Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Julja1112
Сообщения:28
Зарегистрирован:12.01.2013 12:23
Имя:Таня
Документы на брак

Сообщение Julja1112 » 06.02.2013 17:49

Здравствуйте,может кто подскажет какие нужны доКУменты придостАВлять для зАмужЕСТВА, если ты не гРАЖДАнин ГерманИИ,но ЯВЛЯешься жителем ЕВросоюза(сама из Латвии),надо ли эти докУМЕНТЫ пЕРЕВодить НА немЕцкий язык?

Аватара пользователя
Rina33
Сообщения:3
Зарегистрирован:25.01.2013 14:52
Имя:Rina

Re: Документы на брак

Сообщение Rina33 » 06.02.2013 18:14

Юля! К сожалению, в каждой земле в Германии свои законы и набор документов может существенно отличаться. Общим остается только одно правило: ваш будущий муж должен обратиться в загс, где вы предполагаете жениться и там ему выдадут список документов, которые вам необходимо предоставить. Это будет наиболее точная и верная информация, нежели собирать по интернету.

Аватара пользователя
КаТериНчИК
Сообщения:79
Зарегистрирован:27.01.2013 21:57
Имя:Екатерина
Откуда:Mainz

Re: Документы на брак

Сообщение КаТериНчИК » 06.02.2013 18:26

И меня интересует этот вопрос, на сколько уже выяснила, то понадобиться свидетельство о рождении ваши, справка о том, что никто из вас не женат(не замужем). Эти документы должны быть переведены на немецкий. За остальной инфо надо сходить в Stadtamt. Также на сайте вашего города можно найти нужную инфо.

Олечка

Re: Документы на брак

Сообщение Олечка » 07.02.2013 14:15

у нас была ситуация наоборот: муж - гражданин германии приезжал ко мне в казахстан, чтобы жениться. но принцип тот же: самое главное - справка, что не были женаты, свидетельство о рождении, справка с места жительства, паспорт. мы все переводили на русский, а вам, соответственно, нужно будет на немецкий.

Аватара пользователя
Jana78
Сообщения:68
Зарегистрирован:10.08.2011 18:45
Имя:Jana
Откуда:Erfurt

Re: Документы на брак

Сообщение Jana78 » 08.02.2013 22:10

Julja1112 писал(а):Здравствуйте,может кто подскажет какие нужны доКУменты придостАВлять для зАмужЕСТВА, если ты не гРАЖДАнин ГерманИИ,но ЯВЛЯешься жителем ЕВросоюза(сама из Латвии),надо ли эти докУМЕНТЫ пЕРЕВодить НА немЕцкий язык?

Юля я тоже из Латвии, недавно вышла замуж. Побегали мы с этими бумагами почти год. во первых всё надо переводить на немецкий, и принимают они только местные переводы, наши Латвийские не принимали.. потом с консульства документ о том что я не замужем. С Риги с суда справку, 38 параграв и моём семейном положении (так как я была в разводе), нам её 2 раза высылали, даже заказное письмо терялось по дороге, А кстатит с консульства тоже 2 раза запрос писала, пипец, вот вам Немецкая почта. Ещё в консульство надо высылать вместе с заявлением конверт с маркой для обратного письма, и квитанцию о том что уплатили эту услугу.. естественно свидетельство о рождении с переводом. Свидетельство о первом браке с переводов, свидетельство о разводе с переводом. У супруга тоже, пасспорт, свидетельство о рождении, стравку о том что он когда то фамилию менял, а он из поздних переселенцев, справку о том что теперь у него нету отчества, тоже всё о первом браке. Ещё 3 лонцеттеля с супруга зачем то надо было принести. А её главное мне надо было свидетельство о рождении и о первом браке с апостилем. Короче набегались мы.. Планировали летом, а не получилось. Потому что со дня разрешения, то есть когда рассмотрели бумаги у нас было пол года. то есть до 25 мая. в мае мы не хотели, в апреле говорят браки не удачные, с 13 февраля по 31 марта пост, нельзя... вот и получился январь. и платили мы аж 3 раза, всего получилось примерно 350евро...

