Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Реакция на прививку ветрянка и прививка от гепатита

Сообщение Темная » 01.08.2012 10:18

wika писал(а):да уж они на 2поколения делятся все до 50 лет дают зелёный , а те что старше зелёнку

хаха, замечательная шутка!

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Реакция на прививку ветрянка и прививка от гепатита

Сообщение Nata510 » 01.08.2012 13:06

Ну конечно никто первые 3 дня не пойдет.. Девочки, а вам говорили на сколько лет иммунитет от прививки и надо ли обновлять в старшем возрасте?Вот что интересует

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Реакция на прививку ветрянка и прививка от гепатита

Сообщение Темная » 01.08.2012 13:33

Nata510 писал(а):Ну конечно никто первые 3 дня не пойдет.. Девочки, а вам говорили на сколько лет иммунитет от прививки и надо ли обновлять в старшем возрасте?Вот что интересует

реакция на эту прививку может быть в течении 21 дня, в среднем пик на 7-10 день.
Обновлять - если никто не ответит, почитай в инструкции к вакцине, это пишется там обычно, я не помню. Или спроси у врача. Насколько помню, продолжительность иммунитета точно не известна, может быть и пожизненно, а может и через 10 лет закончится ( вакцина эта не так давно появилась), для точности, можно делать анализы, или просто ревакцинироваться через время..

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Реакция на прививку ветрянка и прививка от гепатита

Сообщение Nata510 » 01.08.2012 22:21

Спасибо.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Необходимость прививки от менингита и коклюша в старшем возр

Сообщение Nata510 » 11.02.2013 13:01

Привет.
1.У меня вопрос вот еще о прививке от менингита..И может кто сталкивался с графиком вакцинации и неоходимостью дополнительных привививок в более старшем возрасте детей( 12 лет) по приезду в Германию. Нам педиатр сказала, что нам надо еще прививку от менингита.. Но я везде читала , что в основном до 5 лет делают. В Украине ее в графике не было и мы не делали. А тут врач говорит делайте теперь. Я нигде не могу найти информацию о прививке от менингита в таком возрасте: неоходимости, безопастности. Может кому делали в таком возрасте детям в Германии? Стоит ли?
2. Прививка от коклюша: разве надо повторно в таком возрасте? В Украине только АКДС( с коклюшем делают последний раз в полтора года) и все.. При чем читала ,что вообще нельзя после 6 лет от коклюша делать.. А тут говорят делайте еще и повторно от коклюша..
Вот и сомнения.. Стоит ли от менингита делать в 12 лет первый раз и что скажете от коклюша в 12 лет( если были 4 вакцинации в детстве с 3 мес до полутора лет)?Спасибо

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Реакция на прививку ветрянка и прививка от гепатита

Сообщение Темная » 11.02.2013 17:26

1. почему не доверяете врачу?
2. здесь вместо АКДС делают Инфанрикс Гексу, в нее и входит коклюшный компонент, и рекомендуют ее ревакцинировать каждые 6 лет ( если не ошибаюсь, лучше уточнить у врача), даже взрослым, я все хотела сама ревакцинироваться и все время не находила

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Реакция на прививку ветрянка и прививка от гепатита

Сообщение Nata510 » 11.02.2013 23:27

Потому что мнения врачей разошлись. Литература в большинстве пишет, что делать коклюш нежелательно уже после 6 лет. Инфанрикс делается в младшем возрасте.Прививка в таком возрасте от коклюша типо очень тяжело переносится. Полного доверия у меня нет. Тем более АДС в Украине обновляют в 14 лет, а тут врач мне сразу,мы вам и то и то сделаем прямо сейчас..От менингита вооще не нахожу информации в старшем возрасте кто делал.Интересует график вакцинации детей старшего возраста в Германии, кто переехал так же с другой страны, что делали, что нет, что предлагали

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Реакция на прививку ветрянка и прививка от гепатита

Сообщение viking » 11.02.2013 23:49

http://www.rki.de/DE/Content/Kommission ... cationFile

http://www.crm.de/dokumente/impfkalender_laie.htm

это ссылки на немецкие графики прививок для детей. написано, что от менингита нужно сделать до 18 лет одну прививку.

