Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg
Re: Советы потребителей

Сообщение Aljonka » 08.02.2013 22:54

Темная писал(а):я бы по таким пустякам как ночной кашель ингалятор бы не трогала.. Это может быть на зубы реакция ( слюна более кислотная накапоивается и першит горло), или сухой воздух.

Сухой воздух исключен(влажность 60-70% в комнате), про зубы я даже бы не подумала. Дочка болеет последнее время часто. Дневной кашель проходит вместе с насморком за неделю, а ночной так и остается и при новом ОРЗ усиливается. Даже спать не может, просыпается часто от этого и плачет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Советы потребителей

Сообщение Темная » 08.02.2013 22:55

девочки в ингалятор никакой воды, минералки, йода и подобного нельзя, если хотите не навредить, то покупайте чистейший физраствор. Сам ингалятор тоже мыть очень основательно нужно. Ибо ингалятор разбивает все на микрочастицы и загоняет в легкие вашего ребенка

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Советы потребителей

Сообщение Natalija » 08.02.2013 23:18

Мы только вчера купили себе Pari JuniorBoy SX
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Советы потребителей

Сообщение Lola » 08.02.2013 23:46

Aljonka писал(а):Лола, типа машинки ты имеешь ввиду наподобие этого: http://www.amazon.de/Beurer-602-00-IH-2 ... d_sim_dr_5 ?

Ой, не знаю, я их в глаза то не видела, он так сказал и все. У меня дома физраствор для ингаляции, там написано детям до 6 лет нельзя. Может и правда вам не стоит рисковать. Надо вам к другому врачу.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Советы потребителей

Сообщение Темная » 09.02.2013 00:16

Lola писал(а):
Aljonka писал(а):Лола, типа машинки ты имеешь ввиду наподобие этого: http://www.amazon.de/Beurer-602-00-IH-2 ... d_sim_dr_5 ?

Ой, не знаю, я их в глаза то не видела, он так сказал и все. У меня дома физраствор для ингаляции, там написано детям до 6 лет нельзя. Может и правда вам не стоит рисковать. Надо вам к другому врачу.

может более слабый нужен раствор?
там же куча разных есть

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Советы потребителей

Сообщение Nataliya » 09.02.2013 01:09

Aljonka писал(а):Ищу ингалятор для дочки, в интеренете такое множество, что расстерялась. Кто пользуется, посоветийте, пожалуйста.
У дочки частые ОРЗ в последнее время. С врачом советовались, он говорит, что нам ингалятор ничего не даст. Но этот ночной кашель никак не проходит! Много чего перепробовали(различные сиропы, гомеопатия и пр.), у дрогого врача были на консультации.
Хочу ингалятор все же попробовать. Думаю, в любом случае, не навредит.


я в игаляторах не разбираюсь, но недавно меня просила узнать знакомая из киева цены в германии на такой ингалятор http://www.ebay.de/itm/leistungsstarke- ... 3f20a725ea
пишет, что с таким :3 дня и насморка нет.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Aliska32 писал(а):А у меня такой вопрос, хочу пылесос новый, и что то глаза разбежались, не знаю даже как их выбирать.

вот этот http://www.comtech.de/Haushalt/Boden-un ... Partner=19 пылесос просто супер, недавно купила, немогу нарадоваться, цена себя оправдывает.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Советы потребителей

Сообщение Темная » 09.02.2013 01:11

Nataliya писал(а):пишет, что с таким :3 дня и насморка нет.

у нас так сейчас и без ингалятрора ;)
а раньше сопли и кашель длительные были, просто иммунка закалилась, учитывая, что я ее ничем не мучала

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Советы потребителей

Сообщение wika » 09.02.2013 14:37

тань у вас возможно смена воздуха положительно сказалась.
а кашлюньчика на аллергию проверяли ?
отодвиньте шкаф от стены посмотрите есть ли плесень ,
на неё у многих деток аллергия показывается
измеряйте влажность воздуха в спальне ,и на ночь не давать сиропы "откашлявающиеся"
а давайте только те что кашель успокаивают.
ещё мне древнйайа дет. врач советовыла при приступах ночного кашля рядом со спящим ребёнком ставить чашку горячей воды со столовой ложкой соли ,вот тебе и увлажнитель :P
кашлюньчики поправлйайтесь :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Советы потребителей

Сообщение Темная » 09.02.2013 17:57

wika писал(а): кашлюньчика на аллергию проверяли ?

рановато вроде, с 3 проверяют, если не ошибаюсь
Но вариант аллергии не исключен конечно, я бы наверное купила или арендовала какой-то паровой очиститель, обработала бы матрац в первую очередь, постель, ковры, шторы и неделю бы наблюдала..
wika писал(а):тань у вас возможно смена воздуха положительно сказалась.

не, до переезда началось, плавно , тут вообще климат менее благоприятный
Если с рождения сопли и кашель длились долго и нудно, то к 2,5 примерно стало четко и быстро. Хотя вот примерно с 1.10 и до 2,5 у нас был кошмар - часто болел и там всякое в анамнезе, а потом резко перестал, ттт

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Советы потребителей

Сообщение Lola » 09.02.2013 21:10

вика писал(а):ещё мне древнйайа дет. врач советовыла при приступах ночного кашля рядом со спящим ребёнком ставить чашку горячей воды со столовой ложкой соли ,вот тебе и увлажнитель

Вика, так у них итак влажность 60%, куда ж больше. Надо конечно осмотреть квартиру на плесень.
У нас например сегодня было 28%. Вообще у нас странная история с гидрометром. Если открыть окно, то влажность уменьшается еще больше. Вроде бы по логике вещей должна повышаться, а тут наоборот. Или мы чего то не понимаем? Пока в раздумьях покупать ли увлажнитель. Поскольку это распылитель бактерий и тяжелых металлов. Посудину надо тщательно мыть каждый день, очищать воду или использовать дистилированную. А покупать пятилитровую бутыль этой воды не хочется, где мы их будем складировать? В общем там надо техники покупать пол комнаты, электроэнергию все жрет дай боже. Постирала белье, повесила в комнате, на 5% только поднялась влажность. У нас половое отопление, и квартира посередине между другими, и сверху и снизу тоже. Так что нас отапливают хорошо, включено итак на минимуме. :ролл:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Советы потребителей

Сообщение Svetax » 09.02.2013 22:04

Lola писал(а): Если открыть окно, то влажность уменьшается еще больше. Вроде бы по логике вещей должна повышаться, а тут наоборот. Или мы чего то не понимаем?