Добавлено спустя 52 секунды:
придёте в загс, напишите заявление, потом тебе по почте вышлют список что тебе надо! Всё будет хорошо!!! ,)
Изображение

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Документы на брак

Сообщение Kukusik » 03.06.2013 22:05

А еще есть супер форум "Германия по-русски", там очень много информации по документам, сама когда документы в ЗАГС и в посольство собирала, то там часто ответы находила.
Изображение

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Документы на брак

Сообщение Natali555 » 11.08.2013 15:32

Мы с будущим мужем после рождения ребенка и оформления документов планируем расписаться в Дании,там нужно минимум документов переведенных на немецкий или английский или данский языки-приезжаеш туда и на следующий день вас расписывают-и главное ето действует для Германии-так говорил нам и адвокат здесь и на полиции.Но только не могу точно сказать какие документы нужны-ето все муж будет узнавать.И еще знаю что в больших городах есть фирмы которые организовывают такие мероприятия-стоит ето примерно 500 евро.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Документы на брак

Сообщение Anik » 11.08.2013 16:53

Ну вообще в Дании на 3й день расписывают... по крайней мере так было 2 года назад. А через фирму со сбором от 300 евро - да хоть сразу! Приехали - расписались - уехали. Мы в отпуск хотели, так что с удовольствием потусили там несколько дней до отбраковывания=) В Германии все признается, конечно, это местный бизнес, все не бесплатно делается же=) Единственное, оч многое зависит от земли проживания в итоге... С нас ничего не спросили вообще, деньги только, а у подружки из-под Дюсселя всю историю знакомства от Адама и Евы с подтверждением в виде совместных фотографий и комментариев родственников запросили, домой приходили проверить, что они и правда вместе живут и что у них зубные щетки в одном стакане стоят и трусы в одном шкафу хранятся, и только потом выдали им все немецкие свидетельства. Уж не знаю, насколько часта такая тотальная проверка и есть ли это норма или их личное тотальное невезение, но приятного в этом всем было мало.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Документы на брак

Сообщение Foxik » 11.08.2013 20:13

И зачем вам весь этот гимор с Данией..ведь это же подрыв доверия для немцев..неужели нельзя пойти проверенным и более законным путём ..сделать либо визу невесты,либо роспись на родине и потом на воссоединение подавать..после Дании всё равно прийдётся домой ехать за визой..после Дании сразу остаться не у всех получается..и практически все едут домой))
Уж не знаю, насколько часта такая тотальная проверка

они могут хоть каждый день приходить и проверять,пока не удостоверятся))
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Документы на брак

Сообщение kseny » 11.08.2013 22:06

+1
Не понимаю зачем так все усложнять? Что ни русскоговорящий, то сразу по адвокатам бежит для решения своих "проблем", которых вообще могло бы не быть, следуя законам и правилам той страны, куда хотите переселиться. А ведь немцы ничего сверхъестественного для визы невесты и не требуют!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Foxik писал(а):они могут хоть каждый день приходить и проверять,пока не удостоверятся))


Я только за! Может хоть так отобьют желание врать и все обходными путями делать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Документы на брак

Сообщение ОляялО » 12.08.2013 09:02

+1
Абсолютно согласна с Еленой и Ксенией насчет Дании!
Зачем с этого жизнь тут начинать? Лучше по правилам все, по-человечески.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Документы на брак

Сообщение Anik » 12.08.2013 12:33

А я вот не согласна, т.к. мы тоже женились в Дании и все было прекрасно=р И прекрасно до сих пор=) Никого обмануть или что-то в этом роде мы не хотели, нам нужно было все сделать быстро и точка. 2 недели заняло ВСЕ, от первого звонка тетечке, которая нас потом и поженила, до получения последней бумажки уже в Германии. И, как я уже говорила выше, нас вообще никто нигде не проверял и не спрашивал, что, да почему, да зачем. И никуда выезжать не пришлось ни за какимт документами, кстати, только по собственному желанию, дабы отечественный паспорт на новую фамилию оформить попроще и побыстрее. Ну а уж о церемонии в ратуше в Дании в роскошном зале при портретах всех их правителей, тете в очень красивой торжественной мантии и прочей аттрибутике, типа распития шампанского на берегу моря и здесь в штандесмте с белыми стенами в комнате 25 кв.м... если бы надо было выходить замуж второй раз, я бы снова поехала в Данию=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Документы на брак