про коклюш (Pertussis) написано, что в 5-6 лет и между 9 и 17 годами нужно еще раз делать. от дифтерии и столбняка тоже. думаю, для детей постарше существует какая-то другая вакцина тройная. мне делали в 2008 двойную от дифтерии и столбняка.

так что насчет рекомендаций сделать прививку врачи сказали правильно.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Реакция на прививку ветрянка и прививка от гепатита

Сообщение Nata510 » 12.02.2013 23:56

Cпасибо за ссылки, почитаю.. Знаю, что только дифтерию и столбняк обновляют. Специально консультировалась у врачей еще очень хороших с Киева.. Коклюш не рекомендуют уже. Вот и вопрос. У меня нет никого среди знакомых, кому бы еще делали от коклюша в старшем возрасте. Но сомнения есть как правильно.Даже не по всей Европе стоит в графике повтор от коклюша во взрослом возрасте, а только дифтерия и столбняк
viking писал(а):http://www.rki.de/DE/Content/Kommissionen/STIKO/Empfehlungen/Aktuelles/Impfkalender.pdf?__blob=publicationFile

http://www.crm.de/dokumente/impfkalender_laie.htm

это ссылки на немецкие графики прививок для детей. написано, что от менингита нужно сделать до 18 лет одну прививку.

про коклюш (Pertussis) написано, что в 5-6 лет и между 9 и 17 годами нужно еще раз делать. от дифтерии и столбняка тоже. думаю, для детей постарше существует какая-то другая вакцина тройная. мне делали в 2008 двойную от дифтерии и столбняка.

так что насчет рекомендаций сделать прививку врачи сказали правильно.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Реакция на прививку ветрянка и прививка от гепатита

Сообщение Темная » 13.02.2013 00:20

Nata510 писал(а):Специально консультировалась у врачей еще очень хороших с Киева..

вы меня извините, я очень люблю киев и все такое, и моя троюродная сестра педиатр, но я бы не хотела своего ребенка там лечить, а тем более консультроваться по прививкам.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Реакция на прививку ветрянка и прививка от гепатита

Сообщение Buka » 13.02.2013 02:39

а кто делал прививку в "зрелом" возрасте? я просто не болела ветрянкой и очень боюсь переболеть. думаю перед тем, как сына в сад отдать сделать себе.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Реакция на прививку ветрянка и прививка от гепатита

Сообщение Nata510 » 13.02.2013 13:39

Ну в каждом городе или стране, есть и хорошие и не очень специалисты, не обязательно это зависит от города.
Темная писал(а):
Nata510 писал(а):Специально консультировалась у врачей еще очень хороших с Киева..

вы меня извините, я очень люблю киев и все такое, и моя троюродная сестра педиатр, но я бы не хотела своего ребенка там лечить, а тем более консультроваться по прививкам.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Buka писал(а):а кто делал прививку в "зрелом" возрасте? я просто не болела ветрянкой и очень боюсь переболеть. думаю перед тем, как сына в сад отдать сделать себе.

Я делала 3 года назад..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Реакция на прививку от ветрянки и от гепатита

Сообщение Темная » 13.02.2013 18:31

Nata510 писал(а):Ну в каждом городе или стране, есть и хорошие и не очень специалисты, не обязательно это зависит от города.

только вид прививок, их качество хранения и перевозки очень сильно отличается

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Реакция на прививку от ветрянки и от гепатита

Сообщение Lola » 13.02.2013 20:30

Темная писал(а):
Ната510 писал(а):Ну в каждом городе или стране, есть и хорошие и не очень специалисты, не обязательно это зависит от города.

