякие организации!!!или как??? :o
подскажите пожалуйста кто сталкивался!!!

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 03.04.2013 12:59

спасибо за ссылку.

все зависит от того, где вы планируете жить. если тут, то зачем вам российское СоР? есть случаи, когда в Германию только рожать приезжают, тогда имеет смысл делать в консульстве, чтобы потом ребенка в России прописывать и ставить на учет в поликлинике.

да, на российское надо будет делать апостиль и перевод.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Beatriche » 03.04.2013 13:46

на немецкое тоже нужен апостиль и перевод для оформления гражданства РФ
Изображение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Amina » 04.04.2013 13:39

Привет всем! У меня вопрос на счёт фамилии,я своему малышу дала фамилию отца,могу ли я малыша переписать на свою фамилию?Ей будет 5 месяцев

Ответить