Сообщение Foxik » 12.08.2013 13:00

У меня муж сразу сказал что роспись будет в Германии,т.к. будем тут жить и соответственно всё делать по немецким законам..а не в обход их))
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Документы на брак

Сообщение ОляялО » 12.08.2013 16:09

Foxik писал(а):У меня муж сразу сказал что роспись будет в Германии,т.к. будем тут жить и соответственно всё делать по немецким законам..а не в обход их))

Мне тоже все, кто на пути в тот момент встречался, от переводчика доков до репетитора немецкого - все тоже хором говорили - выходить замуж надо в той стране, где собираешься жить.
Но это я такая, наверное, консервативная, не переубедить меня.
Изображение

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Документы на брак

Сообщение Natali555 » 12.08.2013 17:45

Я вот если честно то не понимаю в чем можно обойти немецкий закон :( -если нам даже на полиции сказали что если распишимся в Дании то никаких проблем не будет-так и сказали можем в любой стране расписаться и с етими доками приехать.У меня будущий муж тоже был сначало против-только в Германии-а пару недель тому увидел по телеку сколько много пар в Дании расписываются и все ето быстро происходит и после етого люди не имеют проблем-изменил свое мнение.Я думаю если бы все ети люди обходили закон то немцы просто напросто рвали бы ети доки и отправляли домой на родину.А если проверять-пускай проверяют-у нас есть доказательства совместной жизни--и самое главное ето через недельку,две родится наша доченька :dance: Девочки хоть вы меня и не переубедили все равно хочу спросить у вас-во-первых что ето за виза невесты и во-вторых сколько надо ждать на воссоединение семьи :poklon:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Как бы я тоже хотела Anik чтоб и у нас так красиво все произошло-будем надеяться ,)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Документы на брак

Сообщение Natalija » 12.08.2013 21:29

У мамы муж ждал на воссоединение 2 месяца, и то, просто это время ему понадобилось на сдачу языкового теста.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Документы на брак

Сообщение Anik » 12.08.2013 23:03

Где вы видите в браке в Дании какой-то обход немецких законов, мне крайне непонятно:
«Grundlage für die Anerkennung dänischer Heiratsurkunden ist ein bilaterales Abkommen, das so genannte Deutsch-Dänische Beglaubigungsabkommen vom 17. Juni 1936 (RGBl. 1936 II, S. 214). Dieses Abkommen ist wieder in Kraft seit dem 01. September 1952 laut Bekanntmachung vom 30. Juni 1953 (BGBl. 1953 II, S. 186). In Artikel 3 Satz 3 dieses Abkommens wird für dänische Personenstandsurkunden geregelt, dass nach einer Legalisierung der Urkunden durch eine übergeordnete dänische Behörde (im Falle von Heiratsurkunden ist das das dänische Innenministerium und das dänische Außenministerium) das Dokument in Deutschland anerkannt werden muss. Deutsche Behörden dürfen keine weiteren Legalisierungen verlangen».
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Документы на брак

Сообщение Foxik » 13.08.2013 13:17

Anik писал(а):Где вы видите в браке в Дании какой-то обход немецких законов, мне крайне непонятно

Это сугубо моё мнение..что раз уж собрались жить в /Германии,то и роспись тут же..росписались в другом месте..дык там и оставайтесь)))неужели так неимётся росписаться,что не подождать....
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Документы на брак

Сообщение kseny » 13.08.2013 14:01

Anik писал(а):Где вы видите в браке в Дании какой-то обход немецких законов, мне крайне непонятно:


А мне крайне понятно. В большинстве случаев брак в Дании заключается с русскоговорящими мадамами, желающими как можно скорее получить вид на жительство в Германии, не предоставляя при этом никаких документов. Это ли не обход миграционных требований???
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Документы на брак

Сообщение Svetax » 13.08.2013 22:09

kseny писал(а):В большинстве случаев брак в Дании заключается с русскоговорящими мадамами, желающими как можно скорее получить вид на жительство в Германии, не предоставляя при этом никаких документов. Это ли не обход миграционных требований???


Ну спасибо, что хоть мадамами обозвала :poklon:
Какой обход, где? если бы было так, Германия не признавала бы данные браки. И что значит никаких документов? :roll:


А вы, Ксения, наверное не хотели получить вид на жительство? ,)
Вместе с ребенком рождается Мама

Ответить