только вид прививок, их качество хранения и перевозки очень сильно отличается

Да и не только. Сейчас медицина идет семимильными шагами. Как лечили 15 лет назад иногда уже не актуально. У нас многие врачи все еще лечат по старинке, даже хорошие. Наша медицина к сожалению еще отстает в некоторых областях. Что бы быть хорошим доктором, нужно постоянно повышать свой уровень, читать статьи, быть в курсе новейших исследований, посещать семинары. Скажите мне, многие наши доктора читают научные статьи на английском языке ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Реакция на прививку от ветрянки и от гепатита

Сообщение Nata510 » 13.02.2013 23:49

Lola писал(а):Темная писал(а):

Ната510 писал(а):Ну в каждом городе или стране, есть и хорошие и не очень специалисты, не обязательно это зависит от города.


только вид прививок, их качество хранения и перевозки очень сильно отличается
т
Насчет качества прививок и тд согласна, но мы говорили о специалистах и о нормах вакцинации..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Реакция на прививку от ветрянки и от гепатита

Сообщение Темная » 14.02.2013 00:40

Nata510 писал(а):Насчет качества прививок и тд согласна, но мы говорили о специалистах и о нормах вакцинации..

так они исходят из эпидимиологической обстанвки на Украине, исходят из ассортимента прививок и так далее.. У меня был в Германии хороший педиатр, он родом из союза, практики в общем около 20 лет, кроме частного праксиса он еще работает в клинике и занимается раковыми детьми и другими случаями, он мне промыл хорошо мозк на счет прививок, могу дать контакты и тебе популярно разжует все

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Реакция на прививку от ветрянки и от гепатита

Сообщение Nata510 » 14.02.2013 13:13

Что значит промыл мозг?:) Он стороннник прививок или наоборот?Вряд ли он будет консультировать по телефону или у вас есть e-mail? Тогда да, хотелось бы поощаться со специалистом и задать интересующие вопросы..Спасибо

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Реакция на прививку от ветрянки и от гепатита

Сообщение Темная » 14.02.2013 18:07

не, по телефону или мейлу не будет, телефон ему передают, если что-то опасное ( у нас 1 раз было такое, он сам к телефону примчался, когда было подозрение на укус клеща), а мейла нет. Он очень хорошо знает из чего сделаны прививки, может и вам разжевать, как они действуют и как на организм действуют, я не планировала прививать рано, но с его помощью начала с 3 месяцев и все шло отлично. А вот, кстати, у моей троюродной сестры-педиатра тоже родилась дочь примерно в одно и то же время с моим сыном. Мы с ней переписывались и забавная была реакция на рекомендации местных врачей. И молоко в нос нельзя и надо пуп зеленкой и так далее..

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Реакция на прививку от ветрянки и от гепатита

Сообщение Nata510 » 15.02.2013 09:40

Так а как же пообщаться? Если ни по телефону ни по e-mail.. И еще по поводу прививок, которые зависисят от эпидем. обстановки в стране. Так в Украине болезней больше, и того же коклюша так же.. А только не прививают. Думаете от нехватки вакцин? Но я консультировалась в частной клинике европейского уровня в Киеве, и там тоже говорят не прививать .. Вот собственно и сомнения..

UNREAD_POST Вчера, 18:07
не, по телефону или мейлу не будет, телефон ему передают, если что-то опасное ( у нас 1 раз было такое, он сам к телефону примчался, когда было подозрение на укус клеща), а мейла нет. Он очень хорошо знает из чего сделаны прививки, может и вам разжевать, как они действуют и как на организм действуют, я не планировала прививать рано, но с его помощью начала с 3 месяцев и все шло отлично. А вот, кстати, у моей троюродной сестры-педиатра тоже родилась дочь примерно в одно и то же время с моим сыном. Мы с ней переписывались и забавная была реакция на рекомендации местных врачей. И молоко в нос нельзя и надо пуп зеленкой и так далее[/quote]

Аватара пользователя
Dashka
Сообщения:9
Зарегистрирован:29.04.2013 12:05
Имя:Daria
Откуда:Berlin

Re: Реакция на прививку от ветрянки и от гепатита

Сообщение Dashka » 06.05.2013 10:58

Докто Комаровский советует после прививки избегать общественные места, где можно подцепить инфекцию. Иммунитет ослаблен, надо поосторожнее. И переохлаждения в бассейне тоже лучше избегать. Подождать пару дней и уж потом идти, если очень хочется! ,)

Ответить