У нас точно также....каждый день по два раза проветриваем квартиру чтобы понизить влажность.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Советы потребителей

Сообщение Jula » 10.02.2013 01:36

А если ингалятор сперва на прокат взять, в некоторых аптеках или у детского врача есть.
А от чего кашель у ребёнка? аллергия, хронический бронхит, астма... ?
Знаю такой ингалятор из аптеке:
PARI JuniorBOY® SX
http://www.pari.de/produkte/untere_atem ... tAodojIAdA
Я сама при бронхите пользовалась ингалятором в больнице, очень помогло.

А влажность 60-70% в комнате это же много, сейчас посмотрела на наш термометр у нас 32%.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Советы потребителей

Сообщение wika » 10.02.2013 10:37

40-60 идеально
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Советы потребителей

Сообщение Aljonka » 11.02.2013 11:25

wika писал(а):а кашлюньчика на аллергию проверяли ?
отодвиньте шкаф от стены посмотрите есть ли плесень ,
на неё у многих деток аллергия показывается
измеряйте влажность воздуха в спальне ,и на ночь не давать сиропы "откашлявающиеся"
а давайте только те что кашель успокаивают.

Нет, Вик, на аллергию не проверядлись. У врача даже подозрения не было на аллергию.
Плесень этой зимой обнаружили немного вокруг оконной рамы. Видимо из-за того, что конденсат скапливался. Сразу обработали специальным средством. Осушители в комнате поставили. Шкаф нужно отодвинуть ещё,угол там сухой, но на всякий случай нужно проверить. Шкаф громоздкмй слишком, не так просто. На днях будем этим заниматься.
Про сироп я в курсе, в аптеке предупредили, что за 3 часа до сна лучше отхаркивающий не давать. :)
wika писал(а):кашлюньчики поправлйайтесь :present:

Спасибо )

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Jula писал(а):А если ингалятор сперва на прокат взять, в некоторых аптеках или у детского врача есть.
А от чего кашель у ребёнка? аллергия, хронический бронхит, астма... ?.

Взять на прокат, конечно, можно. Я просто не знаю, какой нам подходит. Бронхита у нас нет. Три разных врача подтвердили. На аллергию не проверялись ещё. Наш врач считает, что у нее как остаточное явление после ОРЗ. Просто кашель ещё не успевает пройти, а она уже снова заболевает, и так инфекции наложились друг на друга, что ребенок уже два месяца кашляет.
Посмотрела Комаровского про ингаляторы. Получается,что у нас проблемы с верхними дыхательными путями, значит нам паровой нужен ингалятор. Подруга недавно купила своей дочке в России небулайзер, говорит, что его и для верхних и для нижних дух. путей можно использовать. В общем, надо идти в аптеку и у них консультироваться!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Советы потребителей

Сообщение Lola » 11.02.2013 11:59

Елена, а ребенок то такой маленький, получится ли заставить дышать с ингалятором ?
Я помню меня мама в детстве часто заставляла дышать над картошкой. И работало ведь. Я думаю любое прогревание улучшает ситуацию.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Советы потребителей

Сообщение Aljonka » 11.02.2013 13:18

Лол, ребенок маленький, 1 год 10 месяцев. Тоже вот думаю, ей не понравится. Да ещё, если над кипятком, опасность большая- обжечся можно!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мама_Ули_Я
Сообщения:45
Зарегистрирован:15.06.2012 14:02
Имя:Светлана
ПДР:25.02.2013
Откуда:Берлин
Контактная информация:

Re: Советы потребителей

Сообщение Мама_Ули_Я » 11.02.2013 14:11

Aljonka писал(а):Видимо из-за того, что конденсат скапливался. Сразу обработали специальным средством.

Девочки, у нас такая же ерунда... пока единичные черные точки возле рамы... Наверно, потому что белье сушим тут, но и проветриваем мы все время... на ночь открываем окно...
Подскажите, пожалуйста, как это спецсредство называется, где его искать и как использовать?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Советы потребителей

Сообщение Aljonka » 11.02.2013 15:10

Я в OBI покупала, называется Schimmelentferner, в виде спрея у меня.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мама_Ули_Я
Сообщения:45
Зарегистрирован:15.06.2012 14:02
Имя:Светлана
ПДР:25.02.2013
Откуда:Берлин
Контактная информация:

Re: Советы потребителей

Сообщение Мама_Ули_Я » 11.02.2013 16:13

Aljonka писал(а):Я в OBI покупала, называется Schimmelentferner, в виде спрея у меня.

Спасибо огромное! Отправлю мужа :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Советы потребителей

Сообщение wika » 11.02.2013 16:17

у нас ничего не помогает
уже брали фунгизол и много других спреев профессиональный и минеральнуйу краску /абсорбируйущуйу влагу и постепенно отдающуйу /купили и в неё фунгизола бахнули и уксусом терли и чего только не пробовала ,
разве что хлоркой не мыла, но она вонючайа деваться потом в доме не куда будет
маляр сказал стены халтурные :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить